Депутатские хлопоты

Депутатские хлопоты Депутаты, Штраф, Закон, Интернет, Единая Россия, Госдума

🔥 Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 тыс. рублей. Мелочь, а приятно!


А если всякие «бузотёры» продолжат писать в интернете, что депутаты вконец обнаглели, то для них слуги народа предусмотрительно решили поднять штрафы за так называемую «клевету в интернете».


Группа депутатов во главе с единороссом Дмитрием Вяткиным внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы до 200 тыс. рублей за распространение в интернете «порочащей информации». Если что, сейчас аналогичные штрафы составляют до 2,5 тыс. рублей.


Ну слава богу. Теперь все резко перестанут «порочить» в интернете депутатов и других народных избранников-миллиардеров, самоотверженно сражающихся с бедностью в России. И жизнь в стране сразу наладится!


(с) Ёшкин Крот



https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/09/18/781177-dep...


https://news.rambler.ru/other/40825765-shtrafy-za-klevetu-v-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1336
Автор поста оценил этот комментарий

Все перестанут порочить депутатов...

Вот же жиробасы заворовавшиеся. Настолько им уже похеру на всех, что вытворяют всякую хрень которая их порочит больше чем слова людей в интернете.

раскрыть ветку (299)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдая за происходящим в стране, я искренне удивляюсь, почему власть пытается как-то оправдываться. Да они могут под охраной выйти на площадь, собрать кучу народа, сказать им - "дебилы, я только что просрал годовой бюджет на кокс и шлюх, так что идите нахер, ничего ремонтировать не будем, хлеб дорожает в 4 раза , а налоги в 3. "
и ничего ему не будет. И ничего не изменится вообще. Сейчас столько данных по этим червям, столько компромата находят и обнародуют, но это как комариный укус - почесал, небольшой штраф и обратно.
И не будет никакой последней капли, когда у всех резьбу сорвет. Это диктатура. Только с небольшой свободой выбора - взять со смываемой втулкой подороже или без втулки, но побольше.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ один - интернет и ТВ пропаганда. В интернете правда срут и проигрывают по всем фронтам, но тоже сдерживание идёт, примеры тому сайты а-ля руксперт и сделаноунас, политические резервации и живые уголки на разных ресурсах и многое другое. А вот ТВ успешно как всегда.

Пойми, средний гражданин без критического мышления, он же ватник, скорее скажет тебе - твой компромат тебе подсунула оппозиция, кормящаяся с руки Госдепа или кляти хохлы не могут успокоиться. И будут верить не цифрам и фактам, а словам с экрана. А потом ещё набежит кремлядь, просить пруфы, пруфы на пруфы, а вот эти ваши пруфы не пруфы, начнет передергивать, впадать в демагогию, всё, чтобы поиграть на публику, ибо спор как таковой им не интересен, пропаганда иначе работает.

Вот и всё. Как только это уйдёт - дырявая галера быстро раскачается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, всё так. Я с этим сталкиваюсь лично. Мой отец круглые сутки смотрит ТВ и во всем винит "клятых пендосов" и "хохлов", хотя вроде бы взрослый человек, 69 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, еще дедушка Ленин доходчиво написал, что государство -  инструмент диктатуры правящего класса и ни как иначе.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

машина подавления правящим классом класса порабощенного ... согласен с ним. Единственный политик кроме Навального, которого я уважаю это Ленин Владимир Ильич!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, что про Навального - это шутка. Как можно уважать переобувщика и вообще сомнительную личность похлеще нынешнего президента? Тем более если знакомы с трудами Ленина

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный единственный политик современной России. На безрыбье и рак рыба. Кроме никого никто не призывает к бунтам, митингам. Никто не борется с коррупцией, не раскрывает коррупционные преступления. Никто не ездит по городам, не общается с людьми. Никто кроме него не называет Путинета вором ... Все остальные либо трусливые, либо зомбированные.

Ленин на порядок величественнее и круче. НО на безрыбье и рак рыба (подчеркиваю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

призывать к бунтам может любой отморозок, на митинги свои вытаскивать в основном совсем юные не окрепшие умы, которые даже сформулировать не могут против чего они вышли митинговать. Только вот одна проблема, вся политика этой личности строится на полном отсутствии адекватных требований и лозунгов, кроме как быть ПРОТИВ он ничего предложить не может. В каком месте он борется с коррупцией? Своими никчемными расследованиями где даже доказательств ни каких нет, а просто тыкает пальцами в чиновников? Мне вот одно только не понятно, почему кого то закрывают за решётку за призыв провести мирный референдум по поводу оценки работы чиновников, а человека на прямую называющий всех ворами и тд, имеющий не одну судимость спокойно продолжает свою сомнительную деятельность. Меня всегда забавили подобные личности, кричащие что у власти воры, а подтекст всех этик криков кроется в том, что давайте их скинем и воровать буду я со своими друзьями! Да и задастся вопросом, откуда у этого противника правящего режима деньги на всю эту деятельность, может привести к интересным открытиям. Политиков у нас достаточно, просто это единственный клоун которого пиарит власть по федеральным каналам, выставляя его якобы оппозицией.

Автор поста оценил этот комментарий
Как можно уважать ж то мумифицированное говно? Самый никчемный человек в в истории..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, полностью согласен, здраво оценивать себя не каждый в силах.

765
Автор поста оценил этот комментарий

Кто выбирал то этих пидоров(шучу, их навряд ли кто-то выбирал.Я точно не голосовал за них).

раскрыть ветку (288)
669
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно это признавать, но мои родители, как и большинство родственников, голосовали именно за ЕдРо, так как всё плохое про них рассказывают агенты США. При этом мать - учитель, отец - военный пенсионер, сестра - медсестра, т.е. они-то точно знают, насколько Россия великая сейчас.

раскрыть ветку (174)
338
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители последний хуй без соли доедали в 90е, ибо не были "бизнесменами", начальниками стройбаз и пр. Простые работяги. При Путине и ЕдРе они реально на порядки стали лучше жить. То, что творится последнее время, они не хотят замечать. Когда я им начинаю объяснять, что нынешняя власть охуела в край, они называют меня "пятой колонной и т.д." Действительно, при нынешней команде мы стали жить лучше, я заметил(род. в 1980х), но власть последние годы начинает конкретно охуевать, нет, ОХУЕВАТЬ!

раскрыть ветку (110)
384
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не при нынешней власти стали жить лучше, а при нефти по 150$.
Власть у вас одна и та же. Просто пирога теперь на всех не хватает.
раскрыть ветку (46)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Пирог тот же самый, экспорт в 2018 году будет на том же уровне, что и до обвала рубля в долларах (450 млрд. $ прогнозируют).
- Нефть по 80$ за баррель вместо 100-110 компенсировали доходами рособоронэкспорта, агропромышленным сектором и парой удачных вклиниваний отечественного машиностроения на внешние рынки.

Если взять равновесную цену рубль/доллар в 45-47 за американскую 1 у.е. и посмотреть на номинальный рост рублевой медианной и средней ЗП с 2013 по 2018 год - то выйдут те же самые значения в долларах США, что были тогда, ну может чуточку больше (3-7% в зависимости от отрасли, разве что ITшники на треть больше).

Но вместо этого минфин набивает валютой ФНБ и ЗВР в бешеных количествах как в середине нулевых при 120-130$ за баррель и гораздо более дорогом газе чтобы удержать курс рубля на дне. Так что объективно да, зажрались.
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сам наблюдаю такую картину, но вы не могли бы рассказать свою версию нахрена это все надо? Потому что я сам не догоняю, да и нет времени разбираться во всем этом.

раскрыть ветку (3)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Лоббирование интересов олигархов, которым прищемили яйки санкциями. Прибыль корпорация получает в долларах, а со своими работниками и отечественными поставщиками расплачивается в рублях. При вдвое меньшей цене рубля наглая морда получает вдвое более высокую прибыль.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, тянут вверх просевшие карманы жиробасов за наш счет.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Социальные обязательства.
Пенсия бабушки, зп медсестры, учителя - все в рублях и из бюджета. Если баррель стоит 5600, а не 3600 рублей - больше денег от продажи нефти останется на остальные траты бюджета (яхты, например). То, что при этом все дорожает соответственно - никого особо не трогает, ибо в этом можно обвинить жадных барыг, которые жируют от бабушкиных денег. А то, что пенсию поднимут на 3% - это, несомненно, заслуга безмерно мудрого правительства.
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что эти фонды прожрали когда нефть по 20 была? Теперь пополняют. Но что-то и когда их первый раз формировали закуп валюты и золота шёл, а рубль был крепок 30-34 за доллар. Экономика дырявая. Такой была уже в 2014 году. Но крым наш и политика стала важнее экономики. Теперь вообще решето. Наслаждаемся
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не прожрали а проебали

почитай на что их потратили

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл держать рубль на дне и почему не выгодна крепкая национальная валюта? Расскажи. На самом деле, я вот не понимаю этого...

раскрыть ветку (6)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она выгодна всем кроме экспортеров. Нефтянники таким не хитрым способом получают сверхприбыль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В номинале, если твои издержки рублевые, а продукция в бачах на экспорт, то при сохранении издержек, за счет снижения цены товар станет более интересным для внешнего покупателя.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это нефть по 150 была?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поверил вашим словам, пошёл смотреть когда нефть стоила по 150 (очевидно, что этот промежуток должен быть долгим, около 10 лет)—но нет, вы просто для красного словца сказал — а стадо вас заплюсовало.

Нефть никогда не стоила 150$! Ну раз на то пошло, решил посмотреть сколько по времени с 2000 года нефть стоила хотя бы 120—130$ (т.е. «много» относительно нынешних цен) — оказывается было пару месяцев в 2007—08 годах и в 2013—14 годах.

Сколько же по времени нефть стоила больше 100$? Суммарно три года котировки балтались вокруг этой суммы с 2011—2014 годы.

Один вопрос, нахуя так нагло пиздеть, если сейчас можно все проверить практически моментально?

Не было нефти по 150, начиная с 2000 года цена росла с 20—30$ до 50—70. И почти все время находилась в пределах этих значений.

За 2 года на Пикабу у вас не было достижений, но я для себя пометочку оставил в профиле, что мягко говоря вы готовы нести полную ерунду ради плюсиков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж определитесь - то ли я для вас "ты", то ли "вы".

Ну и я уже признал, что весь рост экономики и уровня жизни в 20ХХ годах - это вовсе не по причине высокой цены на углеводороды. Это только заслуга правительства и лично Путина В.В.

Готов утверждать подобное всегда !!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз перечитал свой текст — нет ни разу обращения на «ты».

Я определился, а вы?

По вашему, у каждого события в мире есть только одна причина — а остальные не существенны. Я понял вашу позицию.

Мнение выражать по этому поводу не буду.

Последний вопрос. Зачем врать?

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Я в начале восьмидесятых родился, смутно помню СССР, детство прошло в 90-х, армия в начале нулевых. Лучше всего было в середине нулевых, в начале 10-х. Так хорошо по сути ещё не жили никогда. Отрицать глупо. Но то, к чему сейчас всё идёт (да уже не просто идёт, а бежит семимильными шагами) вызывает ужас. Я не хочу девяностые, я не хочу нищеты. Вот зафиксировали бы всё, как есть например июль 2008 (лучшее время) и все, не надо никакого роста, не надо ничего, в обмен на то, чтоб оставалось всегда так. Но что сделано, то сделано, катимся мы в какую-то жопу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Июль 2008 - как раз до начала войны в Грузии и кризиса?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это время. Один небольшой факт - при должности существенно меньшей, чем сейчас, зарплата в долларовом эквиваленте была больше. К слову, моей нынешней ЗП позавидуют все регионы и четверть Москвы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи а курсе
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть подскажи что за цифра такая, что все завидуют?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, то же самое. Причём единственный источник информации - это тв. И этим все сказано. С тем, что жить становится труднее и труднее они соглашаются, а потом как будто рубильник какой переключается и все "Путин молодец, американцы козлы", ну и далее по тексту. И не глупые ведь люди. И аргумент самый весомый: "Ты просто не помнишь, КАК плохо было в 90-е."
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давайте жить как в средневековье, это же лучше, чем в первобытном мире
27
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно они стали лучше жить. 1й раз был крах страны в принципе. Второй в 98 страна стала технически банкротом. При этом шли войны внутри страны. Ясен перец при таком обычному люду плохо жить.
А с 2001 настал мир. Это эффект низкой базы.
Ну и Кстати мистер путин в первый срок проводил реформы и реорганизации старой неработающей машины. Гонял олигархов которые не подчинились. И даже при нефти в 40$ становилось лучше жить.
Теперь тот же путин совсем против реформ, уже его неработающую машину он гонять не хочет/может, а новые олигархи сплошь друзья вове
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и нужно главу государства менять раз в 4/8 лет. А то всё вокруг него порастает агрессивным ядовитым мхом. Вроде и кажется что он на международной арене блистает, но внутри то страны полный беспредел. Вроде и выбирать больше некого, но и он забил и оброс мхом. Ему только Меркель интересна

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вову просто уберут если он перестанет делать то, что ему говорят.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с точки зрения ваших родителей и других, тяжело переживших разлом (да и в совке наверное не просто живших), МЫ зажрались. Еды-дофига, развлечений-уйма, телефоны, компы, принтеры, 3д-принтеры, поездки за границу, зарплата без задержек (о сумме умолчим, но на все вышеперечисленное раз в дцать лет хватило же)
Социальная пропасть их (старшие поколения) не колышет. У русского народа всегда были хозяева, точнее Хозяева. Для нас, выросших при одних Хозяевах, очевидно, что система себя изжила. Она давно должна была смениться, и сейчас бы мы вспоминали, что вот 10 лет назад при Путине и ЕдРо было хорошо. А так, получаем уробороса, который себя пожрал и пошел по второму кругу пережевывать пережеванное. А люди, пережившие несколько режимов, считают этот лучшим и уже не думают о будущем, потому что как бы этот режим не был хорош, времени и денег на "подумать" не хватает у них все равно. И нас в те же рамки загоняют- пахай, головы не поднимая, и тогда получишь стандартные блага современной цивилизации, а выйдешь на улицу, только время потеряешь, время же деньги (
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я родителям тоже хрен чо доказал. - Ты чё? Хочешь как внаукраине?

С пенсионерами говорить бесполезно. В 2000-е было столько бабла, что наверху даже пиздить вагонами не успевали и кой чего перепадало смертным. Сейчас лафа кончилась и поперли попытки отжать вкусняшки обратно у населения. НДС, пенсия, льготы, капремонт, осаго, курортные сборы, акцизы, бензин, платон, жкх.... Друган купил хату и планировал ее сдавать. Хуй там плавал. Заплатил жкх. Заплатил налог за хату по рыночной стоимости. Заплатил капремонт. Заменил счетчики....

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И что? После этого он не может её сдать? Где логика?
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо имелось в виду, что аренда за квартиру по большей части съедалась расходами на нее.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В москвабаде может быть и сдал бы. В провинции хренушки. Рынок помер. Количество предложений у нас в городе в 2-3 раза превышает спрос. Народ повелся на уговоры про "лучшее вложение - это недвижимость" и ебнул все бабки туда. Некоторые ебанько (особенно умные как они считали) умудрились еще и в долларовую ипотеку влезть. Вот сверху и чухнули откуда бабки можно высасывать. Погоди, еще пару раз газ в домах ёбнет, осагу для квартир введут...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. ОСАГО на недвижимость это то, что прям на язык просится, вот я прям поражен, почему ещё нет
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идут уже разговоры. Нет, нет, да и проскакивают в прессе охуитительнейшие рацухи власти. Ща через пару тройку лет на пенсионном и ндсным маневре тяга кончится и в ход пойдет тяжелая артиллерия. У нас же исчо 10 лет побед не прошли 😂

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что сейчас лучшее вложение? Недвижимость она всегда будет нужна, твоим детям например

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, да хрен его знает! Вот смотрю я вокруг и охуеваю. С недвижкой - заебут налогами и жкх. Акции, хуякции - я не подкован в этих вопросах. Вклады в банках - проходили в 90. Баксы только на ум приходят. Ну и в детей естественно, их образование.

Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за город такой? У нас квартиры по адекватным ценникам улетают только в путь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой по вашему адекватный ценник. В региональных центрах двушки в районе 15 рублей, в городах поменьше и за 8-10 можно найти.

Автор поста оценил этот комментарий

да хату сдавать, это только коммуналку за неё отбивать, у самого такая двушка висит, цену скинешь убьют за месяц квартиру какие-нить студенты и всякие вписывальщики, что охренеешь ремонт делать, а за более другие деньги и не сдашь, у меня года два провисело объявление, жена занималась, то одни ей не понравились, то другие, как-то поссорились и разошлилсь, я за двадцать минут её сдал, на месяц приезжим строителям, хату принимал в более лучшем виде чем сдавал, с женой помирились, вот уже год опять сдать не может, ток и плачу за объявления, правильно говорят в чём разруха, а некоторые подъездами скупают, просто тупо некуда деньги девать, ремонт от застройщика, мне всегда интересно было у них отдельная тумбочка под ключи, я после ссоры когда поехал глянуть что на хате творится захватил ключи от другой, пришлось возвращацца)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть! До конца смысл поста так и не понял.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а мы с женой работаем над хитрым планом купить студию где-то в ближнем Подмосковье, сдать ее и уехать сычевать на малую родину
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не при Путине, а при дорогой нефти

1
Автор поста оценил этот комментарий

не мы стали жить лучше, мир в целом стал жить лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с каждым словом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был таким, не обижайся на родных.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же обстоятельства, только голосуют за тех, кто 500р давал)

раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно ведь взять 500 р и проголосовать за других.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

не хотите ли к нам в ЛДПР?)

раскрыть ветку (8)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лгбт всмысле?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу.
раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Седьмая комната, вот ключ. Арчи сейчас подойдет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарите бога

3
Автор поста оценил этот комментарий
И многие в политике выбирают эту дверь?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирают кто будет "Арчи" а не дверь через которую он войдет.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хоть 500 рублей дали за "анальный секс", остальных бесплатно ябут.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть бесплатно, большая часть еще сама и платит..

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Точно напоминает анекдот с "куда деньги платить?"


По традиции:


Поздняя ночь.

В дверь борделя стучат.

Открывает главная куртизанка.

На пороге стоят два пьяных мужика.

- скажите что мы можем получить за 5 долларов?

- за пять долларов вы можете пойти вон в те кусты и отыметь друг друга.

Через полчаса опять стук в дверь.

На пороге те же два мужика.

- А куда деньги платить?

5
Автор поста оценил этот комментарий
После последних событий, у многих глаза открылись. И теперь голосовали за кого угодно, но не за едроссов.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу это поколение уже относительно скоро вымрет, а нынешняя молодёжь подаёт большие надежды.
7
Автор поста оценил этот комментарий

мда, пожалуй тогда это странно, с другой стороны, альтернативы мало, как не пррискорбно, лучше просто не голосовать, тогда вины за происходящее меньше, большинство один черт за этих демонов проголосует. А, как сказал персонаж пана Анжея, я предпочел бы не выбирать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже моя бабушка 80 лет голосовала. Когда я спросил, за кого, она прямо сказала "за Путника, за кого ещё то?"
Есть другая знакомая, 40+. Когда зашла речь об этом в районе президентских выборов, она на меня наехала "что ты имеешь против путина? Он нас их жопы вытащил". Охота на её лицо посмотреть сейчас, когда приняли пенсионную реформу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло тогда тебе дискутировать дома)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, даже если бы твои родители голосовали за ЛДПР или КПРФ победили бы все равно ЕДРО
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они бюджетники же. Государство им обещает поднять зарплату/пенсию/пособие, если они будут голосовать за кого надо, а то, что от другого отщипнут и в итоге они ещё меньше получать будут, они не понимают, телевизор все мозги им уже проел. Пропаганда - страшная вещь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бюджетники это тупое, необразованное быдло, которое 24/7 смотрит телек?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "то есть" никто не будет кусать руку которая его кормит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете у бюджетников так всё работает?=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я не поверю. Что где-то правило "Кто платит тот и заказывает музыку" не работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бюджетник и вообще не голосовал=) у нас на выборы гонят, но главное сам факт, а не за кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что гонят, и вы ходите. Остальное по всей видимости настроено без вашего участия.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж кто, а медсестры то должны по полной чувствовать все "прелести" управления здравоохранением в стиле ЕдРа.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Я Вася, и я алкоголик 18 лет.
- Похлопаем вас Васе!

А если серьезно, то у всех есть такие родственники, друзья или сами "немного ватники". Многие ругают 90-ые, но в эти годы нас научили думать самостоятельно, а не Киселев ТВ. Жаль, прививка МММ действовала не долго.
ещё комментарии
547
Автор поста оценил этот комментарий

как показали последние выборы, можно вообще не ходить голосовать, явка будет 100%

раскрыть ветку (112)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а могу ли я узнать голосовал ли я или нет?

а то не получалось отдать свой голос много лет из-за непостоянного места жительства и хотелось бы узнать, вдруг "объявлялся" где то

раскрыть ветку (97)
87
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, единственный способ это узнать - это прийти на выборы. Мы раньше с родителями были прописаны в одном месте, теперь в разных. Так вот я уже 8 лет наблюдаю, что мама исправно голосует по старой прописке. и с этим ничего не сделать мне.
раскрыть ветку (92)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не к сожалению, а к счастью пидорасов что сидят в верхушке... Так бы их уже давно на чистую воду вывели бы или к стенке.
раскрыть ветку (86)
15
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, потому что никак не убедить людей в необходимости проголосовать самостоятельно, а иначе это сделают за вас.
раскрыть ветку (84)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Извините мужчина НУ НИКАК ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ВЫБОРАХ, НИ КАК НИСЫГРАЕТ НИКАКОЙ   РОЛИ.                  Но на выборы надо сходить, либо успокоится, либо сделать выводы.

раскрыть ветку (72)
50
Автор поста оценил этот комментарий
извините, но я так не считаю. Чем больше реальная явка - тем сложнее фальсифицировать результат. Я не говорю, что это делает фальсификацию невозможной, это делает ее более трудной в процессе и более очевидной в результате. А значит уже ВЛИЯЕТ на результат. Это раз. Я женщина, это два. (второе в рамках данной дискуссии не принципиально)
раскрыть ветку (55)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто же так для вас придумали "тайну выбора". Чтобы все по будкам свой голос давали, как собаки, и нос не высовывали. Если все будут знать кто за что голосовал, тогда и фальсификации будут сложнее.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

но тогда начнутся гонения по палит взглядам. Хотя я за это, чем за то, что имеем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это обратная сторона медали тайны голосования. Поэтому и существует опрос на выходе - где вы можете сообщить, за кого вы проголосовали.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно? Сложнее сфальсифицировать? Почему же?

раскрыть ветку (33)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность появления охуевшего от происходящего наблюдающего вырастет, ТК одно дело 20 биллютеней из 150 выбросить и это кто то неравнодушный увидит, но смолчит, другое дело выбросить их около 90 шт и тогда вероятность бурной реакции растет
цифры условные
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На участке 400 человек в списках. Стоят КОИБы, пришло 200 человек проголосовать, за 200 накаруселили, в итоге 50 процентов уже нужный результат дают для власти. Если бы пришло 300 из 400, то и результат был бы другой, даже с карамелью. Если конечно наблюдатели нормальные на участке. В крупных городах как правило они есть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что блять если на выборы по настоящему придёт процентов 80 жителей страны, то путя и ко окажутся в такой параша по голосам, что мама не горюй.

Тут уже волшебник на голубом вертолёте не прилетит, и не на кинет пару миллионов голосов хер знает откуда.

А у нас явка процентов 30, это пиздец какой то а не страна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где проще наебать: когда пригнал на выборы своих бюджетников и их большинство по отношению к другим голосующим или когда этих свободно голосующих в разы больше "твоих" людей? Во втором случае придётся сильно напрягаться, чтобы "родить" больше голосов за нужного тебе кандидата. Но у нас людей убедили, что их голос ничего не решает и можно не голосовать (спецом для этого Путиным был отменён порог явки на выборы). Так что сидите дальше и смотрите, как нас всех имеют из-за большого количества амёб в стране.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поверь ей, она же не зря сказала, в рамках данной дискуссии, что она женщина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект масштаба
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно за кого вы голосуете, важно кто считает.
простой пример: что тут, что в ирл из моих знакомых ни кто не голосовал за ЕР, но почему то она всегда побеждает. Так что выборы - это чистый фарс, созданный что бы создать иллюзию выбора для народа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит только то, что ваш круг общения не пересекается с электоратом ЕР. Значит там мало пенсионеров, военных, бюджетников и алкоголиков.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В самом КРААААААЙНЕМ случае выберут не пыню, а другую марионетку, лол.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Чего там сложнее? Вы как-то можете проконтролировать этот процесс?

Автор поста оценил этот комментарий

ты очень мудрый женщина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы выбор еще хоть какой то, а то все же они одинаковые. Какая мне разница, кто у меня будет воровать и плевать на меня с высоты депутатского кресла Иванов или Петров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на выборах в гд всегда голосую за всякий ноунейм, просто чтобы не за большую четверку. вот это моя личная гражданская позиция - хочу чтобы была альтернатива. Чтобы был кто-то еще. А когда люди не поддерживают никого кроме этой 4 - откуда возьмется что-то иное?
3
Автор поста оценил этот комментарий

да порви ты этот бюллетень, но не отдавай им! с каждым повышением уровня подсчетов нарушать становится тяжелее, а проверять проще. Самое лакомое что можно для них сделать, это не прийти

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испорченные бюллетени засчитываются пропорционально распределению голосов. Т.к. в подавляющем большинстве случаев "побеждает" партия власти или кандидат от неё, порвав его ты фактически голосуешь за власть.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы подпись поставишь, что ходишь на выборы, твой бюллетень не отдадут под открепительные. Это я говорю мамкиным представителям "диджитал резистанс"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю тайну голосования, она нужна только для правящих кругов, я не знаю ни одного человека, кто бы скрывал свои политические интересы, взгляды. Вот убрать тайну голоса гражданина, тогда можно о чем то говорить, пришел например и в урну с надписью партии или кандидата отпустил свой бюллетень, либо на большом экране транслируется количество голосов, а внизу кнопки, подошёл, нажал и он тут же засчитывает выбор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что вы ходите на выборы, женщина, вы тем самым легитимизируете их, тоесть делаете из законными. Явка ест, больше половины, все результат готов.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это полная хуйня :

а иначе это сделают за вас.

НУ ПИЗДЕЦ ЖЕ!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они же кто?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И людям этого не обьяснить. Как не банально, но реально важен каждый голос. Это только ваша ответственность - вы сами сделаете свой выбор или его сделают за вас. Я уж молчу про то, что можно стать независимым наблюдателем.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос. Выборы вещь ответственная, важная, но если есть достойный кандидат. А то так получается теория Эскобара. Мотивации ноль.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете просто испортить бланк. Но вы все равно выразите свою позицию. Ваш голос как минимум не уйдёт за недостойного кандидата. Я вот на местных выборах тоже не знаю, кто там и что. Голосую по принципу :не едро и нет судимости. Как правило остаётся один - два кандидата.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Да и любая партия рада наблюдателям добровольцам и оказывает поддержку таким людям

Автор поста оценил этот комментарий
А за кого голосовать-то? Как можно делать какой-то сознательный выбор между кандидатами, которых одинаково не знаешь? Считалочкой, может быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ваш вопрос нет какого-то единственно правильного ответами. лично я примерно считалочкой и голосую. На местных выборах отметаю ЕДРО, кпрф, лдпр и кандидатов с судимостью (остается примерно 1, максимум 2 - тут реально считалочка). В ГД исключаю великолепную 4 (те же + справед Россия, останется ноунейм и там снова считалочка. Правда в каком-то году у аграриев был лозунг "всем по трактору" - голосовала за них по приколу - хотела трактор 😂 ну а в списках на пост президента... Тут как бэ пока человек жив, обсуждать что-то не имеет смысла.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, все разумные люди давно уже понимают ху из ху в верхушке. И что?

Автор поста оценил этот комментарий
Разово можно самому выбрать какой угодно избирательный пункт, через госуслуги. Вроде даже можно за день или в день выборов до обеда подать заявку. А насчёт постоянной смены - не узнавал. Скорее всего никак, так каждый раз через госуслуги переделывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Списки голосующих изначально формируются по прописке. Мама прекрасно голосует по месту своей текущей прописки кажлый раз. Специально она никого не добавляла. Я понимаю, что в нашем маленьком поселке очень маленький бюджет на выборы, и им не удалить человека из списков. Но как, кроме как фальсификацией, объяснить, что она якобы там проголосовала? я думаю, что они знают, что она не придет (так как реально это нее участок) и голосуют сами. Как объяснить, что проголосовали даже мертвые родственники?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама ходила на выборы губера в МО, пришла перед закрытием, на странице с её фамилией пришло всего 5 человек. Сколько там всего фамилий помещается - 35-45? Вот все остальные, кто не пришел, после закрытия участка "проголосуют" за кого надо. А потом будут ныть "что за пидары голосуют за ЕдРо, я не голосовал, а я вообще не голосовал". Да, важно не как голосуют, а как считают, и выбрать тоже не из кого, но придя на выборы и проголосовав вы значительно усложните, а в ряде случаев и сделаете невозможным пропихивание "нужного" власти кандидата. Но ведь это надо поднять жопу и дойти до участка, это ж сложно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно за это я тут уже отхватила кучу минусов. Абсолютно вас поддерживаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто не хочет признавать неправоту и что чтобы изменить ситуацию нужно хотя бы попытаться что-то сделать, вот именно им, а не просто в интернете ныть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Купили квартиру в 95, так с тех пор бывшие жильцы исправно присутствуют в списках на голосовании, соответственно и бюллетени на них имеются. На мой вопрос, что за хуйня, отвечают, что какие списки паспортный стол шлёт, те и включаем. Вот тебе и мертвые души.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и реально мёртвые души. Целыми кладбищами голосуют за кандидозов от власти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это "не голосовали"?!!! Ну, что же Вы на себя наговариваете?! Вот же: Новосибирск, Кизел, Великий Устюг, Ейск, Калининград, Санкт-Петербург. Даже в Москве, дважды! Вот ведь, голосовали же!!! Смущает одно, как Вы это успели за один день?
А так-то, всё нормуль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то там приписывают умную фразу - если бы мы могли что-то решать на выборах, нас бы к ним не допустили.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

146%

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хрень пишите.22-25% страны проголосовала на этих выборах.т.е. только каждый четвертый.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды пришел на выборы губернатора г. Астрахани, но за меня и всю семью уже проголосовали)) пришел в 8-9 вечера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верится, учитывая что участки работают до 20:00
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвые души
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
— Я могу узнать, моя жена проголосовала?
— Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
— Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если это была не правда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по результатам на ДВ, явка 146%.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку