975

Депутаты Госдумы снизили себе штрафы за прогулы

Госдума на заседании приняла проект постановления о внесении изменений в регламент нижней палаты парламента, в частности, снижается штраф за отсутствие депутата на заседании.

«Принимается единогласно постановление. Уважаемые коллеги, крайне важно, чтобы у нас был консенсус по тем решениям, которые касаются каждого из нас», - заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Так, документом предусматривается снижение материального наказания за отсутствие на заседании палаты без уважительной причины – с 1/6 до 1/9 от зарплаты за каждое пропущенное заседание.

Кроме того, вносятся изменения в порядок регистрации депутатов на пленарных заседаниях. Уточняется, что сделать это можно не только с помощью электронной карточки или личного письменного заявления, но и путем заявления о своем присутствии с рабочего места в зале заседания.

Депутаты Госдумы снизили себе штрафы за прогулы Госдума, Штраф, Депутаты, Негатив

https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/09/18/n_12051337.sh...

https://www.mskagency.ru/materials/2818528

http://www.ntv.ru/novosti/2075160/

Дубликаты не найдены

Отредактировал RedHeadDevil 2 года назад
+17

Надо вообще все штрафы за прогулы отменить. Переживать за своих граждан можно и дома. Или на пляжах Испании. Ещё горнолыжные курорты Швейцарии вроде норм. А собираться в госдуме достаточно и один раз в год. На новогодний корпоратив.

раскрыть ветку 6
+5
Надо ГосДуру отменить, это будет радостным событием для большинства граждан России...
раскрыть ветку 2
+5

Вывесить на просушку было б веселее.

раскрыть ветку 1
+1

Комментарий тянет на экстремистский. Почему ДР вождя забыли?

раскрыть ветку 1
+1

Ну на него не в думе, а в кремле сходка. Так что все норм

0

может если они там не будут появляться не будет этих бредовых законов?

+44

Указ Президиума Верховного Совета СССР о переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений от 26 июня 1940 г.

"...5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев. Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно - трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%. В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин. Предложить народным судам все дела, указанные в настоящей статье, рассматривать не более чем в 5-дневный срок и приговоры по этим делам приводить в исполнение немедленно."

+37
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+18
Взято из паблика "сатира без позитива"
Иллюстрация к комментарию
+11

Размещенное Вами изображение оскорбляет социальную группу "Депутаты". Немедленно удалите картинку из интернета или будете обвинены в экстремизме и раскачивании лодки.

раскрыть ветку 1
+1
Социальная группа "Депутаты" оскорбляет остальное население страны, немедленно удалите социальную группу "Депутаты"
+9

Вообще я бы штрафы им совсем отменил. Не понимаю, как можно за это штрафовать?

Первый прогул - предупреждение, второй - увольнение. Все как у людей обычных. Просто пинком под зад из депутатов. Без права баллотироваться заново.

+17

Пенсионный возраст увеличить... себе штрафы уменьшить...

+13

а почему обычных людей за прогул могут уволить, а депутатов - нет?

раскрыть ветку 1
+20

Они же не работают...

+26

да никто не платит штрафы, наверняка все приходят с записками от мамы

раскрыть ветку 10
+3
От бабушки)
+7

С таким штатом помощников они на каждый чих по бумажке могут генерить.

Это простому работяге чтобы собрать бумажки нужно постигнуть весь ад бюрократии, а они в этом живут.

0

ага, йод с сахаром едят, когда не хотят идти

раскрыть ветку 7
0

Че за прикол? Только про грифель слышал

раскрыть ветку 6
+27

Они, бедняжки, трудятся в поте лица, вообще то.
ТС, зачем ты издеваешься, они имеют право на отдых!
С них, бедненьких, драли 1/6, а теперь 1/9 будут!

Надеюсь теперь то хоть покушать смогут, бедолаги ((( жалко их ((((

раскрыть ветку 2
+6

Давайте будет справедливыми. Количество заседаний было увеличено с 6 до 9.

Но это не отменяет того факта, что в целом там заседают редиски

раскрыть ветку 1
+3

Че, перестали укладываться в 8 часовой рабочий день? Бедняги ))) Жопу стерли о россиянах радеючи )))

+3

пидарасы сэр...

+3
Ну что тут сказать...
"Бляди, сэр" (с)
+9

Приятно наверное, когда сам себе штраф можешь уменьшить...

раскрыть ветку 1
+13

и зарплату поднять

+3
У штраф был привязан к количеству заседаний в месяц. Раньше было шесть. Сейчас стало двенадцать.
раскрыть ветку 1
+2

То есть, они в 2 раза больше веселых законов напринимают?

+1
Куда мы катимся блеать
0
Путин преступник
0

На Руси крепостное право отменили, в России приняли, до этого момента осталось немного времени. Пока из того что  осталось свободным, это свобода перемещения по стране

0
"заявил Вячеслав Володин" все они там "володины'
0
Фух!Теперь заживем.
0
Поставьте тег политика, хочу посмотреть как подсосники прибегут защищать хозяинов
0

а почему бы блядь, просто не отменить? они же дипутаны! пенсию поднимем, а штрафы понизим, охуенно живут избранники

0

все будут уменьшать и уменьшать, а потом доплачивать из бюджета себе за прогулы

0
Странно, что вообще не отменили или нет, не так: премию за это и орден "За заслуги перед Отечеством", а то еще чего придумаем окромя пенсионного возраста.
0
И не вышли на работу
-3

Ну а про то, что, количество заседаний увеличилось с 6 до 12 в месяц, лучше конечно умолчать, правда ведь автор?

раскрыть ветку 2
+3
Двенадцать??!! Вот это нагрузка. Нечеловеческие условия
0
Если б они там киркой уран добывали без респираторов, а то в кресле подремать за 300000 не бог весть какая нагрузка
Похожие посты
1611

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Руслан Тен бросил в южносахалинку стаканчик с кофе на парковке у ТЦ "Славянский" вчера около 17 часов вечера. Это подтверждает видеозапись с камеры наружного наблюдения, которую удалось получить автору этих строк.

Напомним что говорил Тен буквально вчера.

"Она вылетела из-за угла, а я был с ребенком. Она его чуть не передавила, я очень за него перепугался, мы метнулись влево, а она начала непонятный маневр. И вместо того, чтобы притормозить, она на такой скорости бешеной влетела на парковочное место, что вокруг люди испугались. Я подошел и спросил, девушка, вы куда-то торопитесь? Она начала крыть меня матом и заявила, что не надо стоять на проезжей части. Дальше я предъявил претензии, что нахожусь с ребенком на прилегающей территории, а не на дороге. Она продолжила кричать, материться, потом мы просто разъехались. Инцидента как такового не было, и кофе я ее не обливал. "

https://sakhalin.info/news/195605/

На видео запечатлено, как Руслан Тен, не оборачиваясь на своего сына, выходит из ТЦ. В его руках что-то есть, очевидно, это тот самый стаканчик. Ребенок бесконтрольно переходит проезжую часть за спиной отца, в этот момент из-за угла поворачивает внедорожник. Вопреки комментариям Тена, на видео видно, что машина едет со скоростью, с которой обычно едут автомобили, ищущие место для парковки.

Ребенок Тена действительно несколько замешкался на дороге, но потом спокойно идет вслед за отцом, отправившимся на "разборки".

Кульминация — стаканчик с кофе летит в спину водителю "Тойоты".

Руслан Тен, как говорится на сайте городской думы, родился 9 марта в 1987 году в семье рабочей интеллигенции. С детства проживает в 11-м микрорайоне Южно-Сахалинска. Сейчас является соискателем на получение ученой степени. Член регионального политического совета партии "Единая Россия". Автор-исполнитель: пишет стихи и музыку к ним.

До Тена непристойным поведением отличился его коллега по думе Иван Кардаш. Пьяным он разъезжал за рулем. При этом Кардаш, как и Тен, детские тренеры.

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке Южно-Сахалинск, Единая Россия, Депутаты, Видео, Длиннопост, Негатив

https://sakhalin.info/auto/195631/

Полный комментарий:

Действительно, конфликтная ситуация имела место быть.
Сегодня после обеда я с маленьким 5-летним сыном и родителями приехал в ТЦ "Славянский Базар". Мои мама и папа остались на улице, а мы с сыном зашли внутрь.
Вышли с северного входа, сын шел сзади с пирожным. Я убедился, что на парковке движения автомобилей нет и начал переходить дорогу, сын за мной.
Из-за угла на огромной скорости вылетел серый джип Toyota Land Cruiser 100 и понесся прямо на меня с сыном. Я остановился, понадеявшись, что я в поле зрения и водитель сбросит скорость — расстояние позволяло. Но когда я понял, что джип не просто не сбросил скорость, а, наоборот, прибавил газу, я кинулся в сторону сына, чтобы оттащить с дороги.
Я схватил сына и попытался потащить за собой через проезжую часть парковки, но понял, что не успеваю, поэтому оттолкнул сына в обратном направлении, а сам остался практически на пути автомобиля, который в последний момент в метре от меня сделал маневр, объезжая меня, завернул на парковочное место.
Мои родители были в шоке от увиденного, впрочем, как и я. Я подхватил сына и понес к своему автомобилю. А из того автомобиля вышла женщина. Я вежливо спросил: "Девушка, вы сильно торопитесь, что так носитесь, что чуть нас не задавили?!" Ответная реакция дамы была просто неадекватной! Она начала кричать, что "воспитывать я буду свою жену"; что "***** [не стоит] спать на проезжей части".
Я попытался возразить, что, во-первых, я с маленьким ребенком, а, во-вторых, это не проезжая часть, а прилегающая территория торгового объекта, на котором ограничение скорости. После чего полетели маты и оскорбления в мой адрес и в адрес ребенка. Все это происходило на глазах множества прохожих.
Более не готов комментировать, поскольку не понимаю, как женщина может говорить такие вещи, так себя вести и демонстрировать такое отношение к маленьким детям... Считаю, что женщина должна быть примером нормального отношения к детям вообще, а не вести себя подобным образом. И всегда в случае угрозы жизни, здоровью и морального состояния моего ребенка я буду принимать самые жесткие меры по отношению к тем, кто становится причиной тому

Показать полностью 1 1
11126

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал

В этой аварии каршеринг "Делимобиль" винит меня. Хотя это не я врезался в здание гостиницы "Смирновская 25". Не я убегаю с мета ДТП. Не я угоняю автомобиль с парковки. Я вообще в те минуты спал у себя дома.

Собственно, что произошло. Я забронировал автомобиль "Делимобиль" Volkswagen Polo, 22.07.2019 в 05:03 для того что-бы доехать до дома.

Подъехал к своему дому, и припарковался на свободной парковке. В 05:26 я завершил аренду, деньги списались, двери закрылись. Я услышал характерный щелчок закрытия дверей, и дернул за ручку водительской двери. Все закрыто. Сессия завершена. Я пошел домой спать.

Спросите зачем так тщательно проверять закрыто ли все? Потому, что "Делимобиль" очень часто встречаются такие проблемы, как не закрытие дверей, то технические ошибки, то что-нибудь еще. Лично у меня не было проблем ранее, да и в тот момент двери закрылись, и деньги списались с первого раза. Но в интернете читал о негативных случаях которые случались с клиентами "Делимобиль".

Ниже прикрепляю скриншоты из приложения "Делимобиль" и из Сбербанка.

На первом скриншоте видно, что я завершил аренду в 05:26.

На втором видно, что деньги списались в 05:26.

А на видео выше видно, как в 06:02 этот автомобиль буквально отъехав от места парковки не несколько сот метром, врезается в здание, а молодой парень с бутылкой пива убегает с места ДТП. За это, "Делимобиль" хочет что бы ответил, а именно выплатил более 200 000 рублей клиент, который последний завершил аренду.

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив
Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив

Остальные списания основной сути не касаются.

Но если интересно прочитать полную историю, то вот ссылка на статью https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Там фото разбитого автомобиля, как я ездил к ним в офис, и многое другое.

Так же"Делимобиль" списали с карты 15 000 рублей, штраф за якобы незакрытые двери, списали несколько раз по 1000 рублей и пытались списать 200 000 рублей, но в этот раз Сбербанк заблокировал карту.

"DM Contract Fines MOSCOW RUS – это автоматическое списание средств с банковской карты, назначенное вам каршеринг-сервисом «Делимобиль»."

Распространяйте информаци, что-бы уберечь как можно больше людей от не клиентоориентированных компаний, более того компаний которые хотят кинуть своего клиента, вместо того, что-бы искать виновного.

Спасибо

Еще раз, полная история по ссылке "https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Показать полностью 3
853

Сына депутата Госдумы из Дагестана арестовали за нападения на людей

Сына депутата Госдумы из Дагестана арестовали за нападения на людей Сын, Арест, Нападение, Новости, Текст, Золотая молодежь, Негатив, Депутаты, Чиновники

Абдулгамида Гаджиева, сына депутата Госдумы Мурада Гаджиева, арестовали по подозрению в нападениях и причинении вреда здоровью средней тяжести. Об этом сообщила пресс-секретарь Дорогомиловского районного суда Анастасия Татаруля, передает агентство «Москва».

По ее словам, Гаджиева заключили под стражу до 24 декабря.

Предположительно, сына депутата задержали в Ростове-на-Дону, после чего этапировали в Москву. Агентство уточняет, что Гаджиеву предъявили обвинение в причинении вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений.

Отец задержанного, уроженец Дагестана Мурад Гаджиев, является депутатом Госдумы с 2011 года. Он входит в комитет по транспорту и строительству. До начала карьеры в Госдуме Гаджиев работал директором Дербентского коньячного комбината, был депутатом Народного собрания Дагестана.

Источник

2943

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
2006

Штраф без моего участия

Штраф без моего участия Юридическая помощь, Штраф, Полиция, Негатив

Прошу помощи как избавиться от штрафа. В этом году перед голосованием за конституцию полез я на госуслуги смотреть где мне голосовать и обнаружил что у меня висит штраф выписанный на паспортные данные. Данные в штрафе указаны мои, а вот за что штраф не написано, написано просто штраф 500 рублей выставлен ОП № 7. Я через интернет обращения запросил у этого самого ОП № 7 за что штраф. Через месяц получил сообщение что 30 августа 2019 года я выпивал на улице и был пойман сержантом ППСП и он мне выписал протокол. Конечно меня никто не останавливал и штраф никакой не выписывал, а в данный день я был на работе и потом дома. Сразу было составлено еще одно обращение что меня никто не останавливал и еще потом привез справку с работы в ОП 7 и когда там был увидел протокол в котором была не моя подпись и не мой адрес регистрации (не хватало дробной части дома). В отделении написал заявление что вроде как подпись не моя и не был я там где выставлен протокол. Вот сегодня пришел ответ что сержант ППСП молодец и нарушений не выявлено. Куда еще обращаться и что им еще предоставить чтобы снять этот штраф?

623

"Это тебе, это мне, это снова мне, это опять мне. Как я, себя не обделил?"

"Это тебе, это мне, это снова мне, это опять мне. Как я, себя не обделил?" Депутаты, Новости, Негатив, Премия, Исковая давность

39 депутатов Серпухова на протяжении 14 лет выписывали сами себе премии — всего на сумму более 120 миллионов рублей (каждому по 17 тысяч рублей ежемесячно, и так годами).

Прокуратура подала иск в суд на взыскание неосновательного обогащения — но на сумму всего 9,8 миллиона рублей — за последние три года, ибо исковая давность в гражданском процессе и обратно мы не ходим!

Об уголовной ответственности речь, само собой, не идёт.

Стань слугой народа, и народ будет твоим слугой.

https://tass.ru/obschestvo/9316223
https://ren.tv/news/v-rossii/741494-deputatov-obvinili-v-nac...
575

Депутат Госдумы пойдет под суд за крупнейшую взятку в истории России

Депутат Госдумы пойдет под суд за крупнейшую взятку в истории России Депутаты, Госдума, Справедливая Россия, Взятка, Рекорд, Обвинение, Новости, Текст, Политика

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, которого обвиняют в получении взятки на сумму три миллиарда рублей.

По версии следствия, Белоусов с бывшим главным бухгалтером ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргаритой Бутаковой, которая также проходит обвиняемой по делу, получили крупнейшую в истории России взятку от представителей дорожно-строительного холдинга, пообещав им покровительство и победу в конкурсах на строительство и ремонт дорог в области.

Действовали обвиняемые в составе организованной преступной группы тогдашнего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Госдума дала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности.

Сам экс-депутат уверял, что взятки не брал и дело против него сфабриковано. По его словам, деньги присвоили его партнеры и вывели их на зарубежные счета. Депутат добавил, что ему вменяют в вину его работу в Госдуме. «Мне в вину поставили то, что я выступал за то, что Челябинской области нужны хорошие дороги. Я до сих пор подтверждаю, что нужны хорошие дороги в Челябинской области. Это мне в вину ставится», — говорил Белоусов.

Источник

367

Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником

Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником Сочи, Хамство, Гаишник, Водитель, Штраф, ФССП, Негатив

Резонанс вызвало поведение водителя автомобиля Mercedes-Benz, который оскорблял и применил силу к остановившим его инспекторам ДПС в Сочи. Все время диалога мужчина матерился и требовал «посмотреть на его номера».

48-летний толстый водитель вел себя вызывающе – заявил, что заставит полицейского заниматься с ним оральным сексом, несколько раз с силой пнул патрульный автомобиль.

– При всех вот этих бл… людей. Посмотри на номера, дебил ты еб…й! – говорит неадекватный водитель, ударяя нагой по капоту машины ДПС. – Я обос…у твою машину, понял? Ты дебил, бл…! Смотри внимательно… Ты мне еще машину поцарапал… Ты сейчас будешь… у меня.

В отношении водителя с «крутыми номерами» составлены материалы на административное дело за неповиновение распоряжению полицейского, отказ от освидетельствования и уголовное дело за оскорбление представителя власти. Распальцованный москвич задержан правоохранителями. Известно, что он повредил полицейский автомобиль.

Как сообщают медиа, у иномарки был номер «О 002 ОЕ» со 177 регионом. Согласно открытым данным, Mercedes-Benz с таким номером выпущен в 2013 году. Ее владельцем указан 48-летний москвич Владимир Андреев. Любопытно, но на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия из-за крупных долгов мужчины.

Согласно данным ФССП Москвы за жителем столицы Андреевым Василием Игоревичем 21.10.1971 года рождения числится 12 штрафов ГИБДД.

Источник: https://obzor.io/2020/08/27/obmaterivshij-dps-v-sochi-neprik...
Показать полностью
1657

Компенсация за укусы собак

Свора собак покусала девочку на велосипеде в Краснокаменске — хозяин заплатит 100 т. р.

Четыре собаки напали и покусали девочку, которая каталась на велосипедах с отцом в районе аэропорта в Краснокаменске, сообщается 21 августа на сайте Краснокаменского районного суда.

Во время нападения собаки столкнули девочку с велосипеда и покусали. Оказавшийся на месте происшествия случайный очевидец закрыл собой ребёнка и прогнал животных, а позже позвал их владельца, сообщив о случившемся. Он пришёл на место и не отрицал, что собаки принадлежат ему. Также сообщил, что держит их у себя на участке в вольере.

Девочка из-за укусов получила телесные повреждения, а также моральные страдания. Её отец обратился в суд и просил взыскать с хозяина собак компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Мужчина в суде иск не признал и сообщил, что там была только одна его собака, остальные три просто были рядом и их владельцев он не знает. Кроме того, он уверял, что не доказано, что именно его собака причинила вред здоровью.

Несмотря на позицию ответчика, в ходе рассмотрения дела вина хозяина была установлена и подтверждена исследованными судом доказательствами, которые представил истец, а также материалами проведённой сотрудниками полиции проверки.

Суд встал на сторону отца и удовлетворил иск, взыскав с владельца собаки 100 тысяч рублей. Мужчина с решением не согласился и попытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде, но судья оставил решение без изменения.

даблпруфы

https://www.chita.ru/news/149500/

http://krasnokam.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&amp...

ЗЫ давно пора.

1093

У них что, обострение?

Ситуация: съезжала перед мостом на Парке Культуры. На крайней правой, с которой мне предстояло повернуть, собссно, направо, стоял ментовоз на аварийке. Я не помню, есть ли там поворот направо из второго ряда, поэтому сильно заранее перестроилась в первый. Вечером, да в час пик не особо видно, кто там чего впереди, смотрю - перестраивается народ, машины за две увидела, что там препятствие в полосе, тоже перестроилась. И хоба - 500 рублей за разметку. И камера такая хитрая, что не видать на фото, чего это такое внезапно объезжают все машины из правого ряда (на фото начинаю маневр через сплошную не одна я, а сразу несколько машин).

Еду на следующий день - те же, там же. На следующий день обнаружила аналогичных предприимчивых товарищей с люстрой и цветографической схемой на аварийке уже на Бутырском валу, также под камерой. Уже принципиально отползла задним ходом до прерывистой и только потом перестроилась.

Старая песня на новый лад с этим трюком с разметкой, у них что, план по штрафам к концу месяца горит? Но ведь это не выезд на встречку, с этого много денег не поднять и в карман не набить. Это ж ежу понятно, что за 250 рублей со скидкой по фоточке люди морочиться не будут. Но тем не менее, сколько людей получит по 250, объезжая препятствие, которое почему-то не попадает в кадр.

Так что имейте в виду, уже не гнушаются даже такими разводами.

5205

Советовавший меньше питаться уральский депутат задекларировал за год 4 копейки дохода

Советовавший меньше питаться уральский депутат задекларировал за год 4 копейки дохода Политика, Депутаты, Пандемия, Кризис, Экономика в России, Декларация, Негатив

© Донат Сорокин/ТАСС

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший россиянам меньше питаться в кризис, заработал в 2019 году четыре копейки. Это следует из данных, опубликованных на сайте Заксобрания.

Согласно им, депутат задекларировал 0,04 рубля годового дохода. У него в пользовании находится квартира площадью 66,6 кв. м. Кроме того, три квартиры площадью от 80 до 239,2 кв. м находятся в пользовании у трех несовершеннолетних детей Гаффнера.

В июле 2016 года суд признал Гаффнера банкротом по иску Россельхозбанка, а областное управление ФССП в связи с 196 млн рублей долга ограничивало ему выезд за рубеж. В мае 2018 года Свердловский арбитражный суд прекратил дело о банкротстве депутата и освободил его от уплаты 160 млн рублей долга. Истец с таким решением не согласился и подал апелляционную жалобу, но решение оставили без изменения, после чего банк направил кассационную жалобу. 14 октября 2019 года Арбитражный суд Уральского округа подтвердил окончание банкротства депутата.

Широкий резонанс вызвал в январе 2015 года совет Гаффнера жителям России, которым он порекомендовал меньше питаться в кризис.

Источник ТАСС

592

Автогопники вышли на тропу войны

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Одна из главных бед России – это говнохранители. Если указать им на какую-либо проблему – буквально на что угодно, от строительства многоэтажных гетто вместо нормальных жилых кварталов до выгребной ямы, в которой тонут дети, вместо приличного школьного туалета – они будут с пеной у рта защищать своё болото.

Как правило, они в меньшинстве: большинство россиян всё-таки предпочитает признавать проблемы и искать пути их решения. Зато говнохранители очень громкие и агрессивные. Они не умеют внимать аргументам и не хотят этому учиться. Именно из-за говнохранителей тормозятся полезные реформы в наших городах. Потому что они громче всех орут, что "нам такого не надо, валите в свою Америку!", и мэрии часто мерещится, что это "глас народа", хотя обычно это мнение меньшинства.

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Самый простой пример – когда в городе начинают расширять дороги вместо того, чтобы делать удобные и безопасные улицы. Потому что в комменты к мэру пришли автомобилисты и напугали его страшными пробками, хотя давно доказано, что сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание велополос и выделенных полос для общественного транспорта не приводит к ухудшению трафика. Хотя бы потому, что эти меры стимулируют водителей отказываться от личного автомобиля, и машин на улицах становится меньше. А меньше машин = меньше пробок. Но сейчас не об этом.

Худший вид говнохранителей – это говногенераторы. Они не только одобряют старое говно, в котором привыкли жить сами, но и постоянно плодят новое. Причём они ещё и отстаивают своё право заниматься вредительством. Оказывается, в Москве уже несколько лет существует сообщество таких говногенераторов.

Как вы помните, несколько лет назад появилось приложение "Помощник Москвы", через которое можно жаловаться на водителей, нарушающих правила парковки.

Оказывается, в ВК есть группа ППМ – "Противники Помощника Москвы", где говногенераторы собираются, облизывают друг друга оправдывают своё мудацкое поведение, а заодно сливают личные данные пользователей приложения.

У них там в ходу вот такие мемчики:

У людей настолько слабое представление о городской среде и её качестве, что они обвиняют пешеходов в том, что те протаптывают тропинки. Я даже сначала подумал, что это кто-то из "стукачей" решил жирно затроллить участников группы. Но нет, кажется, всё серьёзно. Они так защищают своё право на газонах парковаться.

И мешать общественному транспорту.

Иногда в сообществе появляется настолько дебильный пост...

...что даже у его членов возникают сомнения в адекватности автора. Но этих отщепенцев быстро ставят на место! "А кто у нас во дворах тротуарами пользуется?" Пи..ц, что у них вообще в головах?!

Я всего лишь загородил половину тротуара, а меня атаковали крысы, ко-ко-ко!

Обиженные общественным контролем говногенераторы пытаются натравить друг друга на народных инспекторов.

Отдельные мудаки выкладывают даже паспортные данные пользователей приложения.

Самое забавное – они негодуют, что им запрещают "парковаться на пустырях, которые помощники Москвы называют газонами". А вы не задумывались, почему газоны превратились в пустыри? Потому что на них парковалось множество таких же мудаков, как вы.

Теперь это просто грязевые поля, и грязь с них вы своими колёсами разматываете по своему же двору и по своему же городу.

Впрочем, если вам нравится жить в говне, какой с вас может быть спрос.

Я думаю, многие мои читатели искренне не понимают, откуда в России берутся люди, которые бросают окурки с балконов, ссут в лифтах или мимо унитаза в общественных туалетах, кидают мусор мимо урны, не убирают говно за своими собаками, оставляют после себя свалки на природе, когда выезжают на шашлыки... Да всё оттуда же, из таких вот сообществ!

Это те же люди, что оправдывают гибель тысяч людей в ДТП ради удовольствия погонять с ветерком по центральным улицам или снос исторических зданий ради строительства многоэтажек.

Почему им так нравится жить в говне, почему они пытаются затащить в это говно окружающих? Почему, как только в городе, на улице, во дворе появляется что-то хорошее, они начинают вопить и плеваться, а потом мелко гадить, стараясь защитить свой образ жизни?

Наверное, они просто ненавидят Россию.

Показать полностью 14
46

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2)

Добрый день, дорогие подписчики и все остальные! Сегодня состоялся перенесённый второй суд по двум делам за нарушение режима самоизоляции(3.18.1 часть 2 - социальный мониторинг по ОРВИ).
Переносили его из-за того,что суд запрашивал данные в Главконтроле.
За последние две недели я отправила еще пачку запросов в ГК и ДИТ с требованием разъяснить мое нарушение, какие-то доказательства что бы предоставили,что я бы могла выстроить линию защиты.
А так же запрос в прокуратуру,что бы вздрючили ДИТ за то,что не соблюдает сроки ответа (30 дней). Только я собралась идти на почту и отправлять аналогичное в Главконтроль, аккурат в 30 дней пришел ответ от него,что они сделали в запрос в ДИТ и ждут( отсчитываем еще 30 дней).
Я в конце расскажу как прошел суд, пока посмотрите какой шикарный ответ мне пришел из ДИТ:

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2) Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Негатив, Длиннопост
Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2) Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Негатив, Длиннопост

Напоминаю и поясняю тем,кто не в курсе - я болела ОРВИ и подписала постановление о изоляции с 18 апреля по 2 мая, как подозрение на корону.В постановлениини слова небыло о установки приложения. 29 апреля пришла смс с просьбой установить,я поставила, за 4 дня использования получила 4 штрафа. За 28(приложение еще не стояло) 29,30 апреля и 1 мая, якобы по данным геолокации из материалов ДИТ.
Как можно видеть из письма - мне срут в уши и перекидывают на ГК. В свою очередь он ссылается на данные ДИТ как в постановления, так и в ответных письмах мне.
Возвращаюсь к суду. Я собрала еще документов и копии писем, отправилась в суд, даже отсидела большую очередь, мне вынесли постановление,что дело по двум штрафам прекратить, штраф отменить. К ним пришли бумаги от ГК,что это был программный сбой. Эти же два штрафа убрали недели 3 назад из госуслуг, но никаких документов мне не прислали, так что в глазах суда они были действительны.
Так же я попросила местного депутата сделать запрос с ДИТ и ГК чтобы меня ознакомили с доказательствами нарушения, не фотофиксация,как у них в письме указано, а то, что мне шьют- геолокация. И даже если программный сбой(на который удобно списать в случае, когда доказать вину не могут) тоже пусть пришлют, мне это потом пригодится в отдельном суде с ДИТ.
Решение :

Вопрос сетевикам, точность 50м - это вообще реально в многоквартирном доме, особенно если человек выходит на балкон? Судя по тем данным (таблицам) которые выкладывали в интернете, расчёт локации идет по дельте, в основе данные ночной геолокации.

Простите, что не перечислила прежние записи ,с телефона неудобно, если кому-то стало интересно - это мои последние посты.

Показать полностью 6
26

Ответ на пост «Интересно как это можно проверить если сам депутат не признается?» 

Вообще-то за неуведомление о наличии второго гражданства, подданства и даже ВНЖ есть уголовная ответственность, предусмотренная  УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

"Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов".

Обязанность эта предусмотрена ст. 6 (Двойное гражданство) Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":

" гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве".

То есть должен не только" сам признаться", а превентивно уведомить, иначе должен быть привлечен к уголовной ответственности.

224

В Сочи предложили штрафовать туристок в бикини

В Сочи предложили штрафовать туристок в бикини Новости, Негатив, Сочи, Жители, Туристы, Штраф, Общество, Бикини, Длиннопост

Жители Сочи предложили штрафовать туристов, разгуливающих по городу в купальниках.

В Сочи предложили штрафовать туристок в бикини Новости, Негатив, Сочи, Жители, Туристы, Штраф, Общество, Бикини, Длиннопост

Горожане разместили в социальных сетях фотографии девушек в бикини на улицах Сочи и призвали привлекать их к ответственности за «нарушение этических норм». Авторов постов поддержали другие пользователи, в том числе сотрудники кафе и ресторанов, куда приходят не переодевающиеся после пляжа туристы.

«Дамы дефилируют в купальниках с корзинками фруктов», нас смущает «бесстыдство» туристок, нарушающих правила поведения в общественных местах. После их мокрых купальников другим гостям будет неприятно садиться в нашем кафе» (Арсен Авагемян и другие  сотрудники).

Сочи (СССР, 1988 г.)

«Самые вопиющие случаи», связанные с грубым пренебрежением к обществу, теоретически могут подпадать под статьи КоАП РФ, например, мелкое хулиганство. «Но проблема скорее лежит не в правоприменительной, а в этической плоскости, в вопросах воспитания и морали», — отметил адвокат, пояснив, что наказать туристов за хождение в купальниках по городу сочинцам, скорее всего, не удастся. (Адвокат).

Ранее сообщалось, что в одном из районов Дагестана ввели дресс-код для приезжих. Местные жители призвали туристов не надевать на отдыхе шорты, короткие платья и купальники.

Показать полностью 3
525

В Думу внесли проект о штрафах до 15 млн за отказ удалить информацию

Депутаты предложили штрафовать за неудаление незаконной информации в интернете, в частности в соцсетях. При повторном нарушении штраф для физических лиц составит от 200 тыс. до 500 тыс. руб., для юрлиц — от 8 млн до 15 млн руб.

Документ разработали депутаты-единороссы Александр Хинштейн и Сергей Боярский.

Законопроект необходим, чтобы устранить «правовой пробел», говорится в пояснительной записке.

«В то же время какой-либо ответственности за неисполнение указанных требований <...> не установлено, что порождает правовую неопределенность и создает условия, способствующие нарушению законодательства», — указывают авторы законопроекта.

Источник: rbc.ru

537

В Госдуме предложили доплачивать россиянам за найденную в магазине просрочку

На сегодняшний день штраф для юридических лиц, допустивших наличие просроченных продуктов, составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

В Госдуме предложили доплачивать россиянам за найденную в магазине просрочку Политика, Россия, Продукция, Срок годности, Штраф, Госдума, Роспотребнадзор, Tvzvezdaru

В Госдуме выступили с предложению к Роспотребнадзору выплачивать гражданам, которые обнаружат на прилавках просроченные продукты, 50% штрафа, выписанного магазину за нарушение.

На сегодняшний день штраф для юридических лиц, допустивших просрочки, составляет от 20 до 30 тысяч рублей. Человек, который приобрел просроченный продукт и обратился в контролирующие органы, может добиться моральной компенсации лишь через суд, отметил депутат ГД Василий Власов, пишет RT.

По его мнению, сейчас практика показывает, что в такой ситуации граждане, как правило, могут рассчитывать только на символическую компенсацию.

Ранее сообщалось, что юрист объяснил, как быть с «просрочкой» при доставке продуктов. По словам эксперта, после обращения с претензией, продавец обязан заменить товар в течение 7 дней, возврат денежных средств осуществляется в течение 10 дней.

Виктория Ивашечкина

via

3650

Депутат из Новосибирска пытался засудить Пикабу

Депутат заксобрания Новосибирской области Юрий Шпаков проиграл в суде по иску о защите права на неприкосновенность частной жизни и охране изображения. Такое решение суд вынес в этот четверг, 25 июня.

Юрий Шпаков был недоволен тем, что в Интернете распространялось видео, как он ругается с с сотрудником ГИБДД. На кадрах было видно, как Шпаков выражал своё недовольство тем, что машина сотрудников госавтоинспекции помешала движению транспорта. В прошлом году эту видеозапись опубликовали многие сайты.

В итоге Шпаков подал иск к 11 компаниям и СМИ, в том числе к «Мэйл.ру», «Пикабу», «Рамблер интернет холдинг», «Яндекс», «Гугл ЭлЭлСи» и «Телеканал 360», «Медианьюс», «Издательский дом «Байкал24». Третьими лицами в деле выступали Instagram, Facebook и Youtube.

Пруф и еще немного подробностей взяты отсюда.  

Депутат из Новосибирска пытался засудить Пикабу Новосибирск, Депутаты, Пикабу, Скандал, Конфликт, ГИБДД, Политика, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: