Депутат возмутился «мракобесием» осуждающих перформанс выпускников во Владивостоке

Депутат заксобрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов считает неадекватной реакцию общественности на представление, устроенное выпускниками одной из школ во Владивостоке.


Как сообщалось, выпускники школы № 74 с углубленным изучением предметов эстетического цикла во время фотосессии воспользовались отлучкой классного руководителя, и переоделись в вызывающие наряды: на фото видно, что одна из девочек одета в полицейскую форму, а несколько мальчиков — в костюмы «под зайчиков Playboy». Директор школы Галина Пугина пояснила, что педагоги узнали о случившемся только на следующий день. Сама она написала заявление на увольнение. В Минпросвещения осудили выходку выпускников. Полиция хочет оштрафовать школьницу за незаконное ношение полицейской формы.


Депутат Самсонов считает, что негативная реакция на представление неуместна: «А что у всех так пукан рвет? Ну дети, ну нарядились? Да молодцы дети, правильно сделали. А почему директор виноват? И директор молодец. И что за администравка за полицейскую форму? Ну давайте половину КВНщиков привлечём к ответственности за то, что форму полицейскую на сцене надевают. Короче вокруг куча мракобесов».


Коммунист намерен лично вступиться за директора, а в случае, если ее заявление будет принято, то пообещал пожаловаться на департамент образования в прокуратуру, сообщил он в Facebook.


В посте в ЖЖ он сравнил осуждающие комментарии с тем, как «бабки на скамеечке обсуждают вызывающий цвет губной помады у молодой соседки».


«Так вот эти „бабки“, просто давно отстали от жизни. День перед официальным „последним звонком“, день когда на самом деле звучит последний звонок и действительно заканчивают учиться, уже давно называется чем-то вроде „дня непослушания“ и в этот день у детей принято приходить без школьной формы, наряжаться в костюмы и отжигать. Да, может показаться, что подтяжки, голые торсы, и шорты перегиб, но это их праздник, они учились 11 лет и вот они закончили. Да пусть нелепо, но это наши дети и это мы их научили, непрерывно показывая „ДОМ 2 на ТНТ“, что так делать нужно, и вот дети делают и всем весело, все радуются. И молодцы, что радуются. Это гораздо лучше, чем пойти курить дурь за гаражами или испинать ногами под видеозапись одноклассницу», — заявил депутат.

http://m.rosbalt.ru/russia/2019/05/24/1783030.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

В самом действии ничего криминального не вижу, к бсдм и товарам из сексшопа это никакого отношения не имеет. Притянуто за уши ханжами ради хайпа. По мне такой перформанс был бы более уместен после окончания официальной части выпускного, но никак не на последнем звонке. Знали же что могут подставить педагогов. Когда я был пионером мы зажигали похлеще, но, к счастью, тогда не было телефонов с камерами. 

раскрыть ветку (61)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный выпускной у них летом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да! До сих пор стыдно вспомнить!
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно аналогичные мысли, я  школе 10 лет почти, всякое бывало. но выпускные, по крайней мере, та их часть, что проходила в школе, была очень цивильной, в рамочках и трогательная.  мне кажется это хорошей данью традиции

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку