Очень помогло отключение автозагрузки изображений и видео. Я в чате по строящемуся дому, там большинству за 40 лет. Просыпаешься, бывало, а у тебя телефон забит Иисусом и яйцами.
В этом году перестала что-либо отвечать на картинки вместо поздравлений. Так несколько человек обиделись. Серьёзно, вы скопипастили одну картинку всей телефонной книжке и обиделись, что люди это не оценили?
Есть у меня одна подруга, которая живет очень далеко. Вот вроде мило общаемся - регулярно созваниваемся, делимся чем-то своим, но как дело доходит до всяких праздников, то возникает резкая разница между нашими взаимными поздравлениями. Я всегда пишу для каждого человека отдельное поздравление, не так уж и много у меня в жизни таких людей, но от нее еще ни разу не видел поздравлений лично для меня. Это всегда обезличенный текст со смайлами, который можно кидать всем контактам по списку, при том не важно парень это или девушка, какого возраста человек. Вроде мелочь, а неприятно. Даже на мой день рождения прилетает от нее совершенно обезличенный текст. Из-за этого иногда очень не хочется обмениваться с ней поздравляшками. Все таки от друзей можно ожидать адресованного именно мне поздравления, а эти поздравляшки-копипасты наверное чаще пишут знакомым второго или более эшелонов.
Дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу, не читая. Вы - самая лучшая команда по баскетболу, с которой мне когда-либо довелось что-то видеть! С новым 2013 годом!
Хорошее пожелание, но для меня важно, что если оно адресовано группе людей, то и отправляться оно должно в групповой чат или беседу или, допустим, если это ВК, то на собственной стене - чтобы видели все друзья, кто заходит в ВК. Если мне в личку от моего конкретного друга/подруги придет сообщение вида "Дорогие друзья" - мне станет неприятно.
Гораздо неприятней написать личное поздравление с искренними пожеланиями конкретному человеку, а в ответ получить стикер. Подразумевается что-то типа "ну ок, я вас услышал".
Сидишь и думаешь: это тебя так обтекаемо послали? И не проще было бы вообще не отвечать, чем вот так стикером отмахнуться?
Начальник скинул в группу видео "дорогие ,коллеги, одногруппники, друзья". Это новый пик идиотизма, человек специально записал всем одно видео и разослал.
Уже давно так делаю. Я всегда пишу личное поздравление близким, а вот эти обезличенные стишки и картинки.. как плевок «на отъебись», из принципа не отвечаю на них.
Кстати, на них даже иногда плашка «пересылаемое сообщение»
Брежнев на Пасху чапает по коридору. Навстречу ему идет мужик и говорит: - Христос воскрес! Брежнев кивает и топает дальше. Навстречу еще один мужик: - Христос воскрес! - Спасибо! Мне уже сообщили.
Всегда говорю: хз что вы от меня хотите. И потом слушаю лекцию о том, как надо правильно отвечать, и вспоминаю гопарей с района в 90е, учивших что именно надо отвечать на вопрос: ты с какого района?
Мне в детстве соседка это сказала, ну и я ответила: «спасибо». Откуда мне знать, что там отвечать надо. А она давай смеяться над глупенькой девчонкой. Я ж не смеюсь над ней, когда она не вдупляет, что значит это мое «живите долго и процветайте».
Сук, вот жиза. Я уборку всегда по воскресеньям делаю, потому что в субботу от работы пытаюсь отмокнуть с бутылочкой расслабительного. Так родня достала поучать, что в воскресенье не убирают, типа нельзя. Кому нельзя? Кому не похуй, что нельзя, ну кроме моих поехавших?
... Моя реально любимая бабушка мне сказала только вчера, внучку надо покрестить, а то кирпич на голову упадет или метеорит. И это на полном серьезе. Я уже четыре года слушаю, что случится с моим ребенком, если не покрестить.
Аналогично, только не бабушка, а мама. Прекрасно зная как негативно я отношусь к церкви и этим платным ритуалам, стабильно раз в полгода - ну может давай уже покрестим, мне спокойнее! Да вырастет сама разберется с верой, что за крещение Руси насильное.
Меня долго свекровь пыталась пробить, после двух лет старшей в основном кидала тычки про " как это не крещеные", а вот с новенькой мелкой даже не пыталась ) всё-таки имеется способность к обучению )
А вас прям корежит? Я тоже атеист, и мне норм. Ну да ,такая традиция. На масленицу, когда жгут чучело и едят блины никто особо не жалуется. Это потому что агриться на православный праздник нормально , а на языческий - нет?
Ну как бэ, никто не возражает, когда люди идут в свои церкви и празднуют, делают застолья, гуляют на улице, салюты запускают, а вот сообщения в мессенджерах бесят. На Масленицу никто ничего не шлёт
Как с Хеллоуином? С днем св Валентина? Это не более чем повод напомнить о себе,прислав тематическую картинку. Смотрите на вещи шире. Вы ж атеист с широкими взглядами,правда?
Я бы посоветовала вам не играться с какашками, особенно моими, но кто я такая, чтобы мешать вашему самовыражению, если вы приучены с детства к обратному, милости просим
Мы говорим о социопатии, едва ли такое возможно, так что ваши влажные фантазии тут неуместны. Хотя, у каждого свой фетиш, к любителям поиграть с какашками и пофантазировать об унижении девушек я отношусь толерантно, так что продолжайте в том же духе. Я, кстати, целенаправлено обозначила пол в предыдущем сообщении, согласно законам жанра, вы перешли на тему "девушка, нагая, изнасиловал, пнул". Далее диалог тоже будет плясать вокруг пола, или же, чтобы опровергнуть это, вы обратно вернётесь на тему дерьма? Интересно, куда бы вы вели, будь я парнем? Записали бы меня в геи?
У мну нет знакомых язычников, меня не достают знакомые мусульмане - вот поэтому, а не потому что.
В том-то и проблема, что это традиции/религиозные обряды определенного круга людей. Но с этим кругом что-то пошло не так, увы.
Для примера: Вы мой родственник. Я вяжу крючком, а вы нет и вам это неинтересно. Своё вязание крючком я обсуждаю на специализированных форумах и в группах, с людьми, которые этим увлечены. А теперь представьте, что при каждом разговоре и встрече, из года в год, я буду грузить вас разговорами о вязании, показывать фоточки, ждать от вас ответной реакции и т.д., невзирая на ваши:"Отстань пожалуйста, мне это не надо, я уже не могу про это слушать!".
Но представителями вышеупомянутой конфессиональной группы такие вот возражения пропускаются мимо ушей.
Так что же удивительного, что они кого-то раздражают своими поздравлениями со своими же праздниками?
Вы сейчас описали 80% разговоров женщин с детьми с бездетной подругой. О чем бы вы не говорили - они сводят разговор к детишкам, показывают совершенно неинтересные видео, где 2 минуты ничего не происходит, а потом мальчик улыбнулся или сделал еще что-то, что делают все дети. Но самый атас - инстаграмм. Они упорно кидают мне в личку видео "со смешными детками". Я не подписана на эти каналы и не вижу эти видео. Одной так и сказала - омг, там целый скандал был, почему это я не люблю детей и не подписываюсь на каналы для мам. Потому что я не мама, блин!
Первое - никто не ждет от вас ответных картинок с рождеством или Масленицей. Второе - как вам картинки с днем св Валентина, Хеллоуина да хоть первым днём весны? А Масленница и Рождество как ни крутите а традиция ,которой сотни лет. Она, традиция эта, успела неоднократно трансформироваться и сжигание чучела стало просто прощанием с зимой, а поздравление с Рождеством ну как то просто добрым пожеланием. Почему бы к этому проще не относиться? Или это оскорбляет ваше чуства атеиста? Но тогда чем вы отличаетсь от религиозных фанатиков?
Если бы просто сдали, то ладно. Но они шлют на ватсап это говно, и все это сохраняется на телефоне автоматически. Постоянно чистить память задолбало уже. Да и ещё обижаются, что я не отвечаю на поздравления. Масленицу, я кстати, тоже не праздную и никого не поздравляю с ней)
Говна шлют и атеисты порядочно - глупых приколов и идиотских высеров про путина и чиновников. Причем круглый год. А Рождество с Масленицей это такая русская традиция, и хорошо что такие традиции есть
А вы хотели аутентичных масленничных гуляний с тройками и скоморохами да рождественских колядок? Нет, мир меняется, теперь картинки это часть праздника. Кто то в этом году ограничился картинкой, а в следующий год напечет блинов, а через год пойдет смотреть горящее чучело. Это нормально
Я вообще ничего этого не хочу. Ни гуляний, ни картинок. Это не часть праздника, это говно, чувак. Пусть пекут блины и празднуют, и смотрят картинки отдельно от меня.
Зачем мне юридические хвосты, особенно от небось мракобеса и черносотенца. Ну залью я тебя газом разок-другой, чем оно лучше будет того, что мы ни разу не встретимся? Ничем. Так что вычисляй по айпи.
Какая чёрная сотня,блаженный.Твои ассоциации не в тему.Ты грязь,которая позволила себе оскорбить христиан,причём анонимно. Рано или поздно ты наткнёшься на такого как я кто тебя за это накажет
первая мировая. для мусульман в российской армии сделали специальные георгиевские кресты с двуглавым орлом. мусульмане отказывались их брать, говорили давай со джигитом а не с птицей. служа в советской армии не видел ни одного мусульманина, или еврея который отказался от тушёнки.
Был у меня друг - башкир в армии, намутили с ним банку свиной печени, сидим и смотрим на неё - он свинину не ест (башкиры - мусульмане), а я печень (просто не люблю). Так и оставили до худших времён. Худшие времена не заставили себя долго ждать, подходит ко мне этот башкир через пару часов - давай, говорит, съедим, хуй бы с ним. А я уже эту банку на сигареты поменял - моя вера сильнее оказалась.
Если вера мусульманина сильна, то по его молитве Аллах всесильный, всемилостивый тотчас свинину и водку из харама в халяль превращает, ибо Создатель всеблаг.
Телефон засирают кривые мессенджеры, а не посторонние люди, справедливости ради. Вк и телеграм как минимум скрывают свои кеши. Для остального, в принципе есть .nomedia, но разрабов это не оправдывает.
У меня сейчас висит в вацапе 18 неоткрытых крысиных открыток, один гороскоп и 5 нг видео🙄(сообщения всплывающие видела на предпросмотре) Нафигаааа оно мне?((
Вот я реально не понимаю нахрена это делать. У меня весь вайбер забит этой херней, стыренной явно из одноклассников. Так они еще и ждут, чтобы им отвечали тем же. Иначе обижаются и начинают строчить гневные тирады. Ебанашки.
Ладно вайбер. Я зарегистрировалась на баду, приложение для знакомств - так там мужчины, которым по 30-40 лет, начали слать каждый день открытки "С добрым утром!", "Отличного тебе дня!". Такие все в блестках, с щенками и прочей херней из одноклассников. И начинали фирменную истерику, если я ничего на них не отвечала.
В Ф.Бук или ВК, допустим, можно не заходить, но от смсок и Вайбера с УоттсАпп (Телеграм у меня молчит) не спрячешься - открытки, картинки, гифки, видеоролики - как же они зае*бали!
Я просто с экрана мобилки смахиваю новые уведомления, т.к. 31 дек и 1 янв шлют один мусор, потом будет 6-7 января, потом Крещение, потом 23 февраля, потом Пасха - и все знают что я атеист, но.... стадная привычка массовой рассылки ужасна! :-(
Давно пора сделать в месенджерах кнопку "поздравить весь список контактов автоматически с ближайшим праздником" , чтобы успокоились они уже. И не плохо бы сразу же другую кнопку " не пропускать еб#чие открытки"
Почему-то мировое (католическое) рождество и вполне себе христианский Санта-Клаус абсолютно не смущают тех же самых людей, что так активно воюют с православием.
Хз что там у вас "не форсят", а Санта-Клаус с оленями своими, сующий подарки в носки, по стране шагает в полный рост. Инструкции по изготовлению фейковых праздничных каминов здесь бодро вылетают в горячее.
Я ж говорю, прикол в том, что люди не отдают себе отчёта в полнейшем отсутствии разницы :)
Пора вливаться в тренды!
Интересно, кто создаёт эти картинки и где? Где их гнездо?
Уууу, бля, как же задрала эта херота...
Очень помогло отключение автозагрузки изображений и видео. Я в чате по строящемуся дому, там большинству за 40 лет. Просыпаешься, бывало, а у тебя телефон забит Иисусом и яйцами.
Иисусьи яйца...возьму на вооружение, хорошо звучит, подстатейно, на полтора года поселения, буду говорить шёпотом на пасху
Вам нужна Иисусья тряпка!
Есть у меня одна подруга, которая живет очень далеко. Вот вроде мило общаемся - регулярно созваниваемся, делимся чем-то своим, но как дело доходит до всяких праздников, то возникает резкая разница между нашими взаимными поздравлениями. Я всегда пишу для каждого человека отдельное поздравление, не так уж и много у меня в жизни таких людей, но от нее еще ни разу не видел поздравлений лично для меня. Это всегда обезличенный текст со смайлами, который можно кидать всем контактам по списку, при том не важно парень это или девушка, какого возраста человек. Вроде мелочь, а неприятно. Даже на мой день рождения прилетает от нее совершенно обезличенный текст. Из-за этого иногда очень не хочется обмениваться с ней поздравляшками. Все таки от друзей можно ожидать адресованного именно мне поздравления, а эти поздравляшки-копипасты наверное чаще пишут знакомым второго или более эшелонов.
Дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу, не читая. Вы - самая лучшая команда по баскетболу, с которой мне когда-либо довелось что-то видеть! С новым 2013 годом!
Хорошее пожелание, но для меня важно, что если оно адресовано группе людей, то и отправляться оно должно в групповой чат или беседу или, допустим, если это ВК, то на собственной стене - чтобы видели все друзья, кто заходит в ВК. Если мне в личку от моего конкретного друга/подруги придет сообщение вида "Дорогие друзья" - мне станет неприятно.
Перечитайте это поздравление еще раз, до конца - и вы поймете шутку.
Я не очень умный. Наверное не пойму )
Гораздо неприятней написать личное поздравление с искренними пожеланиями конкретному человеку, а в ответ получить стикер. Подразумевается что-то типа "ну ок, я вас услышал".
Сидишь и думаешь: это тебя так обтекаемо послали? И не проще было бы вообще не отвечать, чем вот так стикером отмахнуться?
Начальник скинул в группу видео "дорогие ,коллеги, одногруппники, друзья". Это новый пик идиотизма, человек специально записал всем одно видео и разослал.
Уже давно так делаю. Я всегда пишу личное поздравление близким, а вот эти обезличенные стишки и картинки.. как плевок «на отъебись», из принципа не отвечаю на них.
Кстати, на них даже иногда плашка «пересылаемое сообщение»
Или убежденный атеист.
И они об этом прекрасно знают.
Но все равно шлют, шлют, шлют, шлют, шлют.
Шлите в ответ:
так, давайте скидывайте норм варианты. очень надо(я заебался искать норм варианты для людей, незнакомых с интернетом, кроме ок)
Я такую посылаю
А причем тут ваха?
ARRRGH!
Оскорбление чувств верующих, суши сухари.
Но у верующих же нет чувств.
Какой из господов-то?
Буду, наверное, свою православную тётушку поздравлять с курбан-байрамом, а по субботам приветствовать её "Шаббат, шалом!".
Наверху разберутся?
Ну а про Одина и Кали уже забыли?
Эй, какой ещё Один? Мы тут за Перуна всё-таки.
Один дома и Один дома 2
Не Перун, а Перумов. Классные книги пишет.
Лучше алах акбаром её приветствовать.
Ключевое слово "своих". Все остальные идут лесом...
вы хотели сказать "Шлите всех"?
Они тоже атеисты, просто шлют потому что все шлют
А ещё эти "Христос воскресе" и ожидание ответа с высверливающим взглядом.
а я отвечаю словами Брежнева из анекдота "Мне ужу сообщили"
Вы знаете правила)
ДА!
Всегда говорю: хз что вы от меня хотите. И потом слушаю лекцию о том, как надо правильно отвечать, и вспоминаю гопарей с района в 90е, учивших что именно надо отвечать на вопрос: ты с какого района?
2. Какой пацан, правый или левый?
3. С кем лазиешь?
4. Чем дышишь?
бля, дальше не помню)
0. Эээ, слышь чо!
А ты отвечай я гей мне похер.
Спасибо за каминг-аут.
а гопари что учили отвечать?
Мда, прям как и свекровь моя, но уже меньше ) остаётся только детей окончательно отвоевать от побивания вербными ветками )
У меня вообще день рождения 7 января! И все равно все стабильно поздравляют только с Рождеством 👿
Сочувствую.... Заранее с надвигающимся ДР тебя.
Держись!
С днём Рождения, друг!)
А я 7 января всегда работаю и каждый год одно и тоже: ты что, ебанулся же, церковный праздник!
Вообще, всегда когда я что-то начинаю делать в свой выходной в воскресенье, мне говорят тоже самое
Сук, вот жиза. Я уборку всегда по воскресеньям делаю, потому что в субботу от работы пытаюсь отмокнуть с бутылочкой расслабительного. Так родня достала поучать, что в воскресенье не убирают, типа нельзя. Кому нельзя? Кому не похуй, что нельзя, ну кроме моих поехавших?
Моя мама убеждённый атеист. Однажды звонит мне и радостно говорит «а мы с Ульвие Рождество празднуем!» Ульвие татарка и мусульманка.
Меня так свекровь хочет завербовать)) предлагала сходить в церковь и помолиться, чтобы меня побыстрее уволили))
... Моя реально любимая бабушка мне сказала только вчера, внучку надо покрестить, а то кирпич на голову упадет или метеорит. И это на полном серьезе. Я уже четыре года слушаю, что случится с моим ребенком, если не покрестить.
Меня долго свекровь пыталась пробить, после двух лет старшей в основном кидала тычки про " как это не крещеные", а вот с новенькой мелкой даже не пыталась ) всё-таки имеется способность к обучению )
Я, кстати, целенаправлено обозначила пол в предыдущем сообщении, согласно законам жанра, вы перешли на тему "девушка, нагая, изнасиловал, пнул". Далее диалог тоже будет плясать вокруг пола, или же, чтобы опровергнуть это, вы обратно вернётесь на тему дерьма? Интересно, куда бы вы вели, будь я парнем? Записали бы меня в геи?
Более краткого описания чухана я не видел.
И ты этим гордишься?
У мну нет знакомых язычников, меня не достают знакомые мусульмане - вот поэтому, а не потому что.
В том-то и проблема, что это традиции/религиозные обряды определенного круга людей. Но с этим кругом что-то пошло не так, увы.
Для примера: Вы мой родственник. Я вяжу крючком, а вы нет и вам это неинтересно. Своё вязание крючком я обсуждаю на специализированных форумах и в группах, с людьми, которые этим увлечены. А теперь представьте, что при каждом разговоре и встрече, из года в год, я буду грузить вас разговорами о вязании, показывать фоточки, ждать от вас ответной реакции и т.д., невзирая на ваши:"Отстань пожалуйста, мне это не надо, я уже не могу про это слушать!".
Но представителями вышеупомянутой конфессиональной группы такие вот возражения пропускаются мимо ушей.
Так что же удивительного, что они кого-то раздражают своими поздравлениями со своими же праздниками?
" Это нормально, что у вас есть пенис..."
Вы сейчас описали 80% разговоров женщин с детьми с бездетной подругой. О чем бы вы не говорили - они сводят разговор к детишкам, показывают совершенно неинтересные видео, где 2 минуты ничего не происходит, а потом мальчик улыбнулся или сделал еще что-то, что делают все дети. Но самый атас - инстаграмм. Они упорно кидают мне в личку видео "со смешными детками". Я не подписана на эти каналы и не вижу эти видео. Одной так и сказала - омг, там целый скандал был, почему это я не люблю детей и не подписываюсь на каналы для мам. Потому что я не мама, блин!
С первых слов - уже смешно. Вы знакомы с моей роднёй и они вам говорили, чего от меня ждут? А я знакома.
Далее тоже идут ваши домыслы, которые вы приписываете мне.
Фу таким быть.
Уравновешу чей-то минус, держи, +бро
Тут раздражают рассылки, а не праздники. Не, ну есть ебланы, которых праздники раздражают, но здесь не об этом разговор.
ты просто адекватный человек,в отличии от отписавшихся выше
Про православную масленицу, вы ещё не слышали?:)
А ну тогда вот.
А отключить автосохранение не пробовали?
Так атеисты (не все) всех недолюбливают почему-то, а не только тех, кто шлёт. Так что правильно недоумевают.
Спасибо.
@moderator, тут оскорбительные предложения, тянет на предупреждение?
Если только на обоюдное.
Настоятельно прошу вас обоих общаться спокойнее, без грубости и оскорблений в сторону пользователей ресурса. @Patrik712819
Обоюдное поддерживаю. Постараюсь воздержаться от дальнейшего общения с этим персонажем, хотя моя сентенция и была безадресная, но таки провокационная.
твоя сентенция у тебя прокатывает только в анонимном интернтике
Тебе бы я и лично. Но модератор предупредил, поэтому отзынь, нечистый, не искушай.
дай свои соц сети,давай с тобой лично свяжемся
можешь сразу свой номер написать,посмотрим какой ты лично герой
Зачем мне юридические хвосты, особенно от небось мракобеса и черносотенца. Ну залью я тебя газом разок-другой, чем оно лучше будет того, что мы ни разу не встретимся? Ничем. Так что вычисляй по айпи.
я так и думал,что очередной анонимный мамкин аметист,который смеет оскорблять христиан.
Знай своё место,убогий
Убогий - у Бога. А я отдельно. Досвидос.
бывай,ущербный,но помни,что рано или поздно за свои оскорбления ты ответишь
Чёрная сотня проиграла из-за догматизма тогда, проиграет и сейчас.
Рано или поздно ты наткнёшься на такого как я кто тебя за это накажет
@moderator, оскорбления, успокойте человека, пожалуйста. Многократные.
@moderator, прошу Вас, сделайте что-нибудь.
@moderator, человеку плохо
@Patrik712819, просьба не оскорблять пользователей сайта.
В конце концов, Мф.7:1
всё на свете относительно..
первая мировая. для мусульман в российской армии сделали специальные георгиевские кресты с двуглавым орлом. мусульмане отказывались их брать, говорили давай со джигитом а не с птицей. служа в советской армии не видел ни одного мусульманина, или еврея который отказался от тушёнки.
У них же вроде есть какие-то поблажки. Ну типа для воена не зашквар свининки рубануть. Но могу ошибаться ))
На войне , в походе можно. Со мной дагестанцы служили. Сало с матюгами у них отбирали. Переписываемся. Сало жрут. :-)
Худшие времена не заставили себя долго ждать, подходит ко мне этот башкир через пару часов - давай, говорит, съедим, хуй бы с ним. А я уже эту банку на сигареты поменял - моя вера сильнее оказалась.
Сослуживец. Дагестанец. Сидит трескает сало. И говорит :-" По национальности я дагестанец, а в душе я хохол." :-) Тэг "моё"
Ещё беременным и тем, кто голодает.
Конечно. А если в доме есть, то Аллах под крышей не увидит!
Хуйня. Норм мусульмане никогда так не скажут. Аллах видит все и везде.
Ничего он видит. Его же нет
Если вера мусульманина сильна, то по его молитве Аллах всесильный, всемилостивый тотчас свинину и водку из харама в халяль превращает, ибо Создатель всеблаг.
А овцу в проститутку, да.
Твою мамку и превращать не надо.
Я дико извиняюсь,в армии тушенка-говяжья.
@XuiSGory,
В армии вся. Свиная в сухпай не идет. Каша со свининой есть.
Елинский завод под красной звездой свиную продает в магазах
Слушай, может сейчас. но когда я служил была и та и другая.
я в армии с 97 го по 2011 был,свиного тушняка не видел ни разу.
молодой. И 97г это уже давно не СОВЕТСКАЯ АРМИЯ,
Говняжья
Плохо
ЪуЪ
"Куйраб-байран"! Лопни мои глаза!
Двоеперсник, мочите старовера!
в чем проблема?) Ряд праздников давно стал культурным явлением, правда сейчас праздники пытаются обратно приватизировать.
Рождество - повод для повторного застолья, посидеть в кругу семьи.
Пасха - повод стукнуть брата яйцом по башке, весело раскрасить яйца и спечь кулич.
Вербное воскресенье - повод погулять в лесу,
Другое дело, когда посторонние люди засерают телефон.
Телефон засирают кривые мессенджеры, а не посторонние люди, справедливости ради. Вк и телеграм как минимум скрывают свои кеши. Для остального, в принципе есть .nomedia, но разрабов это не оправдывает.
А разве Иса ибн Мариам не есть один из величайших пророков в Исламе? Так почему с Его Рождеством негоже мусульман поздравлять?
День рождения пророка так себе повод, что ли?)
А почему день рождения пророка Исы надо выделять? Тогда уж отмечать дни рождения всех пророков - Исы, Мусы (Моисея), Ибрахима (Авраама)...
Так они и день рождения пророка Мухамеда не празднуют. Нет у них такой традиции - дни рождения отмечать.
Я не мусульманин.
Но я держусь. И даже сдерживаюсь.
Но сущность... сущность говорит "мне по
Я вас всех люблю, но с новым годом"
Ну трындец, скинул это в вотсапгруппу, меня заклеймили антихристом, один даже удалился(((
Уважать людей и не высмеивать их традиции и убеждения слать мышей и иконки в Вотсапе?
и какие традиции или убеждения были попраны этим?
Никакие (рыба :))
я тоже так думаю
Как же трудно порою общаться с людьми с раздвоением личности
возвращаемся к первому вопросу.
Какие традиции или убеждения были попраны?
Никакие (рыба :), это третий что ли?прекратите ребята или я буду вынужден вызвать полицию(((
Просто вы даже не в состоянии сформулировать в чём суть претензии.
Вы мамкины аметисты,а не здравомыслящие атеисты
У меня ни к кому из вас нет претензий
Не приходит в голову слать Крыс и иконки. Если хочу поздравить, пишу поздравления. Остальное-не знак внимания, а глупость, мое мнение.
Нафигаааа оно мне?((
неверю.тебе наверняка заходишь в ок, чаще чем на пикабу
Ваззап, нигга!
Ладно вайбер. Я зарегистрировалась на баду, приложение для знакомств - так там мужчины, которым по 30-40 лет, начали слать каждый день открытки "С добрым утром!", "Отличного тебе дня!". Такие все в блестках, с щенками и прочей херней из одноклассников. И начинали фирменную истерику, если я ничего на них не отвечала.
На работе были такие ебанашки. Я просто пересылала их безликие открытки друг другу перекрёстно.
В Ф.Бук или ВК, допустим, можно не заходить, но от смсок и Вайбера с УоттсАпп (Телеграм у меня молчит) не спрячешься - открытки, картинки, гифки, видеоролики - как же они зае*бали!
:-(
Я просто с экрана мобилки смахиваю новые уведомления, т.к. 31 дек и 1 янв шлют один мусор, потом будет 6-7 января, потом Крещение, потом 23 февраля, потом Пасха - и все знают что я атеист, но.... стадная привычка массовой рассылки ужасна! :-(
Давно пора сделать в месенджерах кнопку "поздравить весь список контактов автоматически с ближайшим праздником" , чтобы успокоились они уже. И не плохо бы сразу же другую кнопку " не пропускать еб#чие открытки"
Почему-то мировое (католическое) рождество и вполне себе христианский Санта-Клаус абсолютно не смущают тех же самых людей, что так активно воюют с православием.
Да ничего подобного. Ровно те же христианские приколы, только священники одеты иначе :)
Как и тут.
Мы не православные :)
А что именно вы отмечаете то тогда?
Так оттуда пенсионеры рассылки не шлют.
Ну по тому что у нас его ни кто не отмечает и не форсит, а в других странах сами разберутся?
Хз что там у вас "не форсят", а Санта-Клаус с оленями своими, сующий подарки в носки, по стране шагает в полный рост. Инструкции по изготовлению фейковых праздничных каминов здесь бодро вылетают в горячее.
Я ж говорю, прикол в том, что люди не отдают себе отчёта в полнейшем отсутствии разницы :)
Видимо дело в том, что санта с оленями не вызывает ассоциаций с религией и просто является альтернативой деду морозу, все.
да да да, все вокруг стадо, один ты свободомыслящий)