Дерьмовая жизнь - итальянская версия

Привет всем. Сегодня, по примеру коллег, дарящих нам перевод перлов с сайтов жизньдерьмо.fr/pl/us и т.п., публикую выборку историй с аналогичного итальянского сайта http://www.vitadimerda.it/.

По опыту предыдущих постов из других стран вижу, что есть большая вероятность того, что часть этих историй является международными аж баянами и перепечатывается из раза в раз, как бородатый анекдот, где меняется только место действия и язык. Так что сильно тапкой не бейте, пишите объективно, где и когда такое слыхали.



1. Сегодня была, наконец-то, возможность лишиться девственности…если бы только у меня встал.


2. Сегодня мой парень попросил меня не приходить к нему некоторое время. Он сказал родителям, что я его бросила и поэтому он вылетел из института.


3. Сегодня рассказываю друзьям, как поездка во Вьетнам меня вымотала, на что один из них мне с умным видом отвечает: «Такое впечатление, что ты на другой конец света летал! Вьетнам вообще-то в Европе находится».


4. Сегодня, наконец-то, купил долгожданный квадрокоптер с видеокамерой. Чтобы испытать его, сделал сюрприз своей девушке, которая живет на 3-м этаже. Не знаю, кто больше удивился, я или голый мужик, лежащий на моей девушке.


5. Работаю уборщицей, убираю, в основном, туалеты. Отец моего парня придумал мне новое прозвище: Леди Кака…


6. Замечаю, что отец копался в моих вещах. Оставляю в ящике записку: «Кто бы ты ни был, хватит копаться в моих вещах!» Нахожу свою записку с ответом: «А ты прекрати паранойить!»


7. Сегодня моя девушка предложила сделать паузу в отношениях, потому что она не выносит наших ссор из-за моей ревности. Вернулась к бывшему мужу, чтобы «успокоиться».


8. Сегодня жена сказала, что вчера ночью я, наконец-то, нашел ее точку G. Я был в хлам и нихрена не помню. 17 лет уже ее ищу!


9. Сегодня, возвращаясь из магазина с покупками, придерживаю дверь лифта перед соседкой с 6 этажа, нагруженной так же, как и я. Говорю ей с улыбкой: «Постоянно нас с вами за покупками отправляют». На что она отвечает: «Точно, мой кот совсем обленился».


10. Сегодня был первый раз с моей девушкой. После всего спросил ее: «Ну как?» Ответила, что кровать была удобной…


P.S. Если вас удивит, почему много историй на "эту" тему, сообщу вам, что для итальянцев говорить (в основном, говорить) о сексе "это норма" :)

P.SS. Тег "моё", так как перевод мой (по примеру коллег)

2
Автор поста оценил этот комментарий

давай ещё!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаюсь и повинуюсь! Хотел сначала удостовериться, что реакция общественности будет положительная. Мне не сложно, а вам приятно. Могу и сразу все повыкладывать, переводить-то недолго, дольше отсеиваешь пустой треп. Вот тут люди удивлялись, какая же это #дермоваяжизнь. Но так итальянцы считают... Пока найдешь смешное из всего этого. Ладно, обещаю еще что-нить запостить вскорости.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Из 1 парня жалко конечно,но даже при таких раскладах у него есть твердый шанс...
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что "шанс" не всегда твердый...

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

дабы придать истории немножечко больше пикантности и капельку загадочности, надо было написать так:

"сегодня я наконец-то могла лишиться девственности, но у меня не встал"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это Тайская дерьмоваяжизнь :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Ограбление по-итальянски". Хороший мульт :)

Автор поста оценил этот комментарий
А что будет завтра?!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра будет понедельник...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просили и вот, второй внеочередной выпуск:

https://pikabu.ru/story/italyanskaya_dermovaya_zhist_2_56161...

Автор поста оценил этот комментарий
Норма у итальянцев говорить про еду за едой. Реально, садятся обедать часа на три и два с половиной часа они будут обсуждать еду. Без бухла. А вот про секс как-то не замечал чтобы разговаривали особо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну :) Секс, политика, футбол - краеугольные камни итальянского общества. Порядок меняется по желанию. А за едой они действительно говорят о еде, подтверждаю :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ваш вопрос где и когда такое слыхали. Слышать не приходилось, а вот перепост ваших переводов на баше встретила недавно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не может быть. Я только 51 минуту, как их запилил. Может, что-то похожее или кто-то оказался быстрее меня с переводами. А может, как и с другими такими историями, уже в других странах такое "случалось".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у всех всё произошло СЕГОДНЯ блеать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, это я еще большую часть "сегодня" опустил. Даже в 5 пункте было: "сегодня работаю..."

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол 9го? Я чет не понял что тут плохого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бы почитали комменты другие. Тут уже спрашивали товарищи. Вот выжимка, такскать: #comment_104066479

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так считают только несчастные девушки. А счастливые знают, что ни хрена это не точка, а зона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про зону (никаких АУЕ): https://youtu.be/GikcHQzdh5I?t=35