Дешевый, просто, ленивый гороховый супчик из Ашана.

Дешевый, просто, ленивый гороховый супчик из Ашана. Суп, Кулинария, Мужская кулинария, Лень, Рецепт, Гороховый суп, Длиннопост

Сварганил тут на днях супчик очень вкусный, сразу же скажу, на гениальность рецепт не претендует, ингредиенты брал строго на глаз, для чего выкладываю -  это познакомить публику с интересными ништяками, что на первой фотке. Продаются они в Ашане и стоит реально дешево. Купил с запасом, но скажу так, на вскидку, на три литра супа этих трех ингредиентов ушло рублей на 50 максимум. И самое главное, не надо ничего чистить, приготавливать и совершать прочие манипуляции.

И так состав:

Смесь для горохового супа

Сушеный лук

Сушеная морковь

Курица (я вообще косточки брал, мякоть пожарил) для бульона.

Соль по вкусу.

Курицу отвариваем, добавляем все ингредиенты и варим до готовности, все! Вот даже не знаю, что тут комментировать, реально мало движняков с супом и получается оч вкусно.

Вот так выглядит смесь гороховая:

Дешевый, просто, ленивый гороховый супчик из Ашана. Суп, Кулинария, Мужская кулинария, Лень, Рецепт, Гороховый суп, Длиннопост

Вот так в приближении выглядит морковка с лучком сушеные:

Дешевый, просто, ленивый гороховый супчик из Ашана. Суп, Кулинария, Мужская кулинария, Лень, Рецепт, Гороховый суп, Длиннопост

Ну и сам супчик. Может на вид покажется не айс, но вкус зачетный.

Дешевый, просто, ленивый гороховый супчик из Ашана. Суп, Кулинария, Мужская кулинария, Лень, Рецепт, Гороховый суп, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

не сочтите за рекламу, но поддержу отечественного производителя добрым словом. вот такие кирпичи гороха http://lidkon.by/katalog/supy-briketirovannye у нас продаются по цене на ваши деньги где-то рублей по 20-40, смотря где брать. если внимательно почитать состав, то даже священный глутамат заявлен не во всех (от себя рекомендую попробовать "со вкусом копчёностей"). одного брикета хватает чтоб полтора литра воды превратить в густой суп, почти пюре. экспериментально пробовали--можно ничего больше не добавлять, всего хватает--и лука, и морковки, и соли, и перца. на вкус вполне приличный супец. если варить курицу, а потом добавить этот горох--вообще никакие дошираки на километр рядом не стояли. и как ни странно даже газовый выхлоп даёт крайне слабый, если вы понимаете о чём я))) для экономных пользователей вариант (опять же с поправкой на доступность ингридиентов в локации)--свиные шкурки. стоят копейки, нажористость и жирность дают офигенную.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам страшную тайну. Горох - вообще штука сытная сам по себе. Важно уметь его готовить.


Вот моя простейшая полевая гороховая похлёбка:


- Горох колотый

- Соль

- Вода


Горох промываем.

Моем просто хорошо перемешивая рукой в казане(кастрюле, миске), потом сливаем воду и наливаем новой.


Ещё раз промываем. И ещё. И ещё пару раз. Заливаем водой на треть выше объёма и оставляем часа на четыре(лучше с вечера на ночь).


Теперь горох промываем. Опять промываем. И ещё раз.

Если вода после промывки прозрачная - заканчиваем промывать.


Наливаем новой воды на треть выше объёма гороха, ставим на огонь, ждём закипания, убавляем до очень небольшого, чтобы слегка кипело.


Раз в три-четыре минуты промешиваем.


Вода подвыкипела и немного покрывает горох, горох начал распадаться. Солим, понемногу, пробуем на вкус. Оставляем чуть недосоленым.


Варим ещё немножко, мешаем, наблюдаем за консистенцией: горох должен развалиться на меленькие кусочки-осколочки.


Всё, готово. Снимаем похлёбку огня и подаём горячей.


Можно кушать так(бюджетно), можно заправить.


Варианты бюджетной заправки:


1. Мелконарезанное сало, прожаренное до шкварочек(жидкое горячее сало плюс сами шкварочки).

2. Лукоморковная пережарка.


Заправку НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ, добавлять в тарелку с краю ложкой порционно. Кушать вприкуску.


Можно украсить веточкой зелени.


И никаких брикетов не нужно.


Важно: следует эксперементально определить максимальное количество используемого гороха, который можно за раз осилить, дабы не переводить продукт.

В целом, остывшая похлёбка будет набухать и превращаться в кашу. Оно тоже съедобно, но уже капельку не то.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, так всё просто, так всё красиво, но потом получаешь не суп который только разогреть на неделю, а суп на один раз :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, я как-то не ставил задачу описать суп-на-неделю и, если честно, питаться добровольно одним и тем же блюдом неделю? Ну такое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя это срок хранения, есть-то одно и то же все 21+ прием пищи никто не обязует. Просто жалко что такая простота и удобство рецепта нивелируется тем, что на каждый новый раз суп придется делать заново. Какой-нибудь суп делающийся в разы дольше можно и растянуть на в разы большее количество приемов пищи...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в посте, я думаю, подчеркивалась быстрота и незатейливость приготовления. А в вашем, даже пусть и вкусном и простом рецепте, мне уже стало страшно от количества промывок :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема приготовления бобовых в том, что всегда требуются эти пляски с многократными промываниями-замачиваниями. Если этого не делать - получается очень плохо перевариваемое блюдо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"И никаких брикетов не нужно"--так-то да. но это ж надо за сутки до еды почесаться и замочить горох, промывать, варить.... а брикет покрошил в кипяток, и через полчаса можно набивать пузо. пельмени тоже ведь можно самому налепить, из собственноручно накатаного теста и персонально перекрученого на мясорубку мяса. а можно купить пакет фабричных и "приготовить".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и брикет вымочил предварительно.

Автор поста оценил этот комментарий

Доширак. Ровно три минуты и он готов. А пока он готовится, как раз хлеб нарезать и банку тушняка или консервы открыть и майонез на хлеб намазать.

А потом можно запилить пост в кулинарную мастерскую и ждать восторженных откликов.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня кстати такой брикет купил, памятуя о посте ТС(давно хотел горохового супца, но пока в Ашан ехать влом).

А теперь читаю твой комментарий, да еще и "Вкус копченостей".

Забавное совпадение.

Мульт спецом как пруф, что не инет фото, так как сомневаюсь , что где-то в инете есть фото такого плана)

пс

Завтра буду пробовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где купили, подскажите пожалуйста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой пятере такие брикеты продают, рублей сорок стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую про "Пятёрочку", добавляю еще "Магнит".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Делал гороховый суп из таких брикетов. Конечно, способ указанный на упаковке дает весьма скучный суп, а если добавить картошки, да поджарку, да копченостей трошки (в самом брикете вкуса копченостей не обнаружил) - будет самое то!
Ну, и мой вариант ленивого супа: пара банок консервированного гороха с говядиной или свининой + картошка + поджарка + что-нибудь подкопченое, да хоть гановерских сосисок пару а лучше пяток = литра 3 минимум весьма недурного супа через 20-30 минут.
Есть 2 нюанса: горох надо размять и хорошо размешать в воде, сам он не разварится, останется куском. И второй и главный нюанс: сами консервы, не скажу какого производителя беру я, чтобы не сочли за рекламу, скажу только, что в Главпродукте есть только горох, мясо было в соседнем цеху.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку