3116

Дерьмовая жизнь 21

Подборка °21 с французского сайта viedemerde.fr. Остальные можно посмотреть по тегам.

1. Один из моих учеников поднимает руку на уроке:

- Елена Степановна, пусть нас разделяет разница в возрасте, я верю, что вместе мы можем построить любовь. Я знаю, что нравлюсь Вам, и это, конечно же, взаимно.

Мне 42 года. Ему - 12 с половиной.

2. Сегодня я узнал, что моя девушка регулярно копается в моём телефоне пока я сплю, прикладывая мой палец, чтобы его разблокировать.

3. Ехал с работы настолько уставший, что остановился пропустить голубя на пешеходном переходе без светофора.

4. Первое свидание, провожу девушку до подъезда. Хотел потянуть за руку, чтобы поцеловать. На пути её носа оказался дверной косяк.

5. Сегодня, прогревая машину, наблюдал за котом, который не мог подняться по обледенелой горке из гаража. Когда пришло время выезжать, смеялся уже он.

6. Тема бессмысленности жизни на лекции по философии. В качестве аргумента, ректор сообщил, что, в ближайшие двадцать лет, четверть из нас уже умрёт.

7. Простояла в очереди в налоговую два с половиной часа. Наконец, меня зовут к окошку. Долгое молчание.

Я забыла, зачем пришла.

8. Работаю в парке аттракционов, и, по случаю Хэллоуина, нарядился в страшного клоуна и спрятался в углу лабиринта. Внезапно, двое детей в костюмах вампиров набрасываются на меня со спины.

Заорал так громко, что прибежала охрана.

9. Сегодня на физкультуре метали копьё.

Подбила голубя.

10. Потеряла сознание на вступительных экзаменах по английскому. Нет, я не переволновалась.

Всё из-за куска штукатурки с потолка.

11. Как обычно в конце рабочего дня, закрываю тяжеленный железный занавес перед витриной магазина. В самый последний момент, под него проскальзывает девочка, « Чтоб как в Форт-Боярде ».

12. Звоню родителям, чтоб спросить разрешения познакомить их со своим парнем. Папа в шутку отвечает « Ну, главное, чтобы не был в татуировках и пирсингах! ».

Упс.

13. Работаю на приёме в частной клинике. Залетает женщина в леопардовой юбке и макияжем Мисс Бурпл, цитирую, на « Фотосессию сисек ». На маммографию? В конце коридора и направо.

14. Сегодня я узнала, что стану бабушкой. В чём проблема, скажете вы? Моей единственной дочке - четырнадцать.

15. Второй год живу на первом этаже, и уже привыкла к шуму за окном по ночам. Вчера ночью проснулась попить воды и заметила краем глаза, как кто-то смотрит на меня с улицы.

16. Красный свет, со мной равняется красивая девушка на БМВ. Чтобы выпендриться, плюю через окно.

Закрытое окно.

17. Прочитал в Интернете, что первое слово на 45ой странице ближайшей от меня книги опишет мою личную жизнь в этом году. Кафка, « Превращение », страница 45, первое слово…. « Безысходность ».

18. Мне 27 лет, красный диплом, магистратура, и временные напряги с собственным бизнесом. Мой консультант в банке, с незаконченным высшим и привычкой писать « Налогооблажение » и « Накапительный », заявил: « Пора бы Вам перестать заниматься непонятно чем и заняться личностным ростом».

От автора:

Еду со страйкбола в электричке, у меня вырывают из рук Айфон 3GS (дело было году в 2013). С кучей шмоток и в берцах, догнать вора не получается. Приезжаю домой растроенный, жена с порога:

- Ты что, охренел?

- ….?

- Я у тебя спрашиваю, когда приедешь, а ты мне пишешь « Пошла ____й »!!!

Потом, конечно, объяснились.

Такие дела.

Дубликаты не найдены

+484
16. Красный свет, со мной равняется красивая девушка на БМВ. Чтобы выпендриться, плюю через окно.
Закрытое окно.

Как девушка, хочу отметить, что такой способ выпендривания - не очень :D

раскрыть ветку 28
+388

Действительно. Или он, может, думает, что вот он плюнул в окно, а девушка такая "О боже, да это же быдло, я хочу от него детей!"

раскрыть ветку 13
+167

Ты что, посмотри, какие у него сексуальные слюни!

Словно россыпь бриллиантов, они водопадом низверглись из него, притягивая восхищённые взгляды окружающих самочек, моментально бросившихся в битву друг с другом за право обладания таким сокровищем.

ещё комментарии
+18
Может сработать с их женскими аналогами, искать в гугле "cagole marseillaise"
раскрыть ветку 3
0
Обычно так и бывает. Разве нет?
-2
Вы лучше поясните, почему так много девушек считает нормальным копаться в телефонах своих парней.
раскрыть ветку 2
-2
Приветик)
+83

Живу в Перми, судя по всему у самок здесь харкающиеся парни эталон мужественности.

К слову я не понимаю почему так часто у нас плюются, возможно сплевывают что-то..братишки же

раскрыть ветку 7
+47

семя?

0
Насвай
-16
Живу в Перми, тут не всё так однозначно. Из-за операции на лёгком схаркиваю постоянно. Друзьям-подругам объяснил, а у тебя интересный круг общения.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+21
Нужно было ещё протереть рукой это, будто окно моет. Типа дох*я чистоплотный.
+46
Как верблюд, хочу сказать, что тут не всё так однозначно!
раскрыть ветку 3
+3

однозначно.

раскрыть ветку 1
-1
Я тот кто регулярно доказывает, что он не верблюд, тут все нихуя не так просто
+8
Иллюстрация к комментарию
+88

Еду со страйкбола в электричке, у меня вырывают из рук Айфон 3GS (дело было году в 2013). С кучей шмоток и в берцах, догнать вора не получается. Приезжаю домой растроенный, жена с порога:

- Ты что, охренел?

- ….?

- Я у тебя спрашиваю, когда приедешь, а ты мне пишешь « Пошла ____й »!!!

Конечно вырвали, а не сам выбросил после СМС

раскрыть ветку 4
+55

Отличная отмазка. И свою на хуй послал и телефон обновил.

раскрыть ветку 3
+71

И футболка сухая и совсем не пахнет

раскрыть ветку 2
+79
17. Прочитал в Интернете, что первое слово на 45ой странице ближайшей от меня книги опишет мою личную жизнь в этом году. Кафка, « Превращение », страница 45, первое слово…. « Безысходность ».

Лежит рядом "12 стульев" Слово "Не вышло". Ну, в общем-то так и есть

раскрыть ветку 69
+61
Лукьяненко, "Фальшивые зеркала". Теперь пытаюсь понять, что обозначает "Леонид"...
раскрыть ветку 23
+30
Владимир Богомолов, "Момент истины". "...сидели курили и закусывали". Однако, мой вариант мне больше всех нравится. :)
раскрыть ветку 11
+20
Вытащила сразу две книги, "Последний дозор" Лукьяненко и "Пересмешник" Пехова. "Какой-то"... "существо".
Какой-то существо. Многообещающе.
+15
Просто присматривайся к усатым мужчинам. Не пытайся понять, жди.
+9

кажется, у меня проблемы))

Лукьяненко, "Атомный сон"

-Вызовите полицейского!
раскрыть ветку 2
+2

This is Spartaaaa!

+1

что тебя сбросят в пропасть

+1
Тебя все тайно зовут Леонидом.
0

Тебе хорошо, что ты девушка

0
deep ввод
-1

Сборник задач по русскому языку для 3-го класса. Слово "Словарик", ну и че это?

+28

У тебя хоть какое-то слово, а вот у меня:

раскрыть ветку 1
+7
Прощай...
+22

Томик Лермонтова:

"Спроси у него, у этого гусара в золотом ментике и с длинными усами, он и теперь лучше удовлетворит твоему желанью, чем я"

Ну вас нахуй с такими приколами

раскрыть ветку 1
+4

Аналогично Лермонтов:

"Не говори".

Умолкаю.

+19
Бля. Киплинг, "сказки старой Англии"
+14
Фрейд "Психология бессознательного": "Наконец, приходит". Ура:)
А вообще, там весь абзац про секс, как, видимо, и вся книга.
раскрыть ветку 4
+13

"собака".

блять?

раскрыть ветку 3
+13

Я открыл старый учебник из универа по дискретной математике, 45 страница, первое слово "Аналогично"... Как-то так.

раскрыть ветку 1
+9

Возможно это от слова - "анал", я бы не радовался)

+12

Пелевин, "Омон Ра". Слово "потом". Обнадёживает.

+9

"Гарри Поттер и Кубок Огня", оригинал, так сказать - на английском языке. Так вот...
"С магглами".

раскрыть ветку 1
0
Не повезло однако с маглами то
+5
Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике". Дентрассийцы - неотесанные, но симпатичные малые. Меня ожидает экзотика?
+5

Ага, тоже решил проверить это. Так вот на 45 странице вообще нет слов

раскрыть ветку 1
+1

Мммм, Ренсом Риггз :)

+5
А.М. Ремизов "Сочинения", слово "Никто". Недавно расстался с девушкой, тяжкая работа и ничего не предвидится. Такие дела :)
+4
Учебник по общей химии.
Добавление... небольших количеств мышьяка.
+4

"20 тысяч лье под водой" - прочитала "всё умерло на этом судне". Чёт как-то даже взгрустнулось.

+4

Терри Пратчетт "Пятый элефант" - "победил"...учитывая, как щас жопа в отношениях, я рада) хотя, может, это и к парню относится...

+4

Сет Годин. Яма. страница 45.

"Те, кто добивается всего самостоятельио, усваивают горький урок: в какой-то момент исчезает возможность оплачивать всё из сoбcтвенного кармана."

+3
Книги не было в печатном виде, открыл в электронном. "Гарем", походу пора радоваться.
+3

Пуля... пуля не пробила ей голову. "До рая подать рукой".

+2

Наталья Сухинина "Полёт одуванчиков (маленькая повесть о большой любви)"

"-Водку ищешь?"

+2

ООП в С++
Слово "Проблема". И вы знаете, 2017 год действительно хочется выжечь из памяти ;(

+2
первое слово на 45ой странице ближайшей от меня книги- "Соня".

в целом совпало)

+1

в первой книжке значилось "группа", не понятно как это понимать, по приколу достала вторую... "1162 человека".

помогите.

+1
Лежит рядом учебник по математике за 4 класс. Слово "Сравни". Интрига бля@ь
раскрыть ветку 1
+1
Такой маленький, а уже материшься! Шучу
+1
Энциклопедия по всеобщей истории. «Переселение душ». Ну здорово...
+1
Н. А. Дмитриева "Краткая история искусств". На всю страницу изображена картинка. Слов нет. Ну, в принципе, всё верно
0

Учебник по японскому, слово "После".
Ну хоть кто-то в меня верит.

0

Ландау том первый "Механика". Слово - движение. Неплохо в принципе.

0
Хмм...
0

"Порежешь" мо янь устал рождаться и умирать

0

Методы решения задач оптики, Иличева.

Последовательных (правда, с переносом).

Целиком фраза: последовательных полных внутренних отражений при любом из приведённых углов.

0

Энтони Бёрджесс "1985". "Строптивого Уинстона Смита следует укротить". Мда...

раскрыть ветку 1
+3
Разве не Оруэлл?
0
"Он". Меня пугает, что год ещё не кончился. Но хотя бы не "оно"
0
Акунин, Квест, в 17-45...
0

C# in Nutshell.
"Инкапсуляция".

Что тут сказать?

0

"Энциклопедический" о чём может говорить? Взял другую ближайшую книгу, там "доисторические"

0

Сижу на работе, первое что попалась"Политология методы исследования" ( хрен его знает откуда  взялось ), 45 страница, слово "Имеющихся (знаний)" ... вот бы понять еще как это интерпретировать.

+205

2. Сегодня я узнал, что моя девушка регулярно копается в моём телефоне пока я сплю, прикладывая мой палец, чтобы его разблокировать.

раскрыть ветку 9
+111

Я ожидал иного от этой гифки.

раскрыть ветку 6
+42

Пикабу развращает

раскрыть ветку 2
0

На "ином" нет отпечатка)

раскрыть ветку 2
0

А если на улице?

раскрыть ветку 1
+10
Паролем разблокировать
+42

Сиськи то будете фоткать?

+47

Моей единственной дочке - четырнадцать.

А мне скоро 27.

раскрыть ветку 9
+23
А мне 27 уже не будет никогда......
раскрыть ветку 7
+18
Не дожил или пережил?
раскрыть ветку 2
+3
надеюсь потому что тебе уже 28
раскрыть ветку 3
+5
Пф, единственной дочери 14, а вот сын уже совершеннолетний.
+22
По второму пункту- у меня знакомые реально так развелись. Только он ее палец к телефону прикладывал. Оказалось два постоянных любовника и один на подхвате
раскрыть ветку 2
+13
Зачем, блять? Она такая ебливая была или на деньги разводила?
раскрыть ветку 1
+16
Мы сами в шоке были. Обычная серая мышь, мать и католичка. Фиг знает, в тихом омуте такое вот водится иногда
+40
Что Елена Степановна забыла во Франции?
раскрыть ветку 13
+46

Адаптативный перевод для полного погружения! Елена Степановна Дюпон, графиня Рош-Сюр-Йон, почетный магистр факультета литературы Сорбонны.

раскрыть ветку 11
+16
Так все-таки как ее без перевода зовут?)
ещё комментарии
-2
Она наверное из того учебного заведения где штукатурка падает на голову)
+38

9. Сегодня на физкультуре метали копьё.

Если бы я на физкультуре метала копье, то с моей меткостью убила бы физрука

раскрыть ветку 4
+24
Мы на физкультуре бросали «гранаты» и таки моя подруга попала этой «гранатой» в физрука, хотя специально не целилась, просто в силу природной меткости :D
раскрыть ветку 2
+3
У меня с метанием тоже все замечательно.
На речке кинул камушек, чтоб получилась "лягушка" на воде, камушек прилетел в человека, стоявшего сзади меня. Второй камушек прилетел в ногу тетке, шедшей неподалеку.
0
С моей природной меткостью мне даже мяч с опаской давали, о каких гранатах можно говорить вообще:D. Я думаю тут еще замешано мое "орлиное" зрение( -6 )
+1

я бы гордился, если б у меня так метнуть получилось.
Хотя может это потому, что я ненавижу голубей.

+90
Как всегда, владельца айфона не надо спрашивать какой у него телефон- он сам всё расскажет.
раскрыть ветку 23
+12

Запишите номер моего айфона ©башено

+82

Модель была дана чтобы подчеркнуть факт того, что это было давно. Уже тогда он был старинный и я его купил с рук за 200 евро.

И вообще, если Вы думаете, что кто-то играющий в страйкбол выпендривается телефоном, это значит что вы никогда не общались с игроком в страйкбол. Он будет жить в канаве, но купит себе "АУТЕНТИЧНЫЙ ПРИЦЕЛ ПСО ДЯДЯ ПРИВЕЗ С НОВОСИБА С НПЗ" за овердрхрена рублей чтоб стрелять пульками на 70 метров.

раскрыть ветку 21
+21

так на 70 метров сколько пулек можно было в человека убегающего с айфоном выпустить... вся спина и жопа синяя была бы еще недели две

раскрыть ветку 7
+79

Но только владельцы айфонов напишут вместо "телефон\смартфон" именно модель айфона. Далеко не все могут представить на сколько древним был iPhone 3gs в 2013 году (а был он вполне актуальным, до сих пор люди ходят с 4/4s), а вот если написать что-нибудь типа "старый смартфон", то уже становится понятнее.

раскрыть ветку 3
+30
Можно было вместо "айфон 3гс" написать "телефон" и ничего бы не изменилось.
Всё равно ведь указал год, хотя и он тут тоже не нужен.
раскрыть ветку 1
+2
ТС, а ты откуда?) Где играешь?))
раскрыть ветку 3
+1
Да мне всё равно, кто телефонами выпендривается. Я про айфона ничего не знаю, и подумала, что он, наоборот, новый на то время.
+1
А за хлебом ходишь в натовской М-65?
0
Да чисты понторезы. Половина и обычной берданки в руках не держали,но в 100% схожести привода с оригиналом уверены и найдут тысячу диванных фактов. Да даже то что бегать в том что носят не умеют. Мда
+25

11. Как обычно в конце рабочего дня, закрываю тяжеленный железный занавес перед витриной магазина. В самый последний момент, под него проскальзывает девочка, « Чтоб как в Форт-Боярде ».

Работал я в большом магазине по продаже дисков. У нас был пересчет. И что бы покупатели не мешали, мы прикрыли железный занавес на 3\4 на пару часов.

За это время к нам человек 10 пыталось пролезть под занавес. А когда им объясняли что мы временно не работаем, зайдите через пару часов, очень удивлялись.

Мы потом ещё прикалывались, мол может так и оставить, а то челядь всякая, без поклона диски покупать приходит.

раскрыть ветку 1
+15

Можно ещё ретро-вариант:

"Как обычно в конце Второй Мировой Войны, закрываю тяжеленный железный занавес перед Западом. В самый последний момент, под него проскальзывают диссиденты..."

+28
В русской типографике кавычки принято писать вплотную к слову, не отбивая их пробелами:

« c’est comme ça q’on ecrit en France »
«вот так пишут в России»

Если в тексте есть фрагменты на другом языке, то используются правила типографики основаного языка:

Пример «d'un mot français» в кавычках в русском тексте.

P.S. »so schreibt man in Deutschland«
раскрыть ветку 12
+10
Понял. Запомнил. Благодарю.
раскрыть ветку 2
+1

А мне еще кажется, что в пункте 6 не "ректор", а "лектор".

0
А ещё в русских газетах зачастую слова на латинице не берут в кавычки. :)
+1

ещё ни разу не видела обратных кавычек в Германии

раскрыть ветку 2
+5

Стандартная немецкая типографика требует кавычек, направленных »внутрь«. Но большинство текста набирается на стандартной клаве, где доступен только двойной штрих ", поэтому правильные типографские кавычки («русские», „русские вложенные или письменные“, »немецкие«, “английские”) увидеть сейчас можно только в добротных изданиях. Хотя даже крупные издательства иногда пользуются упрощенной типографикой, хотя скриптов, способных «причесать» текст за один клик, в инетах полно.

раскрыть ветку 1
+1
Помню, где-то читала, что слова из другого языка вообще не нужно брать в кавычки, потому что смена языка - само по себе выделение, это так?
раскрыть ветку 5
+8

Использование кавычек и курсива (!) зависит от контекста.

В тексте на латинице иностранные слова приходится выделять курсивом, а в русском они и так бросаются в глаза. Разве что добавляют сноску с переводом.

She thought it wouldn’t be comme il faut to…

Она подумала, чтоб было бы не comme il faut¹…

---

¹ comme il faut – прилично, как полагается (фр.)

В англоязычных юридических документах часто используют вставки на латыни. Они обязательно выделяются курсивом. В переводе на русский латынь тоже переводят и курсив снимают, т.к. смысловой нагрузки он уже не несет:

The Equipment means, inter alia, computers, printers…
Под Оборудованием в том числе подразумеваются компьютеры, принтеры…

В английских текстах курсивом часто выделяют заголовки-ссылки. У нас курсив снимается, заголовок выделяется кавычками:

See Section 5 (Parties’ Liabilities)

См. раздел 5 («Ответственность сторон»)

Вообще в традиционной русской типографике курсив – редкость. Раньше чаще использовали р а з р я д к у, но этот способ выделения уже устарел.

Не знаю, как быть, когда речь идет о переводе иностранных слов внутри текста:

Выражение comme il faut означает «как следует, в соответствии с правилами приличия».

В этом контексте comme il faut вроде бы должно выделяться кавычками, но я что-то сомневаюсь. Поэтому просто стараюсь придерживаться одного правила по всему тексту, стараясь в том числе не перегружать текст кавычками и курсивом.

раскрыть ветку 2
0
Не знаю
0

да

+6

>> На пути её носа оказался дверной косяк.

Девушка, видимо, немаленькая была

+5

я на страйкбол вообще телефоны не брала. нафиг надо. а после 5дневной игры ко мне не то что воры не подходили... бабушки в забитом автобусе не садились рядом на единственное свободное место,предпочитая постоять...и желательно подальше))) я тогда провалилась в болото)

+5

Взял ближайшую книгу, нашел 45-ю страницу и...

+5

кто был в оригинале вместо мисс Бурпл?

раскрыть ветку 3
+16

"Aujourd'hui, secrétaire médicale en cabinet de radiologie, une femme maquillée à outrance et en jupe panthère arrive pour, je cite, un "rendez-vous pour un shooting de nibards !" Oui oui, une mammographie. VDM"

- До предела накрашенная женщина

раскрыть ветку 2
+8

А ты хорош!

+2
Братан, давай ближе к тексту перевод.
+4

Вот это ещё хуже:

С. Кинг "Зеленая миля" 45-я страница начинается со слов "- твоя мама".

раскрыть ветку 1
+3
Возможно, ты познакомиться со своей любовью в онлайн-игре.
+4
С некоторыми поправками на национальные особенности все похожее есть на задолбали и киллмиплиз....
раскрыть ветку 3
+5

а вы думаете большинство "реальных" историй из интернета действительно правда?

чаще всего - это рерайт рерайта перевода.

раскрыть ветку 2
0
То есть всё же когда-то "основано на реальных событиях";)
раскрыть ветку 1
+7

Стрелять в него надо было, стрелять. Возможно с берцев.

+3
17. А чего еще он ждал от Кафки? Пони и радуг?! Могло быть и хуже)
+4
Наследник @Vperde2 готов к коронации.
+4

класс ждем еще постов,справляешься хорошо

раскрыть ветку 6
+4

Спасибо за поддержку,  usus fructus non abusus :)

раскрыть ветку 5
+40

Используя фрукты, не обоссусь?)

раскрыть ветку 1
+10

Узуфрукт (лат. usus — использование, лат. fructus — доход) — вещное право пользования чужим имуществом с правом присвоения доходов от него, но с условием сохранения его целостности, ценности и хозяйственного назначения. Предметом узуфрукта могут быть вещи, потребление которых возможно без их уничтожения, например, земельные участки, животные и, в классическом римском праве, рабы;[1] денежный капитал не может быть предметом узуфрукта.[2] Устанавливается пожизненно, на определённый срок, или с условием, наступление которого прекращает право узуфруктуария (пользователя имущества).

В римском праве узуфрукт относился к личным сервитутам. При начале узуфрукта узуфруктуарий составлял опись имущества, передаваемого ему, а также зачастую уверял поручителя в том, что он будет пользоваться имуществом как хороший хозяин. Продажа собственником вещи не оказывает влияния на права узуфруктуария. Узуфруктуарий не вправе требовать компенсации за внесённые им улучшения.

раскрыть ветку 2
+5

может лучше не стоит переводить/адаптировать имена? мы не удивимся если вместо мариванны будет мадамлятур)

+2

Прочитал в Интернете, что первое слово на 45ой странице ближайшей от меня книги опишет мою личную жизнь в этом году.

"Потом он налил еще и выпил снова..." - Хроники Нарнии я от вас такого не ожидала(

+2

"9. Сегодня на физкультуре метали копьё.

Подбила голубя."
Я на метании гранаты устроила сотряс  физруку((( Потом на всех нормативах оставшиеся два года обучения ставил "отлично" без сдачи оных. Во избежание повтора.

+2
К 17 номеру. Пипец... открыла 45 страницу книги "Безжалости к себе"и первое слово было "Одна..." :-/
раскрыть ветку 1
+1
Давай сломаем это суеверие?
+4

3. Ехал с работы настолько уставший, что остановился пропустить голубя на пешеходном переходе без светофора.

Правильно сделал. Был у моих родителей как-то случай, ехали в деревню к родственникам, на светофоре перед машиной проходило несколько голубей, когда поехали, почувствовали легкий удар, видимо, сбили голубя. Ну сбили и сбили, что уж теперь. А когда остановились на выезде из города в магазин зайти, обнаружили, что голубь застрял головой спереди машины, так с ним полгорода и проехали (еще думали, чего это им сигналили пару раз). Самое интересное, когда его достали, оказалось, что он жив.

+3
4 ...на пути её носа оказался косяк...
Я один задумался о механике данного действия, и пошёл к выводу, что она на полу должна была лежать изначально?
+1
15. Второй год живу на первом этаже, и уже привыкла к шуму за окном по ночам. Вчера ночью проснулась попить воды и заметила краем глаза, как кто-то смотрит на меня с улицы.

Чет стремно стало...
+1

17. "Как преодолеть страх отказа"

+1
На 17 номере я полез в книгу и первым словом на 45-ой странице было "спали"
0
Решил проверить с тему с книгой. Кинг "Темная башня. Волки Кальи". Слово: "завязывай". Забавно. Девушка надулась почему-то....
0

17. Прочитал в Интернете, что первое слово на 45ой странице ближайшей от меня книги опишет мою личную жизнь в этом году. Кафка, « Превращение », страница 45, первое слово…. « Безысходность ».

"Ходатайство" - и что это значит?)

0

не подведи ) такая ответственность!

подписался от Оли

раскрыть ветку 1
0
Буду стараться :)
0
- Елена Степановна, пусть нас разделяет разница в возрасте, я верю, что вместе мы можем построить любовь. Я знаю, что нравлюсь Вам, и это, конечно же, взаимно.

Это точно французская школа?
0
#1 Макрон, ты?
0
К 4 истории. Мне тогда лет 12 было, первый раз влюбился. Повел девченку на свидание. Хорошо погуляли, я провожаю ее до дома. Перед самым подъездом захотел ее поцеловать, мы смотрели друг другу в глаза, чудо почти случилось, и, ВНЕЗАПНО, у нее пошла кровь из носа, просто ручей такой неплохой. Она засмущалась и убежала домой. Вот так у меня первый поцелуй сорвался. (Впрочем, на том личная жизнь и закончилась, но это уже совсем другая история...)
0

Зашла в камменты только чтобы почитать про предсказания из книг. Спасибо, Таненбаум, намек понят

0
Ты бы хоть представился, что-ли
раскрыть ветку 2
0
Я же в прошлом выпуске быстренько представился
раскрыть ветку 1
0
Извиняюсь. То-то сразу после 19 прочёл 21. Что-то вы быстро пилите посты
0

Подозрительное гадание какое-то о_О В одной книге - "Учись готовить", во второй - "перемещение языка" ((

0
Штукатурка с потолка, очереди в налоговую и даже бабы в лерпЕрде, да а ихНИХ Европах, все как и у нас;)))
0
Стракболист детектед. А реконишь французов?)
0

Такие дела.

0
17. Прочитал в Интернете, что первое слово на 45ой странице ближайшей от меня книги опишет мою личную жизнь в этом году.

Впрочем, ничего нового.

раскрыть ветку 3
0

у меня "текущая", мне кажется, все хорошо

раскрыть ветку 2
+2
Если у Вас есть девушка, то осмотрите её на предмет подтёков. Если нет девушки, то знайте, что Вашу суженую можно будет узнать по мокрым пятнам.
раскрыть ветку 1
0
В одиннадцатом не хватает карлика с ключами
-1
Елена Степановна? Франция?
-1
Елена Степановна на французском сайте? О__о
-1
А vperde2, то ненастоящий!!!
-3

Не русифицируй, в оригинале пиздатейше.

-3

13. Работаю на приёме в частной клинике. Залетает женщина в леопардовой юбке и макияжем Мисс Бурпл, цитирую, на « Фотосессию сисек ». На маммографию? В конце коридора и направо.

Это перевод с французского сайта? Что за рандомные бесполезные вставки?

раскрыть ветку 4
+6

Авторский перевод.

раскрыть ветку 3
-3

Авторский перевод, или авторская адаптация? Различайте понятия и не страдайте хернёй, пожалуйста

раскрыть ветку 2
-5

Эмм,вот оно что

раскрыть ветку 3
+7

Книги бывают разные, причём в случае поста книга написана на французском.

раскрыть ветку 1
+2

На скрине книга А. Сапковского "Последнее желание"

+1
Тоже взял ближайшую книгу... Учебник дочки по фортепьяно.
"На солнечной полянке", неплохо...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: