Депутат спилил качели на детской площадке. В тот же день их нашли в его дачном посёлке.

В посёлке Краснообск с площадки у детского садика пропали качели — жители сняли на видео, как люди пытались остановить местного депутата, который командовал демонтажом.


Рабочие спилили качели на площадке между многоэтажным домом № 9 и детским садом «Дельфин» днём 20 августа, а поздно вечером жители Краснообска опубликовали в социальных сетях фото и видео. На видео местный депутат Александр Лысиков — председатель депутатской комиссии по вопросам благоустройства, дорожному и коммунальному хозяйству — объясняет жителям, что качели убирают из-за их аварийности.


«Они (качели. — М.М.) невероятно крепкие. Они спиливали-то с трудом — газовыми аппаратами.


Мы подходили специально, смотрели — там толстенная сталь в идеальном вообще состоянии, <…> нет следов износа», — рассказал корреспонденту НГС автор видео, житель Краснообска Алексей Дряхлов. Он подчеркнул, что с жителями Краснообска ни депутат, ни администрация не обсуждали вопрос о демонтаже качелей — и вплоть до вчерашнего дня на них активно качались дети.


В тот же день качели перевезли в СНТ «Тихие зори», где, согласно сайту краснообского садового товарищества, Лысиков — заместитель председателя правления «Зорь». По словам очевидцев, качели не огорожены и стоят рядом с одним из участков.


Жители Краснообска рассказывают, что в этом году уже боролись с депутатом, который намеревался установить недалеко от этого детского сада парковку на месте газона, но жильцам удалось его отстоять в администрации.


С утра 21 августа Александр Лысиков не отвечал на звонки НГС по мобильному телефону — редакция отправила председателю комиссии официальный запрос. В администрации Краснообска же коротко сообщили, что качели «были аварийные». Однако подробно ситуацию в администрации прокомментировать не смогли, сославшись на то, что все компетентные в этом вопросе специалисты сегодня на выездном совещании.

Ранее жители посёлка Краснообск жаловались на снос знаменитых остановок с мозаикой — вместо них поставили торговые павильоны. В администрации посёлка Краснообск корреспонденту НГС пояснили, что остановки находятся также в аварийном состоянии и никакой культурной ценности не представляют.

Депутат спилил качели на детской площадке. В тот же день их нашли в его дачном посёлке. Депутаты, Детская площадка, Текст, Видео, Наглость, Краснообск, Прокуратура, Хищение, Длиннопост, Негатив

источник https://news.ngs.ru/more/65292021/

Жители Краснообска рассказывают, что в этом году уже боролись с депутатом, который намеревался установить недалеко от этого детского сада парковку на месте газона, но жильцам удалось его отстоять в администрации.


Вечером 21 августа корреспонденту НГС удалось дозвониться до Александра Лысикова — он подтвердил, что качели действительно демонтировали в «Тихие зори».


«Мне сегодня все звонят, как звезде Голливуда... У нас такая программа существует на ВАСХНИЛе, что каждый год осматривают на предмет безопасности все детские и дворовые площадки. Комиссия прошла — выявила аварийные и опасные горки, качели, лавки там, песочницы, — и всё это дело демонтировали и вывезли. А почему в "Тихие зори" — там правление выступило с такой инициативой. Они организовывают там детскую площадку, городок будет открываться в субботу, по всей видимости. Они на свой страх и риск их отремонтируют и поставят на территории "Тихих зорь" — в центре прямо садоводческого общества», — заявил депутат.


— Но если качели признаны опасными, почему они в «Тихих зорях» будут стоять?


— Почему они обратились? Это самое большое общество у нас в Новосибирской области — на 1870 участков. И они обратились, чтобы установить городок… К главе, кстати, обратились. И естественно, к депутатам.


— А вы разве не заместитель председателя правления?


— Я не в правлении. Я даже не член СНТ «Тихие зори».


— Но на сайте этого общества указаны вы заместителем председателя.


— Да, в летнее время я подрабатываю… По трудовому договору.


— Идея с качелями не ваша — туда перевезти?


— Правление обратилось. Они заседали тут месяц, что ли, назад. Они выделили земельный участок, подготовили, провели голосование прилегающих всех участков за детской площадкой, чтобы не было такого, что одни за детскую площадку, а другие против. Я думаю, ничего тут такого нету. Причём на свой риск и страх без всяких подрядных организаций. Будут ремонтировать своими силами, восстанавливать, красить и так далее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий
Какого позитива Путин хочет в соцсетях, пока такой писец творится? Народ зажали, слова не дают сказать, поэтому весь негатив в соцсетях.
раскрыть ветку (56)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю бабки на новую площадку выделили и попилили, а площадку то надо ставить. Вот и решили слямзить откуда-то да поставить у себя мол средства освоены, даже копейки не осталось, вот держите смету, вот смотрите площадочка стоит.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос-а депутата привлечь можно? сейчас за лайки судят и дают сроки, нельзя ли и его за что-нибудь подобное?

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А он репостнул?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он репостнул качели
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все же форварднул. За это пока не сажают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он оскорбил мои чувства! К БАРЬЕРУ!!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Он кому надо репостнул - поэтому без вариантов.
224
Автор поста оценил этот комментарий

Путен хочет, чтобы и в соцсетях на поверхности были только усилия пропагандонов на тему "жить стало лучше, жить стало веселее".

раскрыть ветку (20)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра будет лучше, чем послезавтра — Российский позитив.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема этого зажимания в том, что чем сильнее закупориваешь - тем сильнее пи;данет.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, хорошо это или плохо, ведь наш народ имеет сверх неебическое терпение соответственно зажимать будут еще сильнее и дольше, значит пизданет как ядерным зарядом, а это по идее не сулит ничего хорошего, по крайней мере в ближайшем будущем, в долгосрочной перспективе возможно будет лучше, но это не точно.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Та не пистанет, успокойтесь. Мужик которого крепят будет пить вотку и пистить жену, а власть он может ругать тока в тынтырнетах и в гараже.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Николашка Тряпичный также думал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и правильно думал, если бы каrтавому денег на подкуп некоторых военначальников не дали, не было бы ни какого красного октября. И терпел бы наш кухонный революционер и дальше.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты несёшь? Первая революция была в 1905 году, никаких военачальников не было. Кто про подкуп где сказал? Пруфы будут, или опять Ленин немецкий шпион?

Насколько я помню Николая вообще никто в стране не любил. Зачем кого-то подкупать, если он итак никому не нравился?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что несёшь? Я тебе про Октябрьскую, а ты мне про 1905 год. И там и там без спонсорской помощи не обошлось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы на спонсорскую помощь большевикам? Почему про это не упоминала ни нацистская, ни английская, ни амерская пропаганда?

Смотрим на революцию 1905 года. Кого нужно было подкупить, чтобы взбунтовались 125000 человек с 625 предприятий Петербурга? Ни у кого нет столько денег, просто царская власть всех заебла. Голод каждые 10 лет, отсутствие образования, отсутствие земли, отвратительное отношение чиновников к людям, проигранная война, отсутствие любой возможности влиять на политику, это всё злые враги устроили? Нет, это были не враги, это была конченная власть, которая хуй клала на людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно давай так, ты идешь со своими историями о 1905 г налево, я со своей Октябрьской направо.
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Народ с высоким октановым числом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жить становится веселее

Автор поста оценил этот комментарий
В соц. сетях наоборот кстати.
Автор поста оценил этот комментарий

Это он не нам сказал, а одел пропаганды пожурил.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш айпи уже передали куда надо. Ждите они уже поднимаются
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так он на первом живет

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С дна долго подниматься

57
Автор поста оценил этот комментарий
Уже спускаются
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее опускаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Где зажали и где не дают слова сказать? Проясните свою мысль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивай
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку