Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+10
Я что, слишком рано зашел в комменты? Где шутки в стиле "хочешь подержать мою шишку" и "шишка встала"?..)
+7
Просто оставлю это здесь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
+1

Спс, переведу на карту

раскрыть ветку 1
0
А цифры с задней стороны карты вам надо сообщить?))
+2
0
Извини, но в лесу не было роз, поэтому я тебе шишек принёс. Возьми же шишку мою! ©USB
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2
Слово «белка» произошло от названия монеты, которая в старину носила название «бела»,данной разменной монетой служили шкурки белок.
раскрыть ветку 2
+1
белка

Общеславянское – belъ- (белый).

Старославянское – бълка.

Слово «белка», называющее пушистого лесного зверька, известно с древнерусской эпохи в форме «бълъка». Впервые упоминается в «Слове Даниила Заточника», особенно часто – в памятниках XIV в.

Слово заимствовано из старославянского и является производным от «бъла», «бълая» («белая»), восходя к общеславянскому belъ- и далее – к индоевропейскому bhel-.

В древнерусском этого пушного зверька называли также «бъла въверица» (въверица – «белка»). Мнения ученых сходятся в том, что в эпоху Древней Руси была особая порода белок с белым окрасом шерсти, что и послужило основой для их названия.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Похожие посты
1444

Короче, такие дела:

Ко мне приходит белочка (настоящая) и приносит мне в пепельницу(!) на балконе орехи(!). Я как заметил — поставил ей сегодня коробчонку, а то чо она

Короче, такие дела: Белка, Лес
Короче, такие дела: Белка, Лес
Показать полностью 1
156

Холодно, собака

Минус двадцать восемь. Отличный день чтобы накормить штук пять белок, тридцать три синицы, пятнадцать гаичек и стадо голубей. Есть хотят все и в любую погоду. Всё по стандарту: белкам - грецкие (бодал я им в такой мороз держать руку с кедровыми), птицам - отсев семечек подсолнуха. Есть белки достаточно осторожные, как эта

А есть более социализированные (и менее сытые, не без этого), которые первый раз берут орех со снега, второй орех с рук, третий берут и палят остальную перчатку, мол, что так мало, а четвёртый можно не париться и давать выбирать из банки. Речь идёт о белке на нижней ветке на фотографии. Верхняя остановилась на кормлении со снега

Холодно, собака Белка, Животные, Зима, Видео, Длиннопост

Но и в мороз можно встретить тех, кто также ходит и подкармливает всех подряд. Одна женщина попросила оставшуюся у неё шишку и четверть яблока закинуть в беличью кормушку и ушла греться. К другой, которая выходит в Лагерный сад более регулярно, синицы слетались по пять штук, стайками, стоило ей вытянуть руку с чищеными семечками. Сценка была интересной, но к тому моменту телефон уже сдох от холода и снять ничего не мог. В следующий раз надо будет снимать меньше ерунды, одевать пуховые штаны и оптимизировать маршрут, чтобы тратить меньше времени на переходы между кормушками

Через несколько дней расскажу, с чем я выхожу на кормёжку. Может, кому-то подскажу что-то более удобное, может кто-то подскажет мне. Привет единственному подписчику!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: