Дерьмовая жизнь 20

Подборка °20 с французского сайта viedemerde.fr. Остальные можно посмотреть по тегам.


1. Мне скоро 45 лет. До сих пор девственник. Такие дела.


2. Узнал что, по результатам многочисленных анализов, я не могу иметь детей. Не знаю как сказать жене. Ей нельзя волноваться, она беременна нашим вторым ребёнком. Такие дела.


3. Получила две смски от мужа:

9:54 - « Полно работы, вернусь поздно, лю »

9:58 - « Жду - не дождусь вечера! Жена думает, что остаюсь на работе »

Такие дела.


4. День рождения моей девушки. Организовал вечеринку - сюрприз в строжайшем секрете, позвал всех её друзей, спрятались в квартире и ждём её прихода.

Наконец, открывается дверь, голос моей девушки: « Этот м_дак забыл про мой день рождения! Заедь за мной через час ». Такие дела.


5. В кино с сокурсницей, которая мне давно нравится. Перед самым началом фильма, выходит в туалет. И не возвращается. Такие дела.


6. Наконец созрел и попросил руку и сердце любимой девушки. Она не отказалась, не заплакала, не упала в обморок… Она закричала « ЗА ЧТО??? »


7. Наконец-то снимают повязку после операции на ушах. Чувствую, как что-то падает на плечо, врач кричит « Бл_ть, ухо!! ». Падаю в обморок. Это был кусок повязки. Такие дела.


8. Любимая отправила « ИЗМЕНА » на короткий номер из рекламы, в ответ пришло « ДА ». Этого ей оказалось достаточно, чтобы уйти. Такие дела.


9. С дочкой в супермаркете. Пока кассирша пробивает продукты, доча объявляет на всю очередь: « Папа, у меня болит попа от твоей штучки!».

Уверяю вас, « моя штучка », - лекарственная свечка.

Такие дела.


10. Девушка подарила « Секс для чайников ». Такие дела.


_______________________________________________________________________________


Примечание:


Тестовая подборка из 10ти цитат. Огромное спасибо @Vperde2. Огромное спасибо 1600 подписчикам пришедшим за один день, я буду рад конструктивной критике и замечаниям.


Живу с 2008г во Франции, если это кого-то интересует, могу начать писать про переезд, курьёзные случаи, как в 18 лет рванул покорять Париж и почему тут не шумят берёзы, про подарок от Ванессы Паради и как я стал банкиром.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, касаемо работы. Как вообще происходит устройство для иммигрантов в Европе? Я хочу переехать и устроиться работать по специальности (инженер-строитель) т.е. главное - это не работать официантом, уборщиком и т.д. Какие то курсы, подтверждающие квалификацию и проф.пригодность или что? Пожалуйста, удостой ответа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко получить вид на жительство. Дипломы извне ЕС недействительны. Нужно пересдавать-переучиваться. Везде нужно "знать людей", чтобы пробиться, как иммигранту. Плюс, Франция очень требовательна к совершенному знанию французского.

В Париже ещё как-то можно, а в провинции - могут на акцент даже плохо реагировать.

Самый, пожалуй, корректный план - найти работу в большой компании, которая тебе может помочь с доками.


Всё это лишь субого моё мнение. Судя по впечатлениям, в той же США гораздо проще обосноваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понял, спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку