Деревянное окно - за или против?

Привет, пикабушники! Дело вот в чем - мама хочет поставить деревянное окно - считает, что экологичнее. В столярном цеху наи озвучили стоимость в 20 тыс руб (покраска, стеклопакеты) входят в стоимость. Окна профиля Rehau обходятся также в 20 тыс руб с подоконником, сетками. Есть более бюджетный вариант - 12 тыс за поастиковое. Если есть знающие, подскажите, что выбрать?
Комментарии для минусов есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните ей, что древесину для оконных блоков пропитывают и покрывают всякой токсичной гадостью - от гниения и грибков. А пластиковые окна разрешены для применения даже в детских учреждениях и больницах. Ну а ПВХ - один из самых безопасных материалов - из него шприцы и капельницы делают.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вся ваша пластмасса это химия! Вон, даже в земле не гниет! Это все от лукавого!

Автор поста оценил этот комментарий

Она понимает, но у нас достаточно плохо с вентиляцией - верхние соседи и вовсе закрыли вентиляцию кафелем. К примеру, за последние 20 лет у мамы были три колонки - и все 3 ужасно бахают, когда включаешь горячую воду. Она переживает, не будет ли еще сильнее бахать при пластиковых окнах? Вообще, конечно, это не совсем женское дело, мы с мамой не сильно в этом понимаем, а мастера в моем городе такие, что в интернете больше подскажут, чем они.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так современные деревянные окна так же герметично закрываются, как и пластиковые - за счет уплотнителей между рамой и створкой. Если нужна хорошая активная вентиляция - делайте вентиляционный клапан рядом с окном.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вентиляция в пластиковых окнах регулируется с помощью эксцентриков с обеих торцов открытой створки. Чем меньше прижим окна, тем больше слышно шум с улицы, воздух проникает прекрасно. Ну и регуляцию с помощью ручки никто не отменял!
Автор поста оценил этот комментарий

ВДПО на вас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку