Дерьмовая жизнь 21

Подборка °21 с французского сайта viedemerde.fr. Остальные можно посмотреть по тегам.


1. Один из моих учеников поднимает руку на уроке:

- Елена Степановна, пусть нас разделяет разница в возрасте, я верю, что вместе мы можем построить любовь. Я знаю, что нравлюсь Вам, и это, конечно же, взаимно.

Мне 42 года. Ему - 12 с половиной.


2. Сегодня я узнал, что моя девушка регулярно копается в моём телефоне пока я сплю, прикладывая мой палец, чтобы его разблокировать.


3. Ехал с работы настолько уставший, что остановился пропустить голубя на пешеходном переходе без светофора.


4. Первое свидание, провожу девушку до подъезда. Хотел потянуть за руку, чтобы поцеловать. На пути её носа оказался дверной косяк.


5. Сегодня, прогревая машину, наблюдал за котом, который не мог подняться по обледенелой горке из гаража. Когда пришло время выезжать, смеялся уже он.


6. Тема бессмысленности жизни на лекции по философии. В качестве аргумента, ректор сообщил, что, в ближайшие двадцать лет, четверть из нас уже умрёт.


7. Простояла в очереди в налоговую два с половиной часа. Наконец, меня зовут к окошку. Долгое молчание.

Я забыла, зачем пришла.


8. Работаю в парке аттракционов, и, по случаю Хэллоуина, нарядился в страшного клоуна и спрятался в углу лабиринта. Внезапно, двое детей в костюмах вампиров набрасываются на меня со спины.

Заорал так громко, что прибежала охрана.


9. Сегодня на физкультуре метали копьё.

Подбила голубя.


10. Потеряла сознание на вступительных экзаменах по английскому. Нет, я не переволновалась.

Всё из-за куска штукатурки с потолка.


11. Как обычно в конце рабочего дня, закрываю тяжеленный железный занавес перед витриной магазина. В самый последний момент, под него проскальзывает девочка, « Чтоб как в Форт-Боярде ».


12. Звоню родителям, чтоб спросить разрешения познакомить их со своим парнем. Папа в шутку отвечает « Ну, главное, чтобы не был в татуировках и пирсингах! ».

Упс.


13. Работаю на приёме в частной клинике. Залетает женщина в леопардовой юбке и макияжем Мисс Бурпл, цитирую, на « Фотосессию сисек ». На маммографию? В конце коридора и направо.


14. Сегодня я узнала, что стану бабушкой. В чём проблема, скажете вы? Моей единственной дочке - четырнадцать.


15. Второй год живу на первом этаже, и уже привыкла к шуму за окном по ночам. Вчера ночью проснулась попить воды и заметила краем глаза, как кто-то смотрит на меня с улицы.


16. Красный свет, со мной равняется красивая девушка на БМВ. Чтобы выпендриться, плюю через окно.

Закрытое окно.


17. Прочитал в Интернете, что первое слово на 45ой странице ближайшей от меня книги опишет мою личную жизнь в этом году. Кафка, « Превращение », страница 45, первое слово…. « Безысходность ».


18. Мне 27 лет, красный диплом, магистратура, и временные напряги с собственным бизнесом. Мой консультант в банке, с незаконченным высшим и привычкой писать « Налогооблажение » и « Накапительный », заявил: « Пора бы Вам перестать заниматься непонятно чем и заняться личностным ростом».



От автора:


Еду со страйкбола в электричке, у меня вырывают из рук Айфон 3GS (дело было году в 2013). С кучей шмоток и в берцах, догнать вора не получается. Приезжаю домой растроенный, жена с порога:

- Ты что, охренел?

- ….?

- Я у тебя спрашиваю, когда приедешь, а ты мне пишешь « Пошла ____й »!!!


Потом, конечно, объяснились.


Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Что Елена Степановна забыла во Франции?
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Адаптативный перевод для полного погружения! Елена Степановна Дюпон, графиня Рош-Сюр-Йон, почетный магистр факультета литературы Сорбонны.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так все-таки как ее без перевода зовут?)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она наверное из того учебного заведения где штукатурка падает на голову)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку