Дешево и сердито

Дешево и сердито
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чем он лучше АК-74М в итоге?
Навесили планку пиккатини, прицелы и рукоятки, которые никогда ни один каптер не выдаст, потому что они стоят в 10 раз дороже автомата.
Очень прогрессивно, особенно для конкурса длиной в несколько лет. епрст.
А учитывая всем известное "качество" продукции ижевцев, то почему наше МО считает, что третий сорт не брак? Вроде Сердюкова поперли, да при нем и не было такого. Странно все это.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ничем. Это АК-74М и есть. В США подобные "кастомы" выпускают различные мелкие мастерские, а у нас - аж целый завод, так еще и преподносит это, как "новый автомат".
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
США - это США. России до оружейной промышленности Штатов ещё рости и рости.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, оружейная промышленность США - царство откатов и распилов, так что образец так себе. А "кастомы" я упомянул к тому, что для получения АК-12 большой завод нахер не нужен.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я об общей развитости. Развитые частные предприятия, в которых реально развитие идей на рынок, а не хотелок за гос.деньги.
К тому же я очень сомневаюсь, что вот это принятие АК-12 является не распилом. Тупо не верю.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не идеал. Частники в итоге заинтересованы поиметь с заказа от государства как можно больше денег, а затем греть руки на постоянном техобслуживании. А в случае боевых действий высокие потери матчасти - вообще праздник. Это же новые заказы.
А на некий абстрактный "рынок" работают как раз мелкие частные лавочки, которые с оружейными гигантами конкурировать в сфере госзаказов не могут.
По мне, оптимальной видится схема СССР - группа конкурирующих КБ, контролируемых государством, работающих в одной области. Кто создал лучший вариант - получает "плюшки".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Winchester, Remington, S&W - всё это гиганты ориентирующиеся на рынок, а не на гос.заказы. Эти компании имеют прибыль не снившуюся ИжМашу. И в это время у нас дохнет оружейная промышленность Тулы и Коврова, бо армейцы вновь повелись на имя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь так и есть. По сути ЛЮБОЙ АК-74М можно довести до состояния АК-12 путём обычной модернизации первого. Всё что требуется: установка нового спуска магазина, замена флажка переводчика-предохранителя с УСМ, замена приклада, крышки газоотвода и ствольной коробки, заменить затворную раму от АК-74М на эту сбалансированную от АК-12, ввести затворную задержу с парой просверленных отверстий. ВСЁ! У вас в руках АК-12 из АК-74М, но на порядок дешевле, ведь ствольные коробки одни и те же. Что за армейские эксперты такие лошары, коли этого не понимают?
Зато ИжМаш получив новый гос.заказ на тонны бабла вновь не скоро задумается о развитии в сторону чего нибудь, не напоминающего калашоиды.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то есть что лучше ак 74 на сеи момент для обычного солдата?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Как минимум любой автомат под иной, отличный от 5.45х39 патрон.
Далее, несмотря на моё презрение, европейские такиенепохожие автоматы из разряда G36\FN SCAR\CZ805\ARX160\польский ACR. Достаточно сбалансированны и в отличии от калашоидов с самых зачатков хотя бы знающие о затворной задержке и модульности.
А швейцарские Sig550> так и вовсе калаш в профиль, но выполнены с большей широтой техничности и эргономики.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы,честно говоря, достали, товарищи эксперты от тайной гильдии оружейников. И вот конкретно ты даже представить не можешь какие долбоёбы сидят у руля на концерне и в оборонке. И все ждут именно тебя, когда ты придёшь, и поведаешь им эту правду-истину, в которую они не могут(увы). Как же они не догадались?Думаешь они об этом не знают? Знают! А ничего не делают знаешь почему? А потому что ни одна из выше представленных вундервафель не может конкурировать с неандертальским калашом в двух номинациях. Первая - простота производства, позволяющая в рекордно короткие сроки с примитивнейшим материалом и оборудованием поставлять большие партии продукта. Вторая - эксплуатационный ресурс оружия, позволяющий воевать с этой дурой в экстремальных условиях, не уделяя по 3 часа каждый день на лобызания с ней. Я это к тому, что все крупные армии мира имеют на вооружении простейшие дрынделки, которые можно быстро собрать, быстро обучить ими пользоваться и отправить в бой. Подтверждение этому армия США, которая всё ещё на М серии. Конечно же у них есть и М с неслбым усовершенствованием и обвесом, и FN SCAR тот же(2700 зелёных, ахуеть), но всё это в спец подразделениях. Небольшие армии маленьких стран в ламповом европейском климате конечно же просто нарядить в дорогие ахуенно сложные и меткие вундервафли и быть счастливым. И вот он вывод: у корней стоит логистика, она правит балом, от неё уже отталкиваются.Ну а вообще да, неплохо было бы снарядить миллионную армию стволами за 3к зелёных, да ещё и про запас насыпать, не вечные всё же.
P.S. Порш конечно хорошая машина, но я лучше на шашлыки поеду в Ниве.
Автор поста оценил этот комментарий
Цена.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О Боги... Ещё один борцун за дешёвый ширпотреб. Где вас штампуют таких?
И откуда мне знать? Ни на Festral, ни на H&K, ни на CZ, ни на ИжМаше, ни на Beretta нет цен на продукцию. Есть только на Sig550 - 567$.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Закупочная цена на ПМ была пару лет назад 1050 р, АК 74 10000 р. Все западные образцы , да еще и при нынешнем курсе )) Я не борцун , я просто практичный. Зачем обычному солдату дорогои супер технологичный автомат? ОН же его сломает или вы вармии не служили?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Призывники не такие тупые как хотели бы все думать.
И как же солдат сломает что нибудь технологичнее, если калашоиды он сломать не может?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ был ты видимо в обычнои армий. Ну ты сравнил тоже АК сломать и туже G36.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, предпочитаю потерять год жизни с на порядок большей пользой.
Ну так как же этот тупой как пробка солдат сломает G36.
И ещё - откуда информация по стоимость ПМ и АК-74М?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закупки МВД , ВС юзай.
Сам не служил и что то за армию говоришь? Давай досвиданья!
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, тему уже обсосали со всех возможных сторон. АЕК лучше в стрельбе. А вроде автоматы должны стрелять, а не валяться в грязи и песке при -50 и без смазки.
Т.е. руководство армии уверено, что наши бойцы такие дибилы, что за своим оружием не следят и чистить его не умеют.
Позорища гребаные.
Более технологичное оружие отвергли только потому, что это же АК. Там тебе авторитет.
Да и АЕК не ненадежный. Просто менее надежен.
Зато Новый автомат. Новый, это как старый, но только новый.
Тьфу, аж читать неприятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку