Дубликаты не найдены

0
Один я вижу здесь неведомую хрень??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Да)
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
105

Светильник

Мой новый светильник для книжной полки..

Назову его "Романтическая прогулка")

На самом деле, когда создавала его, рисуя, клея деревья, все время думала, чего же не хватает тут🤔

И вдруг пришла в голову идея поставить на тропинку влюбленную пару.. Навеяло весной, воспоминаниями..когда на первом свидании со своим любимым человеком мы гуляли по парку.. Не по такому, но тоже очень красивому))

Всем весны))

Светильник Светильник, Лес, Любовь, Свидание, Санкт-Петербург, Ночь, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Светильник Светильник, Лес, Любовь, Свидание, Санкт-Петербург, Ночь, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
302

Падают тополя

Всем привет!
У нас в гаражах произошла такая фигня, весной ходили граждане с пилой и сделали такие надсечки на деревьях

Падают тополя Санкт-Петербург, Дерево, Ветер
Падают тополя Санкт-Петербург, Дерево, Ветер

Сегодня, раскачанное сильным ветром, одно из деревьев поддалось гравитации и упало. Подняли шум, вызвали главного по гаражам и как всегда, никто не знает про подпиленные деревья. Теперь просто интересно, кто и зачем от какой-то организации сделал такую бяку, если уж собрались пилить, то до конца хоть доделали б...

154

Помогите спасти кота!

Вчера в Петербурге в Полежаевском парке какие-то нелюди оставили кота в переноске. Котик не будь дурак сиганул на дерево (видимо, испугавшись собак, с которыми там частенько гуляют). Кота обнаружили вчера днём. Пытались сманить кормом, валерьянкой – не реагирует. Ждали, что сам слезет – не слез. Вечером вызвали МЧС. Приехали ребята с короткой штурмовой лестницей, метра на 4 поднялись – дальше никак. Развели руками и уехали. Также звонили в службу спасения животных, сказали, что перезвонят как соберутся. Скорее всего вечером. Вокруг котика потихоньку собираются вороны и пугают его ещё больше, плюс довольно сильный ветер. Зверя жалко до слез. В общем, может, кто-нибудь хоть чем-нибудь может помочь? Вдруг у кого-нибудь, кто живёт поблизости внезапно окажется десятиметровая лестница?

Помогите спасти кота! Кот, Дерево, Помощь, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Спасение, Длиннопост
Помогите спасти кота! Кот, Дерево, Помощь, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 2
1458

Как Петербург превращался в каменные джунгли

Как Петербург превращался в каменные джунгли Санкт-Петербург, Дерево, Вырубка, Озеленение, Урбанистика, Длиннопост

Вы замечали, гуляя по центру Петербурга, как мало там деревьев? Не в Александровском саду, конечно, и не на Бирже – на Невском, набережных, улицах. Чаще всего их нет совсем, а те, что есть, неконтролируемо растут во все стороны. Петербургские градозащитники уже давно бьют тревогу, но их, кажется, никто не слышит. За последние десятилетия только центр города лишился сотен деревьев. Какие-то уничтожили реагенты, какие-то – обрезали или вырубили коммунальщики.

За озеленением северной столицы её власти, включая императоров, следили с самого основания. Многие растения пережили и революцию и блокаду. Но сейчас для них настали тёмные времена – как в середине XIX века, во время застройки центра, и во время Застоя, когда после Ленинградского дела в городе оказалось некому заниматься озеленением. А с распадом Советского Союза деревья и вовсе стали вырубать и обрезать – так оказалось выгодно.

Деревья в городе нужны не только для красоты – это ещё и основа его хорошей экологии, которой Петербург, возможно, никогда не отличался. "Адреса Петербурга", ссылаясь на печатные источники столетней давности, пишут, что ещё тогда на одного петербуржца приходилось в три раза меньше квадратных метров зелёных насаждений, чем на жителей Лондона и Вены – 10 против 30-32. А что же происходит сегодня? Петербурженка Мария Тиника призвала сравнить то, что было хотя бы в советское время, с тем, что стало сейчас, и опубликовала в своей группе получившиеся коллажи. Давайте и мы посмотрим, к чему приводит наплевательское отношение властей к своему городу.

01. Вот канал Грибоедова. Ещё недавно листва окружала его с обеих сторон, а ныне сохранилась лишь одна половина, лишённая своего антипода.

Как Петербург превращался в каменные джунгли Санкт-Петербург, Дерево, Вырубка, Озеленение, Урбанистика, Длиннопост

02. Та же набережная Грибоедова, у семи мостов. Два ряда деревьев, образующие аллею, видимо были опасно наклонены. Но их место заняли не новые растения, а два ряда автомобилей.

03. А вот на месте снесённой Пробирной палаты всего за десять лет самоорганизовался сквер. Старые деревья кому-то помешали, а за новыми никто не следит.

04. Набережная Мойки у Невского проспекта. Деревья в саду обрезали, а напротив – эволюционировали в парковку.

05. Снова Мойка, у Юсуповского дворца. Новые деревья по обеим сторонам высадили, но вырастут они не скоро.

06. А липы напротив дворца уже растут как попало.

07. Фонтанка у Аничкова моста. Похоже на стрелку Васильевского острова? Ну, не сегодня уж точно. А не прошло и тридцати лет – верхнее фото сделано в 1990 году.

09. Стоянка "Авроры". Некогда пышная, а ныне жалкая.

10. Каменноостровский проспект, впереди Троицкий мост. За деревьями справа – Петропавловская крепость, а слева уже и деревьев не осталось.

11. Военно-морской институт на набережной Лейтенанта Шмидта. Может, не совсем аккуратно и равномерно, но не голый фасад.

12. Лиговский проспект. Не осталось ни наземного перехода, ни деревьев.

13. Троицкий проезд у одноимённого собора. Почти незаметные на фото новые деревья посадили только в начале нулевых, так что скорого возвращения тенистого тротуара ждать не стоит.

Источник: Деревья Петербурга

Показать полностью 12
200

Спустись уже на землю!

По мотивам https://pikabu.ru/story/byila_mechta_6329801

История приключилась точно такая-же, но вот где мой квадрокоптер я прекрасно знаю. Решил запустить квадрокоптер на одном из забытых стадионов Санкт-Петербурга, но мой гаджет подхватил порыв ветра и был таков...

Оказался квадрокоптер на тополе, на высоте 10-11 этажей. Стоимость квадрокоптера ~7000₽, а заказ 30-метровой вышки 15000₽. Скалолазы (древолазы) не возьмутся, а другим квадрокоптером это не осуществить. Прошло 2 года, висит...

310

Первый опыт #3

Я прошу прощения, что так надолго пропал, но, то что щас происходит - не передать словами и край-конец этого проекта труднопредсказуем=)

А пока, для подписчиков и интересующихся маленькая история про апгрейд детской кроватки типа совковая еще, до весьма брутального вида кроватки с маятником, кнопочками и тд=)

Вот, что было изначально:

Первый опыт #3 Prichinin, Длиннопост, Своими руками, Дерево, Детская кровать, Санкт-Петербург, Видео

Исходное фото взято с тырнета, так как оригинала того, что мне в руки попало, нет.

В общем, придумал я себе, что будет это люлька с маятником на каркасе. Идея была такая, чтобы внешне "легкая", воздушная колыбелька была на довольно таки брутальной конструкции. Фишка в контрасте, подумал я и приступил=)

Итак, ввиду скорого пополнения семьи, жена моего друга попросила как-нить "подшаманить" данного типа кроватку, которая пару лет гнила в сыром гараже.

Посмотрев на это дело, было принято решение поехать в строймаг за материалом. Хз почему, выбрали осиновые доски. Ну, чтоб вампиры всякие к ребятёнку не совались, наверное=)

Закупленные доски по шаблону были обработаны фрезером и доведены вручную наждачкой:

Первый опыт #3 Prichinin, Длиннопост, Своими руками, Дерево, Детская кровать, Санкт-Петербург, Видео

Ну вот собственно, подготовив все, я собрал саму люльку.

Чего-то не хватает? Ага. Один бортик сделал ниже вполовину с закрывающейся створкой, чтобы маме было удобно  добираться до малыша. Это будет ниже в видео;)

Дальше - хуже! Теперь каркас=)

Для каркаса, на котором люлька должна качаться, были взяты березовые доски и в процессе создания каркаса я ВАЩЕ никак себя не сдерживал и его конечный вид был сюрпризом даже для будущих владельцев xDD

Видно самодельные вставки для маятника. Там болт М6, прокладки из кусков металла для прочности.

Ииии пошло-поехало :)

Это с помощью болгарки и диска с липучкой для шлиф дисков:

Тут мне помогала паяльная лампа:

После обработки оставались глубокие царапины и рваные волокна, потому и решил просто обжечь) А после мягкой пластиковой щеткой снял что сгорело:

Далее вручную наждачной бумагой протер выступающее:

Немного морилки красного цвета, потому что в тот момент я прям представил этакий сундук пиратский с сокровищами, истлевший от времени и, пАлюбому из какого-нить красного дерева xDD

К сожалению, на тот момент я не планировал какие-либо публикации и совсем не ожидал что вам так понравится пост про кухонный фартук, а потому у меня нету фотографий про изготовление механизма маятника и кнопки. Могу сказать, что для маятника были взяты дубовые планки, в них и в каркасе вырезал фрезером посадочные гнезда под подшипники 22мм диаметром, а кнопки вырезал с того же дуба, ввиду его прочности.

А если интересуют совсем подробности, то в конце поста я оставил ссыль на страницу в вк.

Но! Но есть видео=) как это все работает! Ясен-красен - вертикальное xD

Как качается:

И запирающая кнопка. Их 2 штуки по одной с каждого края, чтобы ребятёнок, случайно не нажал на одну и не совершил побег=) На видео кнопки еще не обрезаны по  длине.

Немного лака, сборка, установка и итог:

Как-то так, мои хорошие=) Старался максимально подробно, потому что после первого поста про фартук была тьма вопросов и требований пояснения.  Огромное спасибо за внимание, надеюсь Ваше время на прочтение было потрачено не зря;)

Про то, что сейчас мастрячу напишу по окончанию работ, могу сказать, что это будет комплект мебели из массива дерева и заказ этот АЖ С АНГЛИИ, блин!

Тут редко сижу - работы много, но если хочется что-то уточнить, можно писать в личку:https://vk.com/id275214981

Показать полностью 14 2
148

Реальная Котолампа!

Приветствую) Сегодня покажу Вам, котолампу сделанную на ЧПУ.

И без лишних слов и вступлений - начнем:

Режим, пилим, шлифуем, фрезеруем:

Реальная Котолампа! Кот, Кот с лампой, Дерево, ЧПУ, Столярка, Санкт-Петербург, Длиннопост
Реальная Котолампа! Кот, Кот с лампой, Дерево, ЧПУ, Столярка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот они уже сидят хитрые и отшлифованные красавцы)

Грунтовка:

Покраска прошла успешно, высохли, пора собирать:

Готово, упаковываем и везем новому владельцу)

Вот собственно и весь сказ о черном и белом котэ. За ошибки пинайте, авось поумнею)

Как время будет выложу что нибудь еще, материал имеется)

Спасибо тем кто уже подписался, приятно)

До новых встреч)

Показать полностью 11
3297

Кэпа можно встретить в супермаркете

Кэпа можно встретить в супермаркете Фотография, Супермаркет, Капитан очевидность, Кэп

Земля не плоская

Прививки работают

Мы были на Луне

Химиотрасс не существует

Изменение климата реально

Защищайте науку

Химиотрассы  - конспирологическая теория о конденсационных следах самолетов как специально распыленных «химикатах»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: