-14

Держимордство

Задержанная на Лубянке с плакатом «Лутин Пох» активистка Вера Олейникова рассказала, что ее избили в отделе полиции «Китай-город». Об этом она сообщила «Медиазоне».

Держимордство Полицейский беспредел, Негатив, Задержание, Полиция, Одиночный пикет, Москва, Активисты, Политика

«Мне разодрали палец, у меня дико избиты руки, все заломано. У меня выломали палец, пока пытались отобрать мой рюкзак», — сказала девушка. В своем телеграм-канале она показала следы на руках от наручников.

По словам Олейниковой, один из полицейских угрожали избить ее в туалете.

Сначала сотрудники полиции собирались составить на задержанную протокол, но около 2:30 ночи отпустили ее. Олейникова решила зафиксировать побои. Врачи диагностировали у девушки ушиб головы и оставили ее в больнице, передала активистка.

Держимордство Полицейский беспредел, Негатив, Задержание, Полиция, Одиночный пикет, Москва, Активисты, Политика

https://zona.media/chronicle/lub#29354

Дубликаты не найдены

Отредактировал it.man 14 дней назад
+25

А разве не это было целью провокации? 

раскрыть ветку 8
+6

ну да теперь просмотры лайки подписки) девочка блогер да 100% блогер

ещё комментарии
+10

Ну то есть она оказывает сопротивление полиции, а потом жалуется что у неё руки синие? Ну так это просто провокация тупой пизды, а не беспредел полицейских! Вот если бы ей прикладом по ебалу...

+9

ну когда избивают всегда же стараются палец разодрать

просто нещадно лупили ногами

+9
То есть, она официально ушибленая на голову? Я правильно понял?
раскрыть ветку 7
+2

Там походу голова вообще отсутствует.

раскрыть ветку 5
0

Врачи врать не будут. Написали что есть голова, значит действительно есть.

раскрыть ветку 3
0
Не, в справке же написано ушиб головы, значит есть
-3

Не правильно... подумай ещё

+6
Следов побоев не вижу, тут скорее следы сопротивления при задержание. Она видно надеялась на большее)
раскрыть ветку 1
+3

вот именно) им же это и надо - спровоцировать ментов, получить царапины, а потом писать в своем блоге про кровавый режим

хайпожоры просто на просто

+6

За что боролась на то и напоролась.

Ещё прыгать начните, клоуны.

раскрыть ветку 2
+3

Есть мнение? Выскажи корректно. Ведёшь себя как быдло? Получаешь отношение как к быдлу.

раскрыть ветку 1
0
Весна однако...
+4
Разве она не этого хотела когда оказывала сопротивление полиции?
+3
А что в её годы нельзя проводить жизнь более интересно
раскрыть ветку 3
+1

Например в Италию слетать или в Куршавель?

раскрыть ветку 2
+3

Лучше в совхоз на посадку картофеля. Пользы больше, тем более девка вся такая патриот (думаю), радеет за лучшую жизнь в стране и всё такое.

раскрыть ветку 1
+2

Ношла пах!

раскрыть ветку 2
-1

Точнее и не скажешь!

-7

Пиздуй на 1 канал

ещё комментарий
+2

Гребаные менты, вечно свою работу не выполняют. Сказано было БИТЬ, значит надо было БИТЬ! Желательно ногами. Чтоб она в 2 раза большим мучеником была. Вообще поставьте производство мучеников на поток!

+1

вот пусть кто то спизднет ещё что они это делают не ради хайпца

она пошла намеренно на провокацию, оказывала сопротивление при задержании и пр. а теперь скулит что ей палец выернули

+1

Хотя бы на Пикабу пишет, а не на стенах в СИЗО сломанным пальцем кровью из носа, и уже счастлива должна быть. Следует помнить, если выебываешься на действующую в любой стране власть, будь готов к наручникам и побоям.

+1

а какие-то повреждения будут показаны, кроме лапки, пострадавшей при задержании? или на слово верить, аки в церкви?

+1

Что за дичь тут творится? В комментах всерьез оправдывается этот беспредел? Хочется верить что это группка диванных воинов с активной гражданской позицией мониторит посты на эту тему и гасит.  Иначе - какая-то параллельная реальность, сюр.

В стране такая хрень творится, в топе какие-то котоламповые истории и на эту тему лишь один заминусованный пост...  Да уж Пикабу, прогнулись хорошо.

+1

Пох

0
дико избиты руки

Это вот то, что на фотке? Серьезно?

0
Андрей ! А, как дела в городе Николаеве ?
Все хорошо , не о чем написать ?
раскрыть ветку 1
0

Подобного цирка у нас нет, и слава Богу!

0
Беспредел, слабо вломили, а ушиб головы и следы от наручников можно и самому устроить.
0
Перекличка диванных кремлеботов завершена, разойтись.
0

Всмысле отпустили!? А как же гигантская мясорубка в подвале подключенная к канализации, на ремонте что ли была?

0

Сегодня с котом играл. У меня хуже.

0

Нужно было ей эти руки сломать к хуям

0

Полноватые какие-то руки. Неебабельна.

0

И блесташки с маникюра сбили! Просто изверги!

-1
как крутая и смелая девочка, мальчикам на зависть
раскрыть ветку 2
0

хайп хайп просмотры лайки подписки)

раскрыть ветку 1
-1
подписьки
-3

Все тут её осуждают, а вот зачем полицейские вообще к ней полезли? Можно просто мимо пройти, она опасность какую то представляла? Или больше трёх собралась? Теперь премию дадут и путевку на Кипр

раскрыть ветку 1
+3

Нарушение общественного порядка - очевидно. Если бы она стояла где нибудь в тайге - ее бы никто не задерживал - очевидно. Ее так же бы задержали, если бы она отправляла естественные потребности. Просто в данном случае она это делала ртом и руками.

-7

Путин не лох!

раскрыть ветку 9
+2
Прогиб засчитан
раскрыть ветку 5
-1

Причём тут прогиб? Лох - человек которого легко обмануть. Думаешь Путин такой человек?

раскрыть ветку 3
-1

Учись студент!

0

Хуже

раскрыть ветку 1
-3

Куда хуже то?

-1
Путин бох!
-7

Беспредел, скоро в этой стране будет пукнуть нельзя без санкции соотвествующих органов

раскрыть ветку 1
+5

"беспердел" :)))

ещё комментарии
Похожие посты
84

Рак 4 стадия. Есть вопрос

Привет всем. Помогите советом. Тёща 55 лет, рак груди. Вырезали правую грудь 2 года назад. Проходит курс химиотерапии. Последние 5 дней не ест, а если ест, то сразу все идёт обратно. Сейчас слабость и температура 38. Лежит и спит постоянно. Сейчас вызвали скорую. Ничего не болит. Вопрос, как решить вопрос с питанием, потому что есть не может или все идёт обратно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста. Буду рад любому совету.

792

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП №6 УМВД по городу подполковника полиции Сергея Штохова, обвиненного в получении 170 тыс. рублей взятки от предпринимателя.

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги Новости, Россия, Негатив, Полиция

Помимо основного наказания, полицейский должен заплатить штраф в десятикратном размере взятки, то есть 1,7 млн рублей, сообщает “Коммерсант”.

По версии следствия, Сергей Штохов в декабре 2018 года получил 170 тыс. рублей от учредителя ООО «Мегадон», занимающегося грузоперевозками, Николая Борисенко. Как считает следствие, предприниматель отдал эти деньги потому, что в противном случае ему угрожали подбросить наркотики. Уголовное дело в отношении подполковника было возбуждено в марте 2019 года. В материалах дела также упоминался оперуполномоченный капитан полиции Антон Сагалович, которого подозревали в посредничестве при передаче денежных средств.

Николай Борисенко на этапе следствия сообщал, что днем 13 декабря 2018 года к нему в гостиничный номер ворвались полицейские, без объяснений погрузили его в машину и отвезли в отдел. «Оперуполномоченный сказал, что для того, чтобы избежать проблем, нужно отдать его руководителю 60–70 тыс. рублей, и вышел из кабинета. После того как опер переговорил с начальником, он взял мой телефон и написал в нем цифру 150. Затем, после еще одних переговоров с начальством, оперуполномоченный вернулся и сказал, что нужно накинуть еще немного. Пришлось добавить еще 20 тыс. рублей. Я отдал деньги, а потом пошел в УСБ МВД и написал заявление»,— рассказывал изданию сам Николай Борисенко в начале судебного следствия. Уже после подачи заявления в УСБ предприниматель вернулся к полицейским, чтобы обсудить передачу взятки, и записал на диктофон беседу с ними. Аудиозапись стала доказательством в уголовном деле.

Защита подполковника Штохова настаивает на его невиновности. Адвокаты уверены, что взятку, прикрываясь именем своего начальника, вымогал и получил Антон Сагалович, уголовное преследование которого было прекращено в 2019 году через два месяца после возбуждения в связи с его раскаянием. Защита Штохова намерена обжаловать приговор.

https://pasmi.ru/archive/263474/

Показать полностью
89

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках

Суд приговорил к одному году колонии-поселения участковых Староминского района Краснодарского края Александра Васильева и Дениса Костенко за превышение должностных полномочий. Полицейские заставили местного жителя изобразить хранение наркотиков, а затем возбудили в отношении него уголовное дело.

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках Новости, Россия, Негатив, Наркотики, Полиция

Как сообщается на сайте СКР, в начале августа 2018 года Васильев и Костенко приехали к жителю станицы Канеловская и отвезли его в отдел. Полицейские начали угрожать 50-летнему мужчину и потребовали «совершить незаконное хранение наркотического средства». Тот согласился, «испугавшись негативных для себя и своей семьи последствий».

Участковые отвезли мужчину в лес, где росла дикая конопля. По их указанию он нарвал листьев и сложил их в пакет. После этого Костенко и Васильев уехали, оставив его дожидаться других полицейских.

Мужчину задержали, а участковые изъяли у него коноплю и собрали материалы, на основании которого их коллеги возбудили уголовное дело. Позднее дело прекратили из-за отсутствия состава преступления.

https://pasmi.ru/archive/263503/

6035

В Москве задержали 11 членов преступной банды и сняли на видео, как из их подвала поднимают пленника

Очень эмоциональный ролик.

Банду накрыли в прошлую субботу, и в итоге у ребят теперь будет целый список бандитских статей (кто-то из задержанных уже раскололся). По мнению следствия, они грабили перевозчиков денег и похищали людей с целью выкупа. Освобождённого мужчину держали в подвале больше четырёх дней.
Источник:https://twitter.com/bazabazon/status/1243133015838142465

1920

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

591

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики

В отношении двух участковых возбуждены уголовные дела

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики Новости, Россия, Негатив, Полиция, Липецкая область, Наркотики

В Чаплыгинском районе Липецкой области были возбуждены два уголовных дела в отношении участковых уполномоченных местного отдела полиции. Прокуратура изучила уголовное дело одного из жителей муниципального района за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Однако в ходе опроса обвиняемого правоохранительные органы установили, что 24,6 граммов марихуаны мужчине передали сами полицейские. Сделали они это ради улучшения показателей в работе по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В связи с этим, прокурор потребовал возбудить в отношении подозреваемых уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ: совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и по п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ: сбыт наркотических средств в значительном размере. Максимальная санкция по первому предполагает лишение свободы до 4 лет, а по второму — лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае, если их вина будет установлена, полицейских привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Обоих участковых уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Прокуратура Чаплыгинского района ведет надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела.

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/v-lipeckoj-o...

2107

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью

Около 14:00 к полицейскому, находящемуся при выполнении служебных обязанностей, подбежала женщина. Волгоградка сообщила, что ее преследует злоумышленник, который требует отдать ювелирные украшения. Увидев полицейского, преступник попытался скрыться. Однако Владимир Тафинцев задержал его. На пункте КПП злоумышленник достал нож и ударил им полицейского. Старший сержант полиции от полученной травмы погиб.

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью Новости, Россия, Негатив, Полиция, Волгоград

Убийца (на фото) задержан. Им оказался неоднократно судимый житель Городищенского района Андрей Петренко. Возбуждено уголовное дело.

У погибшего Владимира Тафинцева остались жена и несовершеннолетний ребенок, сообщили в пресс-службе МВД России

https://bloknot-volgograd.ru/news/politseyskiy-spas-volgogra...

178

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет

в продолжение поста: Полицейские украли стадо коров, избили 2 человек, отобрали у них машину и деньги

Сотрудника МВД по Карачаево-Черкесии Азамата Эбзеева приговорили к пяти годам колонии за избиение пастуха и кражу его коров. Вот только экс-полицейский все равно остался на свободе и даже беспрепятственно заходит в отдел полиции, где раньше работал — бывшие коллеги его не задерживают.

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет Новости, Россия, Негатив, Полиция

Как сообщалось ранее, на скамью подсудимых за кражу коров попали сразу десять полицейских из Карачаево-Черкесии. Чужое стадо они угнали в Ставропольском крае, погрузив животных на КамАЗы и вывезя их в соседнюю республику. Пастухов при этом избили.

В начале марта бывшего полицейского Азамата Эбзеева, которого следствие назвало организатором преступления, получил по приговору суда пять лет колонии за превышение полномочий с применением насилия. Однако при этом он до сих пор находится на свободе. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт».

«Сегодня Азамат Эбзеев пришел в отдел полиции Усть-Джегуты, где раньше работал, сдал пистолет и просто ушел. Задерживать его не стали, ведь он не объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

Общественники уже обратились в прокуратуру КЧР, чтобы Эбзеева объявили в розыск, задержали и отправили в колонию либо в СИЗО, если он будет оспаривать свой приговор.

Кстати, на заседание суда, где ему вынесли приговор, Эбзеев также не пришел.

https://pasmi.ru/archive/263094/

1757

В отделе полиции нашли героин. Полицейские, заявили, что это им подбросил таджик

Во время обысков в одном из отделов полиции в Москве были обнаружены 11 свертков с героином. Полицейские, на которых пало подозрение, заявили, что наркотики им подбросил таджик с диареей.

В отделе полиции нашли героин. Полицейские, заявили, что это им подбросил таджик Новости, Полиция, Отделение полиции, Москва, Наркотики, Негатив

Находку обнаружили в здании участкового пункта №17 на улице Плещеева. Проверка здесь прошла 16 марта, сообщает Baza. Проверку организовал глава ОМВД Бибирево.

Наркотики нашли в туалете за сливным бачком унитаза. Одиннадцать мешочков с героином были спрятаны за трубой.

Проверяющие допросили сотрудников отдела. Двое участковых, которых заподозрили в оборудовании наркохранилища, рассказали, что недавно задержали на улице приезжего из Таджикистана, которого доставили в отдел для проверки документов.

«Во время проверки мужчина пожаловался на сильную диарею и попросился в туалет. По словам участковых Тимина и Кабаева, он-то, видимо, и организовал такую подставу, «сбросив часть веса за нужник»», — передает Baza.

Начальник ОВД Бибирево после этой истории отправил обоих на медицинское освидетельствование, которое показало, что они трезвы.

https://ria.ru/20200320/1568917069.html

https://pasmi.ru/archive/262787/

1317

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью ГИБДД, Полиция, Воронеж, Негатив

В Новой Усмани сфотографировали залитый кровью вход в здание ГИБДД. Фото появились в местном паблике в воскресенье, 22 марта. Судя по кадрам, человек потерял много крови – на ступенях и площадке у входа несколько больших луж.

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью ГИБДД, Полиция, Воронеж, Негатив

– Около 6:35, 20 марта была вот такая картина, кровь повсюду, человек пытался достучаться, но дежурный так крепко спал, что не мог выйти помочь. Кровавые пальцы рук видно на пластиковой двери, а в ГИБДД не работают камеры видеонаблюдения, смешно, – написали очевидцы.

Судя по расписанию на двери, отдел в тот день открылся в 8:30. В пресс-службе полиции корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что в ночь на 20 марта у здания ГИБДД случился конфликт между двумя жителями Новой Усмани. Что именно произошло – в МВД оперативно уточнить не смогли. Известно лишь, что пострадавший жив и попал в больницу. В комментариях к посту один из пользователей написал, что один мужчина ударил другого по голове бутылкой вина. Но эта информация остаётся неподтверждённой.

UPD: http://nu-today.ru/news/13-incidents/15742-poiavilis-podrobn...

Также стало известно, что в здании ГИБДД в момент происшествия действительно никого не было – сотрудники были на выезде.

412

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» 

Или «как меня обворовали в Бразилии».

В общем, если вкратце, я как-то был в Бразилии. И отель выбирал на букинге. И оказалось, что Centro в Рио-де-Жанейро - это совсем не центр в плане доступности.

На Копакабану(пляж) я ездил за 15 километров. В кармане всегда было 10 реалов на проезд(ну зачем брать на пляж телефон и дорогие вещи).

Искупался я, выхожу - а вещей и нет. Пошлялся по пляжу - нашел только сланцы свои. Видать 47-й размер никому не подошел.

В итоге - денег на проезд нет, Копакабана - только на вид пляж, а отойди 5 метров - уже фешенебельный респектабельный район, отель - в 15 километрах. Что делать?

Перебрав все варианты - пошел к полицейскому на перекрестке. В принципе, в Бразилии все более-менее говорят или понимают испанский, так что он поржал и сказал ждать у него в машине.

И тут, да, я понял, что полицейские зависят от спокойствия страны. В Китае, например, у патрульных нет вообще оружия с собой. У того бразильского копа была очень потертая кобура, из нее высовывался очень потертый магазин(ну видно - стертый, захватанный) и в вацапе он смотрел( и ржал) над фотками каких-то трупов.

Потом приехала туристическая полиция - и блин, я офигел. Я всегда считал себя довольно высоким(194 см), но в бразильской полиции все оказывались выше меня. А уж по накачанности из каждого из них можно было бы вылепить двух меня.

Потом меня отвезли в участок и с обреченными лицами начали спрашивать, что же пропало. Я ж и говорю - ничего, просто помогите добраться до отеля. Тетя просветлела лицом, скомкала заявление и попросила коллег меня отвезти в отель.

Там еще какой-то лингвистический конфуз возник, ибо когда я копам обьяснял про “acerca del museo de los bomberos”(рядом с музеем пожарных) - они хихикали. Видать, bomberos на португальском значит что-то другое.

Я вообще о том(и почему это ответ на пост) - что страна определяет полицию. В мирных кзиатских странах полицейскому не всегда за все время службы пострелять выходит. А в Бразилии ты, видать, или вовремя выстрели, или умер. Ну, по поведению местных это понятно.

Потом, при отъезде, начался импичмент президенту и уличные бои. Ну и я еще раз понял, что ласковую и добрую полицию там попросту не поймут

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как я понимаю, тех, кто пожарные налоги не платит - пусть горит.

Показать полностью 2
5103

Москва купит тесты на коронавирус за 192 млн рублей

Департамент здравоохранения Москвы намерен закупить портативные лаборатории и тесты на новый коронавирус COVID-19 у ООО «Медпромресурс». Из контракта, на который обратил внимание центр антикоррупционной политики (ЦАП) «Яблока», следует, что изготовителем тестов является компания «Смартлайфкеа» из Казани. Сумма контракта составляет 192 млн рублей.

По условиям контракта с ООО «Медпромресурс», фирма должна поставить 56 портативных мини-лабораторий для экспресс-диагностики COVID-19 по 750 тыс. рублей за штуку и 100 тыс. наборов для выявления РНК коронавирусов SARS-CoV-2 по 1, 5 тыс. рублей за штуку. Изготовителем аппаратов указана компания ООО «Смартлайфкеа» из столицы Татарстана.

Контракт с единственным поставщиком заключили с чрезвычайной ситуацией согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 закона о контрактной системе.

Уставной капитал «Смартлайфкеа» составляет 10 тыс. рублей. В центре антикоррупционной политики обратили внимание на то, что у фирмы нет номера телефона или интернет-сайта. Единственный учредитель и директор — Зайнуллин Рамиль Хатямович. Он числится учредителем еще в пяти других компаниях.

UPD от @kondr11 #comment_164283674

А что же это за компании такие?

Вот например: Зайнуллин Рамиль Хатямович является также учредителем -
ООО "ЭЙДОС-МЕДИЦИНА"
420107, республика Татарстан, город Казань, Петербургская улица, дом 50 корпус 23, офис 33
Выручка - 591 млн. рублей, прибыль - 95 млн. Стоимость компании - 968 млн. рублей.
Имеет довольно много госконтрактов с медучреждениями России. Например,
ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
3 контракта на 177 187 000 руб.
ФГБОУ ВО Волггму Минздрава России
5 контрактов на 114 224 000 руб.
ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России
3 контракта на 70 628 353 руб.
Всего таких контрактов - 50.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461842

По данным сервиса «Контур.Фокус», в «Медпромресурсе» работают 0 сотрудников. Телефон компании +7(495) 349−64−87 из карточки госконтракта оказался недоступен для вызова. Также у организации нет лицензий на производство медицинской техники — такой документ должен быть, согласно постановлению правительства России.

https://www.business-gazeta.ru/news/461842

UPD2: https://inkazan.ru/news/society/19-03-2020/kazanskiy-sled-u-...

Москва купит тесты на коронавирус за 192 млн рублей Текст, Новости, Коронавирус, Москва, Закупки, Длиннопост, Коррупция, Негатив
Москва купит тесты на коронавирус за 192 млн рублей Текст, Новости, Коронавирус, Москва, Закупки, Длиннопост, Коррупция, Негатив

UPD 3. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248532

https://meduza.io/feature/2020/03/18/na-pike-epidemii-rech-m...

Показать полностью 3
5205

Как я сегодня задерживал вора-рецидивиста с кастетом

Добрый день, товарищи. А день у меня выдался интересный. Дело было в Москве, на Большой Никитской. Я занимаюсь ИТ, и по работе был в магазине антиквариата по рабочим вопросам.
Небольшое отступление: В начале января у них вор украл дорогущую вазу за 40000р. И ушёл безнаказанно, хотя были записи с камер, заявление и т.д.

Как я сегодня задерживал вора-рецидивиста с кастетом Вор, Воровство, Полиция, Задержание, Видео, Длиннопост

И вот сегодня, пока я занимался своими вопросам, в кабинет бежала администратор, и сказала что в зале тот же вор, его узнали, хоть и был в медицинской маске.. Я, не долго думая, рванул в зал. Он уже вышел и был на улице, но ушёл не далеко.
И вот вопрос, а что делать с ним? Он роста под 190, покрупнее меня. Но я пошёл. Поровнялся с ним и сказал: "здорово". Ну вот что мозг выдал )
он ответил приветствием. Вежливый.
я спросил, был ли он в салоне Антиквариата, сказал что был, мол подарок искал, но дороговато.
я ему: я в курсе, что один подарок ты там уже приобрёл, фото-видео с камер показать? И достаю телефон с фото выше.
ох зря я... Он в лице изменился, но ответил, я мол ничего не знаю.
Я: тут за углом полиция, давай зайдём, обсудим. (Я понятия не имел, где пункт Полиции)
и в это момент мы проходим мимо урны, и он что-то туда бросает (позже выяснилось, что это была пара ключей).
Он, пытаясь видимо взять меня спокойствием и нахльством: Пойдем, только это потратит мое время, и ты его компенсируешь.
Я: я тебе все компенсирую.

И в этот момент он засунул руку в карман куртки, но в таком положении, чтоб быстро выхватить.
Я это заметил (подумал что нож) и отскочил на пару метров к дороге, и как раз, на мое счастье, ехала машина полиции.
Я их торможу рукой, и говорю мол вот вор.
Он решил не бежать, достал руку из кармана, и тут к нем пошли уже полицейские.
И обыскали.
В кармане было вот это:

Как я сегодня задерживал вора-рецидивиста с кастетом Вор, Воровство, Полиция, Задержание, Видео, Длиннопост

Вот если бы не проезжали они мимо, мог бы и по щам огрести кастетом...
Наряд оказался не местным, но вызвали местный и через несколько минут его передали. И за это спасибо ребятам огромное.

Местный наряд уже увёз его в наручниках, забрав и брошенные ключи и его самого.
Через час был участковый, где по прошлому заявлению дело пошло.
Как позже оказалось (со слов участникого), четырежды судим за грабёж и разбой. А я с ним побеседовать решил... Но в итоге, все закончилось наилучшим образом.

К слову, за мной шла администратор салона, и остановила другой наряд, а те сказали, мол не наш район, не поможем. Даже не знаю как это комментировать...

Все видео не выкладываю, т.к. это относится к организации. И за качество съёмки прошу прощения, ситуация была не простая.

Такая вот история. И ещё раз спасибо наряду, который остановился, иначе кастет точно пошёл бы в ход, а там кто знает чем бы закончилось...

UPD Видео размещено с разрешения компании Антикленд:

Показать полностью 1 2
471

Махач с поножовщиной в поезде Москва-Владивосток

Коротко : В вагоне-ресторане один бухач оскорбил другого, за что получил удар по лицу, а вернувшись в свой вагон, дождался оппонента и нанес ему ножевое ранение в ногу. Но, тот неплохо вынес его с ноги.

По данным МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу, в вагоне произошел конфликт между двумя пассажирами - один оскорбил другого и получил удар в лицо, после чего зачинщик ранил оппонента ножом в ногу. Пострадавший оказал сопротивление и скрылся от нападавшего. Инцидент произошел, когда поезд следовал через Красноярский край.

Нападавший задержан, выяснилось, что на момент происшествия он был пьян. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести ранения пострадавшего.

Показать полностью
8145

Погиб человек, фирма пытается уйти от ответственности

Всем привет. Нужна ваша помощь и совет.

Седьмого февраля на работе с моим отцом произошел несчастный случай со смертельным исходом

Его задавил работник фирмы на погрузчике (не имеющий к этой машине допуска) на территории московской фабрики Галвент. В погрузчике торчали ключи, и человек, не имеющий прав на погрузчик, просто сел и поехал.

Следователь Перовского отдела г. Москвы, (не стану указывать имя, вроде здесь нельзя) ведущий это дело, всячески препятствует ознакомлению с материалами дела, пытается заменить статью 216 ч.2 УК РФ ст. на 109 ч.1. Т.е. ответственность за содеянное перекладывают на водителя погрузчика, и снимая всю вину с должностных лиц на чьей территории и по чьей вине произошла трагедия. Причем когда адвокат указал на то что статья неверная, следователь заявил что знает, но все равно будет возбуждать дело по статье 109 ч.1.

Все было зафиксировано на камеру видеонаблюдения, запись отдали следователю. Следователь не хочет ознакомить нас с материалами дела, тянет время, говорит зачем вам видеозапись, человеку уже все равно не поможешь. Мы боимся что он просто на просто может «потерять» некоторые материалы что бы не было доказательств вины ООО Галвент.

И еще важный момент- отец работал с фабрикой по трудовому договору, как ИП. Когда мы 23 февраля приехали забирать его рабочую машину, то не обнаружили в сумке документы на авто и пропуск на территорию Галвента , хотя отец всегда их носил с собой. Мне кажется что это тоже было сделано умышлено, чтобы скрыть трудовую деятельность отца в данной компании.

Справедливости ради надо сказать что фирма оплатила похороны, но когда встал вопрос о компенсации, стали тянуть время и в итоге перестали выходить на связь.

Ставлю без рейтинга. Буду благодарен за любые советы
1755

В Киргизии избили женщин на марше по случаю 8 марта, а потом их же и задержали

Митинг в Бишкеке, во время которого произошла потасовка между участниками акции и местными жителями, был не согласован с городскими властями, заявили в пресс-службе Главного управления внутренних дел (ГУВД) Бишкека.

По данным ГУВД столицы, организаторы не уведомили органы внутренних дел для обеспечения общественной безопасности на запланированном митинге, что "привело к различным провокациям и нарушениям общественного порядка на территории столицы".

Ранее киргизское информационное агентство "Апрель" сообщило, что агрессивные мужчины в колпаках и масках напали с кулаками на участниц мирного женского марша против насилия над женщинами и детьми. Журналисты подчеркивали, что прибывшие милиционеры задержали девушек-активисток, а не нападавших.

В свою очередь в ГУВД Бишкека заявили, что в Управления внутренних дел (УВД) Свердловского района были доставлены лица "с обеих сторон", которые являются предполагаемыми участниками провокаций. https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/698217

В Киргизии избили женщин на марше по случаю 8 марта, а потом их же и задержали 8 марта, Киргизы, Театр абсурда, Задержание, Негатив, Новости
1209

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

ОТ АВТОРА: Я не знаю, как это рассказывать без мата. Но попробую.

В сентябре месяце на совете депутатов Бутырского района мы выделили деньги на замену окон ветеранам. Совершенно случайно, на этой неделе узнали о реальной ситуации.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

Живет ветеран великой отечественной войны. Один. Уже 14 лет. Сами понимаете, что он очень стар, из дома не выходит. Крепкий старик с ясным умом, сам себя обслуживает, квартира вылизана. Но годы берут своё.

Вывалилось у него окошко в спальной, не держится.

Пожаловался. Да, конечно, поставим новое. Пошла писать губерния, деньги есть. Бюрократия, нормально, быстренько выделяем деньги на две квартиры. Сентябрь.

И что? И ничего.

Пришли из жилищника..... и приперли окно шваброй.

Он сам плюс завалил окно самодельной баррикадой. Окно прям над кроватью, где он спит. Боялся, что от ветра окно упадёт, а сил то уже нет. И не выберется.

Да, расписку еще попросили его написать в свободной форме, что до 20 января он их не будет беспокоить, мол нет у него претензий.

Письмо ветерану написали - к 9 маю всё будет, заменим окно. Видно для того что бы поддержать морально, замглавы управы по работе с населением фотографию свою в рамке у него коридоре повесил. Сам принёс.

Ту мат.

У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живёт с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова. Окно дует. Да что он дожил до весны это уже чудо.

Вам не ракету в космос надо запустить, не лекарство от болезни изобрести, окно заменить, со всей бюрократией две недели времени. У вас в одном жилищнике 700 человек, в бюджете триллионы рублей.

Специально назначенный человек, который за это отвечает – зам по борьбе с населением Виталий Даниленко. Советы ветеранов. ЦСО.

У вас всё есть.

Совести только нет.

Вы взяли в заложники ветеранов и маринуете их к 9 мая, что бы еще одну фоточку в рамку вставить и в газете напечатать как вы всей кодлой о них заботитесь.

Когда управа узнала, что мы в курсе ситуации, попросила нас не раздувать и подойти конструктивно, ну попросту промолчать и заткнуться. Швабру поменяли на уже более фотогеничную композицию подпорок.

Еще в тему. Когда в январе выделяли деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ к 75-летию победы, попросили управу, проведите обход, вдруг еще кому- нибудь из ветеранов надо отремонтировать квартиру.

И тишина. Прошло 1,5 месяца.

А знаете почему так происходит? А им за это ничего не будет. Ну, максимум – переведут в другой район. С повышением. Да,да. Практика наработана. А не выгонят ссаными тряпками.

Они не работают в интересах граждан.

Они работают в интересах оккупационной администрации Собянина, которая расценивает всю Москву как дойную корову.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

via

Показать полностью 3
2513

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: