4211

Деревенская невестка.

– А куда шапку ложить? – спросила Наташа.

– Класть, – автоматически поправила её Галина, недоуменно глядя на сына.

– Мама! – попытался защитить свою невесту сын, но Наташа сказала:

– А чо? Пусть твоя мамка меня поправляет! У меня же дети, я должна говорить правильно!

«Боже! «Ложить», «мамка», «дети»… Какие дети?» – пронеслось в голове у Галины – корректора с многолетним стажем.

– Мама, Наташа в детском саду работает, – прояснил ситуацию сын.

«Допрыгался… Догулялся… Вот и получай теперь. Какие девочки были! Валина дочка – переводчик. Олина – старший бухгалтер», – думала Галя.

Галина с мужем предоставляли сыну полную свободу, и вот результат: деревенская девка окрутила мальчика. «Ну ничего, гены и здравый смысл возьмут своё», – успокаивала себя Галина.

– Мам, а гречка где? – спросила Наташа у Гали через неделю после свадьбы (жили они поначалу у свёкров).

– Наташа, называй меня, пожалуйста, по имени – отчеству, – строго сказала Галя.

– Хорошо, Галина Александровна, – вздохнула Наташа.

А через месяц приехала тётка Наташи, которая вырастила её после смерти матери (отца у Наташи никогда не было). Огурчиков привезла, варенья, сметанки… Пришлось стол накрывать.

– Спой, Натаха, – попросила тётка, и Наташа спела.

Звонкий, чистый голос поразил свекровь и несколько примирил её с происходящим.

– Ладно, ехать надо, сваха, – сказала тётка. – Права была Натаха: хорошая ты, Галка, баба, хоть и интеллигентная! На свадьбе-то и поговорить толком не успели…

Свекровь, ожидая, чем кончится весь этот нелепый фарс, наблюдала за семейной жизнью своего сына и с удивлением видела, как меняется её мальчик. Наташка с ним как с ребёнком –«миленький мой», «золотой мой», а он и рад стараться: и по дому начал что-то делать, и на дачу вместе с семьёй ездит, когда раньше только и слышали от него, что у него интеллектуальная работа, а для хозяйственных нужд есть специально обученные специалисты. «Молодец, Наташка! – говорил свёкор Галине. – Взяла нашего оболтуса в оборот».

И друзья, с которыми раньше шатался бог знает где по барам, теперь приходили к ним в дом: Наташка стол накроет, накормит всех, посидит с ними.

«Пусть лучше под нашим присмотром, – объясняла невестка свекрови свои действия. –Хотя скоро ему не до друзей будет!» Наташа усмехнулась и погладила живот.

Ходила Наташка легко – свекровь радовалась: в их женском коллективе каких только страстей про беременных не рассказывали, а через девять месяцев родила дочку, потом через два года сына.

– Ну как там твоя деревенщина? – спрашивали у Галины на работе.

– Да нормальная девчонка, – сердито отвечала Галина, досадуя на себя за то, что, не разобравшись как следует, рассказывала всем о необразованной невестке.

А так-то если посмотреть? У Вали дочка до сих пор принца ждёт, у Оли – развелась давно, а наша – и мать отличная, и хозяйка замечательная, и на работе ценят. Слышала Галина, когда внуков из сада забирала, как заведующая говорила одной из мамаш: «У Натальи Петровны группа не резиновая, всех детей к ней не устоишь!» А уколы ни одна медсестра так не сделает, как Наташка: «Потерпи, Галинсанна, потерпи, миленькая!» А ведь совсем не больно!

Прошло пятнадцать лет. На очередной годовщине свадьбы сына радовались Галина со свёкром, глядя на сына с невесткой: внуки замечательные, своя квартира, а отношения – как в первые годы брака. И тётка Наташина здесь же, друзья сына, коллеги Наташи.

– Спой, дочка, – обратилась свекровь к Наташе.

– Сейчас вместе споём, золотой мой, ты нам музыку включИшь? – позвала она мужа.

– ВключИшь, мама? – спросила она у свекрови.

– ВключИшь, дочка, – улыбнулась свекровь.

©RinaRu

Дубликаты не найдены

+393

У свекрови хватило ума промолчать. А если бы она начала открывать свой рот?

раскрыть ветку 49
+330

Тогда бы другая история получилась, каких тут полно, но интеллигентная женщина дышит носом!

раскрыть ветку 9
+134
А не ротом)
раскрыть ветку 3
-8
Это легенда )
Женщина не может при занятом рте дышать носом )
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+115
Если мужчина не долбоеб и в состоянии провести черту, то ничего бы не изменилось. Как у нас все любят говном поливать свекровь и тещу... Взрослые люди, которые не в состоянии объяснить матери, где заканчивается ее семья и начинается их.
раскрыть ветку 13
+15
Пф, они жили вместе, там каким бы он умником не был, мать бы заебала.
раскрыть ветку 5
+4
Действительно это так, знаю лично пример, когда мужчина на приставанья матери сказал - если ты будешь грубить моей жене и лезть в семью, мы не приедем к тебе больше. Грубо, но в невестке теперь души не чает, и внуков няньчит и все душа в душу живут, а если бы дал запилить жену - развелись бы со временем и все.
раскрыть ветку 1
+24
А сами сильно умные? Вырасти самому, вырастить сына/дочь и к сорока годам не понять, что личная жизнь своей дитачки на то и личная, чтобы не лезть в нее?
раскрыть ветку 3
+2
Да не все матери хотят слышать и понимать...
+10
Потому она и интелегентная, а не баба базарная
+15
Согласен, считаю это очен важно - прикусить язык и промолчать. Между близкими людьми соревнования типа "Кто больше обидных вещей наговорит" абсолютно бессмысленны
+22

Не особо и хватило, если она на работе дала расклад по невестке.

раскрыть ветку 8
+83

Ну за спиной побалякать - всегда милое дело

раскрыть ветку 3
+14
Штатная ситуация, хранить секреты группами по 20-30 человек.
Плюс постельные дела с подругами обсудить, что там и как, а потом удивляться что лучшая подруга увела...
раскрыть ветку 3
+3

То добрая история быстро бы закончилась... 😀

+1

Хоспаде, какая-же приторная хуета...

+1
Иногда надо уметь молчать всем,чтоб потом понять!
+1
А не хер жить с родителями!
0

Была бы грустная история, которых великое множество

0

так это сказка) а в реальности свекровь будет попрекать и попрекать, пока чаша терпения не переполнится. Потом будет в лучшем случае послана, в нормальном отхуесошена так, что забудет как пиздеть. Ну или не переполнится.

раскрыть ветку 7
+40
Ну хз,у меня мама, бабушка, сестра и жена нормально сосуществуют, хоть конечно и жестковато когда на кухне 4 хозяйки. Жена из деревни) готовит, шьёт, лепит, компоты, консервы делает. И при этом руководитель направления продаж в IT.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Не верю... Начала бы 100%
+153
А у меня просто мама ебнутая. Так и не наладились отношения с моей женой, ещё и со мною разосралась, а в итоге выписала из квартиры через суд...
раскрыть ветку 31
+124
Не забудьте припомнить это маме в будущем, когда к старости начнутся проблемы и она захочет помириться.
раскрыть ветку 6
+127

Да я просто детям покажу судебное решение, как она нас выписала, чтобы знали, что они в Москве в школу ходят, а не в подмосковье не благодаря ей...

ещё комментарии
+3
С отцом так. На свадьбу не пришел и внучку не видел. Нянчит чужих внуков. А началось с того, что нашел бабу и она начала его настраивать, чтобы он мне квартиру не оставил.
+7

У моего брата двоюродного мама тоже была «ебанутая», когда не хотела что бы он деревенскую девочку в жены брал. В итоге прошло 10 лет и его дочь 7 лет направо и налево говорит, как они папочку ненавидят с мамой, что он денюжек мало зарабатывает. А Тетя сразу говорила, что невесте его только и нужны, что бабки и прописка. Так что не всегда мамы так неправы.

раскрыть ветку 3
+16
Ну хз. Мы с женой любим друг друга и у нас все прекрасно. Расти троих замечательных детей. Да сложно бывает, да на мальдивах не бы и не факт, что когда либо побываю, но это ничто по сравнению с осознанием того, что дома тебя всегда ждут и дома тебе всегда рады.
раскрыть ветку 1
+1

Ну это можно ожидать не только от деревенских. 

0

Ну так и хорошо ведь. Если уж так, то лучше чем ненависть и она рядом.

-17

Не то чтобы в укор конкретно Вам, но я никак не могу понять вот этого вот мерила семейных отношений:

а в итоге выписала из квартиры через суд...

А не похуй ли? Квартира не Ваша, а Ваших родителей. Что хотят то и делают с ней, пусть хоть сжигают. Образование дали? Воспитали? Дальше вроде взрослый человек, сам должен разобраться со своей жизнью....

Был с полгода назад пост о том, какой любящий внук, как за бабушкой ухаживает, а бабушка решила его плохому брату квартиру оставить, и вот он думает:"а так ли его бабушка любит и стоит ли с ней вообще общаться"...Ну это же пиздец простите

раскрыть ветку 17
+108

Квартира покупалась в том числе с моих денег. Я просто это не оформлял никак. Я то думал, этож мама, она то не обманет. Квартира соответственно была оформлена на нее. По факту, она даже не проживая в той квартире (у нее их 3), выгнала меня оттуда с двумя детьми, хотя я просто просил дать мне пожить там еще 1 год (чтобы я смог на нормальную квартиру накопить). Я не претендую на их имущество, мне от них ничего не нужно, я сам всего добьюсь, хотя стоп, уже добился, тем не менее в той ситуации квартира по факту еще полтора года стояла пустая.

раскрыть ветку 2
+19
Так-то оно так, по логике, да и многие ничего не ждут, но, я думаю, вам где-то глубоко тоже было бы обидно, будь вы в такой ситуации, не жалко, никакой злости, а простая обида
+37
Ну знаете, вот у папы есть младший брат. Папа с молодости вкалывал, деньги родителям посылал, чтоб откладывали, на свадьбу, жилье. А брат гулял. В итоге его на свадьбу брата позвали, которую справили на папины деньги. И потом всю жизнь, брат дурил, то семью бросит, то напьётся, приходил уже у пожилых родителей пенсии отбирал. А в это время мои родители их досматривали и содержали. В итоге когда встал вопрос о продаже дома и с кем останется дедушка, тот выбрал младшего сына. А тот все гуляет, деньги с продажи дома пропил, квартиру отобрали. Дедушка от инсульта умер, пока тот гулял где-то. Все таки должно быть ответное хорошее отношение. Моих родителей вечно хаяли, так как они отдельно держались, сами на жизнь зарабатывали, хотя и на старости лет им досматривать и пришлось. Так и с внуком, если уж он помогает, то и отношение к нему должно быть хорошее, а то так не честно
+62

Т.е.внучок должен жопу бабке подтирать за спасибо, а другие квартиры получать в наследство. Да и квартиры в СССР давали в зависимости сколько детей-свекровь тоже вопит что она квартиру заработала, хотя сама нихрена не работала, а бывший ее муж добился+2 детей из за которых им и дали двушку взамен их малосемейки. А потом мужу пинок под зад.... спустя годы пиздаболит о заработанном. Теперь периодами на мою квартиру посягается-типа пусть сын разводится и делит жилье... и таких ипанутых пруд пруди.

ещё комментарии
+16

Я тоже не соглашусь. В советское время на этих детей квартиры и были получены, на детей выделялись метры. А потом квартиры неожиданно стали родителей?

ещё комментарии
+43
логически, так то оно так, но с точки зрения отношений - как-то не айс, когда ты въебуешь, помогаешь родне, а они тебя с хуем и солью оставляют.
раскрыть ветку 5
+7

Помимо всего прочего, квартира зачастую давалась родителям при Союзе как СЕМЬЕ С ДЕТЬМИ.  То есть, бездетным бы дали явно квартиру поменьше. А потом - хуякс, "квартира не ваша". Ну здорово, чо... Здоровее только "Иди заработай тыщ 150 долларов , мы ж справились"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38

Черно-белый мир продолжался )))

раскрыть ветку 2
+7

Пусть он хотя бы тут будет, заебывает порой отсутствие черного и белого IRL

раскрыть ветку 1
0

черного тоже хватает

+16

Опять эти елейные рассказики про то как деревенские девки являются средоточием всех положительных моральных качеств. Реальность то совсем иная. Много городских соблазнов, посредственное образование, плюс привычка зависеть от чужого мнения сильно их портят.  

+77

чем то теплым, семейным, душевным повеяло..

раскрыть ветку 13
+24
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+54

Ага, woman.ru

0

"И не смотря на всё

Жили долго, были вместе,

так не бывает в жизни

Пусть будет хотя-бы в песне" (с) 2517

-50

навозом:) ?

раскрыть ветку 7
+14

Ты прокомментировал и зразу духан навозный пошел.

ещё комментарии
ещё комментарии
+65

Да ладно вам))) Хорошая, добрая история) Почему бы и нет))

ещё комментарии
+6
Приехал к невесте из Самары в Коми, пошли Знакомиться к бабушке.

Светаааа! Я тупли новые купила, сейчас по телепону позвоню, ты мне своего басурманина и покажешь.
+26

Хорошая история. Мне понравилось.

+12

МММ сына-корзина который из под опеки одной мамки попал под опеку другой.

раскрыть ветку 2
0

Почему нет? Если модель устраивает и её и его, хуже то от этого кому?

раскрыть ветку 1
0

А я и не говорил, что это плохо.

+4

С вами была передача «сельские истории» в подразделе «кому за 60» и подзаголовком «как мы деревенские уму городских научим»

раскрыть ветку 1
+1

Советский журнал "крестьянка". По первым словам этого опуса уже точно знаешь, чем все закончится. 😉

+58

Нормальный интеллигент никогда не будет поправлять речь другого (как и вообще указывать публично на чужие промахи). Это настолько некультурно, что равносильно тому чтобы громко пердеть прелюдно.

раскрыть ветку 42
+99

Прилюдно

раскрыть ветку 6
+26
Может, от слова "прелюдия"?
раскрыть ветку 3
+7
Вы ненормальный интеллигент
+5

Перестаньте переть!

+22

Публично? С моей точки зрения поправление в кругу семьи не является публичным оскорблением

раскрыть ветку 2
+4

Любые замечания, даже когда их делает отец своему сыну - нужно делать только и исключительно тет-а-тет, все остальное совершенно не приемлемо.

-7
Одно дело, если ты ребёнка поправляет, другое дело взрослого человека. Ладно если один два раза, но если через слово, то это не красиво
ещё комментарий
+30

Выходит, мамкины грамотеи с тся/ться, надеть/одеть просто выебистые клоуны, тешащие чсв?

Ой вей.

раскрыть ветку 8
+21
Правельно,давайти фсе песать ниграматна, зачем нам праваписание,крававае чюдище
раскрыть ветку 6
0

А у тебя были сомнения? Нормальному человеку на такое глубоко похуй, он за собой следит, а не за другими

+14
Писать безграмотно на Пикабу - ну слов нет. Лучше бы вы пернули.
раскрыть ветку 1
+6
<пёрднули>
От слов – пердеть, пердун, пёрднуть, пердальёнище.
+7
Вы правы. Хорошо воспитанный человек не замечает промахов окружающих.
раскрыть ветку 5
+1

Замечает, просто не заостряет на них внимание

раскрыть ветку 4
+9

А можно поподробнее? Почему некультурно поправить другого? Что в этом оскорбительного или неправильного?

Наоборот, получив замечание, ты понимаешь ошибку и пытаешся ее исправить, что идет тебе на пользу.

Ладно я еще если при других это можно понять, но в тесном кругу, какие с этим проблемы?

раскрыть ветку 7
+17
Пытаешься*
раскрыть ветку 1
+5
По правилам этикета все конфуз надо не замечать, если акцентируешь на этом внимание, то вставляешь себя в позицию граматея, а своего оппонента в позицию жертвы
раскрыть ветку 4
+4
Пердедь.
раскрыть ветку 5
+1

Дядь, не при!

0

Фу, быдло

раскрыть ветку 3
-1

И вообще если на то пошло - то сформировавшаяся и навязанная сверху в 1960-ые гг. псевдонорма орфоэпии русского языка - сама по себе дикость. В любом крупном языке могут и должны быть региональные и профессиональные диалектизмы, говора - это только украшает язык. Дореволюционная аристократия, старая интеллигенция кстати всегда отличались далеко не идеальным произношением - в их речи было нарочитое "э-канье" (простонародье обычно не произносило этот звук, говорило напр. "електричество"), французское грассирование, добавление звука "с" на конце - "извольтесь-с" и пр. Нужно быть совершенно мрачным идиотом чтобы этого не понимать.

+12

Очень рад, что люди на Пикабу осознают что это копипаста, а не реальная история и не общаются в Автором

раскрыть ветку 1
+9

Это не реальная история, и не только потому, что копипаста)))

+6
Ребята,раз уж тырите истории с Дзена,то ставьте теги, пожалуйста
+7

Хорошая попытка, деревенские девушки

+5

Это из неопубликованного Кира Булычева?

раскрыть ветку 12
+2

Я думал, он только про Алису Селезнёву писал

раскрыть ветку 11
+7

Цикл про доктора Павлыша отличный, Поселок уже написали. Любимец прекрасная классическая фантастика: пришельцы, социалка, сюжетный твист как на американских горках.

Его рассказы - русский Шекли: текста на страницу, а охуеваешь от него два дня потом. Меня максимально впечатлили "Можно попросить Нину?" и "Поделись со мной", в детстве прочитал и до сих пор иногда перечитываю.

раскрыть ветку 1
+6
У него «Посёлок» есть, прочти, охуеешь.
раскрыть ветку 1
+3

"гуслярские хроники". Там про быт обычного человека в полный рост)

+2

Еще истории города Великий Гусляр.

+1

цикл про  Павлышева еще есть, по одному из рассказов так же мультик был "Перевал"

0

Алису не трожь своими похотливыми мыслями!

раскрыть ветку 3
+2
Ох, я аж прослезилась от такой котолампы)
+2
Что это за слюни?
+2
Котолампово
+2
Всем бы таких свекровей/ тещь - разводов было бы гораздо меньше.
+2

Не бывает таких😡 Срочно адрес деревни в студию!

+7

С детства люблю хорошие сказки. Главное понимать что в жизни такого не бывает.

раскрыть ветку 5
+2
Бывает. Сам видел. Главное достоинство женщины-доброе сердце. А образование это наживное.)
ещё комментарии
0

Согласен, что эта история настолько же мила, насколько и слабореалистична, но все люди разные, а в современной действительности уже всё меньше имеет значение откуда ты, и куда больше - к чему ты стремишься. «Из деревни» по паспорту и «из деревни» по складу ума, характера и жизненным приоритетам - разные вещи.

+3

Был у тренер хороший. До сих пор дружим. Внимательный, профессионал своего дела. Помог восстановиться и полюбить паэурлифтинг. Но пишет с орфографическими ошибками. Так я усвоил урок о незначительном влиянии грамматики  на профессиональные качества.

раскрыть ветку 2
+2

Особенно если ты пауэрлифтер, а не юрист...

раскрыть ветку 1
-1

да и у юриста - всегда можно найти секретаршу

+5

класс ржомба 👍👍👍

Даже не знаю, какие теги банить теперь.

+7

В реальности жить с такими "золотой мой, зайчик" (сверхдохуя опеки) просто невозможно дольше полугода. Разве что сам из той же деревни, что и "Наташа" эта.

раскрыть ветку 6
+22

Ласковое обращение не равно сверхопека.

+14

Там опеки и не было, сказано ж наоборот

раскрыть ветку 1
+5

Чуть что , сразу скалкой по кабине хуярила от души

+5
Возможно, если тебе это нужно.
+2

Не скажите, у меня двоюродная бабушка со своим мужем уже золотую свадьбу справили, она с ним очень ласково общается, как раз "золотой мой, котенок, рыбка" и прочий зоопарк, он с ней так же, до сих пор любят друг друга, целуются, обнимаются, так же было с моими дедушкой и бабушкой, тоже любовь сохранили до конца, бабушка до сих пор за дедушкой скучает, родители почти сорок лет вместе, все ровно то же, я свою семью строю по тому же сценарию, потому что вижу, что он работает

0

Реальность показывает, что можно хорошо жить называя друг друга "зайчик", "солнышко", "любовь моя", и т.д. и более полугода. Я свою жену вообще редко по имени называю, как правило только при незнакомых людях, и она также. Не вижу ничего плохого, чтоб называть друг друга ласково. Всё таки зависит от людей, нравится ли вам это.

+2

Мораль в том, что свекровь скатилась до её уровня?

раскрыть ветку 1
+15

Мораль - Не суди по обложке.

+1
раскрыть ветку 7
+2
@WolfWhite @Lipotika милота
раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 5
+1

О боже как мне это знакомо!

+1

аж блевать тянет от таких натужных сказок

+1
Что за хуету я прочитал
0

Я не понял концовку. Это, мол, невестка говорить правильно научилась, или свекровь поняла, что не в том счастье?

Просто верное ударение на И. Тогда, вроде как, первый вариант, но из логики повествования вытекает второй — тогда ошибка у автора.

0

"У Вали дочка до сих пор принца ждёт, у Оли – развелась давно, а наша – и мать отличная, и хозяйка замечательная, и на работе ценят", все соседи ее хвалят и муж не нарадуется

0

Если человек не говно - то он и в деревне, и в городе не говно.

0

Кулстори, конечно, но вот мама/папа в тёщу/свекровь/тестя/свекровь - вообще не понимаю. Органически.

0
У моей подруги прямо противоположное ситуация. Там свекровь любит больше всех на свете себя и ожидает, что невестка тоже её будет обожать до потери сознания. Звонит ей почти каждый день и выносит ей мозг, почему это она ей не звонит, почему не называет мамой, почему не приезжают (а свекровь в Татарстан живёт, а подруга с мужем в СПб). А муж даже и не знает, как ей помочь.
0
Было бы возможно поставил больше плюсов) у самого похожая история
0
«Так не бывает в жизни, пусть будет хотя бы в песне ..»(с)
0

Так "включИшь" - это верно. В чем юмор?

0

Пора ехать в деревню за Наташкой

0
Влажные фантазии невестки
0

Хорошей жене простить можно многое! Очень многое! Как собственно и мужу. Ох предстоит мне нелегкое время пережить избранников дочерей!

0
Прослезилась
0

Я так понимаю, пост написан свекровью, которая побеждает свой когнитивный диссонанс от осознания того, что её гиперопека "дитятку" после 18 накуй не нужна, сочиняя легенды о такой же, как она сама, невестке

0
Шикарно))) а где ещё?)
0
От душевненько . Хороший пост с утра залог здоровья
0

Спасибо за хорошую историю, ksenobianinSanta)))

0

Добрый рассказ) Душевный. 

0

хорошо написано

-1
Моя мать тоже в штыки мою будущую жену приняла. Женились, ещё хуже стало. Постоянно звонки с какими-то непонятными фактами о моей супруге - гуляет/блядует и.т.д., а в гости хоть не приезжай, такой балаган устраивала, что готов был сквозь землю от стыда провалиться. Когда уехал на пол года на заработки, она к ней чуть ли не каждый день ездила мозги выносить (я об этом узнал намного позже). По приезду, жена попросила развод, сказала, что полюбила другого, дал согласие, болван, хоть и любил её без памяти - насильно мил не будешь.
Сейчас мать мне мозги выносит - внуков хочу, зря с Катькой развёлся! А я что?! А я нихрена не хочу.. Люблю её до сих пор, хотя уже 10 лет с развода... :(
раскрыть ветку 1
+2

Думать самому надо было, а не мамочку слушать

-1
Настоящая невестка должна быть тупа и хозяйственна, все дома делать и мужу не забывать на каждое слово кланяться.
Нормальная девчонка жить к свекрови не пойдёт. И ленивый инфантильный хрен, для которого матери помочь - ручки замарать ей тоже нафиг не сдался.
Мерзкая мудробабская история. И умиленные вздохи некоторых читателей в комментах очень показательны.
раскрыть ветку 1
0

" Настоящая невестка должна быть тупа и хозяйственна, все дома делать и мужу не забывать на каждое слово кланяться " - Искренне надеюсь что это сарказм...

-1
Хочу такую же жену
-3

"– Мам, а гречка где?

– Наташа, называй меня, пожалуйста, по имени – отчеству, – строго сказала Галя."

Моя мама только рада была бы, если бы жена называла её мамой, да только вот пока никак: просто обезличенное "вы". В татарских семьях принято, что муж к тестю с тещей обращается как "бабай" (дедушка) и "эби" (бабушка), а жена к свекру и свекрови - "эти" (папа) и "эни" (мама).

-4

вот такая простая и как все сложилось, какая мудрая женщина

-29

Только в реальности обычно всё по другому

и бухает она как "Дядя Вася сантехник", и курит как паровоз, да и мужиков тащит по 20 за раз

раскрыть ветку 7
+27

Иди в другую ветку свой реализм неси. Нам и в сказке хорошо.

ещё комментарии
+7
Странные у тебя представления о женщинах-корректорах, чувак. Может в молодости, так и да, но по сюжету ей уже за сорокет, какие там 20 мужиков, где она их найдёт.
раскрыть ветку 4
+1

Думаю он про невестку.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: