Дерево

1600 летнее дерево

Дерево Секвойя, Дерево
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий



Это стоит, чтобы увидеть самому. Как бы туда добраться?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется Канада .. Секвойя гигантская только там...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему, в США есть тоже. В  Сан-Франциско например, в Орегоне наверно тоже есть. Но самые огромные деревья, насколько я знаю, засекречены специально. То есть есть парк гигантских секвой, но самые большие, у которых есть имена, никак не обозначены и их местоположение держится в секрете (по понятным причинам).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По каким таким причинам?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через секвойи правительства держу связь с рептилойдами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб защитить эти деревья. Ну представь, что есть лесопарк, в котором миллион секвой, но одна из них - самая большая в мире. И этот парк посещают миллионы туристов. Куда они все пойдут, если будут знать, где именно самая-самая-пресамая? А по факту-то там разница например несколько метров будет в высоте. Я был в парке секвой, там просто куча деревьев уходят в небо, и хер ты поймёшь даже, что именно это выше всех.


Этот как Эверест. Есть Эверест, самая высокая гора в мире, все хотят ее покорить, вершина мира. Но на самом деле, есть горы совсем немногим ниже, но намного труднее для восхожления. Но обывателям они не нужны, ведь это всего лишь"одна из", а не самая-самая. Ну и кстати, Эверест в итоге загажен мусором например. Но дерево не гора, оно более уязвимо, ему может прийти пиздец, если туда ломанутся все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, если такие леса в трудодоступных местах или просто вдали от цивилизации, то не будет прям такого потока посетителей, исчисляемого миллионами, способного навредить целому лесу. Большинству нахрен не надо переться за тридевять земель, им достопримечательности подавай «оптом» 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я был в парке гигантских секвой в Сан-Франциско и слышал это там от рейнджера. За что купил, за то и продаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку