178

Держатели для чайных пакетиков

А как у вас это получается?

У меня лично всегда плохо.

Кладешь чайный пакетик в чашку. Наливаешь кипяток. Все готово!

Нитка с этикеткой плавает в чашке.

Намотал на ручку. Налил кипяток. Все равно бумажка в чашке.

Тут как-то искал материал по нэцке и налетел смешные фигурки китайских человечков с удочками и понял:

Вот оно что мне надо, вот что спасет мои пакетики с чаем.

Держатели для чайных пакетиков Чайная церемония, Чай, Держатель для чайного пакетика, Чайные пакетики, Длиннопост
Держатели для чайных пакетиков Чайная церемония, Чай, Держатель для чайного пакетика, Чайные пакетики, Длиннопост

И стало мне интересно, а что еще люди напридумывали для держания пакетиков чая или иных симпатичных способов заварки и вот какие штукенции нашел:

Найдены дубликаты

Мир. Покой. Чай

137 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вокруг китайского чая столько слухов и мифов, столько интриг и сплетен, так много маркетинга, что порой начинаешь задумываться "а туда ли ты зашел?".

Подробнее
+20

Что мешает просто подежать пакетик за ярлычок, пока наливаешь кипяток? Зачем все эти ухищрения?

раскрыть ветку 5
+1

Ну это, наверное, те люди, которые любят чтобы кружка прям пропиталась до внешнего слоя от крепости напитка. У меня тоже ноль проблем с ярлычком, у меня лично, чай успевает в самый раз завариться, пока держишь пакетик под струей кипятка. И пошерудить этим пакетиком в кружке можно, чтобы заварка разошлась и все, достаточно

раскрыть ветку 4
+12

Просто делаю так. И ничего в принципе не размотается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1

Тоже, наматываю бирку на ручку, потом заливаю кипятком. Только ярлык под ручку, тогда можно пальцем ничего не придерживать.

раскрыть ветку 4
-9

И пальцы в чашку. Очень эстетично)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

We all live in a yellow submarine

Yellow submarine, yellow submarine

+11

Пакетик в чашку, бирку прижимаешь чашкой к столу. Вуаля! Всё в порядке.

раскрыть ветку 2
+3

Причём бирка именно для этого и сделана.

Вот только если наливать чай не в чайную чашку, а в большой бокал, из таких, какие обычно используют наши любители чая, то конечно длины нитки может не хватить. Тогда да, придётся следить за процессом.

раскрыть ветку 1
+11
А кого бесит когда пакетик раскрываешь и бирка отрывается?)
раскрыть ветку 4
+7
Меня бесит, когда тянешь за ярлык, чтобы его отсоединить от пакетика, и пакетик рвётся
+3

Знакомая очень давно рассказывала. У нее привычка чайный пакетик выжимать - кладёт на ложечку, обматывает вокруг ниточку и тянет. Один раз в кафе у нее оторвалась веревочка от пакетика. Пакетик улетел как с катапульты. Все кто видел видимо подумали, что она так и задумывала.

+1

first world problems

-1

Вообще жесть

+5

пальцем придерживать не пробовал?

раскрыть ветку 1
-1

Ну чуть отвлекся и привет

+4
А в чем, собственно, отличие от наматывания нитки от пакетика на ручку чашки? В том, что торчащей проволокой можно себе еще в глаз ткнуть? Сомнительная вещица,если честно
раскрыть ветку 1
-4

А Вы что глазами в кружку залезаете?

+3

Да, конечно, в плане дизайна данные устройства очень даже ничего, но зачем затруднять жизнь? Зачем наматывать верёвочку, а затем разматывать, когда можно просто помочить пакетик в воде и выкинуть?

+3

Это чтобы по нитке чай на стол не стекал?

+11
Когда я завариваю чай пакетный, бумажный ярлычок у меня всегда снаружи, а не внутри. Наверное, я что-то неправильно делаю...
раскрыть ветку 2
0
За всё время заварки у меня один раз так ярлычок затянуло в чашку когда неаккуратно наливал с чайника воду, поскольку отвлекся и лил не в чашку, а на стенку  чашки.
раскрыть ветку 1
+2
Неумный человек, пробовал ли ты под чашку класть "бирку"?
+2

У меня вот такой водолаз есть,хрень если честно.

+2

Ну вы блин даёте... Надо поставить чашку на вот этот вот бумажный ярлычок. И... и... и всё!

+2

Всегда наматываю бирку на ручку кружки и ничего никуда не улетает

раскрыть ветку 1
-2

Девочки всегда аккуратнее мальчиков)))

+3

Чтобы ярлычек не затянуло при наливании воды и затем не затянуло из-за энергичного бултыхания пакетика по всей кружке нужно СНАЧАЛА НАЛИТЬ КИПЯТОК, а уже затем опустить пакетик. В таком случае он не остается частично заполнен воздухом и тонет, снижая шансы случайного утягивания за собой ярлычка при любом неловком движении процентов этак на 90.

+2

Добавлю для тех, кто как я - не можешь варить еду с закрытой крышкой, ибо убегает нафиг, а с открытой слишком выпаривается. Жопки-держатели крышек (ну и вообще, достаточно на али зайти в раздел кухонных приспособлений и все эти "удивительные и необычные штучки" можно пачками на пикабу постить)

+1

А вот еще прикольные приблуды для заварки чая

+1

У меня есть такие улиточки. Все хорошо, но они не подходят для чашек с тонкими стенками, сваливаются :(

+1

Нуууу...Я обычно пакетик внутрь кладу, а ниточку с ярлыком вокруг ручки кружки пару раз обматываю и... вуаля! Наливаю кипяток и ярлычок внутрь кружки не затягивает.

0
Последняя - жидкость интересного цвета из дырявых штанов - ммммм, вкуснятина. Некоторые ещё верят в ее целебную силу. А так все остальное просто охеренно
0
А я, как последний олень, сперва кипяток в чашку наливаю, а потом пакетик опускаю. А надо было, всего то, походить по магазинам и попытаться найти такую хуетовинку. Вот блин, поехал искать
0

В чай мне ноги!!!

0

Ссылок на али не вижу я.

0

Есть второй и последний девайс для чая. И тот и другой- редкостное барахло. Не советую.

0

особенно порадовал образец, где "человечек" полощет в кружке ..как бы помягче выразиться... нижнюю чать своего тела...

раскрыть ветку 3
-1

Это спиннинг)))

раскрыть ветку 2
0
Завариваю чай в термокружке. Очень удобно и позволяет смешивать чаи, как я только захочу.
раскрыть ветку 1
-1

Согласен, есть даже термокружки с ситечком встроеным

0

В тему о чае: у Liptonа пакетики двухкамерные, то есть их можно разрезать на 2 части и чай не высыпется! Вот так:

Фото с интернета, инфо с интернета, не реклама! Просто ценная информация))

раскрыть ветку 4
+2
В вашем доме завелась экономка)))
-2

Скажу больше, если данный пакетик разрезать с двух сторон, чай высыпать получится цилиндр из тонкой бумаги. Выйти на улицу и поджечь снизу, то этот горящий цилиндрик полетит в небо как китайский фонарик

раскрыть ветку 1
-1

Лет 5 уже разрезаем. Удобно. Не из экономии, просто не любим крепкий чай.

0
Чай в пакетиках-зло!)))
раскрыть ветку 6
-2

А Вы себе как завариваете чай в кружке или в чайничке?

раскрыть ветку 5
0

Сначала наливаешь воду. Потом кидаешь пакетик.

0
Теперь я в основном только рассыпчатый чай завариваю. У пакетиков не чувствую вкуса
-8
в пакетиках не чай, а опилки с ароматизатором и краской. В элитных пакетиках чайная труха с подорожниками. Сами травитесь своим шмурдяком. и приспособы вам в помощь
раскрыть ветку 6
+3
Тогда как он бодрит?
раскрыть ветку 1
-1

Я дома чай только завариваю. А на работе - в пакетиках приходится

раскрыть ветку 3
-5

Как бы чайный лист должен быть целым. А чайная труха - это для бедных.

раскрыть ветку 1
-1

Ну я смотрю тут сплошные богатеи собрались

-5

Чай делаю сам, из разных трав. Сразу на год. Минус один- часто бегаешь отлить.

ещё комментарии
Похожие посты
401

Чайные мифы, ч.1

Чайные мифы, ч.1 Чай, Напитки, Чайные пакетики, Длиннопост
Показать полностью 1
41

Чайные посиделки

Чайные посиделки Китайский чай, Чай, Чайная церемония, Длиннопост
Показать полностью 2
65

Проект выходного дня

Проект выходного дня Шкатулка, Длиннопост, Изделия из дерева, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Чай, Чайные пакетики, Работа с деревом
Проект выходного дня Шкатулка, Длиннопост, Изделия из дерева, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Чай, Чайные пакетики, Работа с деревом
Показать полностью 2
196

Сравнение китайской и японской чайной церемонии

Сравнение китайской и японской чайной церемонии Япония, Китай, Китай или Япония, Чай, Чайная церемония, Видео, Длиннопост
Сравнение китайской и японской чайной церемонии Япония, Китай, Китай или Япония, Чай, Чайная церемония, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: