Десертный ликёр «Бехеровка»

Оригинальный рецепт данного напитка держится в строжайшем секрете! Рецепт этой настойки лишь на мой взгляд имеет очень схожий вкус, цвет и запах оригинального напитка

Для ленивых, сам рецепт:


- 2,4 л хорошо очищенного самогона крепостью 50-55% или 2 л водки и 400 мл спирта

- Корица (Трубочками) – 9-10 грамм;

- Гвоздика – 25-30 бутончиков;

- Кардамон – 2 г (6-9 коробочек);

- Анис (Обыкновенный) – 4 грамм (2 ч. ложки без горочки);

- Перец душистый – 15-20 горошин;

- Цедра апельсина (высушенная) –8-10 грамм (без белой кожицы);

- Сахар – 300 гр;

- Вода – 600 мл.


Приготовление:

все специи кладем в нашу емкость (в моем случае банка) и заливаем самогоном. Плотно закрываем и ставим в темное, теплое место на 7-10 дней, после настаивания фильтруем настойку через мелкое сито затем через ватный диск.


Теперь сироп:

300 г сахара  в 600 мл воды разбавляем и добавляем к нашему настою.


На этом пожалуй все, готовый настой желательно после всех проделанных процедур оставить еще дней на 10 отдохнуть!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне перца овер дофига. Уменьшил бы раза в три. Но дело вкуса. Сахар полностью или частично заменил бы медом. И добавил бы пакетик ванильного сахара (или даже два). Только есть полностью химический, а есть с кусочками ванили (поймете по  заметной разнице в цене, лучше есно второй вариант.. И пробуйте дня с третьего. Потому как, например, тот же перец может дать необратимый эффект - день передержки и вкус совсем другой (напиток жжет ротовую полость).

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм? Ваниль? Это на любителя. Очень усиливает сладкий вкус. И ещё раз...кому ваниль нравится, то пробуйте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про перец спорить не буду, но вот гвоздики, на мой взгляд, очень много. Она 2 бутончиками может перебить весь вкус, а тут её столько. Про мёд полностью согласен, смягчит вкус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мед не рекомендовал бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меда свои оттенки вкуса и в таком количестве вкус меда все забьет. Лучше добавить его просто в водку - 1 чайную ложку, дать отстояться дня 3… а затем выпивая почувствовать тонкие ноты.. ну с чего там его пчелы собирали.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ее, лично по мне, и в оригинальной бехеровке слишком много.
Автор поста оценил этот комментарий

гвоздику то же можно (или даже нужно) уменьшить в 2-3 раза

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку