Дерьмовая жизнь по-китайски 3 (kill me plz)

Третья часть. Предыдущая:

https://pikabu.ru/story/dermovaya_zhizn_pokitayski_2_kill_me...

В комментариях к прошлой истории появился @EagleOwlTRUE – специально для него этот пост будет со ссылками на оригинальные истории. Попрошу извинений за «дешёвую китайскую копипасту», уважаемый EagleOwlTRUE.
P.S.: прям перед публикацией поста увидел комментарий EagleOwlTRUE - он обещает перевести для нас следующий выпуск КМП с китайского. Кому интересно - подписывайтесь на него и ждите, он же обманывать не будет. Ведь так?

ВНИМАНИЕ: ненормативная лексика и китайский юмор!

Приступим к историям!

...

1. Когда рожала ребёнка, врачи решили делать кесарево. Я очень много плакала, было ужасно страшно. Анестезиолог попросил меня не плакать. А я не могу, боюсь до смерти. Он сказал, что поставит песню, чтобы я немного расслабилась. Я кое-как согласилась, и тут же этот чёртов врач включил песню: НОЖ НОЖ НОЖ, ЧТО ЭТО ЗА НОЖ?! НОЖ НОЖ НОЖ, ЭТИМ НОЖОМ РЕЖУТ СВИНЕЙ! Моему ребёнку уже больше года, а я до сих пор ненавижу того врача.

(Нож для свиней – 一把杀猪刀 – популярная песня в Китае про, как ни странно, молодость и уходящее, как песок сквозь пальцы, время).

https://www.qiushibaike.com/article/120062095

...

2. Мы тогда с моим парнем только начали встречаться.

Пошли к нему домой. Готовились к ужину, я помогала его маме разделывать курицу. По неосторожности немного заляпалась кровью. Ну что ж, так как никаких других вариантов не оставалось, я переоделась в одежду моего парня, а свою кинула в стирку. После ужина в моих планах было в чистой и сухой одежде пойти домой, но не сложилось – одежда до сих пор была мокрой. Пришлось остаться ночевать у парня.

Рано утром проснулась, выхожу в туалет и вижу картину: его мама стоит на балконе и поливает из лейки мою одежду…

https://www.qiushibaike.com/article/118128316

...

3. Когда я только начал работать, познакомился с одной девушкой. Она снимала квартиру в том же доме, что и я.

Возвращался я однажды с работы, ну, и у нас завязался разговор. Она жаловалась, что по утрам с трудом просыпается. Попросила прямо: можешь меня по утрам будить? Капец, я сам с утра еле-еле глаза раздираю, а так, получается, ещё на 5 минут раньше вставать и бежать вниз, будить её? Ну нахер! Я сразу же отказал.

Но она никак не отставала. Я взял её телефон и поставил ей 5 будильников подряд, через две минуты каждый!

Сейчас смотрю фотографии её деток на стенке в Вичате, вспоминаю её непонимающий и немного злой взгляд… Так хочется вернуться назад и надавать себе лещей!

(Вичат – WeChat 微信 – китайский мессенджер с элементами социальной сети)

https://www.qiushibaike.com/article/120047895

...

4. Один мой хороший друг очень обо мне заботится. Каждый раз, когда я куда-то еду, он всё выспрашивает куда, насколько, где буду. Не зря у нас всегда были такие хорошие отношения. Недавно ездил в командировку, но забыл ключи от квартиры. Приехал, стучу-стучу, никто не открывает. Полдня стучал - наконец открыли. Смотрю – сидит моя жена с моим другом на диване.

Друзья, у меня вопрос: какой пароль поставить, чтобы он не приходил ко мне сидеть в интернете?

https://www.qiushibaike.com/article/120064370

...

5. Гуляю с собакой недалеко от дома, и тут замечаю у неё во рту зажатую сотку. Я попытался вырвать, но она не выпускает. Пошёл, купил ей два хороших куска курицы. Виляя хвостом, она выпустила купюру изо рта. Я наклоняюсь, смотрю, а там - бумажка из магазина с надписью «подделка»…

(1 юань = 0.1577 доллара = 8.90 рубля = 4.23 гривны = 50.59 тенге = 0.31 бел. рубля)

https://www.qiushibaike.com/article/120063437

...

6. Потащил меня парень на пьянку с его одноклассниками. Сидим уже за столом, он мне тихонько говорит:

П: Я сегодня выпью, домой ты поведёшь.

Я: Конечно! И, чуть погодя: газ же правая педалька, или всё-таки левая?

Мой парень протрезвел в секунду: ты как права вообще получила?


Как, блять, получила? Ты в прошлый раз нажрался и полквартиры зарыгал! Больше такого не повторится!

https://www.qiushibaike.com/article/120063359

...

7. Только что, в 15:10, стою в туалете, ссу. В левой руке - сигарета, в правой – мой огромный болт. Закончил, затянул сигарету посильнее, второй рукой засунул прибор обратно в штаны (ваш покорный слуга не носит трусы), и потянул молнию на штанах. И тут как заору! Блядская молния прищемила мой инструмент! Бросаю окурок на пол, трясущейся рукой поддерживаю моего драгоценного, второй пытаюсь расстегнуть молнию обратно. Да сука, она заела! Как же больно! Я попробовал ещё пару раз и бросил это гиблое дело. Ноги колесом, ковыляю к умывальнику. Набираю немного воды в руку, аккуратненько смачиваю место соприкосновения моего перца с молнией, и снова пробую их разъединить. Опять фейл. У меня уже ноги начинают отказывать. Стою, держусь за умывальник и теряю сознание. В этот момент открывается дверь, и, насвистывая песенку, заходит Ван из отдела менеджмента. Вы бы видели его лицо! «Что с тобой, братишка?» «Я… у меня молния сломалась, помоги». Ван с перекошенным лицом наклоняется, говорит «потерпи, сейчас я тебя спасу». Я стиснул зубы и кивнул головой. Он приготовился, стал в позу и взял молнию в две руки. Мои ноги, тем временем, уже отбивали чечётку. Как же я ждал и одновременно боялся того, что должно произойти. Тут мой болт как заболит! Я не выдержал и заорал: «ЕБАТЬ! ОХУЕТЬ!». Наверное, слишком громко, потому что отворилась дверь одной из кабинок. Вид из неё открывался прекрасный – я, стоящий спиной к умывальнику и упирающийся в него двумя руками, и Ван, склонившийся между моих ног на коленях... Это был один чувак с длинным языком из финансового отдела…

https://www.qiushibaike.com/article/120046190

...

8. У моего коллеги по работе украли мотороллер. Он пошёл, написал заявление в полицию. Прошло несколько дней, новостей всё нет и нет. Коллега взял видео с камер наблюдения (на нём чётко видно лицо вора) и отнёс в полицию. Думал, поможет в поимке преступника. Но полицейский даже видео не посмотрел, говорит: «Какая разница, знаю я, как он выглядит, или нет? Нас, китайцев, полтора миллиарда. Вот я знаю, как ты выглядишь. Но, ты думаешь, я смогу узнать, как тебя зовут?»


Пост немного необычен, и вот топовый комментарий к посту с оригинального сайта:

«Полицейский заботиться о соотечественниках! Если ты не иностранец – никто тебя искать не будет».

https://www.qiushibaike.com/article/120062092

...

9. Сестра родила пару месяцев назад. Ребёнок всё ещё на грудном кормлении… Но на необычном… Каждый раз, во время кормёжки ребёнка, она меняет стороны – с этой стороны чуть-чуть, потом с другой. Говорит, что когда дома кормит ребёнка, свекровь стоит сбоку и командует, чтобы она кормила ребёнка двумя грудями, а то молоко будет не свежее… не свежее???!

https://www.qiushibaike.com/article/119112640

...

10. Пошёл вечером на салюты в честь Праздника фонарей. Передо мной стояла девушка, и ей кто-то позвонил. Когда она доставала телефон из кармана, у неё выпала сотня. Я похлопал ей по спине и сказал: «Девушка, у вас деньги выпали». Она посмотрела на меня, обернулась и ушла. Удаляясь, слышу, говорит по телефону: «представляешь, какой-то извращенец пытался купить меня за 100 юаней» Ну пизд….

(Праздник фонарей – последний день Китайского Нового года)

https://www.qiushibaike.com/article/120063427

...

11. Мать спросила, что я обычно делаю после работы. Ну, смотрю шутки, разные картинки там, видео, чтобы посмеяться над чем-то. Она замолчала, подумала немного и говорит: «Конечно, тебе уже столько лет, а ты всё ещё не замужем, как уж тут не смеяться…»

Как больно, мама, зачем ты так больно-то?

https://www.qiushibaike.com/article/119113499

...

12. Как же я хочу, чтобы каждый раз, когда я пью алкоголь, рядом был кто-то, кто мягко и ласково скажет: «Не пей так много, это же вредит здоровью!» Но, блджад, каждый раз рядом со мной оказывается долб*ёб, который орёт: «Давай, блять, пей! Не выпьешь – не уйдёшь!».

Как с этим жить?

https://www.qiushibaike.com/article/120063841

...

Китай

2.6K пост6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)