Дерганный диагност

Есть у меня ноутбук, который я таскаю везде по квартире за собой и в ванну, и на кухню. А т.к. человек я немного рукожопый, периодически ноут у меня падает или заливается чаем.

В какой-то момент, 2 января вечером я поднимаю ноут и ставлю его на табуретку и он неожиданно выключается и больше не подает признаков жизни. Табуретка без подушки, да и положила я аккуратно, не кидая его через всю комнату. Беглый осмотр ничего не показал и я решила вызвать ремонтника.

Звоню в какую-то службу, мне говорят, что прям сегодня пришлют мастера и совсем поздним вечером ко мне приходит молодой парень ремонтник, весь дерганный и нервный, ну хоть трезвый, а то мог бы и не отойти после празднования.

Раскрутил ноут и говорит, что тут что-то не работает, надо тестить, на мое счастье в нашем доме есть еще один ноут, который стал донором-тестировщиком. Парень вынимал и переставлял детали за деталями, но делал все очень быстро, не особо заботясь о соединениях и к концу этой псевдо диагностики он выдал вердикт, что сгорела мать и пошел на выход.

Я, признаюсь, нехотя заплатила ему за его визит и мы с МЧ пошли сами искать причину поломки ноута.

Делали все тоже самое, что и этот горе работник, только медленно и спокойно и нашли что именно вышло из строя ( и это не мать).

Я потом еле поборола в себе желание позвонить в эту ремонтную службу, чтобы парень возвращался обратно и отдавал мне мои деньги за диагностику.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг вызывал мастера тоже. Года полтора назад было, так что всех деталей не упомнить, но суть проста. Пришел некий мастер Сергей. Где, грит, у вас тут сломалось, показывайте. Друг, мол - вон, на столе лежит горемыка. Ноутбук тошиба. Начинает загружаться система и капут... Черный экран. А если ждать минут 30, то синий экран и перезагрузка. А тут как бы работы с документами много, мне бы сегодня оживить машинку то, говорит друг.

Мастер как был в обуви, так в ней и прошел по ковру. Уселся за ноут, запустился со своей флешки, посмотрел поглядел; перезагрузился в безопасный режим. Поковырялся в просмотре событий. Сделал умный вид. Надо, грит, винду переустанавливать, я ноут заберу на день или могу при вас, а то так ему - всё, мол, задница. 2500р работа, 500р вызов, и по 50-100р за всякие мелкие чихи, типа драйверов, браузеров и тому подобного (цены навскидку, друг их характеризовал как "охуели совсем"). В общем отказываться пришлось, т.к. винду переставить друг и сам мог, а проблема так и не была локализована. Мастер тот еще не хотел уходить без "а где бля 500р за ложный вызов? мастера бля понавылезали, сами все могут, зачем-то зовут".


А на деле беда решалась отключением дискретной видеокарты в безопасном режиме. Бедняга работая в летнем удушье не выдержала и решила напроситься на реболл. На встроенной видюшке этот ноут и по сей день бегает без нареканий и переустановок.


В общем приглядывайтесь к мастерам Сергеям. Не наебут, так наследят на дорожку (и на коврик, и на любимый бабушкин паркет).


Увы, как и во многих сферах - надо во многом разбираться. Иначе без лоха и жизнь плоха. Машины не битые и не крашеные после лобового с камазом, переустановки винды за 5к+, настройки телефонов за те же дохуярублей за клики по "next, next, finish", рецепты от врача на всякие фуфломицины из местной аптеки, квартира на продажу с фиктивными владельцами, etc.


И что в итоге сломано то было? :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Память полетела, поменяли на какой-то твердожесткий (забыла, как правильно называется) диск и теперь ноутбук летает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

SSD называется) И называется он не "память", а "жесткий диск". Память - это Ram.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - прямо с языка снял)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, твердотельные накопители - крутая штука. Это, пожалуй, единственный вариант апгрейда, который позволяет сразу же ощутить огромный прирост производительности в работе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку