Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

вы что, хотите как в Японии?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Пынь - знаешь, в кое-каких аспектах, мы очень даже не против...
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже готов смириться с мозаичной порнухой лиж бы получить уровень жизни как в японии

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь на одной должности + постоянные переработки и раболепие перед начальством идут комлектом.
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, возраст согласия там 13 лет...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...что весьма,весьма.

Однако, щас почитал

Совершеннолетие же в Японии наступает в 20 лет. При этом возраст сексуального согласия начинается в 13 лет. До 20 лет не наступает и полная уголовная ответственность за уголовные или административные преступления

ну ебаныстыд, тоесть лбы 19 лет не будут полно отвечать за свою хуйню? дичь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, недавно какие-то утырки универского возраста убили бездомного. Типа закидали камнями, а когда он начал убегать, то бежали за ним и окончательно добили. Так вот, главный зачинщик там типа несовершеннолетний оказался, чуть-чуть до 20 лет не хватает. И вроде ему там ничего особого не грозит поэтому, а его подельники вообще 15 сутками ареста обошлись.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так к этому мы и идем, скоро подавляющее большинство просто не будет доживать до пенсии, а не только до старости.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом по зомбоящику с радостью заявляют *население молодеет*

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт того, чтобы Курилы остались в составе РФ, а РФ вошла в состав Японии?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Лукьяненко был про это рассказ. "Фугу в мундире".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про гражданскую войну и дальний восток. Он почти Японский был. Корейцы что то в Японию не рвуться возвращаться.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, хотим, Владимир Владимирович. Где проголосовать за?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проголосуй за нового, обновлённого, прогрессивного Владимира Владимировича.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

того, который просит чиновников выполнить его просьбы, потом офигевает, что их не выполнили, просит ещё раз и их снова не выполняют? Чё то не хочется

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да всем похуй. Старшее поколение проголосует. У них все просто (напримере моего бати) : "О,Собянин сказал что хотят выйти на 100 000 тестов ковида в день в Москве! Нормально так, это же много. Молодец какой". Тоесть им хватает пиздежа, а не реальных действий.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, хотела я очень чёрно пошутить, но не буду)

Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. Пока прошивка загрузится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кивните в телевизор

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, разумнее в смартфон. Так точно увидят

12
Автор поста оценил этот комментарий

не волнуйся, гражданин. если бы выборы что то решали, тебя бы на них не пустили

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да знаю я((

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жители Курильских островов: "Да!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу-Хочу-Хочу-Хочу!!!!!!!!!! За какую конституцию мне проголосовать чтобы было хотя бы наполовину так как там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За ту, у которой обложка с трапами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку