Дество, юность, зависть

Дество, юность, зависть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пень 4 еще живой
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Были времена, но я предпочел AMD Athlon XP 2500+ который разгонялся до 3,4ггц со штатной частоты 1,83ггц и достаточно стабильно работал при соответствующем охлаждении.
Нынче для меня мажеры ток те у кого процы на 2011 сокете с 6-8 ядрами и 64гб ОЗУ с частотой 2133мгц в 4х канальном режиме )))
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно мажористо :D
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря для игрового компа нет смысла в 64гб ОЗУ - тупо не будут использоваться. Особенно если пара хороших(!) видюх по 3гб видеопамяти. Сокет 2011 хорошо, но и i7 Sandy Bridge 2600K зато влегкую гонится до 4,7ггц. Этого вполне хватит поиграть во что угодно в разрешении 2560*1440.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе основные преимущества 2011 сокета(далее s2011)
1) мат плата поддерживает столько оперативы сколько держит процессор ( контроллер ОЗУ встроен в процессор)
2) Частота ОЗУ такая какую держит процессор
3) Розгон это децкие игры. Берем самый мощный в разгоне проц под s1150/1155/1156...(оперативка тут в любом случае в 2 раза медленней и это как минимум) против просто топового проца под s2011 без разгона... это так из фантастики.. А теперь по делу, через года 3-5 ты захочешь апнуть комп и тут встанет вопрос или целиком поменять или что-то слабенькое на тот момент купить... что касается s2011 это серверный сокет, а они устаревают гораздо дольше(если использовать в домашних целях) и мощности там прилично выше... в итоге через 5 лет ты в худшем случае покупаешь новый ПК, я просто покупаю БУ хкенон 8 ядер, блок питания меняю если мощи мало и видуху (если такая необходимость будет)... и докупаю или меняю оперативку... У ксенонов предел ОЗУ 1тб на s2011 на абсолютно любой материнке s2011, а всё ток потому что контроллер ОЗУ в процессоре. В довершении контроллер что в процессоре 4х канальный и так далее...
На мой взгляд s2011 более перспективное вложение денег если речь идёт о мощном/игровом пк и по деньгам он не на много дороже бытовых i7
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что проц и мать брал почти два года назад. Поэтому в качестве апгрейда взял 2шт. GTX780 Palit Super Jetstream. Ксенон для десктопа?! Не знаю зачем реально... Ну честно под мои потребности, а этот только игры текущей системы хватает за глаза:
мать: asus formula V
проц: i7 2600K OC 4.65(можно и больше разогнать но не вижу смысла)
Видео: 2шт. GTX780 Palit Super Jetstream SLI
RAM: 8гб corsair (не помню конкретную модель) - хватает, как нужно будет наращу
Винты: SSD + Barracuda XT 2гб
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы за место 2й видухи докупил озу до 16гб чтоб было 4 планки и видуху по проще бы взял 760-770ti и проц взял по серьёзнее, в порчем я так и "сделал"
ИМХО пустая трата денег конфиг дисбаласен если реч идёт о играх и перспективе апа.
у меня комп собран из старых запчастей частично и ниразу ни на 1 игру еще не жаловался
i7 4820k, 560ti, SSD+hdd, 2х8гб (оперативку хочу поменять 4 года назад гавно купил 1600мгц 2 планки в 1 ret, но пока что отдавать 16к рубликов за 4х8гб 2133мгц не готов) мб через год если не будет хватать я и апну свой пк...
PS я сис админ, а в прошлом занимался тестом железа и разного рода экспериментами типо разгона... ничего хорошего в разгоне нет. сильней разгонишь - меньше срок службы.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рамы я бы докупил хоть сегодня если бы хоть одной игре она потребовалась. Вторая видюха была докуплена именно после тестирования в результате которого было выяснено что для 1920*1080 одной хватает, но для моего рабочего разрешения 2560*1440 нужная вторая видюха например для Кризиса3 или МетроЛЛ на ультра. После её покупки и разгона процессора количество фпс меня стало удовлетворять. Сам занимался сборкой и ремонтом компов с 2001 года в комп.фирме, потом работал и сисадмином. Какой нафиг срок службы? Ты много видел процов не доживших до своего морального устаревания? Спалить завысив вольтаж это я еще понимаю, но срок службы... ты для внуков собрался хранить старьё? Именно без разгона проца дисбаланс бы присутствовал в явном виде. 760я или 770я, пусть даже ti карта да еще и с процом не под разгоном(особенно в процессорозависимых играх типа скайрима) будет откровенно слаба на большом разрешении, не веришь мне посмотри тесты на overclockers.ru Жалко правда что когда покупал видюхи еще не было 780ti
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Проци палил пока что 2 спалил(q9300 и А10 5800к) из 8 разгоном (и это под водянкой). С видухами всё куда печальнее... gtx6600ultra, 8800ultra, AMD HD 1800XTX, HD1950XT, HD4870x2, а материнок не счётное количество всех моделей уже и не припомню.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык батенька с вольтажом аккуратнее надо быть, одно дело разгон мягкий не калечащий систему, другое экстремальный когда все кипит и начинает глючить со страшной силой. 2600К гонится до 4,6 авторазгоном моей матери, сенди бридж легко и безболезненно воспринимает легкое повышение вольтажа и имеет большой запас по множителю. Иви бридж так уже не умеет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дак задача стояла выжать максимум, всё равно халява для таких именно целей ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Авторазгон - зло. Технологии энергосбережения не пашут, плата выставляет конское напряжение, для такой частоты. Просадки напряжения ужасные. Лучше самому ручками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для примера, как заработало из коробки. Сейчас до 4,7 руками разогнано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если руки из жопы - зачем вообще в разгон суваться? Почему у меня за много лет ничего не сгорело, а просто было заменено на новое.
Автор поста оценил этот комментарий
Не жаловался на игру на своей 560Ti ?
Посмотри http://www.overclockers.ru/lab/62376/V_pogone_za_proizvodite...
А теперь запускай хоть тот же FarCry3 на 2560*1440. Сколько у тебя будет фпс, если у 660ti всего 20? 12-15? Приятной игры! :-)))
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
сори у меня моник макс 1920*1080
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на разрешении 1920*1080 в этой же статье у 660ti мы видим 32 фпс, что тоже не айс.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
до но еще у меня проц физику в 2 раза лучше просчитывает чем твой... так что еще пару фпс можно накинуть на 30+ это уже комфортная зона ) глоевное чтоб ниже 30 просадок не было...
про фаркрай 3 даж не слышал я был очень разочарован 2й фаркраем...
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Физику давно считает PhisX на видюхах. В режиме SLI физикой занимается одна из карт - даже можно назначить какая именно. Извини но даже 40 не комфортная зона, а терпимая. И кстати можно пруф что твой проц будет в 2 раза лучше физику просчитывать?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
+ Вот насчет процов http://www.overclockers.ru/lab/61559/Svodnoe_testirovanie_pr...

Посмотри на производительность разогнанного 2600К и твоего проца и покажи мне дикий отрыв в производительности
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчет разгона, вот тут хорошо видно что 2600К надо гнать обязательно! http://www.overclockers.ru/lab/59290_5/Evoljuciya_processoro...

Именно тогда он показывает весь свой потенциал
Автор поста оценил этот комментарий
разницы в играх между i7 3770 и i7 4820k нет. i7 4930k на пару fps быстрее, но i7 4770 быстрее его. Тестов в инете полно.
Автор поста оценил этот комментарий
"PS я сис админ, а в прошлом занимался тестом железа и разного рода экспериментами типо разгона... ничего хорошего в разгоне нет. сильней разгонишь - меньше срок службы. "
Проживет не 50 лет, а 25 - такой меньший срок службы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
срок службы при определнных условиях разгона может сократиться с 50 лет до 10 секунд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в случае модификации системы питания процессора. А так - для кого производители выпускают даташиты с указанием максимально допустимых напряжений?
Автор поста оценил этот комментарий
"1) мат плата поддерживает столько оперативы сколько держит процессор ( контроллер ОЗУ встроен в процессор)"
Точно также, как и на 1155 и 1150 сокете.
"2) Частота ОЗУ такая какую держит процессор"
Точно также, как и на 1155 и 1150 сокете. Причем они держат 3200 и вообще на них устаналиваются рекорды разгона памяти, а не 2011 сокете.
"3) Розгон это децкие игры. Берем самый мощный в разгоне проц под s1150/1155/1156...(оперативка тут в любом случае в 2 раза медленней и это как минимум) против просто топового проца под s2011 без разгона..."
Только в многопоточных приложениях. В играх разница в пределах 5%.
"У ксенонов предел ОЗУ 1тб на s2011 на абсолютно любой материнке s2011"
Максимальный объем одного модуля - 32гб, умножаем на 8гб - 256гб. 1тб будет доступен только на 4 сокетной материнской плате, с 4 процессорами.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да, вы наверно не слышали про планки в 32гб, 64гб, 128гб(правда последние 2 диковинка но темне менее они есть) и что у 2011 сокета контроллер оперативки находится в процессоре а не на материнке.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь ссылку на такие планки. 32 гб пока максимум.
"и что у 2011 сокета контроллер оперативки находится в процессоре а не на материнке. "
Он с материнки еще переехал в 2009 года на i7 под LGA1366.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз когда моя организация покупала сервак под 4 камушка на ситилинке были планки по 64гб да и предел озу больше 1 тб... просто лениво идти открывать стойку смотреть модель сервера...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше или равно 1тб - только на многопроцессорных конфигурациях с 4-8 процессорами, где 32-64 слота под память.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты таки заставил меня вытащить сервак из стойки и ты прав ток у меня на 4 проца 48 слотов оперативы. http://ark.intel.com/RU/products/61027/Intel-Server-System-R...
тут конечно инфа дико старая про 2011 сокет https://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_R
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно, мои слова подтверждаются - такой объем возможен только на многопроцессорных конфигурациях. Дома максимум 128гб на однопроцессорной конфигурации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Даже гамаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку