Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат спросила у директора департамента культуры и туризма , откуда у той колье за 1млн и сумка Louis Vuitton при зарплате 28к

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3815
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл. Вопрос задан на последних 5 секундах видео - ответа на вопрос в видео нет
раскрыть ветку (299)
847
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же... Ответ есть, даже 2 ответа.
- это бижутерия
- нам это не интересно, нам нужно работать

Собственно ожидаемая реакция.

раскрыть ветку (298)
522
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, общение и вопросы на русском, а отмазки на мове)))
раскрыть ветку (283)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто у многих защитный механизм выработался- они реально думают, что если продемонстрируют владение украинским обществу, то тем самым покажут , что одни свои, одной крови, типа приспать бдительность, ведь явно ж патриоты то)) А патриот ведь, не будет красть у своих, правильно?

раскрыть ветку (276)
225
Автор поста оценил этот комментарий
хз, в России крадут
раскрыть ветку (52)
224
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синку, у нас теж крадуть. Я б навiть сказав - нахабно пиздять.

P.S. Перевод на всякий случай.

Сынок, у нас тоже воруют. Я бы даже сказал - нахально пи́здят.

раскрыть ветку (48)
68
Автор поста оценил этот комментарий
О! У меня родилась теория происхождения названия станции "Нахабино"
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А "Ново-Рижское шоссе" даже звучит как "нуворишское шоссе".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса по которой НУ, ВОРИШКИ едут в сторону Риги))))
62
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза не требовала перевода. У вас вроде как хотя бы стеснительно прикрываются, у нас же тупо рыло в кормушку засунули и на хуй посылают, прикрываясь своими псами.

раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто там стесняется? Вы же ролик посмотрели. Где там стеснение?

- У вас брюлики и сумка не по зарплатате. - Ой, то все реплики, давайте работать.


Ни одной громкой посадки топ-чиновников за много лет. Вернее, на моей памяти, посадили Мосейчука и выпустили и так же не на долго Пашинского и так же отпустили. Всё. Ни одного уголовного дела на верхи по распилу. Да, мелочевку гоняют. Но топы всегда остаются безнаказанными. Как у вас, что бы посадили губернатора, я не припомню что бы вообще было.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уверены, что сажали?:)

Я погуглил. Балоня внес залог 10,5 млн. гривен и уже год дома отдыхает., пока идёт следствие. Не удивлюсь, что дело замнут. А пока реально не присядет, для меня это не посадка, дома сидеть.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно чинуш садят и делюги возбуждают. Губеры так вообще самые страдальцы. Рискованная должность у них.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во бля, зашел на ленту и сразу


https://m.lenta.ru/news/2022/01/25/perm/


А еще на пикабу пост есть "как в России с коррупцией не борятся".

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно другое. Там нагибают бабу, которая как тень - всегда была замом теперешнего министра экономразвития Решетникова. И мошенничество в особо крупном тоже совершала будучи его замом, когда сам Максимка возглавлял Правительство Пермского края. Но почему-то мы не видим и не слышим возбуждения по самому министру. Неужели вороватая наглая баба втихую коррупционировала за спиной начальства?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не корпуционировала, а мошенничествовала. Это большая разница.
Коррупцию в России победили. Остались только мошенники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у мои подчиненные,кстати с Украины, подворовывали у заказчиков, когда вскрылось естественно выпер их нахуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.L.E.A.S.E.!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу был пост о том сколько дел по коррупции заводится, сколько их за год закрывают и тд, вся статистика из которой только тупенький не поймет что это нереально при таком количестве людей закрыть все эти дела (а они же ещё и плодятся эти дела, а не ждут когда их закроют...)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовные, как и дела об административных правонарушениях возбуждаются, а не заводятся. Не закрываются, а прекращаются или приостанавливаются. Ну это ладно. Вопрос в том, что я нихуя не понял твою мысль. Перечитал пару раз, и понял только то, что кожа, мед, сметана, гвозди - все в один сапог.



Если интересен тот пост что я упомянал, то вот.

Как в России "не" борются с коррупцией


Можно проверить прекращено производство по ним или нет. Но если осуждены, то соответственно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их не постоянно садят. У них в условиях приема на работу сразу проговаривается, что три года занимаешь эту должность, потом три года отсидеть придётся и потом свободен.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

потом три года отсидеть придётся и потом свободен.

Я – зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент со звуком, да и с картинкой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала, не поняла. Прочитала вслух - поняла 😂
Сверилась с переводом - правильно поняла😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаток украинского, но это был какой-то суржик.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Первое предложение на чистом украинском написано

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное не украинское слово здесь - пиздить. В украинском, как в таковом, особо мата и сильных ругательств нет, как в русском. Ну может пару слов.

Да есть перевод слова пизда - пixва.

Отсюда наверно "пиздить" будет звучать, как "пiхвати". Но за 34 года что я тут прожил, никогда не слышал, что бы так говорили. Так что могу утверждать, что суржика в предложении нет.

раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю ситуацию  -  "пихва" это влагалище, совершенно обыкновенное слово, т.е. никак не соответствует переводу слова "пизда"

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Это вполне биологический термин, который используют в книгах. Как я и писал выше, у нас нет матов толком. Те кто говорит на украинском, всё равно пользуется матом из русского, как я и писал изначально. Но "пiхва" иногда употребляется в контексте ругательства, как у вас "пизда".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам треба ще трошки пожити в Україні. Поки що ваше знання мови незадовільне
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А то, типа, мат не может быть общеязыковым, вроде русские и украинцы отдельно друг от друга в вакууме развивались - одни как-бы - шляхетнi панове, а другие - тупое быдло.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из-за того, что я написал, что в украинском нет мата, а в русском есть, ты решил, что таким образом я намекаю, что русские - быдло, а украинцы - исключительно интеллегенция? Я так спрошу. Может не стоит за людей додумывать херню, которую они вообще не вкладывали в текст?

Если я писал, что в украинском нет матов или их мало, то это означает, что в нём просто нет матов. И всё. Более того, я считаю, что это плохо. Здесь никакого скрытого смысла, подтекста с теорией заговора, насмешек над русскими и прочих глупостей, которые ты успотрел. Выдыхай. Всё нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
А может ''пiхва'' от слова пихать? Тогда ''пиздить'' уж точно не будет ''пiхвати''. Смысл теряется
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите как правильно тогда? Буду знать. А то уже не первый человек рассказывает, что не верно, но никто не пишет правильный вариант.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы нет словарно закреплённого слова (хотя гуцулы, слышала, говорят "потка" или "пуцька", но я сама не ругаюсь и гуцулы со мной тоже никогда не ругались, а уточнить как-то неловко, это, типа, дружбан, а как вы зовёте вот этот матюк?))). Но піхва это не перевод данного слова. Это культурный синоним, биологический термин.

Если честно, в обратную сторону тоже не всегда работает. Как объяснить, что хв*йда это не совсем бл*дь?)

Хотя мне и без мата нормально)) хватает слов в обоих языках, которые не переводимы одним словом. И это же прекрасно, это индивидуальные черты)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда смотрю подобные видео, так и хочется сказать как Такеши Китано в фильме "Призрак": "Говори по-английски, твой японский - ужасен"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно было переводить 🙂
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Торбуюсь за вас, москалики, шоб ви все зрозумiли.😀

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Торбуюсь за вас

Торба, ага, сумка такая.

Сам палишься

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем палюсь? Что сделал опечатку?:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот видишь, ты сам все понял ;-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что? Разоблачение меня будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Но потом

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше патриот, тем больше ворует
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крадёт как патриот

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше кричит что он патриот значит пИздит.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Там такой «украинский», что как говорят в Одессе «не смешите мои тапочки».

Нельзя людей заставить говорить на мове, если они думают на русском
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет, я вот часто на автомате когда дисскуссия идёт с гос.чиновниками или там с ментами перескакиваю на мову. Я даже задумался что я чаще ругаюсь на украинском чем на русском :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что, на украинском какой-то другой мат?

мне кажется, все бывшие советские республики ругаются на одном и том же языке :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее будет сказать - матерятся с украинским колоритом.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Просто деловедение на украинском, поєтому как доходит до терминов, начинаются вставки на мове.

Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно! А неудобные вопросы задают только провокаторы.
Автор поста оценил этот комментарий

А патриот ведь, не будет красть у своих, правильно?

Сейчас патриот - это тот, у кого всё в порядке с зарубежной недвижимостью и счётом в банке. Поэтому - да, у своих он красть не будет.😏

ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как на всеобщем таких слов даже не знают, а шпаргалки им готовят сразу на рідній мові.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В конце отмазка вполне себе на русском. "Какая коррупция? Работать надо!"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что думают на русском.
Автор поста оценил этот комментарий

Символичненько)

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы никто не понял )

ещё комментарий
101
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обидно даж не за левые доходы, а за лютую необразованность и тупизну. Деньги любят тишину - точнее не скажешь. Это понятно любому человеку с интеллектом выше обезьяны. Если у тебя деньги и власть - нахрена это демонстрировать?
раскрыть ветку (13)
108
Автор поста оценил этот комментарий

2 причины имхо:

1. охуевшесть.

2. безнаказанность.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Даж если я ох-ел от безнаказанности, риски то я понимаю. Еще во времена юкоса один из свежеиспеченных начальников управления заявился на корпоратив с женой в шубе за полтора ляма и машине за 10. Ему по-дружески объяснили, что негоже всем-то показывать доходы, а то на всех желающих не хватит... А в наше время засвет бабла очень сильно ускоряет его отток. Просто потому что те же самые друзья понимают что за закрывание глазок им явно недоплачивают.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

безнаказанность. И соответственно престиж выставлять на показ всякие ништяки.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот коллега твой не стесняется и его не посадили, начальник не стесняется и его не посадили, сразу захочется и машину, и дом, и колье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё во времена юкоса один из свежеиспеченных начальников управления заявился на корпоратив с женой в шубе за полтора ляма и машине за 10
Это он на чем таком приехал за почти 400 тысяч долларов?
ЮКОС развалился в 2004 если что.
Тогда Мерседес 600 стоил 100тысяч баксов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в современных деньгах написал. Не помню сколько тогда это стоило.
2
Автор поста оценил этот комментарий
3. интелект ниже обезьяны.
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывал один интересный человек, вхожий в это общество, что визуально в этом кругу тебя сразу всегда будут оценивать, по одежде и аксессуарам. И таким образом идентифицировать кто перед тобой - "уважаемый" человек или "челядь" обыкновенная. И дорогие шмотки новых коллекций, типа Луи Витонов, Лора Пиана и других топовых брендов они сразу видят и знают их ценник. Тоже самое касается различных часов, колье, колец и т.д. Это мы нихрена не понимаем, сколько это стоит. А у них глаз намётан. В общем это тоже самое, как полиция своих определяет по форме, удостоверению,  спец.номерам на авто.


Ну а охуевшесть такая - это всё от безнаказанности конечно. Если бы пара людей присела б лет на 5-10 с конфискацией, сразу бы охуевшесть прошла. Но это СНГ. У нас эти колхозные понты "бояр" кажутся не искоренимы.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист рассказал?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то это был опытный политолог и экономист, а таксистом для души работает!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость часов определяет стоимость «подката» для «решения вопросов».

Именно поэтому у Ресина были котлы за мульт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку