Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат Госдумы предложил заставить домохозяек платить налоги

Депутат Госдумы предложил заставить домохозяек платить налоги Россия, Единая Россия, Налоги, Домохозяйка, Политика, Новости

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги, так как они, по его мнению, являются самозанятыми. Об этом он заявил в беседе с агентством «Росбалт».


Парламентарий отметил, что домохозяйки не относятся ни к одной социальной категории. Они не являются инвалидами, студентами и уже вышли из декретного отпуска. «Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?», — задается вопросом Вострецов.


Он отметил, что, по его данным, в России порядка 20 млн человек уклоняются от уплаты налогов и предложил разыскать их. «У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними», — заявил депутат. Вострецов также заявил, что из-за недобросовестных налогоплательщиков у учителей и врачей маленькие зарплаты, так как бюджет недополучает «триллионы рублей».


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
589
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне кажется, что бюджет недополучает "триллионы рублей" совсем не из-за домохозяек
раскрыть ветку (277)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Что?! Ты видел как живёт с двумя детьми среднестатистический продавец обуви в России? В двухуровневых апартаментах! А всё почему, потому что у него жена домохозяйка!

Именно так и подумал депутатик думки Сергей Вострецов, едва не подавившись лобстерами, досматривая очередную серию про Гену Букина.

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Он очередной сын шлюхи, которую я драл на спине его папаши-педераста.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ты это делал? Смотри какой ублюдок получился. Надо было с презиком ебать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей в рот кончил. Ничего не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так её в зад ебал. А уж что родилось, то родилось...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевший пидарас,сын и внук пидараса
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще председатель союза профсоюзов.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, они с такими рожами уже приходят в Единоросы или это приобретенное?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюционируют
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЕДим РОссию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В колобка?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из обязательных требований для соискателей. Смотрят на рожу и понимают - свой
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно и то же.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего себе, и коммент не в минусе)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ему быть в минусе? Все знают мамку этого хуесоса.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домохозяйка за свой ежедневный труд не получает ни гроша. А живёт она за счёт средств трудоспособных членов своей семьи, уже обложенных налогом. Объясните элементарные вещи недоумку со статусом депутата госдумы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент в федеральном бюджете денег дохера. Власти в 2019 году не смогли потратить несколько триллионов рублей. В федеральном бюджете  заложен большой профицит(деньги которые просто лежат и не участвуют в развитие РФ). Едросы научились только собирать деньги путём повышения налогов и пенсионного возраста, а вложить в развитие страны им ума не хватает.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жирик вроде предложил раздать непотраченное бабло.

Его послали. Сами походу спиздят.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жирик это кловун у пидарасов

конечно предложил, ведь надо что то пиздануть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раздать холопам. ага

Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда у трети страны даже на еду не хватает?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они считают, что если дать нам денег, мы в себя поверим, соберёмся и возьмём справедливость силой и их власть закончится, а пока ты в состоянии поиска куска хлеба. тебе будет не до того.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо как описал @KnyazChernigov , либо чуть попроще эти деньги лежат на счетах в банках и приносят барыши акционерам банков. Эти деньги используются для обогащения небольшой кучки банкиров и чиновников.

237
Автор поста оценил этот комментарий
Да по-любому. Я как домохозяйка и находящаяся в декрете ни одного рубля не взяла из пособий. Ни пособия до полугода, ни пособие до 3 лет, ни декретные. Так что ни хуя неуважаемый депутат или нахуй. Я вам ни чего не должна! Срань господня. Как язык блять повернулся. Он эти сранные пособия то видел? Господи как земля носит этих дебилов
раскрыть ветку (105)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я взяла все положенные декретные пособия. Так то я до этого работала на двух работах и платила налоги. Но налоговую мои доходы заинтересовали не тогда когда им исправно налог с них приходил, а когда надо было декретные платить. В итоге  я выплаты через суд получала.


Но я так понимаю, что в посте речь именно о домохозяйках, а не о тех кто в отпуске по уходу за ребёнком. И тут мне вообще не понятно о каких пособиях идёт речь. Если пособия для малоимущих, но на то они и малоимущие, что с них и взять нечего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малоимущие? Введут налог на бедность!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на уши! Давно его не было, пора возобновлять.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, увеличить пособия на 100%, а потом 50% от пособия в бюджет.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пособия от 1.5 до 3 это 50 р в месяц. Было, было, но это чудесное пособие отменили с этого года, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку (49)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в конце 90-х моя мама улыбалась такому пособию при зарплате меньше двух тысяч.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже помню, как вместе с ней ходили получать их. Вырос, думал отменили это смехотворство давно. А оно вон как...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты водил его маму получать пособие?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем его пособие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я не знал, что у меня брат есть!

22
Автор поста оценил этот комментарий
А налоги разве платят не с доходов? А тут как бы тогда платите домохозяйкам МРОТ и они с него уплатят налог. Тем более за нее уже муж все заплатил, бюджет то общий. А вообще еще дети налог не платят, морские свинки, РПЦ....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если эта едросня сегодня скажет что не платит налог РПЦ, то на следующие день положит партбилет на стол
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заменили его на реальное пособие в 10к, но только для малоимущих
раскрыть ветку (34)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали уже плодящуюся нищету спонсировать.
раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Многие врачи, учителя, аспиранты, медсестры, санитарки, нянечки в д/садах при их зарплате считаются малоимущими, особенно в регионах. Жаль, что вы такого мнения  о них.

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и фиг, я учитель, и мне нифига не положено, потому что у меня доход у семьи выше прожиточного минимума. А вот неработающая алкошня... им да, им положено....
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого учителя должен быть муж, способный спонсировать хобби своей жены)
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если учитель мужчина. Хочешь иметь хобби - выходи замуж
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что не сделаешь ради профессии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Жена- учитель @- это как приговор.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие (более известное всем по фамилии президента) вам будет положено, если доходы на одного члена семьи не превышают 1,5 прожиточных минимума (для 2019 года) или 2 прожиточных минимума трудоспособного населения (для 2020 года), установленного в вашем субъекте на 2-й квартал предыдущего года. Есть специальные онлайн калькуляторы, где можно забить данные о доходах, выбрать свой регион, дату рождения ребенка (первенца или второго, если ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года) и который вам сразу покажет, положены ли вам пособия. P.S. Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ

"О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие на второго ребенка платится из мат капитала. Смысл ввода этого пособия? Если уже выдали мат капитал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что деньги из мат. капитала на второго ребенка можно начать получать сразу с рождения, ежемесячно. Если второй ребенок, повторюсь, родился начиная с 1 января 2018 г.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, искала-искала калькулятор и не нашла. Если не сложно, скиньте ссылку, пожалуйста. И вот ещё интересно, что пособие на второго ребёнка будет выплачиваться из материнского капитала. Ну как-то не очень это...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее как второй вариант получения мат. капитала (ежемесячно), а не как пособие на второго ребенка. Как-то так. Но мат. капитал на 2-го ребенка положен в любом случае, конечно. Держите ссылку на калькулятор: https://www.kukuzya.ru/ia/putinskie

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное Вам спасибо) а мы оказывается не такие уж и имущие))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю про всех, я говорю "многие". Рад за Вас, что у вашей семьи хороший доход, серьезно. Конечно, если есть семья, то плюсуется зарплата супруга (который возможно много получает и общий доход делится на всех), а если нет? Жаль, что много кто не знает об условиях получения субсидий на ЖКХ, на покупку дров, получения пособий, поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Те, кому это действительно необходимо, "работающие бедные", как говорится.  Даже о возврате 13% НДФЛ за последние 3 года официально работающим (например, при покупке квартиры, лекарств, платных мед. услуг, оплате садика и пр) многие не в курсе. А вот у неработающей алкашни обычно нет ни времени, ни желания, ни сил все справки как положено оформить, такое вот есть наблюдение. Всем хорошего года, держитесь там, не болейте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз вся очередь в такой алкашне... и им положено!

4
Автор поста оценил этот комментарий

В большей степени это шваль, которая сидит на пособия, пробухивая их. Или, вторая категория, люди получающие ЗП в конвертах. Официально они малоимущие, не официально - вполне себе обеспеченная семья!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они в конвертах зп получают?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что многие в пенсию не верят, а многие некоторые и не доживут теперь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее потому что налоги платить не хотят... у нас так частенько устроится хотят, мол к херам «Белую« зп, налоги платить ещё с неё...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иии возвращаемся к вопросу, почему же люди не хотят налоги платить. Наверное, всё-таки потому, что отдачи с этих налогов нихуя нет. Как в чёрную дыру проваливаются. Иногда, правда, раз в пару месяцев приходят данные из-за "горизонта событий" - то одного "космонавта" с парой-тройкой спизженных миллиардов посадят, то другого...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто виноват? Не глава ли государства? Многоходовочник блеать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. У нас соседка так на полном серьёзе рожает третьего! 1. Из декрета не выходить; 2. Получат статус многодетной семьи; 3. Получают статус малоимущей семьи. Эбанутые...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это выгодно, то вполне себе бизнес-план
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас только такие активно и размножаются..
остальные - более пассивно..

Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас пол страны нищих.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если чё, под малоимущих попадают люди с доходом на каждого члена семьи меньше минимальной зп. То есть, семья из трех человек, где работает только отец, а мать в декрете и отец получает 30к (это для Питера) - малоимущие. Считается, естественно, только белая зп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с доходом меньше 1,5 минималки на человека в семье) у нас тупо пол города можно под это засунуть не напрягаясь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 20го года до двухкратного размера подняли даже. имхо, это хорошо, что вместо 50р люди будут получать более серьезные суммы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под это пособие попадают очень много народу с этого года. На человека не менее 2 прожиточных минимумов. Сейчас жена в декрете, сын ясно не работает, у нас в Саратовской обл. выходит на семью 61,5 (54,5 на руки) т.р. в месяц доход, средняя зарплата в регионе по офф. статистике 28,2 т.р..

И того семья со средним заработком получит 28,2+11,3=39,5 т.р. (40% это пособие по уходу за ребенком 40% от среднего заработка за последний год). Итого чтобы не получать пособие доход должен быть на 1,38 больше среднего по региону.

Как-то странно что человек с средним заработком в нашей замечательной стране считается малоимущим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это пособие платят из мат капитала. Потратил мат капитал на ипотеку-остался без пособия. А уж распиарили как...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первого ребенка пособие платят из федерального бюджета. Заявление для назначения выплаты нужно подавать в органы соцзащиты.


На второго ребенка сумму ежемесячной выплаты вычитают из материнского капитала. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление в отделение ПФР. Если семья планирует распорядиться материнским капиталом другим способом, можно направить его на погашение ипотеки или образование детей, не обращаясь за ежемесячной выплатой на второго ребенка. Если такая выплата уже назначена, в любой момент можно от нее отказаться.

https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_09_25_vyplaty_na_det...
Автор поста оценил этот комментарий

про мат. капитал хотела дополнить: некоторым семьям не нужна ипотека и они не хотят тратить на образование ребенка, например. и получается, что мат. капитал использовать никак, а снять деньги тоже нельзя. ну теперь можно будет получить его в виде пособия.

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, пособие есть, только для тех у кого ребенок родился в 2018 г., у кого раньше его не получают, и то чтоб получить пособие семья должна быть малоимущей, правда формула для подсчетов очень хороша, там удвоенный мрот на члена семьи. Первый ребенок получает деньги из бюджета, второй из маткапитала к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

Отменили. Его платили раз в год, 600руб. На предыдущие я купила ребенку наклейки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас переводят каждый месяц. Даже не знаю, на что их спустить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можете ни в чем себе не отказывать. Гулять так гулять!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плати нолог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я итак их плачу) с зарплаты...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пособие было высером ЕБНа, т.к. платилось оно из средств работодателя и ничем из бюджета не возмещалось.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если бы и взяла, пока работали - платили налоги, пусть так хоть часть их вернётся.

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

Он забыл маленькое уточнение: их бюджет недополучает триллионы рублей

40
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то они уже в который раз не пропускают закон о прогрессивном налоге, а собираются обложить налогами тех, кто не имеет заработка.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, признаться, заебали с прогрессивным налогом.

У меня есть небольшой бизнесец, доходы не укрываю, налоги плачу.

Может мне государство в развитии этого бизнеса как-то помогло? Хуй там.

Может процентная ставка по кредитам, взятым на свой страх и риск под залог недвижимости в тяжелые годы, была минимальна? Хуй там.

Может я чувствую себя защищённой, в случае, если мой бизнес приглянется кому из какой сраной силовой конторы?

Я так бесконечно могу продолжать. Малый и средний бизнес в современных реалиях скорее не живет с поддержкой государства, а выживает вопреки ее отсутствию.

При этом, выплачивая налоги как с бизнеса, так и с основной работы и белой зп, у меня действительно тот же полис и школа, что и у чувихи, которая сознательно не работает и не платит нихуя.

И это можно пережить. Но когда поднимается вопрос о прогрессивной налоговой ставке, я недоумеваю...

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш небольшой бизнесец и не должен платить больше. тут вопрос о том что корпорации вообще ничего не платят, еще и дотации просят, а люди получаешь МРОТ платят, сравните 13% от 10к и 13% 100к.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А получится (как, кстати, уже получилось в некоторых развитых и развивающихся странах) примерно так: совокупный доход больше 200 к.?(прям вот вангую эту сумму) Ну ты пиздец богач, на тебе налог на роскошь + 5% (это в лучшем случае). И никого ебать не будет, что ты за эти деньги много и напряжённо работаешь.

А уж если более 500 тысяч, то вообще суши вёсла, и т.д.

И в такой концепт глупо не верить, тк он уже происходит с транспортным налогом, например.

Купил себе Порше? Заработал денег, да, заплатил все сборы и налоги за покупку, исправно платишь транспортный налог?

Че-то ты, сука, богатый, поднимем-ка мы тебе ТН (не смотря на евро-5 и все акцизы на бензин) в два раза и обзовём это налогом на роскошь.

А вот верить в то, что в нашей стране корпорации обложат допналогами несколько странно. Ну дураков то ссать против ветра нет - кто ж сам против себя законы принимать начнёт?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
совокупный доход больше 200 к.?
чего нет и 99% россиян ?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это проблема 99% россиян, а также людей, так бездарно управляющих страной.

Не хотелось бы решать их проблемы за свой счёт.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так может фиксированный налог ?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Технически малореально. Фиксированный налог должен быть низким, учитывая средний уровень зп. Но общим. То есть вообще для всех: для каждого пастозного таксиста и домохозяйки. Воя будет...

Но было бы не так и несправедливо.

Вообще депутата из сабжа все обосрали, но рациональное зерно в его словах есть. Наличие обширной группы неработающих исключительно по собственному желанию людей, активно пользующихся средствами из того самого бюджета ещё ни одну страну до добра не доводило. Вопрос лишь в этом «исключительно», тк, нельзя забывать о сельской местности, например, где работы просто нет. И взяться ей неоткуда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не работающие исключительно по собственному желанию это малая доля из них, в основном не работают люди потому что они не нужны, или зарплата смешная. Государство должно обеспечивать рабочие места, а самозанятые занимаются по сути его работой, так их мало того что не могут работой обеспечить, так еще и налогами хотят обложить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как мой мужик 11-летней, славатеосспади, давности говорите: то работа не ценила его, признаться, весьма скудных талантов, то зарплата не соответствовала аж средне-специальному образованию. И поэтому он месяцами возлежал на диване, «искалработу», не забывая просить денег на пивас.

Про зарплату: чтоб зарплата казалась «смешной», нужно иметь некий «несмешной» источник дохода. Почему одни люди должны с доходов налоги платить, а другие нет? Причём первая их категория - скорее те, кто вложил время, деньги и усилия в образование и владение навыками, а вторые - обычные маргиналы, сетующие на недооценку их талантов?

Нет, если слово «налог» Вам не нравится, его можно легко заменить на ДМС, например.

На практике-то, конечно, нельзя, учитывая в каком катастрофическом состоянии рынок труда на селе, но лечить и учить городских маргиналов - такое себе...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все разговору на тему прогресивного налога ведутся исключительно в положительном контексте, а то что у нас если и сделают, то скорее всего на отъебись, мало кого интересует.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем уже охуели, а где по его мнению домохозяйка деньги берет? У него вместо мозга мякушек? Может чиновникам и депутатам перестать пиздить из казны, тогда вопрос нехватки бюджета и налогоплательщиков исчезнет, да и количество депутатов и чинуш, хорошо бы чса ократить раза в 2, а то расплодились, сволочи, на казенных харчах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо, чтобы госаппарат работал, придется уволить жен, дочерей и племянниц уважаемых людей. Но так нельзя. Поэтому придется уволить тех, кто "тянет лямку".

29
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вставлю пять копеек. Как-бы профицит:

https://tass.ru/ekonomika/6546577

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Профицит по факту ни о чем особо не говорит. Объясню.
Допустим, что у меня есть дети, есть жена-домохозяка, есть зарплата, для удобства 100к/мес. Из них 5к за квартиру, 5 на машину, 20 на семейные расходы (еда, дом, общий досуг), 20 на расходы жене, 20 на расходы себе (авто, одежда), 20 на расходы детям (школа/сад, одежда, проезд, карманные), 30 в резервный фонд. Допустим, что в этом месяце меня на работе оштрафовали на 5к и семейных расходов было на 5к больше, я взял из резерва - у меня дефицит бюджета 10% - это показатель плохой жизни семьи или показатель того, что я слишком мало зарабатываю или очень плохо распределил бюджет?
А если у меня зп 25к, из них 5к жилье, 10к семейные расходы, включая одежду, связь и услуги, от которых в большинстве придется отказаться: такси, ремонтников, парикмахеров, стоматолога, 4к на проезд семьи общественным транспортом, 6к на обязательные расходы детям (школа, сад), 0 в резерв и на личные расходы и мне дают премию 2,5к и мы 2,5к сэкономили на семейных расходах, тотально себя ограничив (парикмахерская, маникюр, досуг - только дома, вместо лечения зуба - удаление, на больше не открывающееся окно в спальне, сломавшийся кондей в гостиной, сломавшийся замок в ванной и капающий кран на кухне забили) - у меня профицит 20%. Это что, значит, что мы живем хорошо? Или что я хорошо зарабатываю?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

5+5+20+20+20+20+30=120 Откуда ещё 20 тыщ взялось?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, а вот и жена.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из тумбочки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, в резерв 10. Не особо внимателен был, когда складывал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ответить, но как вы на тачку дважды списали, прям как акциз в бензин и транспортный.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) Во второй раз я списал на личные расходы. Ну пусть первые 5 жене на авто жены расходы, а я себе из карманных беру. Или пусть первые 5к на бензин и базовые расходы без серьезных ремонтов а из карманных я ее мою, запчасти, резину и ништяки для авто покупаю)

А касательно транспортного налога и акциза. Я поддерживаю именно такое разделение. По факту это налог на роскошь. Кто-то закупил 10 машинный роскошный автопарк из суперкаров с коллекционной целью, а ездит на тесле. И что, выходит с него ничего за авто не брать? Ведь есть налог на недвижимость, просто за то, что имеешь - вот тут так же.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Двойственное чувство от налогов на роскошь. Брали бы тогда при покупке машины.

Вот за дом на участке я тоже не очень понимаю. За землю может быть ок. Но за постройки на ней? Я за дом полностью сам платил, строил, подключал воду, электричество тоже за деньги, дорогу к участку оплатил. Государство где было то?  Позволяло мне заработать на дом, при это на каждом этапе стройки снимало себе %?Странно для меня это.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

  За дом называется " бремя владения имуществом", еще из римского права.

Если вы посчитаете дотошно сколько мы платим реальных скрытых налогов - офиггете. Многие почему то считают, что 13% ндфл это все, забывая про ндс ( который в итоге платит конечный потребитель), акцизы, налоги на имущество и т.д.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну база это понятно - налог с доходов юр и физлица. Ставка четкая, фиксированная и вымерянная - именно здесь находится точка, после которой число уклонистов от налогов резко уйдет вверх. Но этих денег недостаточно. Прогрессивная шкала тоже малоэффективна. Вот и приходится изощряться - искать роскошь. Собственная недвижимость, авто еще с советских времен считаются роскошью - вот тебе и прогрессивный налог. Чем больше и дороже твое имущество - тем больше ты платишь денег. И самое главное, что твое имущество известно, его легко контролировать и от него не уклониться. А роль акцизов - сдерживающая функция. Государство с их помощью по идее уменьшает употребление того или иного товара. Например борется с курением - будь сигареты и водка по своей цене - употреблялись в больших количествах.

А акциз на бензин - еще одна хитрость, чтобы взять деньги, не вводя прогрессивный налог. Чаще ездишь - живешь более роскошно, больше платишь налога суммарно. Брать только за обладание менее справедливо, чем брать часть за обладание, часть за использование. Плюс кто больше ездит - больше изнашивает дороги, использует автоинфраструктуру в целом. Ну и для многих авто это средство заработка и они ездят постоянно. Логично, что они используют автомобильную инфраструктуру более активно и таксисты должны платить больше дедушки, который пару раз в летний месяц на дачу ездит. Акциз на бензин дает это. А касательно налога на дом отдельно от налога на землю. Так просто проще считать. Стоимость постройки отдельно, земли отдельно.

Единственное, что мне не нравится, что помимо налога с сотрудника удерживается еще куча всякой ерунды. Кто платит, кто не платит - результат один. Я бы еще понял, что если платишь - получаешь дмс помимо омс, типа гос-во заботится о здоровье приносящих ему налоги, а так неясно. В любом случае, нужен налог на тунеядство, чтобы вытаскивать людей из серой зоны. Если ты не платишь налоги, не являешься ребенком, учащимся, инвалидом, пенсионером и не сидишь в декрете - ты не можешь использовать государственные блага в том же объёме, что и вышеперечисленные категории. не платишь налоги - получай омс, а остальные аналог дмс. Тунеядец - плати еще как то. Тогда и будут люди выбирать белого работодателя.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги не платят в основном те, у кого огромные доходы. Они же - основная причина недополучения триллионов государством.
Они имеют финансовую грамотность или грамотных людей, знают как уходить от налогов, и работают по серым и черным схемам, никого не стесняясь.
Поэтому, планируя меры возмещения налогов, в первую очередь нужно ориентироваться на эту категорию.
И как раз тут все ваши предложения абсолютно бессмысленны: обеспеченные люди так и так не пользуются ни ОМС, ни ДМС, исключительно частная медицина, и им абсолютно параллельно на налог на тунеядство - он скорее загонит в ещё большую яму тех, кто работу найти не может, чем хоть как-то заденет того, кто мимо государства миллионы в черную выносит.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К финансовым воротилам сложно подкопаться, но если заставить всех людей платить свои налоги, то ФНС постепенно это сделает. Серого сектора будет 3% экономики из совсем умных людей с неприкосновенностью, либо откровенно криминальный бизнес (наркота, оружие и т.д.).  Налог на тунеядство я считаю бредом, хоть и сам работаю. Просто причины могут быть разными. Например, я много заработал раньше и теперь не хочу работать вообще. Налоги с заработанных я уже заплатил, так почему я должен имитировать свою занятость? Или например, если я женщина и меня содержит муж. Ведь таких семей очень много, даже у моих родственников такие есть. Кто-то скажет, что государству от этого никакого прогресса, но почему мы должны класть свою голову на это? Еще интересное наблюдение есть про пользование госуслугами типо врачей и т.д. В большинстве случаев рабочий человек ценит свое время и обращается сейчас уже в платные поликлиники даже при небольших доходах, поскольку система здравоохранения сломана, и получить вовремя помощь не реально. Вы будете сдавать флюорографии и мочу, а вам нужно делать МРТ, при том потом выпишут направление на платный МРТ. Да нахрена терять свое время и сразу не пойти сделать платно? По бесплатным врачам ходят приемущественно люди на пенсии, а не домохозяйки.

Автор поста оценил этот комментарий

Семейный бюджет сильно отличается от экономики государства.

Профицит и всякие " резервные фонды" изымают деньги из экономики, сдерживая ее рост.

"Адназначна" (с) В. Жириновский

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, идеал когда все деньги вложены в экономику, должны крутиться, как и в смейном бюджете. На обеспечение существования и на развитие. Но резервные фонды "адназначна" должны быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если как Шведский суверенный фонд. Да нужен. Он принесет и уже приносит Швеции или Норвегии (соответственно Норвежский) пользу.

А где наш Стаб. Фонд? Пенсионный?

Нужен ли нам такой?

У норвежцев было немного больше в 2008 году.  В 2017 в 10 раз больше стало.

Протратили видать. Только вот куда?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже с пбаным профицитом , делают из страны -дно. Не верю я ни в смену власти, в нихуя. Ли Куан Ю приди порядок наведи

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ли Куан Ю - это тот, который сына на свое место посадил, а родственников - на должности министров и руководителей госкорпораций?

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть свою собаку, лишь бы экономика была как в Сингапуре

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крупнейшие компании принадлежат государству?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же первый за совок топишь.Что не так?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-то твои представления обо мне.

Я топлю за самоорганизацию трудящихся. Только сами трудящиеся могут улучшить свою жизнь. Никто другой им в этом не поможет.

Для капиталиста, трудящиеся ресурс для извлечения прибыли. Как в роли потребителя, так и в роли наёмного работника.

Каждый наёмный работник находится в одинаковом общественно-экономическом положении. Выживание наёмных работников зависит от его наёмного труда.

За счёт наёмного труда выживает около 70 млн. наших граждан. Выходит, что это большинство граждан нашей страны. На данный момент, ещё сильно разобщённых. Т.к. не знают они, что их сила в единстве и солидарности.

Чтобы изменить эту ситуацию, нужна самоорганизация. Большинство должно сплотиться. Единство позволит диктовать свои условия власти и господствующему классу капиталистов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

клан ли кван ю сидит у власти уже больше 50 лет.

и живут они хорошо не потому, что умные и красивые, а потому что две военно морских базы сша обеспечивают им  (и себе) возможность взимать платежи за транзит нефтяных танкеров.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были бы у нас алмазы, нефть, лес, титан, газ, золото, или уран - вот тогда зажили бы... хотя погодите-ка!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во))) Нам баз нахрен не надо. Нам даже кристально чистых чинушей не надо.  Воровали бы хотя бы в половину меньше, и мозги бы включали хоть иногда, была бы не страна а сказка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит живут хорошо?

Рабочий день менее 8 часов или 8 часов гарантировано?

С отпусками нет проблем?

Рост зарплат обгоняет инфляцию?

Дешёвые кредиты?

Доступное жильё?

Доступный, недорогой и быстрый городской транспорт?

Очередей в госучереждениях нет?

Полицейских не боятся?

Медицина в полной мере доступна каждому?

Образование не роскошь?

Простые люди не боятся беспредела богатых?

Все равны перед законом?


Навскидку накидал параметры хорошей жизни для большинства людей, как я считаю. Скорее всего, о чём-то ещё не вспомнил, но в целом даёт хоть какое-то, не абстрактное, представление о хорошей жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А к моменту прихожу ли куан ю, были ли там эти базы?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно бооольше профицыта! Поэтому недополучает! Чем больше бабла-тем больше можно спиздить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком-нибудь 2023 и спиздят все оставив пустую казну

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть недоворовали 2,7% ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране профицитный
бюджет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть скинутся и "добавят" в бюджет из своих "кровно-заработанных"

Или совсем просто,подоходный увеличат себе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ сцуки
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку