Дешевые строители

Знакомый обратился с просьбой просчитать стоимость работ по возведению каркасного дома. Он мне дает проект, я ему даю УСР (укрупненный сметный расчет) где прописана стоимость видов работ за квадратный метр и итоговая сумма за работу, по возведению коробки дома с обустройством кровли и обшивки наружных стен.

Надо сказать, что работаю со своей бригадой не первый год, все мы местные и работаем только своим инструментом.

Главный спонсор строительства у него тесть. Тестю стоимость работ не понравилась-"слишком дорого" . Ну на нет и суда нет.

Встречаемся на строительном рынке,месяца через два. Я у него интересуюсь как идет стройка . Он-"Все отлично, коробка под крышей стоит"

Далее Я-Я, З- Знакомый.

Я- если не секрет, за какую сумму договорился со строителями?

З- Тесть договорился на 30% дешевле, чем по твоей смете.

Я-????? за такую сумму кто может построить ????

З- тесть договорился с условием, что мы кормим строителей, покупаем им весь электроинструмент необходимый для работы и газовый гвоздезабивной пистолет по дереву. Живут они на объекте, он для них бытовку купил.

Я- ну и у кого в результате дешевле?

З- у тебя, но я тестю не говорю, чтобы его не расстраивать.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)