Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
Как то где то читал что в случае кризиса предприятия снижение зп у них начинается с руководящего состава. У нас же с точностью наоборот. По идее вполне себе логично.
раскрыть ветку (41)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в компании людям на руководящих должностях порезали на 40 или 50%. Рядовому составу на 20%.

Обещали потом компенсировать когда не будь, если переживем всю эту ебань. Но я пессимист и в это не верю.

раскрыть ветку (31)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Новый персонаж открыт: «когда не будь»
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный DLC :
"9витеиташка".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивка "заного споймал fleshback".

9
Автор поста оценил этот комментарий

начальнику с сотки порезали до полтоса, а тебе с 30 до 25. пиздец начальнику. побираться пойдёт.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чем выше зарплата тем выше расходы. Начальник мог взять ипотеку на 40к в месяц и урезание за до 50к таки реально жопа.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только учитывайте что 40к можно платить от дохода и в 100к и в 60к :)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так возьми на себя обязанности начальника, организуй бизнес-процессы, наладь работу. Не берут? Тогда - где квартальный отчёт, бля?!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе мешает стать начальником, и получать 100?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто, Путин конечно 😂
Автор поста оценил этот комментарий

вы настолько тупы, что даже не можете понять, ЧТО обсуждают в этой ветке(

ну что же, я поясню:

В этой ветке мы не обсуждаем моё будущее или мои способности по работе, гражданин выше утверждает, что начальству будет хуже, если ему порежут зп на 50%, чем простому работнику с порезкой зп на 20%. я же привёл пример с тем, что у начальника зп может быть кратно выше, чем у подчинённого и даже процентажная порезка покажет то, что у начальника в итоге останется денег БОЛЬШЕ, чем у работяги. и тут, пабаааам

А кто тебе мешает стать начальником, и получать 100?
это как я бы сейчас задал вопрос:

А ты когда дро4ишь, какой рукой нос вытираешь?

но для кого я тут распинаюсь\

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из вас так и прет ваш мозг, вам походу череп жмёт. С таким то уровнем интеллекта. Я просто обьяснял на доступном вашему интелектуальному уровню ращвития. Видимо переоценил его...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты мог объяснить ВОПРОСОМ???

ппц, ты ещё тупее, чем я полагал(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и лагай дальше
Автор поста оценил этот комментарий
НКНХ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начальство себе то компенсирует
27
Автор поста оценил этот комментарий

То то высший состав Олимпис себе премии выписывал и 10 лет врали о прибылях, а сдал их наёмный менеджер из Америки.

Такие фотоаппараты загубили.

Не надо делать из японцев идолов.Они такие же люди как и все остальные.Так же воруют ,так же не воруют.Просто специфика другая. Вот её и не видно из-за рубежа.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
высший состав Олимпис

А мы сейчас в этом посте обсуждаем правительственный аппарат или частные конторы?

Вот её и не видно из-за рубежа

Ну тебе то видно лучше, чем любому японцу.


P.S. И почему я не удивлён, что у тебя в постах одна политика. Ещё и Украина...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине норму часов управляющим и замам сократили до 135 часов, а всем остальным до 70-100 часов на ближайшие 2-4 месяца. Ну как итог на прилавках разруха, зато вся бесполезная бумажная волокита и таблички заполнены(почти).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только примите во внимание, что японцы лютые трудоголики и фактически живут на работе.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, живя там так не кажется. Эти ребята просто с фантастически прокаченным скилом на ИБД. Стоит на дороге чувак, единственная задача которого - показывать как обойти ремонтирующую яму на дороге. Все. В любой другой стране этим занимается обычный знак и его достаточно, но в Японии надо найти работу огромному населению.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще радовали чуваки, стоящие около выездов с подземных парковок и тд. Или как они подстригают изгородь вдоль дороги в 5 человек. 2 стригут, 2 несут сетку, чтоб на дорогу не летело, 1 собирает упавшие ветки. Денег много у страны, могут себе позволить поддерживать всех и каждого

7
Автор поста оценил этот комментарий

угум-угум

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, почитай как это было раньше. Те еще разпиздяии были.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, талант написать так, чтобы не понятно было кого поддерживаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку