Деревня из автобусов под Москвой

Раз пошла такая пьянка, покажу то что мне очень по душе


В 45 км от МКАД по Калужскому шоссе старые «икарусы» обрели вторую жизнь: в начале 90-х дачники подмосковного поселка «Березка-6» приспособили их под дома, сараи, бани и теплицы

Деревня из автобусов под Москвой Автобус, Теплица, Деревня, Россия, Длиннопост
Деревня из автобусов под Москвой Автобус, Теплица, Деревня, Россия, Длиннопост
Деревня из автобусов под Москвой Автобус, Теплица, Деревня, Россия, Длиннопост
Деревня из автобусов под Москвой Автобус, Теплица, Деревня, Россия, Длиннопост
Деревня из автобусов под Москвой Автобус, Теплица, Деревня, Россия, Длиннопост
Деревня из автобусов под Москвой Автобус, Теплица, Деревня, Россия, Длиннопост
Деревня из автобусов под Москвой Автобус, Теплица, Деревня, Россия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
На всех фото – прицепы от сочленённых Икарусов. Обычно в автобусных парках списанные «гармошки» получали вторую жизнь в виде автомобиля техпомощи – у них отрезали прицеп и делали сзади грузовые двери с подъёмником для колёс. А прицеп по идее должен был отправляться на металлолом – в советские годы всем предприятиям спускался жёсткий план по сдаче вторчермета, за несоблюдение которого нещадно штрафовали. Но в 90-е годы на многие государственные дела и обязанности стал налагаться здоровенный «болт». Я помню, как в нашем автобусном парке на заднем дворе скопилось чуть ли не полсотни ржавеющих автобусных корпусов. Вот, похоже, кто-то из «крепких хозяйственников» в каком-то столичном автопарке и подсуетился, «нарезал» себе начальный капитал. :о)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Профи. Ведь действительно прицепы :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как в нашем автобусном парке на заднем дворе скопилось чуть ли не полсотни ржавеющих автобусных корпусов.

Это было пока металлолом еще не подорожал. У нас куча вагонов стояла никому не нужная. А сейчас такого нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, в конце 90-х задний двор резко зачистили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку