Дешёвая дезинфекция

Без рейтинга. Просто решил поделиться.

Пошёл я тут на днях по местным аптекам купить себе карманный дезинфектор для рук. Но везде было либо пусто, либо 250 рублей за 50 мл. Немного прихуев, по пути домой, зашёл в последнюю аптеку, где так же ничего не оказалось, но фармацевт мне посоветовал купить вот это.

Дешёвая дезинфекция Дезинфекция, Гигиена, Длиннопост

Состав:

Дешёвая дезинфекция Дезинфекция, Гигиена, Длиннопост

Фармацевт сказала, что отлично дезинфицирует и стоит копейки(20 рублей). Взял пару флаконов, воняет как спирт. В общем все хорошо кроме одного. Это сам флакон. Большой и с откручивающейся крышкой. На ходу наносить на руки не удобно. Зашёл в ближайший магазин косметики в поисках какого-то флакона с дозатором и нашёл вот такой:

Дешёвая дезинфекция Дезинфекция, Гигиена, Длиннопост

Стоит 50 рублей, может есть и дешевле, особо не искал. Крышка откручивается и заливается все что вам угодно.

Надеюсь кому-то пригодится, не болейте.

P.S. с гелем этот дозатор тоже справляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой бля, ты ибупрофен по 250р под названием нурофен не видел чтоли?

или может цефтриаксон по 40р банка но роцефин по 550?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нурофен и ибупрофен все-таки несколько разные субстанции, Ибупрофен - шляпа, нурофен работает быстро  и хорошо, это вот с личного опыта пользования от головной боли. Все-таки то, что идет помимо действующего играет свою роль.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, вероятно, подделка попалась или обращайте внимание на дозировку. Нурофен и ибупрофен - одно и то же
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По действующему вроде один в один, а вот по факту применения разницу ощутила. Я зачастую беру детям детский нурофен в сиропе и мне хватает даже детской дозировки чтобы снять мигрень, вес у меня небольшой, поэтому так как-то даже экономно выходит, сиропа надолго хватает обычно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект плацебо особо хорошо заметен на обезболивающих препаратах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть, как это проверить то? Я себя особо не настраиваю вот приняла и должно пройти, обычно не до этого, выпил пару шприцов (для взрослого это мало) и потом с облегчением замечаешь что вот вроде терпимо стало, а потом и проходит. Иногда не помогает, но это если болит брутально, тогда обычно ничего не помогает, только лечь пораньше и уснуть - и темпалгин не помогает в таких случаях и цитрамон, как-то весь день мучилась (погода скакала с утра солнце, вечером ураган) - это была жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, возможно, голова болит из-за низкого давления. Попробуйте пить крепкий чёрный чай с сахаром. Причем много сахара. Тогда сироп помогает не столько ибупрофеном, сколько сладостью...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я гипотоник, у меня всегда низкое давление иногда очень низкое - при этом обычно чувствую себя хорошо даже на очень низких значениях, наоборот болит когда начинает расти, после последних родов, давление стало походить на нормальное человеческое (раньше человеческие значения были крайне редко) - врачи проблемы не видят, а для меня это проблема, потому что теперь появилась метеозависимость и если начинает хоть немного повышаться давление - сразу болит голова - спасает только нурофен, обычно на резкие перепады температуры \погоды, к сожалению последнее время погода подсирает то +10 то -2 на постоянке (((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

именно сироп? Или таблетки тоже помогают? Попробуйте таблетки. Если помогают также - у Вас падает давление. Ибупрофен отдельно немного повышает давление, Нурофен за счет вспомогательных понижает. Но лучше осторожнее с этим, тем более, если Вы гипотоник. Оччень рекомендовано тонометр купить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сироп я юзаю, просто из варианта не покупать лишнего, у меня дети и детский сироп нурофен всегда есть в аптечке на всякий случай, поэтому чаще всего его и пью, раньше и таблетки пила - в целом действие аналогичное. У меня как раз проблема в том, что как я подозреваю (никогда не выходило отловить момент) начинается мигрень на повышении давления, а мне много повышать и не надо, больше ста и мне уже фигово становится, там уже не просто боль, там может быть и тошнота и головокружение - но такое очень редко было, может на пальцах за всю жизнь могу посчитать, обычно просто мигрень, при низком давлении мне хорошо наоборот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же купите тонометр. Нурофен действительно снижает давление. Но если Вы гипотоник, у и Вас вдруг упадёт давление - и Вы выпьете нурофен - может быть совсем плохо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть тонометр, я не всегда про него вспоминаю только. Спасибо! Я попробую отследить этот момент, то что нурофен снижает давление я не знала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще говоря активное вещество именно ибупрофен. это как метамфетамин с гитлеровских времён - панзершоколад итд -  вещество тоже, название - кому как в голову взбредёт. и разумеется - чем больше веришь в парацетамол или в УПСА - тем больше плацебо.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я беру обычный ибупрофен в капсулах. Мне в капсулах лучше помогает. 200мг.

Когда можно, пила и пиралгины, и спазмалгоны, чтобы быстрее.

Теперь их нельзя, приходится ограничивать себя в обезболивающих. По началу была ломка (с детства пью), но потом начала помогать меньшая доза.

Так что попробуйте проверить на эффект беспристрастия, пусть вам выдадут капсулу, а вы не будете знать, кто произвёл. Обычный ибупрофен в красных капсулах, как и нурофен, есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раньше только цитрамон помогал качественно и быстро убрать мигрень, остальное в принципе какого-то эффекта не имело, потом как-то перешла на ибупрофен и он помогал через раз, не помню по какой причине выбор пал, то ли цитрамон не могла найти то ли еще чего, а потом гостила у родителей и голова заболела мне мама нурофен дала и он помог, при чем помог очень быстро за 20 минут боль просто испарилась, даже цитрамон так быстро эффекта не оказывал, в итоге выбор на нурофене так и остановила, вот после последней беременности с детьми перешла на сироп, не видела смысл покупать что-то отдельно для себя, а сироп для детей на всякий он всегда в аптечке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку