Дерьмовая жизнь - итальянская версия 4

Привет всем. Сегодня снова порция итальянских историй про итальянскую же «дерьмовую жизнь».

Хочу отдельно предупредить нравственно заточенных ненавистников пошлости: клубничку на этот пост ставить повода нет, НО немного пошлости будет. Так что вместо того, чтобы плеваться и обвинять потом во всех грехах, сразу прошу НЕ читать.



1. Пригласил свою девушку на матч по регби, где я играю. После матча она мне говорит: «Меня так возбудило видеть тебя всего в грязи, в футболке в облипку!» Я весь матч просидел на скамейке запасных.


2. Сегодня у нас годовщина, живем вместе уже год вместе, планируем свадьбу и детей. Мой подарок: совместный отпуск, браслет с гравировкой, книга о нашем первом годе вместе. Его подарок: ничего - некогда было.


3. Сказал своей девушке, что если когда-нибудь она захочет меня бросить, то лучше пусть скажет мне это прямо, чем молчит из страха ранить мои чувства. Два часа спустя я был уже не в отношениях.


4. Узнала, что моя 7-летняя дочь, приглашая друзей к нам на обед, берет с них по 3 евро и кладет в копилку.


5. После тяжелого дня позволяю себе «расслабиться». По мере того, как возбуждение нарастает, вижу на своем члене красную точку. Прыщик? Нет. Это лазер, которым мои соседи показывают мне, что я опять не задернул шторы.


6. Узнала, что мой парень, с которым я встречаюсь три года, уже два месяца изменяет мне с моей младшей сестрой. Мама ее защищает, потому что «она так подавлена и как хорошо, что она, наконец-то, встретила хорошего человека».


7. На улице ветер растрепал мне волосы. Привела себя в порядок, глядясь в стекло припаркованной машины. Девочка, что в ней сидела, опустила стекло и сказала: «Бесполезно, ты все равно страшная».


8. Моя девушка попросила поменять батарейки в депиляторе, потому что у нее не хватало сил. Батарейки никак не хотели вставать на место, но, в конце концов, у меня получилось их туда запихнуть, сильно прижав его к груди. Она оставила депилятор включенным.


9. Стою в очереди за хот-догом. Вдруг, парень, что готовит хот-доги, чихает на них со всей дури. Смотрит на меня и людей в очереди, мы смотрим на него, он улыбается, мы улыбаемся в ответ, он переворачивает хот-доги и продолжает их готовить, как будто ничего не произошло.


10. Моя девушка шепчет мне на ухо: «В супермаркете была акция на суперские презервативы!» И добавляет: «Были только большие размеры, и я не взяла».



P.S. Решил спросить у вас, уважаемые читатели, какой юмор вам нравится. Если не трудно, оставляйте свои комментарии с указанием номера историй, которые вам больше всего понравились в выпуске. А-то юмор у меня, как вы можете убедиться по моим остальным постам, не всегда соответствует настроениям широких масс. Вот и хочется понять, насколько к месту те или иные шутки. То же самое касается и предыдущих выпусков. Спасибо


P.SS. Предыдущие выпуски:


1. https://pikabu.ru/story/dermovaya_zhizn__italyanskaya_versiy...


2. https://pikabu.ru/story/italyanskaya_dermovaya_zhist_2_56161...


3. https://pikabu.ru/story/dermovaya_zhizn__italyanskaya_versiy...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
Про годовщину и подарки - это не дерьмовая жизнь, это баба сама себе там че-то надумала и проблему создала.
раскрыть ветку (50)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Но ничего не дарить на годовщину - это тоже некрасиво. Он не должен был задаривать ее дорогими подарками в ответ (если только они не обговорили это заранее), но ничего не дарить с такой отмазкой - это фигня.

раскрыть ветку (31)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкая ситуация. Ненавижу дарить и получать подарки именно из за такой вот херни с конфузом:
ты подарил, тебе нет - тебе стрёмно, ему/ей стрёмно. Или не стрёмно, но так ещё стремнее;
Тебе сделали подарок - ты нет, тебе неловко, ему/ей вообще хрен пойми что в голове происходит - то ли значения не придаст, то ли ты уже в списке самых отъявленных мудаков;
И самое гадкое - выбирать подарки. Ебучий перфекционизм требует как минимум реакции в виде визга радости. А грёбаный кошелёк нудит, что я не олигарх. Ещё и руки не из плеч родом. Да и не каждому вообще заморачиваться желание есть, но это ладно - самый смак - это гадать, насколько твой подарок окажется эквивалентен тому, что подарят тебе, поскольку при минимальной разнице приходим к вариантам 1 и 2 разной степени тяжести.
О боги, как хорошо, что у меня есть жена, на которую можно свалить весь этот бред ещё и к её вящей радости!
От неё же можно без всяких заморочек получить список желаемого и выбрать в подарок что-то из первых строк...
Так, что-то забыл. Ах, да! В моём тексте явно не хватает что-нибудь пафосно-банального. Так вот:
Важен не подарок. А внимание!
Так что согласен с тобой - парень нехорошо поступил. Главное, не судить по одному случаю.
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В отношениях люди имеют привычку разговаривать и такие вещи можно банально обговорить. Мы с девушкой обговорили, что и когда празднуем и какой бюджет вкладываем в какой праздник. Если кто-то один решил перешагнуть через этот бюджет, то второй это делать не должен, ибо бюджет обговорен и все, что выше него, - это уже личная хотелка.


То, что они не обговорили эти моменты, - это камень в огород обоих, но не дарить вообще никакой подарок в ответ на какой-либо праздник - это в любом случае некрасиво. 

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Три года говорю парню, что мне даже ужин на праздник сойдет, если он сам его приготовит (готовит хорошо), а он не хочет особо. Студенты. Я вообще особенно ценю подарки, сделанные руками. Год жили в разных городах, просила мне на др прислать письмо с открыткой, нарисованной им самим. Отказывался, аргументировал, что рисовать не умеет. Просила хотя бы пенис нарисовать и прислать мне. Вообще ни в какую. Обидно очень, говорю это ему уже в открытую. Не запоминает, что ли :(
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут такое дело

Человеку похуй

А еще после многих напоминаний и говорения напрямую появляется нехорошее ощущение, что сделал как будто из под палки и подарок поэтому будет говном. И чем дальше, тем хуже. И появляется ощущение, что если вообще не делать, то это будет лучше, чем сделать по 50 напоминаний и упрашиваний, потому что это будет уже хрень и не то.

Ну и похуй еще, это да.

Вооот

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация один в один, как я вас понимаю. Ждала самодельную открытку(за неимением других вариантов) почти год, всё находилась в статусе "почти готово", недавно выяснилось, что её в принципе не существует. Обидно :с Ценю подарки самодельные, они всегда с душой и вниманием, хоть каляка, хоть сердечко карандашом. Человек об этом знает, а из раза в раз одно и то же(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу..(
Аж взгрустнулось(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... В такие моменты мне немного легче переносить одиночество, ибо я как-раз примерно такой "безответственный" парень, не умеющий выбирать/делать подарки от слова совсем
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Если кто-то один решил перешагнуть через этот бюджет, то второй это делать не должен, ибо бюджет обговорен и все, что выше него, - это уже личная хотелка.»
Вот знаешь, сама суть подарка подразумевает, что само его наличие -«личная хотелка» каждого.
Однако, на практике всё оказывается сложнее.
Так же и с оговоренным бюджетом. Тебе сделали дорогой подарок, ты - нет.
«всё нормально, дорогой» [нет, ты просто меня больше не любишь].
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит выбирать истеричек
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример мерзкой ситуации

На работе, из года в год, происходит акция "тайный санта".

Случайно выбирается человек и потом ты даришь ему подарок.

В первый год я подарил девушке медведя и сладостей, а другая девушка мне ключницу для авто, но не для моего авто. А потом я получил упаковку чая. А потом еще какую то лабуду:) Короче, не люблю я делать подарки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Того же мнения.
Но в этом году что то пошло не так. Отмечали НГ с друзьями (все семейные 3 пары) и друг детства за неделю до нг сказал что приготовил подарки для нас (хотя уговор был ничего не дарить) Ну ок, покумекали нашли общие интересы выбрали подарки (вторая пара тоже прикупила) а этот массовик затейник тупо ничего не принес 3,14здун. Собрал подарочки, закинул котомочку на плечо и ушел в рассвет))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю что подарки в принципе стоит делать без повода. Ну вот не на 8 марта или там на годовщину *произнёс с придыханием*, а вот просто. Захотелось - сделал. А то эта обязаловка напрягает, если честно. Да и может вылиться в какие-то конфузные ситуации, как ниже писали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подарок - это одна из составляющих праздника. Не для всех, но чаще всего так. Соответственно, подарок на праздники делается не только для того, чтобы порадовать какой-то вещью и оказать внимание, но и для того, чтобы сделать сам праздник радостнее для близкого человека.
Это никак не исключает подарков без повода, просто это два разных вида подарков.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто считаю, что праздновать годовщину знакомства, первого поцелуя, первого секса и других маленьких шажков на пути к отношениям - это несколько глупо. Мужчины тем более ко всему этому чаще всего относятся пофигистически - он думал, они максимум поужинают по такому случаю с бутылочкой вина (или не дома) и отметят это дело в постели, а тут ожидалось целое торжество и подарков гора, как на свадьбу. Мне кажется, она могла быть проще
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

1) Праздновать кучу разных годовщин - тупо, а не глупо. Но здесь не сказано, что празднуется годовщина его первого взгляда по направлению к ней на расстоянии менее 100 км.

2) Можно было обговорить, что каждый из них думает и планирует. Это касается как и его, так и ее. Договаривались ли они о чем-то, кто что думал и планировал мы не знаем, но отморозиться с подарком - это в любом случае так себе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что праздновать в случае знакомства? C женой был знаком на месяц дольше чем мы начали "встречаться", потому вопрос какую дату отмечать:
1) тот день когда мы познакомились
2) тот день когда я таки провожал ее домой впервые

3) или таки тот день когда я пригласил ее на свидание

4) или момент первого секса с ней

и это сука все разные даты ... Хорошо что я женился в течении года и теперь отмечаем годовщину свадьбы :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я к тому, что он может и не знал или не думал, что надо что-то дарить-то! А потом подумал, что лучше сказать, что был занят, чем признаться, что он такой бесчувственный, совершенно не думающий об их прекрасной годовщине негодяй) Просто если человек мыслит отлично от тебя (для нее годовщина начала совместной жизни вместе - это серьезно, для него нет), от него нельзя ожидать, что он поведет себя так, как тебе хочется. Он просто не будет знать, что ты вообще от него что-то ждал, а потом искренне будет удивляться, почему на него обижаются.
Но я конечно согласна, что надо было обговаривать заранее...
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю что праздновать 99% вещей, которые люди празднуют - как минимум не рационально. А некоторые - просто откровенно глупо.

Без шуток, на полном серьёзе.

Но спокойно подбираю и дарю людям подарки. Потому что я с ними общаюсь. Потому что я их знаю. Потому что я понимаю что для меня, например, др это смена циферки в возрасте, а для близкого человека - грандиозное событие.

Так что дерьмо в истории тут по сути не в подарке, а в том что мужик за год совместной жизни как-то не уловил что для его девушки начало этой совместной жизни (первый полноценный шаг к семье) достаточно важное событие, а не "обычный вторник".


ps Говорить за половину населения земного шарика и использовать фразы вида "он думал" по отношению к левым людям - такое себе занятие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вовсе не хотела оскорбить половину человечества, просто озвучила то, что на мой взгляд и так известно: женщины более чувствительны чем мужчины, именно для них чаще всего важны отмечания, подарки, знаки внимания и тд. Да-да, что за сексизм! Но как бы мы ни старались уравнять мужчин и женщин, они таки разные и есть одни черты, присущие первым, и другие - вторым.

Ну а если не уловил? Если просто он реально не понимал, НАСКОЛЬКО это для нее важно. Ну то есть знал, что она любит подарки и отмечать, но... ну капризы бывают у всех. Что-то на работе все дела да дела, ой, уже годовщина, блин, ну ладно, не будет же это трагедией, если без подарка, всего-то год живем вместе. Ан нет, вот как получилось - трагедия, жизнь-дерьмо. И что, ей надо бросить его за это? На мой взгляд есть вещи поважнее, в которых человек проявляет себя в отношениях.
Еще когда я иногда задумываюсь, обидеться или нет, я стараюсь задать себе вопрос: "со зла это было сделано?". И чаще всего я думаю: "господи, конечно нет. Другой человек просто не понимает. А лучше я ему объясню по-человечески, в чем проблема". И всегда после объяснения я вижу, что тому человеку действительно жаль, что он меня обидел. Или я получаю его объяснения, почему так вышло. И моя злость моментально проходит. Вот и все, проблема исчерпана. Отсутствие подарка не конец света.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто озвучила то, что на мой взгляд и так известно: женщины более чувствительны чем мужчины, именно для них чаще всего важны отмечания, подарки, знаки внимания и тд

Зашёл в гугл. По запросу "более чувствительны в отношениях" гугл выдал первой же ссылкой "Американские психологи установили, что молодые мужчины больше женщин подвластны эмоциональным всплескам под влиянием ухудшений или положительных событий в близких отношениях."

Не аргумент, конечно) Но вот обратного результата там не нарисовалось.

На самом деле это такой не особо обоснованный гендерный стереотип. Из разряда:

- женщины хотят замуж и предпочитают богатых

- мужчинам нужен только секс и внешность

- женщины хотят детей

- мужчины не хотят и не умеют заниматься детьми

- мальчикам синее/девочкам розовое

И т.д.

То есть штучки из разряда "статистику никто не строил, но ведь все знааают".

Да и даже если бы статистика и была, то, как говорил Перри Кокс - "По статистике, 80% больных раком поджелудочной умирают в течение 5 лет, 95% аппендэктомии проходят без осложнений. Мы видели раковых больных, которые выжили, и пациентов с аппендицитом, которые умерли. Статистика не имеет отношения к конкретной жизни.".

В общем, не стоит при обсуждении частных случаев на подобные стереотипы опираться. Не объективно это.


Вторую часть комменить не буду, так как подобное детальное обсуждение ситуации без её более-менее подробного контекста также не объективно. Демагогия это.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще не празднуем, ибо, как оказалось, мы начали встречаться друг с другом в субъективно разные периоды времени 😂
Черт дёрнул в этом году мне заикнуться о годовщине(4ый год встречаемся) он поддержал, в результате в этот день меня неожиданно поставили работать, потом я где-то подхватила ад 2 инфекции и лежала с циститом и кишечной инфекцией. В общем, не празднуем мы годовщины...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годовщина совместной жизни - для многих парней это не событие. Это не свадьба, не загс. Я вот, например бы, не вспомнил, какого числа мы начали встречаться или девушка переехала ко мне.
Автор поста оценил этот комментарий

Некрасиво, но у него действительно могло не быть свободного времени. Правда в таком случае стоило заранее предупредить и договориться о том, что он сделает подарок позже, как вариант

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может она дома сидит и выбрала там и путешествие за "общие" денюжки и браслет и альбом склепала. А он может пашет больше 12 часов в сутки, приходит, запихивает в себя еду и спать падает, чтобы хорошо обеспечивать их двоих.
По такой короткой истории хрен что поймешь и судить бесполезно :) Годовщина знакомства- не такой большой праздник, чтобы обязательно на него подарок требовать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Это она планирует свадьбу и детей) возможно он даже не в курсе, что они живут вместе
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мужику наср@ть на отношения ...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мб мужик просто не придает значения всяким дурацким надуманным поводам? Можно пару раз намекнуть парню в стиле "Дорогой, у нас через 11 месяцев первая годовщина, давай подумаем как это отметить", или "Ты не забыл, что через 3 недели у нас дата покупки шнурков в твои армейские десятилетние берцы?", а можно тупо сидеть и ждать не пойми чего. Анекдот тут в тему вспомнился:


ЕЕ ДНЕВНИК.
— Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала.
Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил: «Ничего». Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу. Почему он не сказал мне, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор, но так и не поговорили нормально.
Я чувствовала, что он о чем-то думает и чем-то расстроен. Я пошла спать.
Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной и даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так. На что он обиделся?
ЕГО ДНЕВНИК.
— Мотоцикл не заводится. Не могу выяснить, почему.
14
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем женаты 1,5 года, три года до свадьбы встречались. Вот уже четыре раза мы оба забывали про годовщину начала наших отношений. И слава богу. Никогда не понимала вот этого всего. И как люди запоминают? В календарь вносят или что?
А тем более - они всего год вместе живут. Какие браслеты? Это же не серебряная свадьба. Так что да, сама придумала, сама обиделась.
П.с.: наученная предыдущими отношениями сразу договорилась с мужем, что на 14 февраля никаких подарков. Я свой др-то могу забыть, а еще миллион дат в голове держать...
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Его подарок: ничего - некогда было.
это не он закрутился и забыл, это он не нашел время на любимого человека
и да, как выше писали, мы  не знаем договаривались они отмечать или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что мужик молодец. Я говорю о том, что они всего год живут вместе, даже не женаты - лично для меня это вообще не повод для праздника. Тем более, она так заморочилась, как будто это, не знаю, пятилетие совместной жизни минимум.
Ну а раз уж мы не знаем, договаривались они отмечать или нет, что ж вы тогда безапелляционно делаете вывод, что это "не он закрутился и забыл, это он не нашел время на любимого человека"? Вы этого так же не знаете, как и я. А что мы знаем, так это то, что сделала мадемуазель. Браслеты с гравировкой? Серьёзно? Им что, 15 лет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы начали встречаться на Новый Год, удобно:) поздравляем друг друга поцелуем под бой курантов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поцелуй - отличный подарок на годовщину) Тут я с вами солидарна))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы ни разу не отмечали дату начала отношений, как-то даже в голову не приходило. Прочитала пост, задумалась, и вдруг поняла: дата начала отношений у нас с мужем завтра. Если не ошибаюсь, 27 лет назад первый поцелуй был.
Не, всё равно не будем отмечать. В этом году серебряная свадьба, вот это отметим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! И я не понимаю, в чём смысл отмечать первый поцелуй? А вас с грядущей годовщиной! Вы молодцы, серебряная свадьба - это прекрасно!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про годовщину отношений мы вспоминаем за месяц где то, типа надо как-то отметить, но когда она наступает мы уже не помним о ней) Зато годовщину свадьбы не забудешь никак- она в мой день рождения, но мы тоже ничего не дарим друг другу. Мой муж не способен на подарки в принципе- отмазывается тем, что на хороший подарок не хватило средств, а просто подарить одну розу (моя просьба) ему как - то стремно. Зато я всегда заранее планирую для него подарки. Мне просто в удовольствие это делать, а от него ничего такого давно не жду и, поэтому не переживаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто не очень любим дарить подарки к какому-то дню. Да, на день рождение там, 23 февраля/8 марта дарим. Даже на новый год решили только племянницам дарить подарки, а взрослым нет. Потому что если нам хочется что-то подарить, мы просто дарим, без повода. Так намного приятнее, потому что точно знаешь, что это от чистого сердца, а не потому что надо было что-то подарить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню даже дату свадьбы. Ни разу не отмечали годовщину, вспоминаю про нее только когда меня коллега на работе поздравляет (она помнит, почему-то)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А коллега только вас поздравляет или мужа, может, тоже. По отдельности. Стоит проверить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужа не проверяю)

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, потому что родители и сестра поздравляют))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем договорились, что делаем подарки только если сами захотим. Вначале вообще особо не дарили друг другу ничего, сейчас с деньгами получше стало, начали дарить подарки. И то, приятно выбирать и думать над подарком, когда ты знаешь, что это не обязанность.
Автор поста оценил этот комментарий

АА меня так с подарком на др прокинули, хотя его был месяц назад и я расстаралась((((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку