"Держи тьму" - остросюжетный триллер с неожиданным финалом.

"Держи тьму" - остросюжетный триллер с неожиданным финалом. Советую посмотреть, Триллер, Драма, Netflix, Держи тьму, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

«Держи тьму» - фильм от компании Нетфликс и режиссера Джереми Солнье («Зеленая комната» и «Руины прошлого») придется по вкусу всем любителям остросюжетных триллеров с неожиданным финалом.

Сразу хочется предупредить, что перед просмотром рекомендуется забыть все представления о стандартах сюжетного повествования детективного жанра, ибо то, что происходит в этом фильме находится за гранью понимания обычного зрителя.

В маленьком городке на Аляске возле собственного дома бесследно исчезает маленький мальчик, мать которого впоследствии уверяет всех, что его похитила стая волков. Наблюдая за бездействиями местной полиции, она обращается к специалисту по волкам с просьбой выследить и убить дикое животное, похитившее её ребенка. Узнав, что в городе это уже третий случай, опытный исследователь соглашается на мольбы безутешной матери, но уже через некоторое время понимает, что он оказался в гуще невероятных событий, финал которых заставит содрогнуться даже самых бесстрашных охотников суровой Аляски.

Конечно, на первый взгляд сюжет картины может показаться вполне объяснимым и даже понятным, но уже через час визуального погружения в мир дикой природы, происходит резкий разворот в другую сторону, направляя всё историю к совершенно неожиданным и даже шокирующим последствиям. Уверен, многие зрители от концовки будут в некотором недоумении, так как авторы оставили финальные мысли недосказанными, хотя сам ответ заключался именно в начале истории, так что рекомендую первую половину фильма смотреть очень внимательно, вслушиваясь во все монологи каждого героя.

Что касается постановки, то она очень схожа с фильмом «Ветряная река», но вдвойне мрачнее, запутаннее и драматичнее. Благодаря некоторым особенностям общее впечатление от просмотра остается очень хорошим, так как режиссер действительно знает толк в насыщенной картинке и визуальном напряжении с соответствующей атмосферой.

Если говорить об актерах, то в данном случае их практически не замечаешь, потому что во время просмотра складывается ощущение, что на экране самые настоящие жители отдаленной Аляски. Прекрасные типажи, яркие эмоции, пронзительные взгляды и стойкий дух человеческого бытия – все это безусловная заслуга опытного кастинг-директора и, конечно, режиссера. А благодаря профессиональному антуражу зритель в буквальном смысле переносится на другой конец света и становится неотъемлемым участником происходящих событий.

Однозначно рекомендую всем поклонникам серьёзного и сурового кино, события которого происходят в заснеженных лесах среди диких зверей с человеческим лицом. Приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.