Деревенская история из детства или Глупость, тупость, кретинизм...

Большинство из тех, кто прочитает эту историю, скорее всего знаком с тем, что такое летний отдых в деревне у бабушки, ну или на даче. Так вот моя история произошла именно там, в деревне с гремящим названием Борец в Рязанской области. Был это примерно 2007 год, мне было тогда около 16 лет. Самый крутой возраст на мой взгляд. Пиво, девочки, самогон... Красота... И вот, очередное деревенское похмельное утро. Мой отдых там подходил к концу и вечером, около 19-00 я с Бабулей должен был уже мчаться на поезд в столицу-мать. Ничего не предвещало беды. Проснувшись с похмелья (к которому я уже довольно сильно привык), я по привычке пошел в уличный сортир, чтобы выкурить сигаретку. К слову сказать, бабуля считала, что у меня исключительно хороший обмен веществ и само переваривание пищи. Именно по этому, она думала, я так часто бегаю в туалет. Но это не главное. 

Сижу я, значит, курю ни кого не трогаю, кроме мух, летающих вокруг меня.  Вдруг, слышу знакомый звук мотоциклетного двигателя. Приехал мой друг, местный житель Борца. Ваня - тогда ему было лет 14, а может и меньше. Ростом он был маленький (ну прям совсем маленький),  но деревенский образ жизни сделал свое дело. Именно поэтому щеки у него были добротные и плечам его, я бы даже сейчас позавидовал. Ездил он в то время на ИЖ-планета 5. Модель мотоцикла, как сама по себя, конечно вещь. Но в его случае, это был п**дец... Ну во-первых, по классике, он был с коляской. Конечно это придавало ему практичности и во время теплых летних пьянок можно было больше девочек на нем увезти, но выглядел этот крокодил так себе... Когда-то давно он был то ли голубой, то ли салатовый, но с прошествием лет цвет его превратился в самое плохое подобие морской волны. А если тебе приходилось заводить его где-нибудь в чистом поле после дождя, то ты мог готовиться к самому худшему... Заводился он, как и всякая советская техника, с толкача. А если земля мокрая, то колесо тупо не проворачивалось. Поэтому мы вечно грузили его всякой херней: камнями, землей, спиженной картошкой, свининой, девочками... Короче в ход шло все что попадалось под руки. Ближе к делу.

Приехал он ко мне на своем "спортбайке" и пожелал, чтобы я с ним съездил до его больного дядьки, на хутор, мол еды надо отвезти. Ехать до того самого хутора около 30 км полями, лесами, козьими тропами, изредка выезжая на дорогу. Вещи у меня уже были все собраны, времени было еще достаточно и я не долго думая согласился. Предупредил бабулю что буду часа через 3-4, переоделся в деревенский лук и отправился в приключение... Именно в приключение, иначе это никак не назовешь... Глубоко погружаться в начало рассказа я не стану, скажу лишь, что после 20 км пути и трех часов жесткой тряски, мы последний раз сломались. То мы пробивали колеса, то мы сшибли лису, а после пытались ее спасти… То этот долбанный чих-пых не желал заводиться… Короче веселуха! В общем, с божьей помощью и молитвами, почти через 4 часа, мы все-таки вышли на финишную прямую перед домом его дядьки. На тот момент я уже как бы опаздывал домой и я всячески пытался намекнуть своему попутчику о том, чтобы он поддал газу на своем Дукатти. Что же было дальше, спросите Вы. Правильно… Дальше пошли настоящие приключения. Аккурат за 500 метров до цели, за нами начинает ехать ментовский Уазик. Так как это глухая деревня и цивилизацией там даже не пахло, доблестный сотрудник, не имея матюгальника, тупо орал в свою форточку нам, чтобы мы остановились. Будучи малолетками, ни чего кроме как остановиться, нам не оставалось. 

Из уазика вышел сержант, но всем своим видом, походкой и выражением лица, воображал из себя полковника, не меньше. Подойдя с командным видом к нам и выяснив что ни прав, ни каких либо других документов у нас нет, ни чего умнее чем проследовать нам за ним на мотоцикле, он не придумал. И вот мы значит едем. Впереди нас едет ментовский уазик, мы позади него на мотоцикле. Я,  чувствуя что дело пахнет жареным, а точнее пиздюлями от бабули, потому как время уже было до фига, предлагаю моему спутнику забить болт на мента и свернуть в поля, тем самым, я предполагал что мы сможем оторваться от него… Предполагал… Мой друг так и сделал… И тут пошло самое смачное. Для начала скажу, что я был невероятно удивлен внедорожной проходимости Уазика, а еще больше удивлен проходимости нашего мотоцикла. Сидел я в тот момент в коляске. Мчались мы по полю, и от того на моем лице и во рту были все виды растений рязанской области, возможно даже некоторые из красной книги. Гнались мы долго… А может мне просто так показалось, не знаю. В конечном счете, мы все таки смогли оторваться и вкусить дух свободы. Но не долго музыка играла… Почти сразу же после того как мы оторвались, наш верный конь нас подвел. Пока друг, подгоняемый чувством преследования, пытался договориться с техникой, я решил сбросить лишний груз, за ближайшим холмиком. Пока я познавал дзен, мою медитацию потревожил чужой голос из-за холма. Не одевая штанов, я привстал и увидел следующую картину. Уже знакомый нам мент, взял моего друга за ухо, тянет его вверх и спрашивает мол "Где второй?". Я не долго думая, одел штаны, про гигиенический лопух при этом не забыв, схватил первый попавшийся шмат земли. То ли это была земля, то ли глина, то ли вовсе навоз. В общем нечто похожее на то, что образовывается у растения в корнях, если его вырвать из земли. Короче, полетел этот объект прямиком в лицо сержанта. Ну и мы конечно же инстинктивно дали дёру оттуда. Ну что б вы понимали, мы были в глухой поле. Как выяснилось позже, ближайший населенный пункт был километрах в 20ти. 

Бежать особо долго не пришлось,  так как с физподготовкой у мужичка, явно проблемы были. Немного отдышавшись мы начали думать странам делать. Тем временем, солнце нам стало намекать,что скоро оно будет уходить. Вариантов то было не особо много, а именно чесать пешком домой,  а это около 40 км, чесать обратно к мотоциклу, но там была велика вероятность провести ночь в местной кутузке. Но был и третий варик, который на тот момент казался нам очень даже умным. Дело в том, что пока мы бежали от мента, мы заметили реку, которая явно была той же рекой что и протекала в нашей деревне. Побродив вдоль берегов, и не найдя никаких признаков цивилизации, мы твердо решили что будем строить плот и на нем выбираться из этой клоаки… Только сейчас, вспоминая это, я понимаю на сколько же тупыми мы были… не смотря на это мы принялись за дело. Пока строили этот,  прости Господи, плот, я воткнул себе палку в глаз, друг лишился ногтя на пальце, а пара зайцев которые наверняка следили за нами из ближайших кустов, умерли от смеха. Правда, я бы многое сейчас отдал бы что б посмотреть на себя тогда со стороны. Пока мы блядь соорудить этот плот, солнце уже почти село за горизонт. А это означало лишь одно, что удара по хребтине шваброй от бабули, мне не избежать. 

Сраный плот был спущен на воду. То как мы на нем после и как гребли, однозначно заслуживает премии Дарвина. Мы мучались и плыли часа 4. Как нам казалось, мы делали успехи и по предварительным оценка проплыли не меньше 15 км. Как выяснилось позже, преодолели мы не больше полутора километров. Но наконец нам посчастливилось, и мы увидели дорогу,  а точнее мост. Мы мигом выбежали на нее. Друг начал предполагать что это за дорога. Но главное для меня было то, что она настоящая, асфальтированная. Я готов был её целовать. Вы только представьте наше состояние, мы не ели с самого утра, раз 20 чинили долбаный драндулет, угоняли от мента, потом убегали от мента, потом гребаный титаник строили и тут просвет во всей этой беспросветной жопе. Мы радовались как дети, и в ожидании любой попутки пошли вдоль дороги. Время тогда было около 21'00. Следующую машину, которую мы встретили на этой дороге, мы увидели около 2 часов ночи. И встреча это была поистине интересной. 

И так, 2 часа ночи. Надежды на то, что мы дойдем до дома живыми уже почти не осталось. За это время я уже научился определять какие ягоды вдоль дороги можно есть, а какие нет. Ближе к часу ночи начали жалеть, что не наловили рыбы прозапас, пока плыли на плоту, а к двум часам ночи увидели впереди огни. Кстати, если подобные истории тебе заходят и ты с радостью почитал бы другие мои истории, то есть два варианта. Первый, можешь написать в поиске в Вк "2кач" и подписаться на мою группу. А второй варик будет в конце истории. А теперь продолжим. Мы увидели огни. Счастью нашему не было предела. Мы уж было думали на дороге лечь, что машина точно остановилась, но потом решили что это уже слишком. Но к нашему удивлению, машина сама по себе стала пересаживаться. А когда она совсем приблизилась к нам, я увидел как мой верный друг и товарищ, не знавший до этого страха, очень сильно поменялся в лице и побледнел. Машина остановилась. Следующее повествование должно быть под какую-нибудь музыку в стиле командос или Рембо. Из-за руля, медленно но верно выходит отец моего друга, с пассажирского сидения, в том же стиле выходит моя бабуля… Занавес… Дальнейшее описание того,  как мы огребали пи**юлей всеми возможными предметами, меня никак не возбуждает, поэтому опустим этот момент… 

Таким образом я продлил свой отдых в деревне еще на неделю,  слив при этом все планы своих родителей, бабули и всех остальных. Но я не могу сказать,  что я сильно жалею. Жалею только что нервы бабуле по трепал. А остальное - это лишь крутые воспоминания из детства,  которых у Вас, я уверен, тоже предостаточно.спасибо за внимание дружок. И если тебе зашла такого рода история, ты всегда можешь найти мою группу в Вк с другими историями по хэштегу #туки 

Всем добра🙌

Деревенская история из детства или Глупость, тупость, кретинизм... Юмор, Смех (реакция), Истории из жизни, Детство, Мат, Длиннопост

Армейский юмор

635 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами