Дешёвая бумага

Не так давно, по завету Дмитрия Анатольевича, я бросила педагогику и ушла в бизнес: открыла небольшой магазинчик канцтоваров. Место удачное, в районе, кроме меня, ничего подобного нет, поэтому не жалуюсь на доход. Цены примерно как и везде, но иногда некоторые товарищи радуют. Не так давно заходит мужчина (М):

М: бумага для принтера есть? Почём?

Я: есть. 380.

М: дооооорого.

Я: ну я дешевле не видела.

М: я по 150 покупаю.

Я (охреневая, ибо она в закупке в два раза дороже): где???

М: да ночью езжу в промзону (примерно 50 км от нашего района), там сторож мне со склада через забор продаёт!

Я:... А мне не купите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1838
Автор поста оценил этот комментарий

Скупка краденого... смотрите не шутите с таким

раскрыть ветку (299)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Таакс. Скупка краденного. От 1 до пяти. Нет. Не пойдёт!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от цены вопроса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь всё уже украдено до нас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

330 каждому

277
Автор поста оценил этот комментарий

Совет адвоката бесплатный. По 175 уголовного кодекса за приобретение или сбыт краденного можно угореть если он был для человека заведомым. И.е. надо удалять пост на Пикабу и покупая у мужика бумагу говорить удивительно какая у вас цена прекрасная уверенна что не краденная.,...а лучше вообще ночью через другой забор покупать).

раскрыть ветку (72)
96
Автор поста оценил этот комментарий

С чеками или иными документами о приобретении подтверждающие законность сделки

раскрыть ветку (28)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Авокадо из него так себе.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И адеквато
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
АдвокаААААТ!.jpg
31
Автор поста оценил этот комментарий

Полная хрень. Иначе можно смело любые покупки на авито переносить в раздел незаконного.

Если ты НЕ знал, что покупаешь краденное - к тебе не может быть претензий со стороны закона.

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь поставьте ему минус или плюс, а то я не знаю верить или нет!
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, если вы купили краденое, но не знали об этом, отсутствует субъективная сторона преступления

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Но, насколько я знаю, вещь придётся вернуть хозяину. Т.е,например, купил велосипед с рук, выяснилось, что краденный. С точки зрения закона к тебе претензий нет, но велосипед возвращается к хозяину, а ты ждёшь, что тебе вернут деньги (сами понимаете, вернут ли?)
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно вещь придется вернуть законному владельцу, и добиваться возврата кровных с недобросовестного продавца, который, если не дурак, бабло спрячет, будет всё отрицать, нигде официально не работать, и хер ты с него копейку выбьешь, даже имея на руках положительное решение суда в свою пользу. Хорошо ещё, если вы велосипед краденый купили, а не автомобиль или квартиру.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в статье идёт речь о заведомо краденом. И нужно ещё доказать, что покупатель знал, что оно краденое. А это практически невозможно

Автор поста оценил этот комментарий
Верить. Я у знакомого электроинструмент покупал. Потом оказалось что он его с работы тащил. Менякак свидетеля пригласили. Опер только спросил. Правда ли я не знал что это все краденое. Я грю нет. И остальные вопросы были как к свидетелю
Автор поста оценил этот комментарий

если ты докажешь что не знал это и "добросовестный" покупатель.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в данной ситуации и предполагается, что изначально понятно про статус этой бумаги. В смысле что она краденая. Официально через забор ночь товарами со склада не торгуют как бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, насколько я знаю, такой нюанс, что если у тебя было всё необходимое, чтобы догадаться, то тебя можно привлечь. Как пример: если ты покупаешь у сторожа склада бумаги бумагу ночью, которую он перебрасывает через забор в месте, которое не просматривается с камер, то отмазка "кто же знал, что она краденая" не прокатит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как раз хотел спросить про накладные и прочее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязан человек хранить чеки и невозможно на основании их отсутствия обвинить его в скупке краденого - презумпция невиновности

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас в стране презумпция невиновности работает как-то криво. В случае с налоговой и таможней например, ты по умолчанию виноват и должен доказывать что не верблюд, что не скрыл ты налоги и стоимость при растаможке не занижал. Не знаю как по факту в уголовных делах, не сталкивался к счастью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае УГОЛОВНОГО дела со стороны таможни или налоговой всё работает как надо.

А в гражданском праве презумпции невиновности нет.

Автор поста оценил этот комментарий

О, сейчас до легализации имущества, добытого преступным путем дойдём ст.174.1 УК РФ. С конфискацией :)_

18
Автор поста оценил этот комментарий
А покупка купленного кем-то краденного считается скупой краденного?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовное право РФ идёт из.поняьия субъективности и потому важно личное понимание процесса так сказать. Если нет доказательств что ты осознавал что это получено преступным путем то ответственности наступит не может...Но если вы крепкий оппозиционер или куда то залезли в схемы то не факт что правосудие будет по этому пути идти)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или у вас есть спортклуб и вв любитель посидеть на диване
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как отчетность вести для налоговой? Я купил у дяди Васи и он готов придти и подтвердить?

раскрыть ветку (29)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мимо кассы по 250 продавать надо.

23
Автор поста оценил этот комментарий

а какая касса то, купил по 150-продал по 200-250, уверен что 99% покупателей согласятся на это без чека. А если доход захочется обелить, то вон можно поставить кофе машину. Я кстати видел во многих магазинах кофе машины, цены плавают очень сильно, а кофе засыпают одинаково паршивый. Хрен знает какая там себестоимость но под это дело много чего можно слить и скрыть.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слить в кофе.
Пожалуй, брать я его, конечно же, не буду.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно автомойку приобретать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уолтер, ты живой??

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста немного подробнее))
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про что? про кофе машины? Мне кажется это какой то тренд, причем не ясно у кого содрали идею. Типа приходишь в магазин (абсолютно любой) а там раньше стояли автоматы с водой, и вправду хочется попить, потом стало всплывать то что за этими бочками никто не следит а воду порой заливают из под крана, а вот кофемашина это совсем другой уровень. К тому же современные машины чистят сами себя, так что вероятность что там внутри зародится жизнь - сведена к минимуму. У одних кофе за счет заведения, у других от 50 до 200 (я пока встречал максимум 200, но мож где и дороже есть) руб за стакан. Можно налить сразу, можно на выходе, где то еще и автоматы с лайт жрачкой стоят (шоколадки и всё такое). И вот по прикидкам, себестоимость одного стакана рублей 30 максимум (с учетом, воды кофе и обслуживания). Количество кофе там регулируется, так что разок в одном магазе встречал воду со вкусом кофе по факту. Ну и вот, сколько в реальности там продано стаканов с кофе сказать невозможно, цену все назначают от балды, конечно кто то может сказать что засыпает элитное кофе, но сколько я не пробовал - всё ужасно. При этом я имею на работе кофемашину и знаю что кофе там может быть очень вкусным и густым.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие такие кофейные автоматы оборудованы приемом карт. И по крайней мере когда платишь картой, после завершения операции на экране появляется QR-код, подтверждающий формирование электронного чека. Но не исключаю вариант, что официально показывается только эта часть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость 30 рублей? Очень сомневаюсь. У нас просто капсульная кофемашина дома, как раз около 30 рублей себестоимость получается кружки кофе, если брать кофе по акциям (но ведь всё равно в розницу и в обычном магазине). А в таких автоматах, мне кажется, заливают пыль типа 3 в 1 или самый дешманский зерновой кофе из всех возможных. Ну и молоко аналогичное...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пользоваться капсульной кофе-машиной это бессмысленная трата денег. Любая рожковая кофеварка которая будет стоить от 1.5к рублей за самую дешёвую и от 4.5к за хорошие модели окупится довольно быстро потому что будет использовать обычный молотый кофе. Плюс там высокое давление и кофе получается очень насыщенным, ну и капучинатор
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит упускать из виду многоразовые капсулы с алика, которые забиваются молотым кофе и при должной плотности получается нормальный кофе(мне возможно даже больше сваренного в турке нравится). единственное, что не все для этого подходят, например, у неспрессо слишком маленькие капсулы(можно конечно забил, заварил, повторил...), а дольче густо замечательно всё.

и еще если брать по скидкам/за бонусы родные капсулы тоже ничего выходит и для разнообразия без времязатрат(видел с бейлисом, интересно, но не пробовал)

Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами целиком согласна - не зря на капсульные машины часто бывает акция из серии "купи 5 коробок капсул и получи машину бесплатно". Цель ясна: подсадить на капсулы, в которых хз что вообще. И вкус у рожковой на голову выше капсульной, плюс есть возможность экспериментов с качеством кофе и грубостью помола. Но капсульную нам, во-первых, подарили, во - вторых - прикольно побаловаться, покупать разные капсулы, ну и в-третьих - гостей поразвлекать: им тоже нравится выбирать кофе и вот это вот всё.
Ну и плюс капсульная машина всё равно делает кофе вкуснее, чем растворимый эгоист. Варить в турке - лень, покупать рожковую - если честно, тоже (ох уж вся эта морока - сперва статьи по производителям, потом по технике, потом отзывы, потом магазины все просматривать....)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тык ИПэшная упрощенка 6% с вала отбивает все вопросы по первичным документам, нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Платить 6% с продажи товара, с которого вся маржа 5-15%, а ещё аренда, коммуналка и прочее - вспотеешь.

Только 15% с "доходы минус расходы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет первички = маржа нихуа не 5-15%, иначе проще взять у оптовика с доками. Ну ты понял
Автор поста оценил этот комментарий
Дкп между собой и конторой. Ндфл до 250 тыс в год не платится.
Автор поста оценил этот комментарий
На енвд без разницы и УСН 6% тоже. Для ИП конечно. Как у юр лиц - не знаю, там посложнее дела. Ну и моя инфа устаревшая на пару лет)) ИП закрыл)
Автор поста оценил этот комментарий
А у дяди Васи упрощённая система налогообложения?! :))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У дяди Васи оптимизация налогов можно сказать на уровне совершенства находится)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите. Но она же у мужика покупает. А он покупает краденое!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое и.е? Калька с английского i.e. (иными словами)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это
т9 исправляет же
Автор поста оценил этот комментарий

угу, еще стоимость краденного приведите - а то народ не знает пределов за которые на зону отправят...

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

так 380 и правда дорого

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Светокопия 240 руб. Так что да - 380 руб дорого

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Город не указан так что не факт

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут либо москва/питер либо что-то северное. Бо 380 р - реально дорого практически везе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В "Читай-город" светокопи можно взять по 200р за пачку, а на озоне 219 рублей за пачку, что-то бумага золотая у автора

Автор поста оценил этот комментарий

Так в Москве/Питере же обычно дешевле наоборот

Автор поста оценил этот комментарий
Я Ballet Brilliant покупаю по 250 за пачку а там качество не сравнить с говенной Sveto Copy. Правда коробкой сразу за 1250. Когда вижу свету по 350 за пачку говорю что они реально охуевшие.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где он говорил, что ему стыдно перед Джимом?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:03
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Как!?!?! Вы, мистер СуперСэм, программно, используя всякие там алгоритмы сегодняшнего дна, отыскали этот момент или по старинке, просто используя свою задросткую память, вспомнили откуда ентот момент??

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи, свекла, звездный крейсер "Галактика".

1
Автор поста оценил этот комментарий
сегодняшнего дна

жизненно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заезженно.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я:... А мне не купите?

М: Пщщщть. .. Товарищ майор, тут у меня подозреваемый наклевывается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы. Просто мужик ходит по точкам и пытается наладить рынок сбыта, невзначай хвастаясь. А вдруг это такая комбинация - провокация. Уйди, паранойя.

1568
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатолич плохого не посоветует

раскрыть ветку (124)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратней с картинками, молодой человек. Мало ли что взбредёт в голову товарищу майору... Верующие в последнее время оскорбляются на всё подряд.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Доподлинно неизвестно, каким существом является Лунтик, однако, он свалился с Луны на Землю, и представился жителям поляны как лунная пчела. Добр, наивен, правдив. Имеет множество друзей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти друзья, очень уж их много и очень уж они до денег охочи.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы надели оберег и получаете +10 к устойчивости голоду, +10 счастья и +5 бонусных очков к стойкости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже выехали за вами, молодой человек
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт меня Дмитрий анатоличь везде преследует, только сейчас на Ютюбе смотрел какой то квн где его пародировал.

И я недавно только узнал, что зарплаты то у нас хорошие, это цены просто в магазине плохие, а зарплаты хорошие.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово, когда это говорит Медведев - у нас. Не у остальных людей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, если ничего не покупать, то цены у нас нормальные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты хорошие... Но маленькие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолич в КВН - это Антон Сасин (Прима, Курск), других там нет, в отличие от ВВ
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие, но маленькие
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты хорошие, только маленькие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт щуплый мужик по улице, прохожих расталкивает:
— Ух, какой я здоровый! Просто пиздец какой здоровый!
Тут он сшибается с огромным дядькой, падает, и с асфальта, грустно:
— Но лёгкий...
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то думала дело в зп.. блин((((
Автор поста оценил этот комментарий
И люди хорошие, просто народ говно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу тебе прейдется держаться, ну все... всего тебе хорошего!...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Мне всего хорошего. До свидания.
Автор поста оценил этот комментарий

А нопейсал бы прейдетьсяпрейдеться и был бы недосягаем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ПЕЙСАТЬ надо аккуратно согласен!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно, согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Картункова хорошо в КВН играет
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Образ хабалки, которая гнобит всю команду уже заезжен вдоль и поперек и не интересен
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спустя почти 10 лет с основания команды - да.


А в 2011-2013 годах это было свежо и необычно.


Команда работала на Олю, делая обнуление юмора перед её выходами, она делала сломы и на этом строился юмор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скулкина? Не, не помню? Колчин? Очень свежо в 11-13 гг

Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь делать, если мне нравится как выступает данная команда, разлюбить их номера, потому что образ хабалки заезжен вдоль и поперек?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто ж вам запрещает? любИте. любовь зла)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите PussyMart), увидел ваш комментарий выше, с Колчиным полностью согласен, Скулкина сложно судить, достойная команда, но видимо не моя, субъективное мнение, что Скулкина, как актриса слабее. Да и чемпионами они не были, для многих чемпионство не аргумент, но факт остается фактом).

Автор поста оценил этот комментарий
Коли уж мне так свезло, и жизнь свела меня в комментариях с экспертом (в вашем лице)), вы уж назовите команду, которая использовала образ, который и вдоль и поперек, с тем же результатом, вот мне СОК в голову приходит, еще вроде кто-то, что-то подобное делал, но кто и что не вспомнить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолича?
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так бывшие учителя уходят в криминальный бизнес
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как заголовок жёлтой прессы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В правительственных СМИ напишут: сотрудники учреждений образования выполняют рекомендации аппарата правительства

2
Автор поста оценил этот комментарий

и начинают варить синий мет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
111
Автор поста оценил этот комментарий

Аналтоич.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Алоизыч.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могарыч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузьмиииич!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дойч
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко 👍

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрустит
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий
Анал толич )
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа игрушки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это другой персонаж в таких делах знаток
Иллюстрация к комментарию
371
Автор поста оценил этот комментарий

Он не советует, а отливает. В граните.

раскрыть ветку (36)
60
Автор поста оценил этот комментарий

На

раскрыть ветку (28)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хер

раскрыть ветку (27)
68
Автор поста оценил этот комментарий

народ

раскрыть ветку (26)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Этот
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

И тот

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Рай банффайзен нк?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний родственник флюгегехаймена

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мастерски
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блиять, теперь весь день эта песенка в голове крутится будет
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тот народ нахер не пошлёшь.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

с усам

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может кого угодно..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стыд
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и со вкусом

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В закате он отливает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он памятник себе наср....воздвиг нерукотворный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на что учился( скажи ка дядя, ведь не даром закончил я юрфак

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не даром, племяш, не даром - за деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлялся умению Димона отливать из гранита всякое д-мо. Температура плавления 950С. Не слабо у него подгорает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто отливаю, чаще после пива и чая.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Никас его чтоль написал?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве плохо написано?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никас Сафронов рассказал о подаренной ему туземным вождем 12-летней девочке.

https://vz.ru/news/2019/11/19/1009280.html

Автор поста оценил этот комментарий

лошенный холоп!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопушка!

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум спящий на фоне пылающей Москвы, а ВВ его палкой лупит (по голове). И автор-Ложкин!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
впрочем... держитесь там
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошего настроения
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
Автор поста оценил этот комментарий

Эм-мм, ребята, не подскажете, чё там было? Реально не помню, пьяный был. Вроде никого не оскорблял.

Автор поста оценил этот комментарий

@SlaveTrader, а чё мы с тобой повздорили? Бля буду, не помню! Пьяный я был.

Автор поста оценил этот комментарий

И непонятно, почему тебя забанили, а меня нет. Блять, когда разбанят , опиши ситуёвину, а то как-то не по себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, друг,


Заткнули из-за шуточек провокационных типа от лица Медведева. Модераст не понял юмора просто. Мы с тобой не ругались.

Всего тебе самого наилучшего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С лёгким паром! :-D И Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, А можно мне на почту скинуть удалённые комменты Slave Trader  и мой. Просто хочу узнать, что там произошло, ибо не помню по причине алкогольного опьянения на тот момент.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу процитировать, скрыв нецензурное:


- И шли бы Вы россияне *****, спиногрызы ******.
- И Вы не россияне тоже шли бы *****, за компанию, спиногрызы ******!. Аминь! moderator, оцени срач.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! И я в политоту полез! А кто пожаловался? А почему его забанили, а меня нет? Надо меньше пить!

UPD Это я что-ли модератора позвал оценить? Точно, надо меньше пить!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю коллега учёл тот факт, что вас спровоцировали и ограничился удалением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин! Наконец-то модераторы стали анализировать ситуацию, и вникать в контекст! Вот всегда бы так. И не было бы у меня 2-х первых банов.

А тут всё-таки я модератора позвал? Видимо решил выебнуться по-пьяни, дебил бля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то модераторы стали анализировать ситуацию, и вникать в контекст!

Случайная флуктуация.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю: Димас Аналович
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам не Димас
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Димон с Вованом - старые димасы...

Автор поста оценил этот комментарий

Димон Аналтоевич.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анусович
3
Автор поста оценил этот комментарий
Онотолеч.
Автор поста оценил этот комментарий
СЕРЬЁЗНО???
Автор поста оценил этот комментарий
Все дружно Орем!!!!
17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом окажется что в связи с оптимизацией сторож стал и ночным менеджером по продажам.
Поэтому неизвестно, краденое или нет. Но обходить низкие цены стороной - грешно.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это скидос с акцией - ночью дешевле!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ночная пятница

Автор поста оценил этот комментарий

бумага с Комуса поди

63
Автор поста оценил этот комментарий

Да может бумага и не краденная. У нас давно со складов всякими товарами и быт техникой торгуют. Цены в три раза меньше, чем в обычных ТЦ. При таких поборах всегда черный рынок возникает.

раскрыть ветку (75)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Ога-ога... Не краденная, как же:


"да ночью езжу в промзону (примерно 50 км от нашего района), там сторож мне со склада через забор продаёт!"

раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный канал сбыта)) ЗаборМаркет)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Небось еще и кассовый чек дают)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В РПЦ же как-то без кассовых чеков обходятся))😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде уже нет. У них же картой теперь можно, а там без чека никак xD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это уже не пожертвование, а полноценная публичная оферта (официальная коммерческая деятельность)?! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не облагаемая налогом коммерческая деятельность, позвольте! xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаем только после полуночи
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧерезЗаборМаркет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, меня воп'гос шекелей т'гевожит. 50 км в одну сто'гону, 50 об'гатно. Конечно, зависит от количества покупаемой бумаги, но она уже будет не по 150. Это намного до'го'го.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он там еще наверное и заправляется за полцены, полный сервис, так сказать)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тот же сторож просовывает шланг сквозь забор и заправляет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом для полного сервиса шланг с другой стороны забора просовывают

Автор поста оценил этот комментарий
На попутке едет, скорее всего. Автостопом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ему если через кассу продавать он всегда языком цокает, а вот через забор зашибись экономия, ТС бы тоже сказала что бумага немецкая, дефицитная, но через забор за 400 так уж и быть отдаст, вместе с чеком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подозрительного.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
Я  тоже обычно по ночам в промзону за бумагой для оргтехники езжу, обычное дело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где бумага, там и оргтехнику продают. Сторож, через забор))
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 50км ехать за бумагой за 150₽ туда да обратно. Прям лолушки котофонарь. На один бенз скока уйдёт. Ещё и заморочиться ночью ехать, пивка не попить вечер на ветер. Пиздеж!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо недооценивать глупость не умных людей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он оптом там затаривается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага фурами...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то весь недорогой товар продается со склада, а все склады находятся в промзоне. Я тоже когда нужно купить что-то из снаряжения езжу после работы в ебеня, где Макар телят не пас и покупаю на складе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам тоже сторож(!) через забор ночью продает?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у меня дядя, на бумажной фабрике работает, у него этой бумаги завались, он и шлёт её куда попало...

Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно свистеть, в три раза. Может процентов на 20 за счёт логистики с отсутствием аренды и транспортировки.

раскрыть ветку (43)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда интернет магазинах можно технику купить на 30-50% дешевле, чем в крупных сетях, и ведь магазины эти тоже явно не в минус себе работают.

раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Технику? На 50% дешевле?! Да покажите мне эти магазины!!!

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Продажакраденного.рф

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

увы, недоступен((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так новую партию ещё не украли.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе новая, если есть едро.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Впн забыл включить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто сторож сервак по ночам только запускает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Лет через пять попробуй.

Автор поста оценил этот комментарий
А через прокси?! :))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работал. В DIY гипере, начальником отдела. Бывает товар задерживается на полках очень долго, и то что он просто лежит, уже приносит убыток (не буду долго тебе объяснять про оборачиваемость и то, сколько какая полка денег приносить должна). Дак вот, скидка, например, в 70% не редкое явление было (в т.ч. и на электро инструмент, садовую технику и т.д.), а бывало и 90, в крайних случаях, когда списывать жалко. Про 50% вообще молчу. С 50% скидкой валялось добра куча в зоне распродажи, и никто не брал ("фиии коробки нет, лучше новую возьму, подумаешь 5 - 20к"). Сроду при этом никакой наценки на эту технику, конечно, не было.
Это касаемо реальности таких скидок, как видишь, это не миф.
Бывает на распределительных центрах скапливается куча говна, которое "не стрельнуло", и запускают централизованно распродажу на всю сеть. Соответственно тоже, никаких наценок нет перед этим, так как цель слить и выручить хоть что то.
Но ситуации когда повышалась цена перед какой нибудь "мега акцией", тоже были, врать не буду.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искал наушники от сенхайзер, так большинство магазинов за 10 предлагают, остальные за 11-12, а медиамаркт за 15. Не 50% конечно, но тоже кисло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как если 10 увеличить на 50%, то как раз 15 и получается?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скидка это когда отнимают. Так что от 15 отнимаем 50% и будет 7,5

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя на яндексмаркете забанили? Я когда свой телевизор покупал, в крупных сетях типа мвидео-эльдорадо он стоил 60-70 тысяч, я нашёл за 42, доставили в тот же день.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 50% от 60 - это 42? Ладно.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е то что он писал 30-50%, что как раз подходит под указанные суммы, это значит что должно быть строго 50%? Ладно.
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативная математика

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово «иногда». И называется это «скидки» и «распродажи». Но даже 50% на регулярной основе ты не найдёшь, не говоря о «давно торгуют в три раза дешевле», на которые я отвечал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим на продукцию apple разница в цене в федеральных сетях и у мелких магазинов с горбушки может достигать 30% в пользу маленьких магазинов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается apple, у официалов ты покупаешь ростестовский аппарат, который ввезён официально, а всякие маленькие (и не только) магазинчики непонятно как ввозят айфоны из, например, США, а разница в цене между РФ и США на самый простой iPhone XS где-то 20к. Я так себе ноут покупал, у оффов 195, в аналогичном магазе 155. Но клава была американского формата и без кириллицы. Отдельно в этом же магазе сделали лазерную гравировку для нанесения русских букв.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Избаловали людей скидками 30-50% после двух и трехкратного повышения цен. Поэтому у людей и возникает лживая иллюзия, что в торговле наценка большая. Где она и есть большая, то там оборачиваемость безумно долгая.

Потом такие люди предпринимателям мозги выносят выпрашивая скидку 10-30%. Нужно повышать экономическую грамотность населения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть магазины, которые делают скидку "на 30-50%" после троекратного увеличения цены, а есть такие, которые просто цену увеличивают, без скидки)

Для примера: у нас рядом с работой есть соседи - оптовые продажи инструментов, материалов и всяких бытовых мелочей. Грубо говоря - от вилок и чашек до газонокосилок, бензопил и водонапорных насосов. Как соседям, продают нам со скидкой почти по закупу . И вот процентов на 50 реально дешевле выходит, чем купить в магазине, которые у них же закупаются. Это понятно, что оптовый магазин для розничных надбавку ставит, так же понятно, что и розничный для покупателей свою ещё добавит. Но на выходе рядовой покупатель иногда просто охреневает, когда узнаёт, сколько этот товар стоит изначально, при ввозе в страну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно смотреть на коэффициент наценка*оборачиваемость. Можно завести за дёшево товар. И он будет год лежать на складах. Оборачиваемость низкая. За это время нужно оплачивать аренду склада, зарплату кладовщиков и продавцов, налоги платить. Поэтому нужно огромную наценку ставить, чтобы не в убыток торговать.

А можно продавать билеты авиационные, оборачиваемость бешеная, зато наценка мизерная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает нужна вытащить деньги из оборота, продав в убыток неликвида, поэтому такие скидки иногда и бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не про акции, а про разницу цен между крупными сетями и небольшими интернет-магазинами.

Автор поста оценил этот комментарий
Было раньше, сейчас халява кончилась.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая техника, но мелкие магазины чтобы конкурировать с сетями делают меньшую наценку и закупают через серые каналы иначе с сетями им не справиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да практически любая. А так да, это чаще всего Серве поставки, с которых не уплачено в казну, но мне как конечному покупателю на это похуй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

серые*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт бумаги не скажу, а продукты и одежда на мамских форумах в совместных покупках порой да, в три раза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вопрос низкой цены на складе, это вопрос охуевших продавцов в ваших мамских магазинах.
И даже при таких раскладах я бы посоветовал быть осторожной — одна и та же настоящая вещь не может стоить в разных местах с троекратной разницей в цене.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью торгуют, да? В слепой зоне камер, да? Не, не ворованная))
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия на свете от солнца и работах видеокамер, поэтому и цена такая низкая!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чек дадите?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё, бумагу и чернила тратить. Я тебе его не дам, я тебе его расскажу.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку