2238

Депутаты просят бензин. Им тоже не хватает

В ЗакСе Ленобласти дотошно подсчитали, как дорого депутатам ездить на работу в своих машинах. Просят доплачивать по 40 тысяч в месяц. Зарплаты в 250 тысяч уже мало.

Пока планета подсчитывает, сколько безработных породит депрессия, депутаты ЗакСа Ленобласти тоже заявили о своей бедности. В прошлом губернатор Вадим Густов подал в канцелярию парламента законопроект, где детально объяснил, как ему с коллегами мало компенсируют использование личного автомобильного транспорта.

Сегодня в случае, если народный избранник перемещается на своей машине, а не служебной, ему перечисляют по 19 тысяч 932 рубля в месяц. Считается, что за бензин.

Депутаты просят бензин. Им тоже не хватает Ленинградская область, Санкт-Петербург, Депутаты, Бензин, Новости, Длиннопост, Политика, Негатив

Мы уже рассказывали, что передвижение на автомобиле из правительственной автобазы обходится от 222 тысяч рублей. Тоже в месяц, но машину дают из конвейера и её надо заранее заказывать. Около двадцати парламентариев ориентируются на первый вариант, остальные тридцать — на второй.

Вадим Густов в пояснительной записке к документу вспоминает, что последний раз сумму компенсации меняли накануне предыдущего кризиса, в октябре 2013 года. Тогда, собственно, цифры в квиточках поднялись с 15 тысяч 100 рублей до 19 тысяч 932 рублей. Но и цены на бензин, отмечает он, крутились вокруг отметок 29 — 30 рублей за литр АИ-92 и АИ-93, и от 32 до 34 рублей за литр более дорогого АИ-95.

С того момента Россия не только обрела Крым, но и пережила рост цен. Сегодня закачать в бак литр АИ-92 обойдётся уже в 42,5 рубля, АИ-95 — 45,7 рубля. То есть на одну и ту же сумму можно залить уже не 664 литра, а всего 436. Если брать расход средней легковушки, выйдет, что в месяц раньше можно было проехать 6640 километров, а теперь — 4360. Интернет подсказывает, что топлива хватало на 42 поездки от Санкт-Петербурга до Подпорожья и обратно в месяц, а теперь на 27. Иначе говоря, денег хватает даже в случае, если парламентарий живёт за 275 километров от центра города и ездит ежедневно из дома на работу.

Впрочем, уверен экс-губернатор, в смете и так много чего не учтено. Для убедительности он привёл в пример расчёт стоимости эксплуатации автомобиля среднего класса в день, взятый из интернета. В теоретической модели речь идёт о двухлетнем использовании машины.

Для начала надо суммировать стоимость КАСКО и ОСАГО, выйдет 228 тысяч 839 рублей. Техобслуживание — 29 тысяч 853 рубля, а это уже 258 тысяч 692 рубля. Как известно, машина, выехавшая из дилерского центра, уже никогда не будет стоить столько же, за сколько её купили. Потому плюсуем 503 тысячи 280 рублей — это потеря стоимости транспортного средства. Не забываем об уплате транспортного налога, из расчёта за два года — 36 тысяч 750 рублей. Всё вместе даёт уже 798 тысяч 722 рубля.

Получившееся делим на 730 дней, выходит, в сутки эксплуатация четырёхколёсного друга обходится в 1094 рубля. Данные по расходу топлива приводятся такие: 36980 километров пробега, 98,4 литра бензина на 100 км. При таких показаниях бензин обойдётся в 10 тысяч 710 рублей. К этому обязательно нужно прибавить 8270 рублей на замену тормозных колодок. Всё вместе уже набегает 915 тысяч 702 рубля. Полученный результат следует разделить на пробег из расчёта 50 километров в день, в итоге выходит 2344 рубля на машину в сутки.

Это ещё не всё, ведь надо менять резину, устанавливать сигнализацию и заниматься прочими полезными мелочами. Выходит 2400 рублей в день. По данной методике 28 рабочих дней обходятся уже в 52 тысячи 800 рублей. Счёт на всю сумму Вадим Густов всё же не выставляет, но, между прочим, напоминает, что служебная обходится бюджету в четыре раза дороже. Да и вообще, по сути, делает скидку.

При положительном исходе дела Густов упоминает, что его идея повлечёт за собой увеличение финансирования. Поскольку он не приводит точной цифры, добавим за него, что речь как минимум о дополнительных 4,7 млн рублей. Это, кстати, притом, что зарплата у тех депутатов, что её получают, составляет 250 тысяч рублей в месяц. Мы рассказывали, что возможность решать, работать за бесплатно или за деньги, хотят распространить на весь парламент, а не только на 29 человек, как сейчас. Для этого нужны 177 млн дополнительных рублей в год.

Как неоднократно 47news злил депутатов Ленобласти, они не считают, что должны писать законопроекты, потому доверяют это дело губернатору. Автор вновь посчитал. В базе законопроектов шестого созыва указано 466 принятых законов. Не будем вникать в суть того, что большинство из них представляют из себя приведение в порядок в соответствии с федеральными. Гораздо важнее, что 212 из них были инициированы главой региона, ещё 51 — другими структурами власти. На парламент из 50 человек осталось 203 закона. Если прикинуть в среднем на каждого, выйдет по четыре штуки. За 1294 календарных дня. Конечно, не совсем корректно, но получается, что один депутат делает один закон 323 дня.

Далее уже вопрос по Швейку: "Нужна ли еще денежная надбавка за амортизацию автомобильной аптечки?"

Юлия Гильмшина,

47news

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала sageyana 20 дней назад
+73
Пусть им проездные купят и пошли они нахуй.
раскрыть ветку 16
+89
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+61

Да

+16

Сгонял по ссылке в посте, там тоже есть перлы достойные внимания )))

+13
Столыпинский вагон на лесоповал, хоть толк будет
+10

Что на самом деле сказала Ольга Хитрова про транспорт:

- У меня пять муниципальных районов, и самый дальний находится на расстоянии 300 с лишним километров от Ярославля. То есть вы предлагаете мне ездить на своей машине, подвергать риску свое здоровье. И других депутатов. Тем более, в прошлом созыве у нас были такие случаи... Депутаты постоянно на телефоне, постоянно думают о вещах, связанных с работой, и находятся в этот момент за рулем. Я считаю, что это опасно.

(расшифка видеозаписи, предоставленной Ярославской областной Думой).

https://www.kp.ru/online/news/1609081/

раскрыть ветку 3
+16

Аминь брат!

раскрыть ветку 2
+9
Шуфутинскый не обманет!
0
Мы не ходим в Райвенхольм!
+2
Мерседес в трамвай не влезет!
0
Я могу их бесплатно на своём члене покатать. Ещё и проездные им выдавать, пусть сами платят, как и все остальные
раскрыть ветку 2
0
Не жалеешь ты себя! У нас депутатов как свиней нерезаных))
раскрыть ветку 1
0

Им некогда заниматься популизмом. Они работу работают.

+42
Депутаты просят бензин.

Центр города. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.

- Понимаете, террористы захватили думу и взяли депутатов в заложники. Требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют их бензином и сожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.

- Ну... я - литров 5 могу дать...

+42
Мда.. Вот уж любители рыбного супа. Может купить пару-тройку автобусов и нанять водителей? И рабочие места, и экономия. Внимание вопрос - а с какого хрена им вообще идёт компенсация гсм? Прям в обьявлении было - требуется депутат с личным автомобилем?
+15
А я предлагаю выделить каждому депутату денег сверху зарплаты, сколько он захочет. Но с одним условием. Купюры должны быть свернуты в трубочку и запихиваться им в жопу. И должна быть обязательно прямая трансляция в день зарплаты на первом канале этого действа. Передачу можно назвать "Аттракцион невиданной жадности" или "Гуттаперчевый депутат". Обязательно турнирную таблицу надо сделать, и чтобы комментировал Черданцев или Губерниев. Типа "Вот это да, у нас новый лидер! Сергей Петрович выдержал уже миллион и говорит, еще! Вы посмотрите, какая железная воля, какая техника! А вот Анна Николаевна получает красную карточку и выбывает из соревнования, она пыталась схитрить и воспользоваться другим отверстием, а это запрещено. Все должны быть в равных условиях, все-таки это спорт."
раскрыть ветку 4
+4
А купюры по 10 рублей.
раскрыть ветку 1
+2
Монеты.
0

ты плохо их знаешь, им похуй, будут заталкивать по 15 лямов пятидесятирублевыми купюрами, вплоть до разрыва кишечника и сфинктера.А потом лечить очко в Германии или Израиле и у всемирно известных медиков .

раскрыть ветку 1
0
На то и расчет, пусть пихают так, чтобы из-под ногтей полезло. Никто не строит иллюзий, что кто-то из них сможет остановиться.
+14

Да я как налогоплательщик не против. Просто пусть это будут путевые листы, опубликованные в Internet, подтверждённые трекером Глонасс. И тачки пусть будут - приусы. Да, я знаю, что там батареи дорого менять. Замену батарей тоже можно публиковать в сети. Если депутаты решают проблемы региона, пусть ездят! Но это должно быть прозрачно: куда, когда, зачем, сколько топлива израсходовал, каков износ транспорта? Они эту систему вводили - как её - платон? Почему сами не используют? Буржуйским GPS балуются? Не думают, что иностранные спутники их перемещения могут хранить?!

раскрыть ветку 3
+9

Короче, я сейчас немного не в кондиции - устал. Кто может, запилите народную инициативу: 70% автопарка депутатов перевести на недорогие гибриды honda/toyota и, лучше отдельной инициативой, каждую муниципальную тачку подключить к системе Платон (или как там её?) с обязательной публикацией путевых листов, расходов на топливо и амортизацию на общедоступных ресурсах. Вот и посмотрим, как народные избранники захотят отчитываться перед налогоплательщиками, с ладошек которых они кушают, за свои перемещения!

+5
Какие приусы? Весты/ларгусы им на метане!
+1

Спутники не хранят перемещения. Они вообще не в курсе, кто там внизу как использует их сигнал, это просто маяки.

+44

Дык, ёпт, у них там не матизы с 0.8л и шестёрки полутора литровые!

У них же ЛэндКрузеры и Гелики по 5-6л!

Им реально тяжелее! Давайте скинемся кто сколько может!

раскрыть ветку 13
+11

И расход соответствующий:

98,4 литра бензина на 100 км.

раскрыть ветку 1
+7

Ты это... Двигатель-то заглуши. А то бак никогда до полного не заполнится...

+14
И ведь скинемся. Попиздим в комментах, а эти выпишут себе бюджетных денег
+1

Звучит как еще один налог, куда сдавать денежку?

+1

Нас никто не спросит. Уже скинулись.

-12
Даже для сарказма уже слишком жирно, особенно в текущей ситуации. Я, вот, монитор хочу 38 дюймов от лыж, давайте мне скинемся? Пикабущников много, даже если по 1 рублю скинут, я смогу реализовать эту идею.
раскрыть ветку 7
+4
Горсточку крупы?
раскрыть ветку 4
+1

Не стоит, у меня был такой моник широкоформатный 38 дюймов и это нефига не круто, поэтому поменял на два по 28.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Почти литр на километр? Они там на БТР разъезжают?

З. Ы. Каждому чиновнику ухи за наши деньги?

+253

И гланды вареньем помазать... Нет слов...

И ведь он искренне считает, что он прав и не просит лишнего!!! В этом суть!

Абсолютно оторван от жизни!

раскрыть ветку 50
+69

Да все он нормально понимает. Понимает, что примазался к кормушке и есть возможность урвать еще больше. А так же понимает, что за наглость ему НИЧЕГО не будет, вот и придумывает новые возможности обогатиться.

раскрыть ветку 1
0
Да не жалко ,мы богатая страна
+169
Так пидорас же.
раскрыть ветку 14
+131

К этой пояснительной записке Вадим Густов должен был приложить другую - в чём состоят его депутатские полномочия и что именно в жизни жителей Ленобласти он изменил в лучшую сторону, пользуясь этими полномочиями. Хотя, чего это я. Вы правы, скорее всего.

раскрыть ветку 9
+6
Пединорас
0
это его никак не оправдывает
0
Вставьте пожалуйста Комарова "это не наши.гиф"
раскрыть ветку 1
+17
Для них 20к руб копейки, поэтому искренне считает, что норм. Типа, такие мелочи на фоне асего остального.
раскрыть ветку 1
+14
У меня зп месячная меньше чем они на бензин получают...я в шоке
+14

они не оторваны от жизни.они взаправду считают,что государство должно их содержать.

у нас начали бороться с перепробегами.пришла с верху директива,что служебный транспорт использовать только по работе.запретили возить начальство из дома и обратно,по личным делам и делам их семей.ТОЛЬКО ПО РАБОТЕ! и ограничили дневной пробег.но на деле оказалось по другому.как забирали и отвозили так и продолжается.делишки личные на служебном авто.но,в связи с ограничением в километраже машины только этим и занимаются.остальные служащие уже ходят пешком по делам или на общественном транспорте за свой счет(проездные не выдают так как машина же выделена).

раскрыть ветку 1
+7
Если это невыгодно, то можно отказаться от мандата)))
+10
98 литров на 100 км, бтрблять какойто
раскрыть ветку 7
+2
бтрблять
новую модель уазика так можно назвать
+2

новинка Бронеавтомобиль «Атлет» :) думаю ошибка в тексте может 9,8 

раскрыть ветку 4
+1
Хаха тоже про бтрблять подумал
+7
YouTube1:47
+5
Сколько стоит в месяц безлимитный интернет для использования ZOOM или Скайп? Они не знают? Пикабу, просвяти!
раскрыть ветку 5
+5

Тогда они потребуют доплату в 80к за то, что вынуждены сеть администрировать. Там же логин и пароль вводить надо.

0

предлагаете депутатов перевести на удаленку ? и подпись ввести цифровую :)

раскрыть ветку 3
+15

и в чем он не прав? послушные россияне с удовольствием за это заплатят, а если намекнуть то и в рот возьмут, вот такая у нас родина

раскрыть ветку 5
+6

ну в рот не сразу возьмут,побухтят не много

раскрыть ветку 3
0
Вас плохо слышно. Выньте хуй изо рта.
+2

Блядь слов нет, вот это чо он просит не плевок всему обществу в лицо?Они там совсем ахренели при  такой зп просить помощи? у меня прям не просто пригорает у меня горит!!!

+1
Предварительно намазав вареньем йух
+1
Надо у него просто спросить заебеш****ся с мягким знаком пишется или нет.
+1
Недавно же было, мародёрство! Вот что это )
+1

Пока они живы, мы все мертвы. Это надо четко понимать.

раскрыть ветку 1
+1
О!!золотые слова!!!я всю голову сломал как сформулировать,а ты прям раз........и в точку.
0

Пидорасы, сэр.

0
Так пусть делает, только на всю страну. Даже у кого машины нет - 40 тысяч. Все же тоже на работу ездят.
+11

ААААААААААААААААААААА БЛЯ АААААААААААААААААААААА!

Принимаю посылки и передачки для доставки на Луну.

Отправляюсь на жопной тяге через 5 минут.

раскрыть ветку 1
0
Пимафуцин схлопывает пузырьки газа. ;)
+10
Прочитал первые строчки, компенсация на бензин 40к, охуел, дальше читать смысла нет у меня зп 20
+17

На его ведро премиум класса резину, сигналку и тп граждане должны оплачивать? Он там не охуел?

раскрыть ветку 4
+4
Даже если охуел, то он может себе это позволить как видишь)
+2

Да, он охуел. И как бы спрашивает нас всех: "И чё вы мне сделаете?"

+1

Ну, а кто же ещё?

Как говорится, "у бога нет рук, кроме твоих".

Так и тут, у государства нет других денег, кроме твоих.

раскрыть ветку 1
+2

Кажный день я ежжу на службу 35 км в один конец. 12 рублев в месяц при зп 65 руб. Никто ничего не компенсирует и не спрашивает. Што за пидоры там в конце то концов существуют такие?

+22
Блин,куда они ездят столько? Вокруг Питера круги наматывают? Или таксуют после работы?
раскрыть ветку 3
+7
Точно, для души таксуют))
раскрыть ветку 1
+5

Проблемы простого народа как узнать? Только в задушевной беседе, а с незнакомыми людьми только один вариант и остаётся.

+1
На камазе катаются
+7

40000 в месяц на бензин? Это же около 700 литров. По 30+ литров на рабочий день. На чем они ездят? На танках?

Как по мне, чиновник, если он кабинетный может претендовать на бесплатный единый билет на общественный транспорт.

раскрыть ветку 2
0
"Данные по расходу топлива приводятся такие: 36980 километров пробега, 98,4 литра бензина на 100 км" я подумал сначала, что очепятка в тексте
0
Он с дома на работу ездит, походу прямиком с Монте-Карло
+7

:)

..а потом скажут ой а че это меня пузой на вилы одели....

раскрыть ветку 3
+4
Надели)
раскрыть ветку 2
+4

:)

раскрыть ветку 1
+8

Купят весту на газу и траты уменьшатся в 10 раз.

раскрыть ветку 6
+14
Не купят. Пиздели же как-то на сааамом высоков уровне, чтоб чиновники ездили на отечественном авто. А то сильно выебут и из партии исключат. Но вот чего-то не ебут и не исключают. Не знаю почему правда. Но ТАКИЕ люди на САМОМ высоком уровне, пиздеть не будут! Они никокда не пиздят!
раскрыть ветку 4
0
Ну вон сделали "русский" авто для них
раскрыть ветку 3
+4
На газу им не Весту надо а газенваген
+4

Вообще, даже в его "логичных" расчетах есть немало дыр. Например, стоимость машина теряет даже если её не использовать в служебных целях. Даже если её вообще не использовать. Страховка, опять же нужна в любом случае, а не только в служебном. Ну и главное, за использование автомобиля всем простым людям компенсируют только если он используется непосредственно в работе. А если просто как средство добраться до работы и с работы, то тут уж извините, это ваши личные хотелки. Можете и на метро ехать. Да хоть пешком.

+13
раскрыть ветку 1
+14

Блядь, когда вы уйметесь с этим "выжесамивыбирале", никто его не выбирал, мужик крутнулся в нужном месте и отдал в нужную кассу нужную сумму денег.  Все остальное дело техники.

+4

Он охуел?

раскрыть ветку 5
0

Ему просто не намекнули, что с бензином спички будут в подарок.

0

Давно уже. И не только он. Гораздо легче перечислить тех, кто не охуел. Их единицы.

0
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров внес в декларацию о доходах и недвижимости участок на планете Марс и несколько звезд.
раскрыть ветку 2
+5

Вот бы они все члены друг другу в рот вносили забесплатно. А в политику не лезли

раскрыть ветку 1
+3
В таком случае,пусть нам доплачивают за ремонт автомобиля,после эксплуатации на наших дорогах!
+3
2400 в сутки расходы на авто) ебанулся там совсем) что то я не знаю среди своих знакомых обладающих среднестатистической легковушкой и тратящих на авто 48 000 за 20 рабочих дней, обычно это средняя зп))))
+3
Пиздец, а так бы он каско не купил, и машины бы в цене не потеряла после покупки! Мол, кто после опущенного его купит, так что-ли?
раскрыть ветку 1
0

Вот тоже не пойму, ни про каско, ни про амортизацию стоимости.

+4

одним словом зэксобрание

+2
Твари
+2
Пусть на общественном транспорте добирается. Воспользуется льготой, сэкономит бюджету несколько миллиардов.
+2
Стопэ!
Они ездят на работу? Не вахтовым методом? Тогда чего им вообще что то компенсировать? Есть метро. Есть автобус. Велосипед. Ноги.
Как то же до работы добираются другие россияне.
+2
Расстрелять пидорасов давно пора
+2
Интересно сколько ещё терпения у простого народа?
+2
Сука когда они уже подавятся этими деньгами пидоры
+2
Отличный повод пересесть на метро.
+2
Бля, большинство их "избирателей" зарплаты столько не получают и на работу сами ездят. Охуели.
+2

Как же тошнит от таких заявлений, честное слово. Они никогда не нажрутся вообще, эти пидары.

+3
Устала читать цифры. Кароч, у меня всего лишь Логан, возьмите меня в ваши депутаты, а? Пишу быстро, грамотно, иногда матерно и саркастично, в ближайшую булочную не езжу, а пешком хожу, в общем, от такого депутата вам одна выгода.
раскрыть ветку 10
+7

Если нюхаешь кокс, глушишь вискарь и можешь устроить своего брата птушника начальником полиции, то добро пожаловать. Нет- ты не депутат и делать тебе там нечего

раскрыть ветку 9
+5
Да чо ты меня так обломал-то?!! Терпеть ненавижу вискарь любой, кокс не пробовала, увы, даже брат и тот не птушник. Все, ты мне жизнь сломал, чел.
раскрыть ветку 8
+1
Да вы оху...и совсем
+1
Охуеть они у вас наглые пидарасы. Наши втихую пиздят бюджеты, на бенз для лендкрузеров пока не побираются
+1
Залупу им на воротник!
+1
Они там совсем охуели?
+1
Ахуели в край!
+1
Совсем ахренели.
+1
Бля, когда их уже тупо ебашить начнут, прям на улицах?
+1

Хуем им по губам.
Пусть в пределах законов живут:
https://www.glavbukh.ru/art/83809-kompensatsiya-za-ispolzova...

+1
давайте им всем ноги переломаем и пускай дома лежат, все равно пользы нет...
+1
Пидары ебаные..
+1
Бензин им выдать из огнемета
0
А пусть ездят на такси. Это сколько? 30-35 тыс в месяц максимум, будет экономия .
0
На отбойный молоток дуплом бы этих пидаров посадить...
0
они уху ели
0

Хм, я накатывая по работе будь здоров по Москве и области с расходом 14/100 и то максимум 30к на бензин расходовал. Откуда они ездят на работу каждый день?

0
Проездной таким кудесникам законотворчества каждый месяц и пусть не выебываются
0

Я в целом не против, чтобы компенсацию повысили, можно отменить вариант с использованием гос. машин, это экономия 220 т. Р.  С депутата и поднять до 25 остальным.

0
Пора вооружившись гнать всех этих избранников на их настоящую родину.
А ещё лучше гнать их на колыму
0
0
Пусть на транвае едет, у них небось проездной бесплатный
0

где то я когда то видел, что общественный транспорт для народных избранников бесплатен.      разве не выход из ситуации?

0

Может им ещё деньги на одежду возмещать, в которой они задницы просиживают? А что, свои же деньги тратят, ай-ай-ай.

раскрыть ветку 1
0

Не подкидывай идей. Он же весь гардероб припомнит, от самого рождения. И подгузники еще, на 1000р./сутки.

0

Он конечно не из гос думы , но вообще ответ такой - не хватает на бензин , потому что он подорожал ? Так, суки, займитесь и сделайте чтоб он подешевел вслед за нефьтью . тогда и хватать будет .

0
Мне тут сосед как-то сказал, мол, сделайте меня депутатом, так и зарплату можете не платить, даже больше, он сам в бюджет свои "кровные" вносить будет.
0
Вы их сами выбрали, что плакать?
0

"Нужна ли еще денежная надбавка за амортизацию автомобильной аптечки?". В автоаптечке депутата должен всегда быть кокс. Сейчас из-за ограничения авиа и прочего транспортного сообщения кокса либо мало, либо он подорожал. Мы же все в одной лодке, так чо мы как эти то? Надысь скинуться, чтобы автоаптечка была всегда укомплектована. В багажник за большим пакетом каждый раз лазить, чтоли, я не понимаю?

0

не вкурил, что за машина у счетовода, плюс минус попадает семерка бнв 250 сил. но схрена она ест 98 литров на сотню я не понял.

0
Да хуй с ним. Выдайте. А потом километраж и чеки на подлинность проверить. Ну а дальше по всей строгости. Поощерить, поблагодарить и выписать премию. Да хули мелочиться, сразу на пенсию с золотым парашютом.
0
У него есть он-лайн приемная, где можно выразить мнение о егл инциативе.
0
Купить им годовой проездной на метро - на большее не наработали.
0
У них зарплата 340 тыс, не 250
0
Вам не кажется,что у народа слуги охуели в край?! Пора использовать плеть!))
0

Этих мудаков всех  на велосипеды посадить без сиденья.

0
По-моему, кто-то уху ел!
0
А проездной сколько стоит?
0
Когда же их накроет также как раджу в мульте "Золотая антилопа".П.доры.
раскрыть ветку 1
0
Пусть их "Золотой дождь накроет"
0
Нихуясе! А на общественном транспорте не хотят покататься?
0
Обществнный транспорт
0
Может депутатам проще купить карту в метро с бесплатным проездом? Экономия какая будет:меньше выхлопных газов в атмосферу, уменьшение пробок, увеличение госбюджета , ближе к народу- законы адекватнее может выдумываться будет. За отказ -увольнение.
Могли МРОТ до этой суммы довести штучки они резиновые(гандоны) .
0

только Густов  - вицеспикер закса, а губер - Дрозденко.

0
Я вот всегда думал а почему для таких граждан нельзя автобус выделить? Пусть развозит их на работу и забирает с работы.
раскрыть ветку 1
+1

Для таких граждан должен быть специальный автобус!

0
Прям вот совсем совсем не стесняются🥺
0
«....

Богачи, кулаки жадной сворой
Расхищают тяжелый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры;
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали!
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб ругались они над тобой!
Вставай, подымайся, рабочий народ!
Вставай на врагов, брат голодный!
Раздайся крик мести народной!
Вперед!

...”
0

Предлагаю начать с малого!

с Мосгордумы.

Как сделать, чтобы служебный транспорт заменить на служебный проездной.

Куда написать, к кому обратиться?

0

Фьючерсами им майскими выдать помощь, пусть дома на карантине нефть в бензин перерабатывают, один хер пользы от депутатов никакой.

0
Всех депутатов на электрички пересадить!
раскрыть ветку 2
0
Электрический стул?
раскрыть ветку 1
0
Можно и на стул. Так только толку от них больше!
0

Они же сами отказались от импорта дешевого бензина.

0
Езжу на работу за 50 км от дома, работаю в 03,раньше были доплаты "за бензин", 500 рублей в месяц, но и это прекратилось
0
Тут не хватает "а че такого"
0
А чего мне не доплачивают за бензин? Ах да, я же медик.
раскрыть ветку 3
0

У тебя спирт есть!

раскрыть ветку 2
0
Спирт это теперь у нас сильнодействующее вещество которое подлежит учёту. Выдают по 200 грамм и то его списывать надо, журнал вести.
раскрыть ветку 1
0

Я хз, как у всех, но у нас есть заправка, там бенз 95 й, по 38 рублей. Это если со скидочной картой. Кузбасс. Прокопьевск. Завидуйте. У меня все.

раскрыть ветку 1
0
То что там написано, что это 95 бенз, совсем не значит что так и есть на самом деле)
0

ах и да

-1

Ну а вы россеяне дальше терпите это

-12
Если они тратят личные деньги на проезд до работы, то нужно компенсировать. Иначе смысл вообще работать.
И в посте преподносится инфа так, будто 250к в месяц это огромные деньги. Вы попробуйте нормальную еду на них купить, хорошую обувь, отложить на покупку недвижимости и отпуск.
раскрыть ветку 4
+5

бля и на пикабу депутатики сидят оказывается. 250 штук ему мало бля.А ты с 30 тысячной зарплаты медика, ежедневно спасающего жизни,  на покупку недвижимости не желаешь попробовать отложить ??

ещё комментарии
0

У меня с экрана жыр потек.

-10
Ну в принципе сам законопроект и предложения этого депутата не безосновательны, всё таки от комфорта людей которые придумывают законы зависит и наш комфорт, однако в условиях нынешней кризисный ситуации у меня есть для них альтернатива, тем денежным средствам которые они запрашивают, а именно - огромные резиновые хуи на сиденье их автомобиля.
ещё комментарии
Похожие посты
400

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» 

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Украинский левкой, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от нашей худышки. Вчера мы были у нее в клинике, навещали и делали фото. Она настолько не людит клетку, что даже немного разбила себе морду под глазом. Мы все еще ищем ей новый дом и пока держим ее на стационаре.

Она очень активная и ее просто невозможно удержать на месте.

Ребята, спасибо Вам всем за Вашу помощь и поддержку. От всей души.

Продолжение поста «Очень нужна помощь вислоухой кошке. Санкт-Петербург и ЛО» Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Украинский левкой, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4 1
1108

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Если кому-то интересна история и Мэри полностью с фото и видео, то ее можно найти тут.

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_54297

Если коротко, то история ее такая. Мэри - бывшая домашняя собака. Щенком ее потеряли или выкинули, но ошейник не сняли. Моя подруга Полина из Клуба Добрых Сердец (та же, что спасла Нортона - Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО) увидела публикацию в ВК о собаке на парковке И взялась ей помочь. Хотя это было долго, сложно, но иначе собака бы погибла, так как ошейник врос до гортани.

Сейчас Мэри полностью поправилась и живет у неравнодушной девушки до середины июня (дальше она уезжает). Собака очень смышленая, небольшая, спокойная. Хороша в выгуле и спокойно ведет себя в квартире.

Мэри стерилизована, обработана от паразитов и имеет паспорт.

Очень прошу обратить на Мэри внимание, если Вы ищете себе молодую, красивую и умную собаку, небольшого размера.

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 3
128

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» 

Кратко содержание прошлого поста:

Есть контейнерная площадка для Крупно Габаритных Отходов - КГО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), крытая, с воротами. Вот такая.

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» Юридическая консультация, Суд, Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Негатив, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Площадка в собственности у Муниципального Образования, передана ТСЖ в безвозмездное пользование. Рядом с ней часто паркуются автолюбители, мешая выбрасывать те самые КГО и препятствуя вывозу мусора. Как то совпали несколько событий 1. Некий гражданин М припарковал свою машину, как он делал неоднократно, у контейнерной площадки 2. Неустановленное лицо не закрыло створку площадки КГО 3. Было довольно ветрено. В результате створка оставила вмятину на двери автомобиля М. Может это был ветер, может кто то умышленно стукнул авто, это неизвестно, ни свидетелей, ни видеозаписей нет.

Далее М обращается в суд. 6 месяцев назад ТСЖ суд проигрывает. Сегодня ТСЖ проигрывает аппеляцию.

Итого:

1) Суд по факту признал, что М не нарушил ПДД паркуясь у площадки КГО. Таблички, что парковка запрещена висят. Автолюбители пользуйтесь. Тем, кому надо выкинуть диван, но его просто не протиснуть из-за припаркованных авто - соболезную.

2) Доводы, что ТСЖ эксплуатировало площадку согласно всем нормам и правилам и виновато неустановленное лицо, оставившее створку открытой не были приняты во внимание.

3) Доводы, что площадку, как и весь ТСЖ фактически обслуживает обслуживающая организация в штате, которой есть дворник, который и следит за площадкой КГО тоже оказались несущественны.

Пост сделан для того чтобы: а) пожаловаться б) предупредить тех кого это может коснуться в) возможно найти тех, кто захочет придать этот случай огласке  т.к. по моему творится вопиющая несправедливость. А именно, за неаккуратность неустановленного лица и за опасную парковку в радиусе открытия створки ворот платят жильцы ТСЖ, которые итак страдают от того, что не могут вынести КГО на площадку. Без рейтинга.

П.С. на фото случайные машины

Показать полностью
3193

«Я ссал на тебя и срал на тебя». В Ярославле чиновник оскорбил местного жителя за замечание о несоблюдении самоизоляции

Глава «Южного Водоканала» Игорь Кузнецов поссорился со старостой дома, в котором он снимает квартиру. Мужчина требовал от чиновника и его детей соблюдения режима самоизоляции. Кузнецов заявил, что его спровоцировали на конфликт.

На скандал отреагировал губернатор региона Дмитрий Миронов.

«Скандальный инцидент, в котором участвовал руководитель «Южного водоканала» требует тщательного разбирательства. Ни один представитель власти не должен вести себя таким образом. Это порочит всю государственную систему. Разговоры про провокации не могут служить оправданием. Надо держать себя в руках, и не опускаться до оскорблений».

Показать полностью 1
1724

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом

10 дней назад мне написала воспитательница моего ребенка с просьбой зарегистрироваться на странице предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Убедившись, что эта регистрация не принуждает меня ни к чему, я выполнила просьбу и забыла. До сегодняшнего дня.

Сейчас мне позвонила вторая воспитательница и попросила снова зайти на эту страницу и проголосовать за определенных кандидатов. Нет, не попросила. Дала инструкцию: заходите, проходите на страницу кандидатов, выбираете этого и этого. К этому моменту мой зад уже начал гореть и я даже толком не расслышала имена "наших" кандидатов. Но почему-то уверена, что уже это были имена будущих "народных" избранников.

Остановите землю, меня уже подташнивает.

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
394

Котёнок с характером ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Котёнок с характером ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост

Это девочка. Ей около 2 месяцев. Спасена из подвала дома. Приучена к лотку, сухому корму, обработана от паразитов.

Она уже в свои два месяца имеет оформившийся кошачий характер. Она очень активная, крупная, на все имеет своё кошачье мяу. Окрас тигровый.

Очень прошу обратить на неё внимание.

Котёнок с характером ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 3
7614

В Питере закрасили портрет Бродского

24 мая в Петербурге напротив музея-квартиры Бродского появился его портрет. Изображение посвящалось 80-летию поэта. В понедельник изображение замазали. Ответочка прилетела быстро. Я думаю, замазывать им придется теперь еще месяц-другой.

В Питере закрасили портрет Бродского Иосиф Бродский, Новости, Граффити, Коммунальные службы, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
В Питере закрасили портрет Бродского Иосиф Бродский, Новости, Граффити, Коммунальные службы, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив