Дубликаты не найдены

+247
Даже если ты мусульманин
раскрыть ветку 172
+283

Или убежденный атеист.

И они об этом прекрасно знают.

Но все равно шлют, шлют, шлют, шлют, шлют.

раскрыть ветку 129
+101
Шлите всем, Господь распознает своих(с)
раскрыть ветку 10
+182

Шлите в ответ:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+22

Они тоже атеисты, просто шлют потому что все шлют

раскрыть ветку 2
+45

А ещё эти "Христос воскресе" и ожидание ответа с высверливающим взглядом.

раскрыть ветку 15
+19

У меня вообще день рождения 7 января! И все равно все стабильно поздравляют только с Рождеством 👿

раскрыть ветку 8
+9

Моя мама убеждённый атеист. Однажды звонит мне и радостно говорит «а мы с Ульвие Рождество празднуем!» Ульвие татарка и мусульманка.

+6

Меня так свекровь хочет завербовать)) предлагала сходить в церковь и помолиться, чтобы меня побыстрее уволили))

раскрыть ветку 3
+12
В последний раз на такие сообщения от родственников слишком грубо ответил, пьяный был. По началу жалел, но сейчас - тишина. Думаю я в плюсе.
+18
А вас прям корежит? Я тоже атеист, и мне норм. Ну да ,такая традиция. На масленицу, когда жгут чучело и едят блины никто особо не жалуется. Это потому что агриться на православный праздник нормально , а на языческий - нет?
раскрыть ветку 46
+2
А потом недоумевают, почему их атеисты недолюбливают
раскрыть ветку 22
0
И вы шлите, шлите, шлите...на
0
И не поможет отключение интернета. Вся эта срань придёт восьмого.)
0
Вот вам смешно. Но я сразу о пикпбушниках подумал и новогодних постах. И чет к смешно стало.
+45

всё на свете относительно..

первая мировая. для мусульман в российской армии сделали специальные георгиевские кресты с  двуглавым орлом. мусульмане отказывались их брать, говорили давай со джигитом а не с птицей. служа в советской армии не видел ни одного мусульманина, или еврея который отказался от тушёнки.

раскрыть ветку 18
+34

У них же  вроде есть какие-то поблажки. Ну типа для воена не зашквар свининки рубануть. Но могу ошибаться ))

раскрыть ветку 10
+8

Я дико извиняюсь,в армии тушенка-говяжья.

@XuiSGory,

раскрыть ветку 6
+25
У меня мать мусульманка, очень обижается если я её с пасхой нне поздравлю и с куйраб-байраном. Как там делается ьыь?
раскрыть ветку 12
+24
ЪуЪ
раскрыть ветку 7
+1

"Куйраб-байран"! Лопни мои глаза!

-17
Убей её, во славу Христа!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

в чем проблема?) Ряд праздников давно стал культурным явлением, правда сейчас праздники пытаются обратно приватизировать.

Рождество - повод для повторного застолья, посидеть в кругу семьи.

Пасха - повод стукнуть брата яйцом по башке, весело раскрасить яйца и спечь кулич.

Вербное воскресенье - повод погулять в лесу,

Другое дело, когда посторонние люди засерают телефон.

раскрыть ветку 1
0

Телефон засирают кривые мессенджеры, а не посторонние люди, справедливости ради. Вк и телеграм как минимум скрывают свои кеши. Для остального, в принципе есть .nomedia, но разрабов это не оправдывает.

+7

А разве Иса ибн Мариам не есть один из величайших пророков в Исламе? Так почему с Его Рождеством негоже мусульман поздравлять?

раскрыть ветку 4
+12
Он для них пророк а не сын божий
раскрыть ветку 2
+1

Так они и день рождения пророка Мухамеда не празднуют. Нет у них такой традиции - дни рождения отмечать.

+2

Я не мусульманин.

Но я держусь. И даже сдерживаюсь.

Но сущность... сущность говорит "мне по

Я вас всех люблю, но с новым годом"

0
А не ипет - традиция!
-2
Исус воскресе Mагамед с рождеством тебя, яйца уже красил? Постился? Как масленица прошла, я за тебя кстати свечку поставил)
+60
раскрыть ветку 4
+13

Пора вливаться в тренды!

раскрыть ветку 1
+3
Ради такого и админа послать не жалко
+10

Интересно, кто создаёт эти картинки и где? Где их гнездо?

0

Уууу, бля, как же задрала эта херота...

+67

Очень помогло отключение автозагрузки изображений и видео. Я в чате по строящемуся дому, там большинству за 40 лет. Просыпаешься, бывало, а у тебя телефон забит Иисусом и яйцами.

раскрыть ветку 3
+24

Иисусьи яйца...возьму на вооружение, хорошо звучит,  подстатейно,  на полтора года поселения,  буду говорить шёпотом на пасху

раскрыть ветку 2
+12

Вам нужна Иисусья тряпка!

раскрыть ветку 1
+48

Не приходит в голову слать Крыс и иконки. Если хочу поздравить, пишу поздравления. Остальное-не знак внимания, а глупость, мое мнение.

раскрыть ветку 6
+40
У меня сейчас висит в вацапе 18 неоткрытых крысиных открыток, один гороскоп и 5 нг видео🙄(сообщения всплывающие видела на предпросмотре)
Нафигаааа оно мне?((
раскрыть ветку 5
+7
С октября не заходила в ок. Сегодня палец сорвался нечаянно... 63 подарка блин!!!
раскрыть ветку 2
-8
Люди пишущие "вацап" заслуживают такое
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29
В этом году перестала что-либо отвечать на картинки вместо поздравлений. Так несколько человек обиделись. Серьёзно, вы скопипастили одну картинку всей телефонной книжке и обиделись, что люди это не оценили?
раскрыть ветку 8
+10

Есть у меня одна подруга, которая живет очень далеко. Вот вроде мило общаемся - регулярно созваниваемся, делимся чем-то своим, но как дело доходит до всяких праздников, то возникает резкая разница между нашими взаимными поздравлениями. Я всегда пишу для каждого человека отдельное поздравление, не так уж и много у меня в жизни таких людей, но от нее еще ни разу не видел поздравлений лично для меня. Это всегда обезличенный текст со смайлами, который можно кидать всем контактам по списку, при том не важно парень это или девушка, какого возраста человек. Вроде мелочь, а неприятно. Даже на мой день рождения прилетает от нее совершенно обезличенный текст. Из-за этого иногда очень не хочется обмениваться с ней поздравляшками. Все таки от друзей можно ожидать адресованного именно мне поздравления, а эти поздравляшки-копипасты наверное чаще пишут знакомым второго или более эшелонов.

раскрыть ветку 5
+15

Дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу, не читая. Вы - самая лучшая команда по баскетболу, с которой мне когда-либо довелось что-то видеть! С новым 2013 годом!

раскрыть ветку 3
+3

Гораздо неприятней написать личное поздравление с искренними пожеланиями конкретному человеку, а в ответ получить стикер. Подразумевается что-то типа "ну ок, я вас услышал".

Сидишь и думаешь: это тебя так обтекаемо послали? И не проще было бы вообще не отвечать, чем вот так стикером отмахнуться?

+1

Начальник скинул в группу видео "дорогие ,коллеги, одногруппники, друзья". Это новый пик идиотизма, человек специально записал всем одно видео и разослал.

0

Уже давно так делаю. Я всегда пишу личное поздравление близким, а вот эти обезличенные стишки и картинки.. как плевок «на отъебись», из принципа не отвечаю на них.

Кстати, на них даже иногда плашка «пересылаемое сообщение»

+13

Ну трындец, скинул это в вотсапгруппу, меня заклеймили антихристом, один даже удалился(((

ещё комментарии
+23
Массовая истерия достигает апофеоза в эти дни. Держимся и тоже шлём... тех кто шлёт крыс и иконки.
раскрыть ветку 3
+16

В Ф.Бук или ВК, допустим, можно не заходить, но от смсок и Вайбера с УоттсАпп (Телеграм у меня молчит) не спрячешься - открытки, картинки, гифки, видеоролики - как же они зае*бали!

:-(

раскрыть ветку 2
+15
Поставила галку не загружать медиафайлы по совету пикабушнииков в том году. И даже не открываю. И спижженное отсюда же шлю))
раскрыть ветку 1
+8
Вот я реально не понимаю нахрена это делать. У меня весь вайбер забит этой херней, стыренной явно из одноклассников. Так они еще и ждут, чтобы им отвечали тем же. Иначе обижаются и начинают строчить гневные тирады. Ебанашки.
раскрыть ветку 2
+1

Ладно вайбер. Я зарегистрировалась на баду, приложение для знакомств - так там мужчины, которым по 30-40 лет, начали слать каждый день открытки "С добрым утром!", "Отличного тебе дня!". Такие все в блестках, с щенками и прочей херней из одноклассников. И начинали фирменную истерику, если я ничего на них не отвечала.

0

На работе были такие ебанашки. Я просто пересылала их безликие открытки друг другу перекрёстно.

+5

Давно пора сделать в месенджерах кнопку "поздравить весь список контактов автоматически с ближайшим праздником" , чтобы  успокоились они уже. И не плохо бы сразу же другую кнопку " не пропускать еб#чие открытки"

+24

Шлите крыс, у меня кот голодный :-) . Иконки не надо. Через дорогу Ваганьковское кладбще.

раскрыть ветку 14
+39
У него через дорогу Ваганьковское кладбище, а кот голодный. Лопату в руки и вперёд
раскрыть ветку 10
+30

И не говори. Он бы ещё сказал, что бабы давно не было.

ещё комментарии
-16

Ты еще на Ходынку с лопатой приди. Камикадзе.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

О, сосед. У меня тоже =)

раскрыть ветку 2
0
На против живёшь?
-5

Звенигородка и Макеева. Сталинка.

ещё комментарий
+20

Почему-то мировое (католическое) рождество и вполне себе христианский Санта-Клаус абсолютно не смущают тех же самых людей, что так активно воюют с православием.

раскрыть ветку 23
+12
Потому что тамошнее Рождество уже давно превратилось в светский праздник.
раскрыть ветку 6
+5

Да ничего подобного. Ровно те же христианские приколы, только священники одеты иначе :)

раскрыть ветку 5
+1

Так оттуда пенсионеры рассылки не шлют.

0

Ну по тому что у нас его ни кто не отмечает и не форсит, а в других странах сами разберутся?

раскрыть ветку 14
-3

Хз что там у вас "не форсят", а Санта-Клаус с оленями своими, сующий подарки в носки, по стране шагает в полный рост. Инструкции по изготовлению фейковых праздничных каминов здесь бодро вылетают в горячее.

Я ж говорю, прикол в том, что люди не отдают себе отчёта в полнейшем отсутствии разницы :)

раскрыть ветку 13