Дубликаты не найдены

+2

когда-то сделала похожую по композиции фотку, напомнило, жуть))

Иллюстрация к комментарию
0

Деревенские всегда такие брутальные, основательные. Знают жизнь.

раскрыть ветку 1
+1
Иногда деревенские прямо моделями выглядят.
0

Вы кто такие? Я вас не звал!

0

Этому палец в рот не клади...

раскрыть ветку 2
+1

Даже когда зевает?

раскрыть ветку 1
0
Ему вы тоже положите?
Похожие посты
108

Котейка гуляет

Мы с Фимой😺 решили немного прогуляться. Погода хорошая, солнышко. За забор выходить не будем. Там машины и собаки🐶🐩

П. С живем в частном доме. На улицу выходим каждый день. С людьми не контактируем

Котейка гуляет Котомафия, Прогулка, Дом, Весна, Длиннопост, Кот
Котейка гуляет Котомафия, Прогулка, Дом, Весна, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
68

Не судите, да не судимы будете

Банальный такой заголовок. Но именно это мне хочется сказать. Я довольно долгое время на пикабу была просто гостем. Читала мельком. А когда в моей семье случилось горе, мне захотелось выговориться, написать пост. Конечно, я понимала, что есть разные люди и разные мнения, есть неадекваты и люди, которым лишь бы обосрать. Но, знаете, всему есть предел.

Маркиза мы нашли совсем крошечным котёнком. Он был весь грязный, голодный, живот был просто огромный из-за паразитов. Котейку вылечили, привили и оставили любить.

Не судите, да не судимы будете Котомафия, Кот, Член семьи, Любимцы, Потеря, Крик души, Накипело, Длиннопост

С детства он был не такой, как все. Короткий неподвижный хвостик, такие же короткие лапки. Он был таким плюшевым неваляшкой. Приучен к рукам и обнимашкам. Никогда не шкодил и вызывал абсолютное чувство симпатии у всех, кто был у нас гостем. Это был самый лучший кот.

Не судите, да не судимы будете Котомафия, Кот, Член семьи, Любимцы, Потеря, Крик души, Накипело, Длиннопост

Через 2,5 года мы стали замечать, что Маркиз хромает. Обратились к ветеринару. Врач сказал, что это солевые отложения. Прописал диету. Но шансов на выздоровление не дал. Поехали к другому врачу. Прописал препарат для выведения солей, специальный корм, больше движения. Но и этот ветеринар буквально обрел нашего Маркиза. Это не лечится. А если отложения пойдут на позвоночник, жизнь кота превратится в пытку. Конечно, мы надеялись на чудо. Надеялись, что ему станет легче. Каждую минуту своего времени все мы посвящали ему. И готовы были сделать все, что зависит и не зависит от нас, чтобы болезнь отступила.

А потом произошло горе

И знаете, я ведь понимаю, что это моя вина. Я реально это понимаю. Глядя на то, как моя мама рыдала, когда я только приехала, у меня внутри оборвалось все.

Мне больно, ребят. Насколько больно, словно я потеряла близкого человека. Человека, понимаете? Он был не просто котом, он был членом нашей семьи. Ну, вот так не повезло ему с хозяевами...как мне сказали.

Я не знаю, решусь ли я еще когда-нибудь завести какое-нибудь животное, потому что страшно терять любимцев. Потому что страшно помочь одному, потеряв другого. Страшно, потому что в любой другой семье с любым другим котом могло произойти нечто подобное или что-то другое с таким же печальным концом. Это жизнь. И к сожалению, она бывает жестока по отношению к нам и тем, кого мы любим.

Я виновата, безусловно. Но я не убивала своего любимого кота. И всем, кто загнобил меня в комментариях, я хочу пожелать только одного. Чтобы никогда подобное не коснулось вас.

Всем от души добра. Пусть ваши хвостики живут долго и счастливо.

Показать полностью 2
163

Рыжики из мини - приюта в поисках дома

Знакомые девушки-волонтёры попросили помощи в пиаре и пристройстве рыжих котиков.

Так получилось, что в одном месте живут вот такие рыжие создания.

Кто мечтал о рыжике - пожалуйста на любой цвет). Кто мечтал взять котика из приюта - приюты закрыты, а здесь целый рыжий приют).

Часть котиков кастрировали и стерилизовали.

Помогите, пожалуйста.

89778710143 Арина.

Или пишите на почту larisat76@mail.ru.

Спасибо огромное.

Рыжики из мини - приюта в поисках дома Москва, Без рейтинга, Кот, Котомафия, Приют для животных, Лига Добра, В добрые руки, Длиннопост
Рыжики из мини - приюта в поисках дома Москва, Без рейтинга, Кот, Котомафия, Приют для животных, Лига Добра, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 3
1038

Самое страшное

Группы ВКонтакте, которые без спросу публикуют мои посты – огромная просьба публиковать их хотя бы без фотографий! Благодарю за понимание.

Знаете, что для меня самое страшное в работе? Осознание того, что уже не помочь.

Когда в клинику ворвалась девушка с криком "помогите, пожалуйста, ему совсем плохо!", положила котика на стол, а ему не просто плохо, у него уже агония, и я ничего не могу сделать.

Когда позвонил парень и срывающимся голосом рассказал, что его хорек что-то не ест, ну он как бы давно плохо кушал, но сейчас совсем не ест и лежит, можно привезти? Привёз. Отдал мне переноску, отошёл на пару шагов, вытер глаза и тихо спросил "ему совсем плохо?" Я достала из переноски труп хорька. Посмотрела на парня, который уже не скрываясь плакал, и не смогла ему об этом сказать. Ещё пару минут старательно выслушивала стук сердца, затем пробормотала что-то вроде "тут уже ничего не сделать, мне жаль", забрала зверька на кремацию и проводила всхлипывающего хозяина.

Когда мне с утра написала бывшая одноклассница, у которой "что-то кошка приболела". По описанию – отравилась. Живут в деревне, приехать нет возможности. Пыталась дать какие-то рекомендации по телефону, к вечеру кошке стало хуже, резко нашлась машина, приехали за 100 км, привезли бездыханный рыжий комок шерсти. Сердце ещё билось, но все реанимацинные мероприятия результата не дали. Привезли бы утром – можно было бы ещё спасти. Кошка не ела трое суток, чем думали раньше – неизвестно.

Люди! Пожалуйста! Не тяните до последнего! Не ест кошка – везите к врачу. Вялая собака – везите к врачу. Как-то странно ведёт себя попугайчик, крыска, да хоть барабашка подкроватный – собирайтесь и езжайте в клинику. Мы не волшебники, к сожалению. И с того света возвращать пока не научились. А большинство вот таких смертей происходят от того, что вы поленились, либо подумали, что это несерьёзно, и вообще пройдет само. Оно пройдет. Вместе с животным. Может быть, кто-нибудь задумается.
А пока вот вам здоровенькая котишка с космическими глазками :)

Самое страшное Ветеринар, Грустное, Смерть, Задумайтесь, Кот, Домашние животные
37

Моя малышка

Моя малышка Переливание крови, История моей жизни, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Несчастный случай

Я собачница до мозга костей, но эта девочка не смогла оставить меня равнодушной. Мы увидели ее на фотографии с комментарием - кошка в добрые руки. Она оказалась не нужна первым владельцам. Муж сказал это наша девочка и мы поехали ее забирать, не смотря на то что у нас уже была собака. Мы полюбили ее всем сердцем и она отвечала взаимностью. Она жила с собакой и переняла от него почти все привычки - встречать нас у двери, когда мы возвращались домой, ходить гулять на даче по посёлку, сопровождая меня с коляской, они все делали вместе - ели, спали и баловались как маленькие дети. Я не умею красиво писать, да и слова сейчас не очень складываются, слёзы текут рекой.

Все произошло как во сне, я до сих пор не понимаю как и почему так случилось. Был сильный ветер и они с Честером (наш пёсик) крутились вокруг машины, как обычно баловались, муж привязывал на крышу лестницу, чтобы отвезти соседу. Я облагораживала сирень, которая растёт у нас за забором. Они никогда не лазили под заведённую машину, но в этот раз что-то пошло не так и толи заигравшись, толи спрятавшись от ветра, она села под колесо и никто не заметил, муж поехал и я услышала только жалобный вскрик кошки и скулёж собаки. Я стояла спиной к машине этот момент, но мне хватило секунды чтобы броситься к ней. В сотый раз я проигрываю этот момент в голове, почему я не позвала их, почему муж не посмотрел, почему она сама села под колесо, ведь она никогда так не делала, почему Честер не отогнал ее, они всегда очень чувствуют друг друга и он всегда оберегал ее от опасностей. Сто разных почему, но моя девочка в шоке не далась никому в руки и убежала прятаться за сарай вглубь участка. Я плакала и просила прощения, Честер скулил и крутился вокруг меня, муж на одной ноте звал ее к себе стандартным кыс-кыс. Она вышла к нам через час и тяжело дыша лежала у меня на руках, пока я в панике обзванивала ветеринарные клиники по всей Московской области. Я ничего не нашла, все произошло вечером в пятницу, мы решили ждать до утра и ехать в Москву. Уже в 12 дня я была на приеме в клинике у дома, нам сделали снимки и сказали что нужна срочная операция. Девочка моя тяжело дышала, но вела себя спокойно, как будто понимая что мы хотим ей помочь.

Вот так, не уберегла, не защитила, не справилась, плохая хозяйка и плохая мама для такого доверчивого которебенка.

Сейчас она в клинике на другом конце Москвы, операцию сделали вчера вечером, сейчас она в интенсивной терапии, пережила ночь и ей нужно переливание крови, а крови нет нигде, ночные вызванивания банков крови не дали никаких результатов. Она борется за жизнь, а я не могу спать и есть и ничем не могу ей помочь. Остаётся только ждать. Слезы не помогут, я знаю, но мне ничего больше не остаётся. Отправила мужа обратно на дачу к детям (у нас двое сыновей) и Честеру.

Берегите себя, своих родных и тех кто в вас нуждается.

Показать полностью
51

Котик цветными карандашами по фото из комментариев

Когда тебе сказали, что видео с процессом- не видео с процессом :о

Завтра новый кот, а точнее котёнок :)

P.s. Продолжение поста Кот цветными карандашами :)

Котик цветными карандашами по фото из комментариев Кот, Портрет, Питомец, Цветные карандаши
90

Фотоохота за котом и не только

Я не фотограф от слова совсем, мне просто скучно. Хорошо, что есть свой двор, кот и на улице печёт солнце

Фотоохота за котом и не только Кот, Котомафия, Деревня, Фотография, Житие мое, Длиннопост

Мой Масяня. Макс.

Фотоохота за котом и не только Кот, Котомафия, Деревня, Фотография, Житие мое, Длиннопост

Соседская дама

А ещё у нас живут голубок и горлица

Спасибо за внимание))

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: