Дешевле слетать, чем послать

Мы тут в Берлин гоняли с женой. Обратно вылетали в это воскресение из аэропорта Тегель. В итоге стоек drop off от S7 мы не нашли. Пока дождались начала регистрации и сдали багаж, на таможенном контроле образовалась очередь длинной примерно с три футбольных поля. Я не знаю почему, но людей было чудовищно много. Часа полтора отстояв в этой толпе (а там естественно все на нервах, опаздывают, заканчиваются посадки у всех) мы добрались до паспортного контроля.

Представьте, вся эта очередина обслуживается двумя полицейскими. Тут мы еще часик потеряли и на свой самолет прибежали как раз ровно к началу посадки.

Первыми вошли в самолет и, к несчастью, обнаружили, что в этой суете и давке оставили рабочий ноутбук на таможенном контроле. Бегом к стюардессам, они в отказ, выпускать из самолета не хотят. Типа мы уже на территории России. Сказали ждать главную. Ну и как вы понимаете, прождали мы её 30 минут. Она пришла и сказала, что никуда она не пойдет и сами потом разбирайтесь с аэропортом. Это было очень обидно. Ведь сбегать туда и обратно всего 3 минуты... А самолет простоял еще минут 20. Потом конечно люк закрыли и мы поехали. )
Прилетев в Москву, мы долго кружили над Домодедово, потом нас отправили в Шарик. Сели, долго ждали чего-то. Сначала говорили, что дозаправимся и нас отвезут обратно в Домодедово, но потом передумали и всех отпустили. Мы грустные и уставшие попали домой на три часа позже, чем планировали.
На следующий день стали разбираться с пропажей. Наш ноут конечнонашли, но отправить нам его не могут, потому что это опасный груз (батарея опасная, говорят). Мы попросили отсоединить её одним рычажком и отправить без нее. Нельзя, они не разбирают предметы (ох уж эти немцы). Транспортная компания (обзванивали самых известных) отправить не может груз на физическое лицо. В итоге мы нашли знакомого юрика. В итоге стоимость всей пересылки оценили в 14 тыщ. Плюс оформление кучи документов, а это все не быстро. Старый ноут, но, к сожалению, рабочий. Был бы свой, забили бы... Ну а билет туда и обратно одним днем стоит 12.

Мне вот до сих пор не дает покоя одна мысль. Вот этим стюардессам реально было западло нас выпустить на 3 минуты? Вспомнил тот недавний пост про интеллигентного человека, которого посылают. Это прям про меня. Надо учиться скандалить.Через не могу. Спасибо, что дочитали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не положено ¡!!¡!!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец конечно, то почитав инет понял, что это не запрещено. Можно хоть на улицу выйти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя. если выпустить одного пассажира, то придется выгружать весь багаж и проверять заново. остальные пассажиры будут таким фактом крайне недовольны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика. Мы первыми зашли в самолет и сразу же обратились к стюардессам. И зачем выгружать багаж и что-то проверять? Мы оставили вещь уже в зоне таможенного контроля. То есть наша вещь и мы уже проверены. Нужно нас только соединить ) Ну а вообще, говорю, в инете не нашел, что это запрещено. Пишут, что даже курить на улицу бегали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть вы до входа в самолет поняли, что прое.. ноут ? Зачем зашли ?

Автор поста оценил этот комментарий

на заборе тоже пишут. а там дрова. правила безопасности есть на сайте авиакомпании, ситуация, когда пассажир прошел контроли, но не сидит в самолете, называется "неявка на рейс", и обязательно при этом выгружается багаж неявившегося пассажира. для того, чтобы снять конкретно твой чемодан с рейса, скорее всего понадобится выгрузить весь багаж. выгрузка багажа и обратная погрузка занимает время. оплачивается во первых время самолета в аэропорту, во вторых расходы по компенсации тем пассажирам, которые из за этой задержки пропустили стыковки. в итоге твой ноутбук за 14000руб будет авиакомпании стоить тысяч десять долларов. поэтому и не будут бортпроводники никогда заморачиваться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку