Деревянные корзинки своими руками

Всем привет! Кто уже со мной знаком знает, что не так давно я начал заниматься выпиливанием на лобзиковом станке. Сегодня я хочу поделиться с вами очередной порцией своих изделий, а именно деревянными корзинками.

Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост

Процесс изготовления корзинок довольно прост. В интернете полно шаблонов таких корзинок, но можно сделать чертеж самому. В окружность нужно вписать много одинаковых фигур (узоров), которые уменьшаются.


Немного расскажу о том как я их делал. В качестве материала я взял фанеру 8 мм, но круче, конечно же, было бы взять щит (дуб, ясень), но как я уже писал в предыдущих постах, с такими материалами в моей местности напряженка.


Шаблон приклеивается к фанере и сверлятся отверстия, чтобы можно было просунуть пилку.

Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост

Дальше идет процесс выпиливания на лобзиковом станке.

Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост

Получается много таких колец. Потом долго и нудно все это шлифуется вручную.

Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост

Эти кольца укладываются друг на друга с поворотом и склеиваются обычным клеем. Сверху вся конструкция прижимается грузом. Под рукой были кирпичи)))))

Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост

Результат лично мне очень понравился. В дальнейшем хочу сделать десяток разных корзинок и на выходных встану на рынок, попробую продать)))

Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост
Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост
Деревянные корзинки своими руками Хобби, Творчество, Ручная работа, Деревянные корзинки, Выпиливание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись потом как торговля прошла.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно поделюсь, самому интересно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку