Деревенская невестка.

– А куда шапку ложить? – спросила Наташа.

– Класть, – автоматически поправила её Галина, недоуменно глядя на сына.

– Мама! – попытался защитить свою невесту сын, но Наташа сказала:

– А чо? Пусть твоя мамка меня поправляет! У меня же дети, я должна говорить правильно!


«Боже! «Ложить», «мамка», «дети»… Какие дети?» – пронеслось в голове у Галины – корректора с многолетним стажем.


– Мама, Наташа в детском саду работает, – прояснил ситуацию сын.

«Допрыгался… Догулялся… Вот и получай теперь. Какие девочки были! Валина дочка – переводчик. Олина – старший бухгалтер», – думала Галя.

Галина с мужем предоставляли сыну полную свободу, и вот результат: деревенская девка окрутила мальчика. «Ну ничего, гены и здравый смысл возьмут своё», – успокаивала себя Галина.


– Мам, а гречка где? – спросила Наташа у Гали через неделю после свадьбы (жили они поначалу у свёкров).

– Наташа, называй меня, пожалуйста, по имени – отчеству, – строго сказала Галя.

– Хорошо, Галина Александровна, – вздохнула Наташа.


А через месяц приехала тётка Наташи, которая вырастила её после смерти матери (отца у Наташи никогда не было). Огурчиков привезла, варенья, сметанки… Пришлось стол накрывать.


– Спой, Натаха, – попросила тётка, и Наташа спела.

Звонкий, чистый голос поразил свекровь и несколько примирил её с происходящим.


– Ладно, ехать надо, сваха, – сказала тётка. – Права была Натаха: хорошая ты, Галка, баба, хоть и интеллигентная! На свадьбе-то и поговорить толком не успели…


Свекровь, ожидая, чем кончится весь этот нелепый фарс, наблюдала за семейной жизнью своего сына и с удивлением видела, как меняется её мальчик. Наташка с ним как с ребёнком –«миленький мой», «золотой мой», а он и рад стараться: и по дому начал что-то делать, и на дачу вместе с семьёй ездит, когда раньше только и слышали от него, что у него интеллектуальная работа, а для хозяйственных нужд есть специально обученные специалисты. «Молодец, Наташка! – говорил свёкор Галине. – Взяла нашего оболтуса в оборот».


И друзья, с которыми раньше шатался бог знает где по барам, теперь приходили к ним в дом: Наташка стол накроет, накормит всех, посидит с ними.


«Пусть лучше под нашим присмотром, – объясняла невестка свекрови свои действия. –Хотя скоро ему не до друзей будет!» Наташа усмехнулась и погладила живот.


Ходила Наташка легко – свекровь радовалась: в их женском коллективе каких только страстей про беременных не рассказывали, а через девять месяцев родила дочку, потом через два года сына.


– Ну как там твоя деревенщина? – спрашивали у Галины на работе.

– Да нормальная девчонка, – сердито отвечала Галина, досадуя на себя за то, что, не разобравшись как следует, рассказывала всем о необразованной невестке.


А так-то если посмотреть? У Вали дочка до сих пор принца ждёт, у Оли – развелась давно, а наша – и мать отличная, и хозяйка замечательная, и на работе ценят. Слышала Галина, когда внуков из сада забирала, как заведующая говорила одной из мамаш: «У Натальи Петровны группа не резиновая, всех детей к ней не устоишь!» А уколы ни одна медсестра так не сделает, как Наташка: «Потерпи, Галинсанна, потерпи, миленькая!» А ведь совсем не больно!


Прошло пятнадцать лет. На очередной годовщине свадьбы сына радовались Галина со свёкром, глядя на сына с невесткой: внуки замечательные, своя квартира, а отношения – как в первые годы брака. И тётка Наташина здесь же, друзья сына, коллеги Наташи.


– Спой, дочка, – обратилась свекровь к Наташе.

– Сейчас вместе споём, золотой мой, ты нам музыку включИшь? – позвала она мужа.


– ВключИшь, мама? – спросила она у свекрови.


– ВключИшь, дочка, – улыбнулась свекровь.


©RinaRu

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий

У свекрови хватило ума промолчать. А если бы она начала открывать свой рот?

раскрыть ветку (50)
335
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы другая история получилась, каких тут полно, но интеллигентная женщина дышит носом!

раскрыть ветку (9)
138
Автор поста оценил этот комментарий
А не ротом)
раскрыть ветку (3)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший анекдот и к месту,  как я его раньше не знал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ротом
ещё комментарии
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужчина не долбоеб и в состоянии провести черту, то ничего бы не изменилось. Как у нас все любят говном поливать свекровь и тещу... Взрослые люди, которые не в состоянии объяснить матери, где заканчивается ее семья и начинается их.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, они жили вместе, там каким бы он умником не был, мать бы заебала.
раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну имхо, приводить мужа/жену жить с родителями - это диагноз. Я бы своего ребенка нахуй послала. Итак уже вырастила его, дальше что? Его детей растить? Нет, спасибо.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А если негде больше жить?
А если это временно?
Ну и серьёзно, своего ребёнка нахуй?

А ещё важно куда приводить, это может быть как огромный дом, так и комната в коммуналке.
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да неважно, куда приводить. Если ребенок даже квартиру себе снять не в состоянии, какая ему нахер семья? Пусть живёт дома сам, но если хочет быть самостоятельным семьянином - начать следует с того, чтобы быть в состоянии хотя бы себя обеспечить, где-нибудь подальше от родителей.

Со стороны ребенка то же самое: с какого перепугу моя мать, например, должна терпеть в своем доме моего мужчину? Моих детей? У нее своя жизнь, я не хочу ее стеснять. Она меня вырастила, больше ничего она мне не должна. Мое решение жить с мужчиной - это мое решение, к которому она отношения не имеет.

Естественно, в критических ситуациях, например, если дома пожар был, или что-то такое - это другое. Но в остальном... Просрал жилье - твои проблемы, учись жить по средствам.
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но, предыдущему поколению квартиры давали бесплатно за стаж и замуж выходили в 20 лет и работа была стабильная, у нас не так !

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям все бесплатными квартирами были завалены, куда ни глянь. х)


А замуж в 20 лет - это влажные мечты нашего правительства? Потому что все мои знакомые девушки в возрасте 20-30 лет в гробу видали замужество, они думают об образовании, о работе, и только потом, когда на ноги встанут, о семье. И это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все родственники на заводах работали , не начальниками были ,а работягами обычными.И да ,всем давали квартиры.Так что у нас никто обделен не был.Пришлось подождать и поработать,но не ипотека на 30 лет ,всего пару лет.Общежитие сразу же спрашивали нужно ли.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно это так, знаю лично пример, когда мужчина на приставанья матери сказал - если ты будешь грубить моей жене и лезть в семью, мы не приедем к тебе больше. Грубо, но в невестке теперь души не чает, и внуков няньчит и все душа в душу живут, а если бы дал запилить жену - развелись бы со временем и все.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю такую женщину. Та матери сказала на ее недовольство, мол, ты на себя-то посмотри, твой охуенный идеальный муж где? Что-то с детства его не наблюдала. И тоже сказала, что если теща не перестанет пилить зятя, больше не приедут. И все, как рукой сняло. :D

37
Автор поста оценил этот комментарий
А сами сильно умные? Вырасти самому, вырастить сына/дочь и к сорока годам не понять, что личная жизнь своей дитачки на то и личная, чтобы не лезть в нее?
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не выросли. Бывает. Что теперь, стрелять их? Это же родитель. Можно сказать спокойно, мол, мам, это моя жена, не лезь. Будешь лезть, мы будем общаться только по праздникам. Найди себе мужика и еби мозг ему. Черту провести.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложнее. Черты как таковой такие родители видеть не хотят, ибо "ну что ты сыночка(доченька), я же любя, я же стараюсь, чтоб моих ошибок не повторял" или и того хуже - слова в серьез не воспринимают, т.к. не могут понять, что у диточки уже своя голова на плечах.

P. S. меня не коснулся такой вопрос в принципе, ибо живем далеко от родни.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть замечательная позиция "для меня ты всегда будешь ребенком". Любой разумный/ цензурный аргумент разбивается этой фразой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не все матери хотят слышать и понимать...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому она и интелегентная, а не баба базарная
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, считаю это очен важно - прикусить язык и промолчать. Между близкими людьми соревнования типа "Кто больше обидных вещей наговорит" абсолютно бессмысленны
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо и хватило, если она на работе дала расклад по невестке.

раскрыть ветку (8)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за спиной побалякать - всегда милое дело

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не милое. Моя свекровушка такая тихая была первое время, а потом, как с семьёй мужа поближе познакомились, мне его брат и жена брата ТАКОГО рассказали, что про меня было "набалякано". Было не очень мило
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е брат вам про свою мать наговорил и жена его подключилась? Смысл? Добить отношения между вами и их семьей? Я бы от таких людей держалась подальше, чем от их матери
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения у них всех тут вообще специфические... И там так занятно вышло, что нам она заливала, какие они плохие, а им, какие мы плохие, и я в частности, когда только пришла в эту семью в целом.

Честно говоря, держусь с ними всеми в рамках "здравствуйте-до свидания-какие интересные истории", и муж эту стратегию поддерживает
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Штатная ситуация, хранить секреты группами по 20-30 человек.
Плюс постельные дела с подругами обсудить, что там и как, а потом удивляться что лучшая подруга увела...
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривают три женщины на работе: -

Слушайте, вчера спать с мужем легли, а я как бы нечаянно положила руку ему на яйца, а они холодные!

-Да ну! Надо у своего тоже пощупать! На следующий день:

-И правда, спать легли, я тоже вроде бы как нечаянно руку положила, и правда холодные!

На третий день приходят на работу, а там третья сидит - глаз заплыл, синяк на пол лица...

- Что случилось?

-Да идите вы! Вчера спать с мужем легли, я ему руку на яйца кладу... и говорю: -

Странно, у всех мужиков яйца холодные, а у тебя горячие!.

11
Автор поста оценил этот комментарий
лучшая подруга увела...

кого? телка?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ушел к лучшей подруге... Или увела лучшая подруга...
3
Автор поста оценил этот комментарий

То добрая история быстро бы закончилась... 😀

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, какая-же приторная хуета...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда надо уметь молчать всем,чтоб потом понять!
9
Автор поста оценил этот комментарий

так это сказка) а в реальности свекровь будет попрекать и попрекать, пока чаша терпения не переполнится. Потом будет в лучшем случае послана, в нормальном отхуесошена так, что забудет как пиздеть. Ну или не переполнится.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз,у меня мама, бабушка, сестра и жена нормально сосуществуют, хоть конечно и жестковато когда на кухне 4 хозяйки. Жена из деревни) готовит, шьёт, лепит, компоты, консервы делает. И при этом руководитель направления продаж в IT.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

все люди разные) я не из деревни, из хорошей семьи, супруг получил хорошую должность благодаря моему отцу, потом вовсе его сменил на руководящей должности с отличной зарплатой. Я тоже и солю, и готовлю, и троих детей родила, и чисто у меня дома, все накормлены, ухожены, работа хорошая. А свекровь я все равно не устраивала. Все мне что то высказывала свое недовольство, каждый раз новые придирки. Пока уже не полуичила от души, и все, как бабка отшептала. Просто склочная была. Со свекром прекрасные были оношения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Юг детектед, солёные арбузы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, Ростов-на-Дону)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже от такой жены не отказалась :)

Вы - счастливчик! Глаз не могу отвести от баночек...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен контак вашей жены для кружки на заказ 😍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите меня в ВК по нику.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю... Начала бы 100%
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы грустная история, которых великое множество

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не хер жить с родителями!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку