Деревня в Москве

Нахожусь в Москве.

Сам из провинциального города не миллионника.

Что бросается в глаза:

1. Тут дохера зелени - вся зелень ухоженная.

2. Тут дохера любой инфраструктуры - транспортной, социальной, спортивной, рекреационной в особенности.

3. Люди лучше выглядят - одеваются лучше, ухаживают за внешностью.

4. Тут люди умеют отдыхать - видимо сказывается и наличие пункта 2, и бОльшие доходы.

5. Всё вокруг гораздо более современнее чем в моем городе. Всё = вообще всё.


И больше всего мне доставляют местные новости, типа:

- для Москвичей строят парк под стеклянным куполом (и показывают купол строящийся площадью как 3-4 стадиона) и интервью людей вроде: наконец-то, сколько можно было жить без такого купола.

- происходит реконструкция такого-то парка, вдоль поставили ограду и в интервью люди говорят, что им "тяжело ходить мимо ограды" (цитата), но так уж и быть - потерпим мы.

- в Москве закрыты несколько станций метро и чтобы помочь жителям столицы мэрия поставила на направление дополнительно 170 автобусов, которые курсируют по маршруту бесплатно.

Ну и всё в таком роде.


В общем, рад за москвичей.

Рад, что нахожусь здесь сейчас, пока ещё действует безвиз остальной России с Москвой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1687
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как Вам удалось получить Грин-карту?

раскрыть ветку (299)
400
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда было.
Загадка из прошлого века, длинное зелёное пахнет колбасой)).
раскрыть ветку (61)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Электричка

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Из Рязани
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это там, где пироги с глазами?)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Их едят, а они глядят.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в Рязани макароны с глазами
Их ядять, они глядять, крошки в стороны лятять
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза с глазами, их глядять, а они едять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есчо они издревле косопузые прозывались на Москве! Кому не лень , загуглите почему...
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Рязань

Автор поста оценил этот комментарий

На москву, по первому пути))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из Москвы
118
Автор поста оценил этот комментарий

"длинное, зелёное, с жёлтой полосою, пахнет колбасою"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Электричка Ярославль-Москва
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

специально гуглить полез, это во времена застоя поезд Москва-Ленинград, где можно было купить вкусняшек, в других местах это было проблематично

раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это электричка Москва-соседний регион.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так поезд Москва - Орел назывался. В те годы в Орле работал мясокомбинат, 100% продукции которого шло напрямую в столицу. Вот и приходилось за своей Орловской колбасой ездить в Москву.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как урожденный Орловской области - подтверждаю. Времена конец восьмидесятых, примерно 1985 и далее, до этого еще иногда попадалась колбаса в Орле, и деревне раз в две недели с автолавкой. А после 1985 - это уже прям жопа, вечно из Москвы в деревню пёр на горбу сумки с докторской, а потом еще и перестали помногу в одни руки продавать даже в Москве. Дело уже двигалось к развалу страны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сууууки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Бабушка рассказывала, как за местной колбасой приходилось ехать в столицу.

Автор поста оценил этот комментарий
В Тульской области было точно также!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поезд Казань - Москва колбасным назывался.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Москва-Александров. Уважаемые пассажиры, вашему вниманию предлагаются: носки мужские, женские, детские, одна пара по 30, 5 пар по 100...
Пи-ирожки горячие, с капусточкой, свежие (или с картошкой, не помню уже)...
Расписание электропоездов на XXXX год - десьть рублей, бактерицидные лейкопластыри телесного цвета - пятнадцть рублей...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И много зарабатывал?))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на поезде ехал, там вечно шныряла тётка с криками "горячая КАКАРУЗА, пирожки, холодные напитки"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки) мама на самолёте сосиски и шпротный паштет из Москвы в Шевченко (Казахстан) привозила) вкусняшки...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот времён дефицита:

- При коммунизме каждый сможет позволить себе всё, что захочет.

- И даже самолёт?!

- Даже самолёт.

- Вот здорово, сел в самолёт - и в Москву за колбасой.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это электричка(собака) из Москвы в любую соседнюю область.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Москве, но регулярно езду в родной город в Тверской области. Так вот разница в ассортименте в продуктовых магазинах такая дикая, что можно ездить и сейчас за продуктами в Москву. Только не за просто колбасой, а за импортной, например, за дорогим неконтрафактным алкоголем, за всякими маршмэллоу с маскарпонями и т.д.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в регионах с зарплатой в 20 тысяч рублей никто не будет покупать маскарпоне, импортный алкоголь, мясо и прочие нормальные продукты. Поэтому и не продают. Такой бизнес не рентабелен за пределами Москвы, Питера и может ещё пары миллионников. У населения денег хватает еле-еле только на всякий спред, молочный продукт и сухое молоко. И это печально, ведь доходы населения падают уже шестой год подряд.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать тыс эт вы круто берете максимум пятнадцать по
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, хз как на такие деньги выжить можно, если ты (не конкретно вы) не школьник который в маминой хате живёт с мамкиным холодильником.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Родители захотели близости к природе, теперь приходится снабжать их целой кучей продуктов, которые в регионах отсутствуют как данность, об ассортименте обуви и прочем даже речи не веду, порятно что небо и земля.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например любопытства ради для. И каких же продуктов у нас нет .
раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно закупаюсь во ВкусВиле мясными полуфабрикатами: сосиски, колбасы, паштеты, так как качество тех, что у родителей (не дешевых) отвратное даже на вкус - что уж про состав, вкусы йогуртов - в Мск их с 15, у родных три-четыре ходовых вроде вишня, клубника, персик, всякая лоступная экзотика вроде манго, авокадо - у родителей манго, авокадо убить можно, выбор тех же черри крайне убог, рыба практически вся по качеству хуже московской, конфеты - у меня родители любят алкогольные, если они и есть у них, то почти всегда - или просроченные или дешевые, пирожные и торты из натуральных продуктов, без маргарина, на слив масле - днем с огнем не найти, чая китайского нет марки, которую они пьют, я даже не хочу упоминать всякие специи, соусы, орехи и сухофрукты и т.д.. честное слово, проще сказать, что мы не везем)). Обувь - достаточно выбрать город на сайте любого магазина, недорогого вроде экко, поменять мск на Тулу и вы увидете как сотня наименований превратится в четыре, аналогично любая зимняя верхняя одежда. Разрыв как в ассортименте, так и в качестве крайне велик, хорошо еще последние годы книги на языке оригинала, оптику и всякую бытовую технику, мебель можно на заказ получить в любое место (самое смешное - все равно через московский склад пойдет ).

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экко, бля, для них не дорогие...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно вы. В экко часто скидки, можно в пределах 6 тысяч найти кожаную обувь с удобной колодкой, она не выглядит как дорогая вечерняя, но комфортна особенно для людей проходящих большие расстояния или в возрасте. Сейчас дешевле таких характеристик обуви просто нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вспомнил эпизод общался с бывшей одноклассницей давно уже москвичкой. Слышу кашляет довольно сильно ,спрашиваю болеешь ну да.чем лечишься далее список лекарств перечислила .я ж спрашиваю а молоко с козьим жиром пила.она я б с удовольствием но где я его возьму .я подзавис слегка как это негде козьего жира взять
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Козий жир, это что такое? Типа курьдюк? Тут любая болезнь пройдет, что бы этого не пить.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто не спрашивала интернет, да и в целом по питанию, видимо, не заморачивается. В Мск почти каждый месяц проводят выставки-ярмарки, где домашний козий жир в наличии, а недомашний в сетях есть. Молочка козья — в том же Вкусвилле ее полно. Поэтому тут не в ‘не могу’, а ‘не хочу’.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати любопытства ради для вкусвилль это чисто московская сеть магазинов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчет сосисок колбас и прочего какое то у меня к ним предубеждение ну колбаса еще туда сюда а сосисками ребенка стараюсь не кормить .состав читаю на этикетке какая то вся таблица Менделеева практически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про маргарин, присоединяюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
А где родители живут если не секрет.ну если по нашим местам кондитерка тоже разная есть дешевле есть дороже .дороже соответственно качественнее .мне эта тема близка потому что я в этой отрасли работаю.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет, конечно. Орловская область. Если посоветуете кондитерку натуральную, буду очень благодарна. Максимум, что находила Железногорские торты, но они почти все со сгущенкой, которую не любят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала будем учитывать такой нюанс как срок хранение тем более кремовые изделия.я к тому что желательно то что покупается было изготовлено по месту проживания ну или хотя бы в своем регионе.мы берем из Мадам безе или СанчоПанча изумительные изделия. они изготавливают их немного ну как немного для реализации только в своих торговых точках.это в Ростове на дону .резюмируя выше написанное лучше покупать в частных небольших кондитерских а в идеале готовить самому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы с отраслью связаны, то хотелось бы от вас комментарий. Всегда смотрю составы перед покупкой, если состав из множества незнакомых слов, то к покупке не рассматривается. Чаще всего, пишут сокращенно "маргарин" или "растительные масла" и , судя по порядку, являются основными ингредиентами. А какие конкретно масла - не ясно. Когда ешь такой крем, ощущение как будто техническая смазка. В сетевых супермаркетах в принципе отсутствут какие либо печенья, торты с простым натуральным составом без маргарина. Единственное приятное место в этом плане - ВкусВилл. Недавно нашел у них ромовую бабу, я пробовал оригинал в Неаполе, и понял, что то, что у нас продают под названием ромовая баба с советских времен, это нечто занюханное, сухое и совсем не похожее на оригинал. А во вкусевилл- хоть и очень пересладкая, но вкусная и натуральная.

Вот что странно, по идее, чтобы приготовить простое печенье, достаточно муки, сахара, масла, соли. Если взять любое печенье в магазине, и прочитать состав, то становится не ясно, зачем в составе так много всего. Зачем есть весь этот мусор. Но, вообще, есть простой выход без вкусавилл - готовить и выпекать самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю насчет готовить самостоятельно обеими руками а насчет того что и зачем ложат могу рассказать.в основном для увеличения срока хранения продуктов ,потом себестоимость продукции -сколько стоит сливочное масло натуральное думаю напоминать не надо сами знаете и теперь посчитайте сколько будет стоить готовое изделие .если оно делается в единичном экземпляре тогда его купят потому что скорее всего заранее заказывают ,а для массового выпуска этот подход неприемлем.меня умиляют этикетки с надписями сделано на сливочном масле при стоимости рублей двадцать за штуку.на спреде в лучшем случае или на пальмовом масле оно кстати в начинки на ура идет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как стартап )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха... Поздравляю Вас. Езжайте в Садовод, покупайте шмотки и продавайте, как тысячи других))))
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время не знаю, а вот в 90е точно, у нас в Ростовской области гоняли за ништяками на электричке в приграничную Украину.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее в Донецк
1
Автор поста оценил этот комментарий

и в советское время тоже, мы гоняли в Жданов (ныне Мариуполь) за жрачкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове говорили "Синий с красной полосой, едет, пахнет колбасой" про поезд Москва-Ростов-на-Дону. Как раз потому что все из Москвы везли вкусняшки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Синий с красной полосой, пахнет сыром, колбасой)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Московский 🚆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасная электричка из Москвы
786
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть я и обитатель нерезиновой,но мне таки довелось поездить по России (реальной России,а не подмосковью) и некоторым странам Европы.

По моим наблюдениям в Москве поодерживается уровень обычной европейской страны,в центре-богатой европейской страны,за пределами Москвы и ближнего подмосковья-то,что в Европе зовётся " гетто " и страной третьего мира.Никого не оскорбляю,моё оценочное суждение

раскрыть ветку (236)
768
Автор поста оценил этот комментарий
Идём с женой как-то Найроби, столице Кении, болтаем по-русски. Подходит человек, слегка стесняясь, и начинает с нами говорить по-русски. Мы приятно поболтали, потом спрашиваем, где так хорошо выучил язык. Я, говорит, 6 лет учился в Воронеже. Ну и где лучше? Смеётся - да никакой нет разницы. Мы присмотрелись - реально кроме цвета кожи разницы между Африкой и условным Воронежем (Волгоградом, Тамбовом, Тверью) нет
раскрыть ветку (186)
168
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, живу в кировской области в радиусе 50 км от города уже глушь. Даже в самом городе, точнее в пригороде есть дома (одноэтажные бараки на 2-4 семьи) без канализации и водоснабжения. До некоторых деревень(а там тоже живут люди) не доехать на обычной машине только на внедорожнике, в них нет магазинов а хлеб и продукты привозят 3 раза в неделю.
раскрыть ветку (96)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... в Туле, в центре города, прямо под стенами кремля в некоторых домах до сих пор нет канализации и центрального водопровода. До прошлогодней реконструкции набережной и улицы Металлистов почти все жилые дома там были такие.

раскрыть ветку (48)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Переехала из Кирова в Тулу, читаю Ваш коммент и коммент, на который Вы ответили, и рыдаю от смеха)

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

— Странная у тебя фамилия — Сортир...

— А в 9-м веке мы сменили фамилию.

— То есть вы сменили свою настоящую фамилию на «Сортир»?

— Да! Раньше фамилия была — Сральник!

— Хорошо поменяли! Классно поменяли!


"Робин Гуд: Мужчины в трико"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого предмета,который не мог бы стать еврейской фамилией (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читается строго интонацией Санаева на автомате.

1
Автор поста оценил этот комментарий

классный фильм в том самом переводе

50
Автор поста оценил этот комментарий

Самара. Центр города. Дома хренпоймикакого года постройки. Как правило - деревянные.
Воды нет, удобства на улице, электричество разве что есть, и то, как я понимаю, не везде.
И знаете, они серьезно хотят сдавать эти халупы по 5-7к в месяц.

Я считаю, что за такие условия мне еще и доплачивать должны, за то, что согласился пожить там.

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно жить в городе без воды? Ладно в селе - скважину и насосную, или же колодец с погружным насосом и баком, а в городе то как жить? Как космонавты - салфетками влажными вместо мытья обтираться?

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на улице водокачки стоят.

P.S.: Иркутск)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не раз выручали, когда воду холодную отключают. Да и летом по детству пили из под колонки, чтоб домой не загнали ;-) и это не окраина, а центр (5 мин от баргуза)

Автор поста оценил этот комментарий

А мыться как?

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

надо меньше пачкаться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если работа грязная, меньше работать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в неделю в общественную (или свою) баню. В моем городе так люди и живут во деревянных многоквартирных бараках

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а в остальные дни что?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве в баню раз в неделю ходил. В доме горячей воды не было. Да и сейчас нет, хорошо, что водонагреватели появились
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как кошки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Краснодара, у нас в центре частные дома, во многих из них нет воды, и не потому что её нет, а потому что людям лень её проводить. На побережье воду дают по часам, с утра и вечером и люди так живут в постоянном режиме. Мне дико, но так и есть
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лень проводить? Думаю не лень, а дорого. Такое удовольствие тысяч триста стоит. Что бы ветку к дому кинуть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, это реально, мы и газифицировали и воду проводили, хотя семья прям вообще не богатая. А жить как в средневековье это странно
Автор поста оценил этот комментарий
Так же скважину
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К соседям снизу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В метро, если оно есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, наверное, в Самаре в центре города много колонок с водой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот начнут если продавать участки в центре города, сколько там миллионов будет? Так что не столь однозначно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дома трогать нельзя, культурная ценность, но только для людей кто там живет, по этому их жгут и так постепенно сожгут и эти халупы, по другому ни как. Недавно обсуждали проект 50 эт. дома так эти бичи заблокировали проект т.к. им вид будет портить

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шутишь что ли? У нашей семьи такой дом-халупа есть. Ещё моя бабушка будучи молодой там жила, надеялась, что снесут и дадут хоть на окраине что-то. Потом моя мама надеялась. Потом я. Теперь вот сестра подрастает надеется. Какой нахрен вид? Мы уже десятилетиями мечтаем о сносе и чтоб не пожгли. За всё время ни разу не предложили ни одного варианта. Согласились бы на любой.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://63.ru/text/gorod/66159628/

https://www.samara.kp.ru/online/news/3421314/


Статей очень много, там только жгут и только тогда строят. Лотте отель, как пример, красивый кстати и идеально вписался в центр. Продавайте нафиг халупу и купите сами, а не ждите предложения, раз вам даже на окраине пойдет. С каждым годом строить там будет все сложней и сложней, земля космос по стоимости, строить нельзя только за взятки, а малоэтажное строительство не окупит ваше переселение из халупы. Плюсом в соседней халупе может быть прописано 15-20 чел и надо каждому выделить метры, блин да нюансов куча, почему вам еще не дали предложения.


Ради интереса адрес не спрашиваю, а вот пересечения улиц было бы интересно узнать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Улица Буянова, недалеко от губернского рынка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял что за район, там земля космос, там как раз и предлагали 50 этажку с ульяновской вроде пересечением. Не дали культурный центр старых рухлядей. Я понимаю красивые кирпичные купеческие дома, но вот это деревянное

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в похожем живу. Не сносят, потому что памятник. Капремонт собирают, но официально заявляют, что ремонтировать не будут, так как тадам - памятник архитектуры. Официально износ жилья 70%. Чтобы можно было за капремонт собирать. А дому лет 150. Весь старый центр города в таких памятниках
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всегда интересно, а с какого фига вы чего-то от кого-то ждете. Я и многие такие же молодые семьи взяли ипотеку и тащим. И чет ни кого не ждем.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, что земля в центре города, занятая хибарами в 1эт это не рационально. И логично предположить что застройщик рано или поздно обратит внимание на эту землю. И для передачи ему этого жирного куска в центре, где квадратный метр будет стоить очень и очень дорого надо будет всего лишь предоставить равноценное по метрам, пусть и удаленное, но иное жилье.
И мне фиолетово, что вы там что-то тащите. Это сугубо ваше личное дело. И когда у вас будет дом в центре на золотой земле, можете "чет ни кого не ждать" и подарить его застройщику. Но вот лично мы предпочитаем дождаться предложения обмена. Как это было с сотнями других домов в центре.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, то земля в центре пусть на ней и стоит хибара в один этаж стоит определенных денег. Этого разве не достаточно. Но как правило в ожидании застройщика в этих хибарах прописано поколения 3, а иногда и 4 , в ожидание того , что поступит предложение всем дать по определенным квадратам на каждого. При продаже участка в центре города выхлоп может быть и ни такой как хотелось бы на человек 12 не хватит. Но это должны быть достаточно неплохие деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Была в Самаре у этих домов, сняли несколько фотографий в стиле ретро. К тому же там в тот день стояла старенькая "Волга") Мне там понравилось, будто погрузилась в прошлое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Мне там понравилось, будто погрузилась в прошлое.

не путайте туризм и эммиграцию

3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть народ. Я про постройке дома сразу каналию сделал. Или они ждут когда к ним бесплатно подведут все? Или это дома государевы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это многоквартирные дома, насколько я знаю, там есть и муниципальные квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий

Дом Лихвинцевых. В 2018 году территорию вокруг дома подштукатурили, как и сам дом, но воду из колонки люди как брали, так и берут. Пешком до центра кремля 500 метров. И этот дом там такой не один.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дом в хорошем месте и менять жилье не хочется то нужно приватизировать муниципальное жилье и делать под себя все блага. А если не принципиально то можно приватизировать, продать и купить с удобствами. Люди сами выбирают где жить. Бедная моя семья если бы стояли в очереди на квартиру. А если аварийное жилье то нужно шевелить этих бездельников-депутатов. Пусть решают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось еще вспомнить про деревню буквально в 5-10 минутах от кремля. Я как то пошел гулять. Отошел на 15 минут и встретил пасущуюся корову.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>и встретил пасущуюся корову.

Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в подобной деревушке в Ростовской области. Нынче эта "дыра" хутором зовётся. Осталось пять жилых домов. Продукты не возят. До маршрутки 3 км по грунтовке, до города 25 км. До ближайшего соседа 1 км. Газа нет и никогда не будет. Зимой без "нивы" никак.
Живём потихоньку. Я в грузоперевозках, супруга на хозяйстве.
раскрыть ветку (42)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У америкосов это ранчо.называется.
раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И оно, скорее всего, будет с электричеством и канализацией, интернетом спутниковым и прочими ништяками цивилизации.
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии централизованного электроснабжения все эти ништяки можно легко организовать в любой жопе мира.
Канализация это септик или выгребная яма.
Если есть электричество значит где-то рядом есть вышка опсоса. Качество соединения можно усилить. У нас "ловит" мтс и билайн Н+. Спутниковый интернет нафиг не нужен ибо дорого.
Водоснабжение для бытовых нужд легко организуется из скважины. Можно "засверлиться" до артезианской воды, её можно пить..
Отопление газом из газгольдера, ну или дизель.
Всё упирается в деньги которых нет. А на все эти ништяки их нужно дохрена.
Так и живём... Какаем на улице, греемся дровами.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

60 метров уже можно пить, не хуже чем с крана вода, без никаких привкусов и запахов. Надо будет правда на анализ сдать.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Я бы сказал, что в кране вода похуже...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пять метров и вода кстати очень хорошая
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома "скважина" 7 метров, выкопана ещё в начале 50-тых. 6 лет назад, заместо ручной колонки, поставили гидрофор. И нормальная такая вода.

P.S.: до того, как поставили гидрофор - было централизованное водоснабжение. Но, подумав, решили от него отрезаться и подключились к колодцу.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Была на ранчо в Миссури. Канализации нет. Есть сиденье с дыркой, а там бак который регулярно выливается в компост. Мобильники принимают очень плохо (2012 год), интернет и телефон по поводу, телевидение спутниковое, электричество по проводам но есть и свой ветряк. Вода из скважины но люди её не пьют, только скоту. Газ привозят в баллонах, одна древняя заправка на округу, один магазин типа супермаркет. В общем, в копейку деревня моей тети в Ярославской области, только у тети там ещё поликлиника и почта есть.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как далеко от города находилась это ранчо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге 30 с чем-то миль.

4
Автор поста оценил этот комментарий

был в Долине Смерти, 86 метров ниже уровня моря,  место где зарегистрирована максимальная температура в западном полушарии,  стоит туалет с водой и электричеством

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это наверное туристическое место все таки?

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, где именно? Живу в Миссури в Сени-Луисе. Сегодня из Арканзаса (Литл-Рок) будем ехать обратно. Собственно в Арканзас ехали через деревни: население 400 человек, население 110 человек, население 1250 человек. Деревни в одну улицу, эта же улица и есть трасса. Сзади домов проходит железка, по которой ездят грузовые составы и гудят задолго до поворотов. Куча брошеных домов. Не знаю как там с водой/газом, но мобильная связь ужасная. В самой большой деревне была заправка, туалет там был получше чем в некоторых городских.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.явно там не тянут канализацию через весь штат .что то по месту придумывают.Смотриш домики у финов тоже где-то ,то в лесу то в горах.как то люди приспосабливаются.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Септик делают и раз в несколько месяцев вызывают говновоз для очистки. Вода из скважины. Отопление - электрическое + камин. Сам хотел такой дом купить, красота - 4 гектара леса, никаких соседей-уебков с лающими собаками, орущими пездюками и музоном. Но, решил, что заебусь всю эту инфраструктуру обслуживать и купил обычный дом в городе на 6 сотках по той же цене.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У финов тянут и воду и электричество и интернет работает везде .

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ни фига, такой же обычный септик себе ставят, а спутниковый интернет ты можешь себе и сам замутить, ну или мобильный, если деньги не позволяют
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У америкосов таких мест на карте страны тоже очень много. У них там и своя Тамбовщина, и своя кировщина, и даже свои кубаноиды))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>свои кубаноиды

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот,а парень жалуется живёт как в Америке.или Исландии и жалуются.там же можно голыми ходить.музыку на всю включать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам кубанцы не угодили ну или жители краснодарского края
Автор поста оценил этот комментарий

скорее пустошь или дикие земли

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тю напомнило америкосовские фильмы .Там тоже один дом в поле стоять может.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по аватарке, вы не просто так там живёте, и вам там нравится. Огород выручает?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень Вашего сарказма зашкаливает :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инет, я смотрю, есть?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком районе области, если не секрет?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белокалитвинский.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Тацинской

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто езжу в Ваши места , в частности в Обливскую, Тацинскую. Там хутора конечно подзаброшенные. Но мне нравится климат , природа .

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не нравится. Летом адова жара, дождей нет, в огороде нихрена не растёт. Зимой слякоть, солнечных дней очень мало.
Природа? Зелёная пустыня. Бесконечный ветродуй.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Краснодарском крае, тоже заметил , что зимой у Вас холоднее намного, а летом одинаковая погода примерно. Не знаю, мне прям нравится, у вас сосен больше, песочек, реки красивые,  какие то горы из извести или из чего то белого, не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимы тут чуднЫе... Зимой может -30 давить и потом резкое потепление до 0 -5 или вообще в + скакнуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз приходилось проезжать мимо, следуя маршрутом М4-Волгодонск и обратно. При чем часть пути после Морозовска проходила вообще без связи. А дома стоят, люди живут, дети бегают.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно "там" нет Вашего оператора. Ведь это не значит что связь отсутствует 100%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В машине не ловили 3 основные оператора, мы для инета покупали разные специально. Но не спорю, в самих хуторах не проверяли.
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти новые смартфоны довольно плохи для мест вдали от цивилизации. Нокио 3310 будет работать там, где смарт покажет 0.

Автор поста оценил этот комментарий
Блиин чтоб у меня соседи за километр жили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не живёте, а существуете
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Вересники, там от самого центра города вниз спуститься и уже попадаешь в африканское гетто

Автор поста оценил этот комментарий
У вас, в Кировской области, действительно глушь. Одни дороги чего стоят
Автор поста оценил этот комментарий
О земляк! Еще там нет яблок и клубники, но куча грибов и болотных ягод
Автор поста оценил этот комментарий
Это капитализм, детка. Либо отремонтировать Ленина, либо сделать дорогу в одну из глухих деревень.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы также в дебрях Шри-Ланки, совершенно далеко от центральных городов, в отельчике-ресторанчике посреди джунглей, на туристическом маршруте встретили индуса, неплохо говорящего по-русски, тоже с удовольствием пообщались. Человек учился на инженера, даже работал на заводе КАМАЗ около 6 лет, бывал в Набережных Челнах, вспоминал времена учебы и студенчества, расспрашивал, как и что сейчас происходит в России по правде, а не по газетам и телевизору, про ситуацию с Украиной спрашивал, очень огорчался, что два народа поссорились, хотя мы говорили, что это все просто дурацкая политика. В общем, интересовался очень искренне, с большой симпатией к России, нам рассказывал, что после разрушительных цунами на Шри-Ланке, было много спасателей и врачей из России, которые оказывали всемерную помощь, поэтому местные очень тепло относятся к русским туристам.


А про жизнь в сравнении довольно взвешенно говорил, что если руки и голова есть, то ее и в России, и в Шри-Ланке устроить можно, хотя в Шри-Ланке в целом победнее, конечно. Мужчина был примерно под 50 лет, умудренный такой, и очень доброжелательный. Приятно пообщались, в общем и целом.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На Шри-Ланке, конечно, денег можно заработать только если на китайцев работать, но многие когда пренебрежительно отзывается о бедности тех мест не понимают, что дохрена вещей для жителей уже "включены в тариф на жизнь". Фрукты, рыба, куча овощей - фактически бесплатны. Расходов на отопление, зимнюю одежду, зимние шины и пр. - нет. Одежда баснословно дёшева (производится там).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с местными гидами общался, (гид тоже по-русски говорил, учился в Киеве) они говорили такую вещь, что местные на чужих не работают. Считается избытком колониальных времен, на вроде того. На плантациях, мало оплачиваемых и тяжелых работах как раз масса мигрантов, индусов(женщины на чайных плантациях), всяких товарищей из азиатских стран соседних. Местные в основном фермерствуют, держат всякие авто-мото-сервисы, гидами работают, на туристах зарабатывают, магазины, рестораны, и подобное.  Рыболовство опять же, разведение креветок.


А еда и одежда реально все недорого, за пару недель на жизнь даже в рублях и тысяч десять-пятнадцать не истратил, хотя кушали там по всяким морским ресторанам модным, и кутили ни в чем себе не отказывая. И для желающих трава хоть каждый день.


Рядом ребята из Аргентины жили прямо рядом с отелем, в лачуге какой-то, вообще не видел, что они ели-пили, только сменялись возле бонга, одни на серфе катаются, другие курят, потом меняются, люди вообще все время были под накуркой, и катались на волнах.


Отдыхать там отлично, природа отличная, живность всякая. Два раза был, очень понравилось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

помню как то видел новость, что в жару в мск потратили сколько то там миллионов на полив дорог, тнатуаров, парков и т.д. Конечно все этоинужнг поливать, но там озвучивалксь сумма в сотнях миллионов рублей. это ж бюджет целого маленького города НА ГОД, на все

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивительного? Если даже по минимуму прикинуть, стоимость работы одной поливалки ну никак не меньше 15000 за смену. Сколько там поливалок в Москве, 150 же как минимум, а скорее всего и больше. Вот уже два с лишним миллиона за день. И я уверен, что на самом деле это все дороже по себестоимости и поливалок больше. Вполне может и по десять миллионов за день на это уходить. Так что ничего удивительного не вижу, просто большой город.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не жарко.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и живет десятая часть всей России, 16 млн из 145 млн. Считай, десятую часть России полили.

66
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке и средние зарплаты такие же, 400-500$ и уровень жизни в целом

раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая Африка. В Того за банку сгущёнки вам горло перережут.

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ля-ля, в Ломе Того, очень много состоятельных господ, правда мрут все постоянно, мне от их адвокатов постоянно вежливые письма приходят о их наследстве.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже одно получил почти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
500 евро не отправил? Без них наследство не отдадут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне реально из Нидерландов позвонили, после того, как я на письмо ответил. Что то там про бизнес какой то совместный или что- не помню уже. Поговорили, но когда дело дошло до того, что нужно им денег отослать, не сошлись...  ) Сказал, что сначала стулья, потом деньги...)

87
Автор поста оценил этот комментарий
За банку сгущенки и я перережу
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А ну рискни

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И так горло призывно выставил :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где служил? :)

Автор поста оценил этот комментарий

А в Этого?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в провинции за бутылку водки))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 400 $ зп в африке. Насмотрятся гребанные гуманитарии картинок в интернете и несут хуйню. Африка это вам блин не какой нибудь Кейптаун. Большая часть населения едят куриное мясо раз в месяц если повезет и выживают примерно на 1 $ в день. Но вы и дальше верьте вбросам.

раскрыть ветку (14)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Найроби тоже не равно вся остальная Африка. Там с образованием и связями можно и лучше, чем в Воронеже жить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая по переписке из Найроби учится на стоматолога в Украине, потому что у них первый год обучения в медицинском 3600$, потом прогрессивно до почти 6000. Говорит, отучусь тут подешевле, и домой, зарабатывать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теща квартиру трехкомнатную студенткам из Африки сдавала (г.Днепр). За полгода засрали так, что капремонт пришлось делать. Три девушки жили, одна из трех дочка вождя - забрала себе в комнату лучшую мебель, а остальные две на нее "батрачили".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, ну что тут скажешь, культура. Как приучили в детстве. Индус приезжал на завод как-то. Устал, разулся и уснул на диване. Но он - исключение. Обычно культурно себя ведут у нас уроженцы Индии. Или скрывают привычки) А вот чем запоминаются, так это профессионализмом. По делу готовы без остановки рассуждать

17
Автор поста оценил этот комментарий

Африка она как бы побольше всей Европы будет, там разное бывает

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, она почти в два раза больше Россиии, так что реально всякое)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думал даже еще больше, а оказывается ты прав

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поэтому на пикабу периодически пенсионерам на тушенку собираем, чтобы они с голода в деревнях не умирали))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но там бабушку родственник на бабло кидал

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одной стране мира квалифицированные специалисты (врачи, медсёстры, педагоги, преподаватели) не живут в такой бедности и нищете, как в России.
1
Автор поста оценил этот комментарий
юар
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, живу в Саранске и вчера общался с кенийцем, он говорит что у них условия жизни лучше. Он медик, может только в мед сфере лучше, хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там медицина по образцу западной - дорого, медики - элитная каста.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Брин,бывший гражданин СССР и создатель Гугл,назвал Россию снежной Нигерией. По всей видимости что-то нас роднит с Африкой

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Брин,бывший гражданин СССР и создатель Гугл, ненавидит СССР и Россию в частности самой чистой и кристальной ненавистью, на которую способен только эмигрант.

Он ещё не то сказать может.

10
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг он стал авторитетом? Вы Африку вообще не знаете, поживи е в ЦАР год и рассуждайте о развитости России

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть любимая игра geoguessr, где тебя забрасывает  в рандомное место на google maps, и ты пытаешься угадать, куда. В общем, закинуло меня на какое-то шоссе посреди чиста поля, смотрю, дорога ровная, асфальт не разбитый. Думаю, какая хорошая страна. Оказалось, Сенегал. Как-то обидно стало...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста,  как пройти в Воронеж ?

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо, Кения цивилизованная весьма страна, по крайней мере в городских районах. Вот Нигерия или Ангола - да, уже уровень Волгограда.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже Судан, с его недавней революцией, живет лучше, чем наши провинции)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами с Волгограда будете? Если вы одного уровня с дикарями, то не надо говорить за всех волгоградцев и весь Волгоград, уважаем(ый),(ая).

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 2010 года жил в Волгограде, в Анголе был в 2014, ох не тех вы дикарями считаете. Волгоград, да и Омск в котором сейчас живу отстают от африканских стран

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Был в Волгограде 9 лет назад, уровень ехперт. Жизнь же стоит на месте. *сарказм

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем Волгоград отличается от всех других областных центров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая область выглядит по-своему, со своими преимуществами и проблемами. Где побогаче, или столица республики, там, конечно, покрасивее. Но и в дефолт-сити есть свои косяки. Лишь бы поныть, что где-то лучше, где нас нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За Тамбов обидна стало:с

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в 1982 примерно были на соревнованиях там. Когда спросил бабульку какую то - как пройти в центр, то та ответила - это на рынок, что ли? Не, говорим, в центр нам. Ну тогда на рынок, у нас другого центра нет. )

Автор поста оценил этот комментарий
Норм город. Но и в нём есть бараки с удобствами на улице.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в нём, собсна. Норм. Можно и лучше, конечно, но для тех денег, которые тут есть у людей, вполне прилично. И это мнение после поездки в Кипр. Собсна хз, что там вообще хорошего, кроме чистого моря. Природа тут красивее, климат приятнее, даже архитектура лучше.
Казалось бы Кипр же богатый, туризм там, офшоры, а фиг там плавал, сплошь убогие белые коробки за охулион евро. Потратил, короче, ~60к. А как вернулся за 18 тысяч прикупил себе запчастей для апдейта: AMD Ryzen 2600, 16 гигов оперативки и мать под это дело. Значительно лучшее вложение денег.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря обижаешься, тамбов деревня, из развлечений в тц или кинотеатр съездить (речку-говенку рядом с которой "набережная" и рыгаловки в расчет не беру), жил в тамбове несколько лет на магистральной,где яна.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, я согласен, я и говорю жалко Тамбов, но могу сказать что как по мне, Москва хуже нежели Тамбов (несмотря на то что я не был в Москве никогда) лишь по тому , что в Москве 11(?) Млн человек, а про это говорят, что москвичи ходят по головам. Собственно надо заметить , что я живу не в самом Тамбове , а в одном из областных городов, который был развит хуже в силу некоторых обстоятельств ( такая себе история) и я ценю свой город за меньшее число людей, но надо заметить , что это население необразованное , работы и развлечений нет, (хотя я живу возле оврага и есть куда ходить, да и поля неплохие) , но пока я писал этот текст , возник вопрос, а что вы вообще подразумеваете под развлечениями, если мне допустим, кроме куска асфальта и турника, и клочка поля для прогулок, больше не надо.😆

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парк, музей, послушать живую музыку, погулять по городу. Мне интересно кто продвигает мнение что все по головам ходят? Спокойно добираюсь на метро из марьино до марьиной рощи, иногда даже сидя.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

<Тут должен был быть огромный текст>

(Но я рукожоп)

По Московскому радио каждый раз когда еду по МКАДу слышу фразы Аля: "Был запущен новый проект по центральному округу... Теперь в центре столицы должно быть свободнее" и что?! И где?! Стало?! Почему тогда про это всё ещё говорят?! (Лет 5 уже🌚)

Теперь Питер и Крандшадт.

(Потому что только вернулся)

Был много где как считаю, но сравнивая гранд макет + Кунсткамеру против музея оптики , то второе мне понравилось куда больше , потому что в первых , народу и туристов меньше, А ТАМ ТУПО ТОЛПЫ, ЭТИ СУКИ НЕ ДАДУТ ЧТО ТО УВИДЕТЬ, ОНИ ТОЛПЯТСЯ И ТОЛПЯТСЯ, А ТАК ЖЕ ИДУТ ТОЛПАМИ СНОСЯ ВСЕХ И ВСЁ НА ПУТИ. Я понимаю что места уникальные , они стоят чтобы их посетить, да , но дети, но туристы, толпы , это жопаааа,  и как таковое посещение выходит так себе.

А вот Крандшадт класс, никаких толп орущих людей все просто тихо стоят и слушают гида, вообщем как и в музее оптики(Питер).

А по поводу парков, они везде, лишь бы народ не мусорил , в Питере с Крандшадтом с этим все хорошо, чего не могу сказать про Тамбов, или свой город, в котором парков 5 штук!)

Ну а живая музыка , не знаю где вы находите, но в Питере был только а одном месте , и то в основном выходят музыканты вечером, а я в этот момент сплю , и насладиться не могу. В Тамбове с музыкой всё печально. Как мне кажется совсем ничего ,нет ну играют в переходе на баяне и гитаре, и всё, так везде...

Так что даже не знаю что сказать.

Ну и по поводу "Мне интересно кто продвигает мнение что все по головам ходят?"

Первая часть была вначале, момент с радио.

А так могу сказать что не спроста родственник на вопрос почему, приезжая в мой мухосранск, идёт по друзьям какие приезжают в тоже время на лето к родителям, как и он. "В Москве мы вообще не видимся, ибо доехать невозможно, пробки, и много людей, поэтому проще тут." Ещё момент, много нелегалов. Опять же порой читаешь какие нибудь посты, там мнение авторов про Москву примерно следующее: " Москва чтобы работать, остальные города чтобы жить."

Поэтому , думаю вам не удастся так сразу меня переубедить в обратном. Можете конечно назвать меня деревенщиной , отчасти будете правы, хотя и хочется уйти из своего города, хотя он мне нравится, как город, но нет тут совсем ничего, окромя продуктовых магазинов и низкообразованого населения)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ps Тамбов ужасен, обидно, но ужасен, но Москва тоже имеет свои недостатки, и не понимаю почему вы мне так втираете что Москва зашибись народу не много)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь могу отдать дань уважения своему городу, как бы беспеспективен он не был, что в нем не так: https://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwjYnrGx07fjAhVMBBAIHfkXC1wQjRx6BAgBEAU&url=https%3A%2F%2Fhumor.fm%2F2330-19-isklyuchitelnyh-fotografiy-sdelannyh-za-mgnovenie-do..html&psig=AOvVaw0erVpZGskZOBspjmz5VIS6&ust=1563305079518773

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне нужно кого-то переубеждать? Этот Же пикабу, посрались да разбежались.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж - это ещё очень даже развитый город.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот,он НАШ человек в Москве))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. если забыть про климат и природу.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я думал ты скажешь поездил по России, не нойте все там норм.

Но нет ты сказал, то что есть, я живу в 2к км от страны Москва, все так, мы гетто.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы.
Однако, добавлю следующее: чем дальше вы уедете от МКАДа, тем более естественным и, как ни странно, более цивилизованным станет это Гетто.
Как человек, родившийся и выросший в глухом Поволжье, был крайне обескуражен дальним Подмосковьем: грязь, люди без национальности, мусор, мусор, мусор, тараканы в кафе и все такое...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что Москва и Питер "высасывают" окрестности. Поэтому в дальнем Подмосковье и Ленобласти (а ещё в смежных областях, вроде Тверской) жопа куда сильнее, чем в условной Пензе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит правдоподобно, но я не углублялся в изучение данного вопроса.
Автор поста оценил этот комментарий
Это поэтому бюджеты этих городов состоят на 80+% из налогов физиков да?
109
Автор поста оценил этот комментарий

а чего оскорблятся? если правда.

как сказал писатель Иванов - Москва должна быть богатой, чтобы люди с вилами не пошли бояр колоть. Они-то все в столице сидят. Значит рядом нужны довольные безопасные граждане.
А что там в далеких городах - срать. Повозникают, пошумят в своих городишках и будет с них

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому наиболее протестный город - Москва?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это так. Реакция обычно начинается в столицах в любой стране. Остальные города инертны.
Но если бы в Москве было бы такое же состояние как в переферии - кремль бы уже снесли к хуям давно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы оно стало хуже - может быть. У нас обычно не замечают плохого, до тех пор как не увидят хорошее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле это не удивительно, так как обычно почти невозможно оценивать, не сравнивая.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно протестный, здесь люди протестные, но не ожесточившихся от безнадеги. Они не пойдут с вилами, дальше слов не зайдут. Люди в регионах сильно резче в подходах.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее даже в регионах настоящих буйных мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если не считать хозяев жизни и городов типа цапков

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим просто разрешают сверху, закрывая глаза на происходящее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип я не особо видел выступлений не в Москве/Питере. Может это конеч копится, а потом с вилами народ пойдет - но я чет хз.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты видел болотную и другие акции? Манежку уже вообще забыли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ась? не видел выступлений НЕ в мск/спб

1
Автор поста оценил этот комментарий

по крупным событиям бывают митинги.
в Ростове-на-Дону последний был об отмене пенсионной реформы

143
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один из друзей реально считает что в стране все очень круто. Я ему говорю что у людей за МКАДом ЗП есть и 15 и 20к, а он что я вру, вон в салоне BMW очереди за машинами...

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть посмотрит вакансии на каком-нибудь Авито в зажопинске и на предлагаемый оклад.
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

преувеличенный оклад. моя зп учителя ведущего предмета - 13000. Сейчас на моей вакансии на авито стоит "ценник" в 18000, которые я никогда не видела

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А номер в очереди в салоне BMW какой?
Вообще это реально парадокс. Смотришь на глубинку - зарплаты низкие, разруха и безперспективняк и одновременно с этим нет мест для парковки - все забито не самыми дешёвыми авто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На полную ставку работаешь?

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю преподавателем в колледже. Стаж работы 35 лет, категория высшая. Ставка за 720 часов 12300. Работаю на полторы ставки, чтобы хотя бы 15000 получать. Коммуналка 5000. Как-то так...
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет пиздец какой-то.

Моя знакомая(мо) за полторы ставки почти полтос получает(языки)+шабашит еще на тридцатку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославская область - это вам не столица, а глубокая провинция. Повышают з\п учителям в школе, а я преподаватель спецдисциплин в колледже и 8 лет никаких прибавок-надбавок-увеличений. Майские указы вообще не для нас. Ставка моей подруги, работающей в школе, 22000. В силу специфики образования (Политех) в школу перейти не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего учеников не наберешь? Подтянуть для политеха всегда надо. По себе и бывшим сокурсникам знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А взятки? Или принцип не брать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие взятки в школе? Я вас умоляю. Сейчас выпускают всех и экзамены дают списывать. И за что взятку давать? За пятерку? Да детям и их родителям откровенно пох на аттестат сейчас, он ничего не решает

Автор поста оценил этот комментарий
Не предлагают)))) А предложили бы - точно спалилась ))), не умею (((
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С таким стажем преподавательского труда вроде как на пенсию уже можно идти… если мне не изменяет память
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное можно, но у наших учителей пенсия 8-9 тысяч, на нее особо не пошикуешь. А привыкать к земле не хочется

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы пенсия была нормальная, то ушла бы. 11000 т.р. - это не пенсия
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я преподаватель математики в городской школе. 5-11 классы. Помимо всей школьной работы каждый день уйма времени уходит на документацию и подготовку к урокам.

Плюс сейчас запрещено собирать с детей деньги, поэтому различный подготовительный материал нужно печатать самой из своего кармана, иногда в день печатаю по 100-150 листов раздаточного материала. Надо ли говорить, что принтер я заправляю каждую неделю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда там работать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что другой работы у нас нет.

Потому что учитель - это призвание.

Потому что учитель - звучит гордо.

Потому что больше можно получать только в пивнухах на розливе.

Потому что любишь свою работу и не хочешь работать на кассе в пятерочке с двумя высшими образованиями и тремя дипломами.

Вообще - много всяких почему.

Но я уволилась))) Слава б-гу, я достаточно умна и могу применять свои знания для получения материальных благ и по-иному. Но меня все равно тянет в школу, я снова смотрю вакансии (уволилась из-за неадекватного начальства, а не детей). Работала ради интереса, а не денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как истерика))

4
Автор поста оценил этот комментарий

причем там еще завышают. на старой работе еще видел вакансию на мою должность, там был указан диапазон, нижняя планка - такую сумму давали только самым талантливым не ранее чем через год после трудоустройства, верхняя планка - космос, даже ведущие спецы, которые по 15 лет работают, о таком не мечтают

7
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной работал товарищ один он рассказывал созвонились с другом из Питера .ну то да се как живешь где работаешь сколько получаешь .когда мужик озвучил что он получает 30 плюс минус тысяча тот кто из Питера спросил следующее.А я понял это ты себе испытание такое устроил можно ли прожить на эти деньги
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, испытание длиною в жизнь, жизнь в РФ, где других испытаний нет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть кричат уродина но она нам нравится
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати катаясь по необъятной заметил, что даже в самой глухой заднице можно увидеть всякие лексусы, лэндкрузеры и т.д. не новые конечно, но все же и во всяких разрушеных колхозах это смотрится символично
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь очень уместна будет эта картина.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надёжная машина для говн, почему нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бентли для говн?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку