Десять лиц народного протеста

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

МАРИНА ПАХТУСОВА, УРДОМА: «Для меня Шиес - это место на карте, где начинается новая жизнь! Это как перезагрузка в сознании и подсознании людей! Это выход страха наших предков через наше поколение! Пришло время от его освобождения и выхода на новый виток развития человечества, осознанного и созидательного!»

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

СВЕТЛАНА БИЛЬКОВА, УРДОМА:«Шиес расставил все по своим местам: люди, дела, духовность. Дал возможность заглянуть внутрь себя: кто я?»

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

РОМАН ТОМИЛОВ, ВЕЛИКИЙ УСТЮГ:«Шиес — это единство народа перед общей бедой и проявление настоящего патриотизма. Надо показать власть имущим, что истинным хозяином земли является народ и стоять мы будем до конца!»

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

СВЕТЛАНА СТРЕЛЬНИКОВА, КОТЛАС:«Мое детство прошло в Ленском районе и я хочу, что бы у моих внуков тоже была чистая вода, земля, все что их окружает. Мой внук говорит: «Бабушка поехала бороться за Шиес». Я не могу сейчас даже общаться с людьми, кто равнодушен к этой проблеме. И если мы сейчас не отстоим — грош нам цена. У меня нет страха, совесть моя чиста. Шиес — это проверка «на вшивость» всех нас!»

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

ЛАРИОНОВ АЛЕКСАНДР, АРХАНГЕЛЬСК:«Цель стратегическая — остановить строительство могильника на Шиесе»

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

ЛУКАС ЛАЦ, ГЕРМАНИЯ (УЧИТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ):«Я приехал, потому что я очень увлекаюсь природой русского севера. Потому <что> хочу, чтобы стройку свалки остановили».

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

ОЛЬГА БАРАННИКОВА, МОСКВА:«Моя родина там, где мои родители. Мой долг быть здесь и сейчас на Шиес. У меня сегодня праздник, я стала тетей. Владимир — мой первый племянник. Расти, малыш, мы отстоим… Друзья!!! Никогда не сдаваться!»

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

ЛЮДМИЛА КОЖИХОВА, КОТЛАС:«Не могу остаться в стороне, очень болею за будущее страны, северного края. Шиес для меня символ сплочения русского народа. Думаю, это символ нового этапа развития России»

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

АЛЕКСЕЙ ШЕМЕНДЮК, СЕВЕРОДВИНСК : "На Шиес я приезжаю постоять за свою землю, за счастливое будущее моей страны и народа. Природа -наш общий дом, я очень хочу ее беречь и заботиться о том, чтобы она процветала. Я вообще хочу чтобы вся наша Земля превратилась в цветущий сад, чтобы вся ее территория была как сплошной заповедник: многообразие растительного и животного мира, аромат цветущих деревьев и растений, пение птиц, зелёные лианы с домов, чтобы из Москвы реки можно без риска для здоровья пить воду.. И чтобы на Земле всюду жили счастливые, здоровые и влюблённые в жизнь люди!И ещё Шиес не просто борьба за экологию, а всенародное противостояние геноциду в нашей стране, это территория, где народ тренирует своё умение консолидироваться и объединяться, сообща разрешать вставшие перед ним проблемы."

Десять лиц народного протеста Парейдолия, Протест, Народ, Шиес, Россия, Мусор, Доброта, Длиннопост

ВИКТОР ВИШНЕВЕЦКИЙ, СЫКТЫВКАР:«Шиес — это борьба против московско-мусорных оккупантов и колониальной политики Москвы»


(с) Анна Шулятьева


От себя добавлю: в последнее время заметил, что на пикабу стали топить все посты про Шиес, моментально куча минусов, некие личности в комментариях нагнетают, доказывают необходимость свалок. Кто вы? Покажите свои лица! Лица защитников своей земли вы только что видели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дед ученый говорит, что всё норм https://www.youtube.com/watch?v=vo2jRlr555E

раскрыть ветку (142)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учёные они разные бывают.

Одни десятилетиями доказывали, что добавлять свинец в бензин не вредно для людей и экологии, а другой четверть века судился, доказывая, что вредно.

Кто платит учёному, ту версию он и лоббирует.

раскрыть ветку (141)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда решать должен по поводу стройки?

раскрыть ветку (140)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Население. При Сталине этим занимались бы на голосовании в райкоме. Ни один кооператив вопреки законам и мнению людей действовать не мог.

раскрыть ветку (134)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню то не неси, мнение у него при Сталине))

раскрыть ветку (133)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пример кооператива, построившего что-либо вопреки закону, и решениям райкома партии, принятым на голосовании делегатов, прикрываемый на высшем уровне в правительстве - в студию, Хуйня.

раскрыть ветку (132)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты упоротый что-ли, что там у тебя при Сталине строилось кооперативами?

В Шиесе площадку эту по закону строят.

А при Сталине всех расстреляли бы нахуй давно, за контрреволюционную деятельность

раскрыть ветку (131)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же без прямого ответа по поднятому вопросу?

Тяжёлый случай.

Во-первых, гугли про кооперативы при Сталине. Ликвидируй свою неграмотность, жертва телевизора и пабликов. (Чаще они, конечно, лёгкой промышленности действовали и в сх, но были и строительные, ликвидированные даже не за антинародную деятельность)

Во-вторых, приводи примеры действий артелей вопреки голосованиям - от этого пункта вообще зависит твоя честь, если ты в принципе имеешь оную, Треплуша.

В-третьих, за коррупцию были не расстреляны, а осуждены другие персонажи. Абсолютное большинство же протестующих криминальной деятельностью не запятнаны и за установление существующей и хранимой кое-кем (в интернетике) диктатуры буржуазии не кудахчут, потому при желании могли вступить в партию, чтобы, лол, оплачивать те самые голосования.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там твои артели строили, гробы и лопаты? Персонажи твои строили Печерскую железную дорогу например и Шиес этот в том числе, их мнения никто не спрашивал. И что бы с ними стало, если бы они отказались это делать на "голосовании" по твоему?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что я поднимал на практике - роскошные ранцы (лучшие в своё время) и прочая амуниция. А вообще много что делали, это у меня просто практика была специфическая. Судна те же.

Приводи пример кооператива, построившего что-либо вопреки закону, и решениям райкома партии, принятым на голосовании делегатов, прикрываемый на высшем уровне в правительстве - в студию, Хуйня.

Приводи пример голосования на съезде райкома, после которого, уж не знаю зачем, кто-то осудил проголосовавшего против какого-либо кооператива.

И да, коррупционеры, ворьё, РАСТРАТЧИКИ и прочие гиены, за которых ты жопу рвёшь - вот кто наказывался, и теперь угадай, почему они тебе в черепушку какают.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь ранцы и крупные стройки? Райкомов твоих пачками расстреливали, если что-то не так шло.

Какают тебе в черепушку, пользуют в своих целях все кому не лень и разводят как хомячка подобными вбросами про "Смертельную свалку"

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В Шиесе площадку эту по закону строят."
Сколько времени строили, а документов так и не было.

И ты их, видимо, явишь заждавшейся публике?

Давай, неси. Впрочем, сейчас угадаю, ты этого не сделаешь, а в очередной раз перейдёшь на личности.

Если что, сейчас документов нет, разрешения нет и на строительство свалки в болоте его невозможно получить, почему ведётся стройка - ответа нет, она незаконна и названа лишь подготовкой к стройке. Для которой вырубили много отличного леса и увезли - что также не волнует контролирующие органы.

Уже более полугода.

Видимо, согласовывать будут, когда объект уже запустят.
Сраная Рашка.

раскрыть ветку (113)
раскрыть ветку (112)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разрешение на строительство. Как же низко ты ценишь свою честь и слово...

раскрыть ветку (111)
Автор поста оценил этот комментарий
В удовлетворении ходатайства администрации муниципального образования
"Урдомское" об обеспечении иска в виде приостановления строительных работ отказать.

Значит все по закону, или бабульки с Урдомы должны решать, а не суд и надзорные органы, когда работы приостанавливать и законность этих работ?

раскрыть ветку (110)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории власть. Но...

Власть прогнулась под мусорную мафию.

Тогда только народ.

Референдум.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из "Народа" до помойки не могут свой пакет с мусором донести, лес засирают и т.д.

И ты предлагаешь, чтобы этот народ принимал подобные решения на референдуме? Мусор по всему миру катается, по регионам и по странам, почему в России подобное нельзя делать или в Архангельске какие-то особенные люди живут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, да и большинство наших соседей, первичную сортировку мусора ещё дома проводим.

Сортирный пакет отдельно, пищевые отходы отдельно, пластик и бумагу бомжам/бедным отдаём.

Таких как мы всё таки надеюсь больше, чем свиней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да зря надеешься, вот это же не инопланетяне делают например https://www.youtube.com/watch?v=6jA5FtjLFCg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется грубость написать.

... (коренная национальность) = ... (не халяльное животное)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку