0

Депутат Ажулис. Яндекс.Такси - угроза нацбезопасности

Депутат Ажулис. Яндекс.Такси - угроза нацбезопасности НАТО, Угроза, Литва, Безопасность, Яндекс, Такси

Депутат консервативной партии "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" (СО-ХДЛ) Аудронюс Ажубалис заявил, что деятельность российской компании "Яндекс.Такси" может угрожать национальной безопасности республики, сообщает Sputnik Литва.

Источник http://www.mixnews.lv/ru/world/news/241189_litovskie-deputaty-ispugalis-yandeks-taksi/

Дубликаты не найдены

+3

Так а что не так? Яндекс.Такси охуенно отрисовывает карты Литвы. :)

раскрыть ветку 2
+1
А при желании таксисты с монтироаками наголо могут и захватить эту самую Литву XD
раскрыть ветку 1
+1

У них под сидушками береты и тельники заныканы.

+2

И правильно, да. Путин он такой. Сначала Яндекс.такси, затем - Яндекс.танки. А там всех поработит.  А с "Тополями" у них всегда есть надежда, что пролетит мимо - страна ж маленькая.

+2

Так все логично, с первым они ничего сделать не могут, а вот с яндексом - могут :)

+2

чего вы удивляетесь? хохлы тоже прикрыли Яндекс по причине "безопасности". Путин же на танках собрался ехать на киев. Я Яндекс-картам, вы не слышали? Не потому, что пытаются толкать сраные не работающие местные сервисы, а именно из соображений безопасности ))))

+1

А как же свободный рынок?

+1
Прихерачьте Ятакси на этот искандер (или что это слева), трепетать будут все :)
Похожие посты
298

Ответ на пост «Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0» 

Почти два года назад прошляпила в такси бумажник, прям в первые дни января, в разгар праздников. Вызывали как раз @Yandex.Go Бумажник кто-то подобрал и свистнул у меня с карты почти 8к, расплатившись в пятёрочке в несколько траншей (спасибо за беспиновые платежи нашим банкам). В итоге всё разрешилось, и деньги ко мне вернулись. Но суть не в этом. А в том, что когда по моему написанному заявлению меня пригласили в отдел полиции, то выяснилось, что номер такси, на котором мы с друзьями ехали, оказывается, принадлежал совершенно другой тачке, которая по документам была продана в Краснодарский край ещё в сентябре (а на дворе январь и мск!). Следователь, не вдаваясь в подробности, уклончиво пояснил, что такая ситуация едва ли не рядовая и подобных машин много, ну и по чужим документам тоже, бывает, ездят.

5450

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0

11.10.2020 г. Москва, улица 12-ый проезд Марьиной Рощи, в районе дома д.8 с.3 в мой автомобиль задним ходом врезается автомобиль Hyndai Solaris - с наклейками Яндекс Такси.

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив
Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив

Звоним в службу поддержки Яндекс и получаем следующий ответ:

Дальше очень долгая история с вызовом ГИБДД и прочими радостями. Ближе к делу:

У виновника 2 ключевых документа на руках:

Полис ОСАГО

Проверить актуальность данного полиса и наличие просроченного по номеру автомобиля самостоятельно вы можете вот тут:

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm

Если кому лень :

Полис ХХХ 0109660052 поддельный (просто бумажка распечатанная)

По номеру машины покажет просроченный ЕЕЕ 1019375037

Вывод: Автомобиль такси не застрахован

ОК, все так делают, ничего нового.

Теперь самое вкусное. Это его водительское.

Но сначала немного теории.

Вот так выглядит киргизский паспорт и следом водительское удостоверение:

Нас интересует Жеке номуру/Персональный номер - 14-ти значное число. Грубо говоря id

Это же число из паспорта дублируется в Водительском удостоверении, смотрим пункт 4d.

И непосредственно номер водительского удостоверения пункт 5.

По этим двум номерам мы можем проверить действительность ВУ на официальном портале гос. услуг Киргизской республики.

Барабанная дробь. Мы берём права виновника и выписываем его номера ПИН и ВУ:

21303199300824

000854653

Вводим ПИН и номер ВУ

Хм, странно...

Наверное мы делаем что-то не так...

БЕРЕМ ПЕРВЫЕ ПОПАВШИЕСЯ ПРАВА ИЗ ИНТЕРНЕТА:

Переходим на тот же ресурс и проверяем:

20404198900358

000132592

И О ЧУДО! Они бьются по базе, следовательно документ реален и существует.

Как теперь получать выплату за ремонт авто и прочее не так важно и интересно. Как тот факт, что человек, не имеющий права управлять автомобилем, с полным комплектом левых документов осуществляет ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ в МОСКВЕ В 2020 году!!!

ГИБДД всю эту тему на одном месте вертела, о чем мне в разговоре не под запись напрямую сказала.

Как так получается, что одна из крупнейших компаний в РФ, таксопарк, гос. орган отвечающий за безопасность дорожного движения не в состоянии потратить 3 минуты и проверить кого за руль сажают - хороший вопрос, который судя по всему останется открытым...

Лично я, для себя принял окончательно решение полностью отказаться от такси, по крайней мере "эконома".

Показать полностью 11
1184

Почему в Яндекс Го не остаётся адекватных водителей

Я самозанятый водитель с лицензией, своим ип, который работает на своём авто, не включает музыку на всю громкость, не лечу со скоростью света по встречке, всегда вежлив и в машине чисто, с рейтингом 4,98 поработал смену в 12 часов за 3000 рублей. Из которых 500 комиссия. 1500 заправка.(работаю на бензине) 200 рублей мойка. Амортизация машины 1500 рублей. Чувствуете что-то тут не так.

В ЯТ есть такая вещь как гарантия минимального заработка.

К примеру в моем городе гарантия 10000 за 40 заказов. За мои 29 заказов должны были доплатить 3700, так как они вышли на сумму 3100

Работаешь ты, работаешь , выполняешь заказы от 30 до 70 рублей летая по всему городу и тут бац, ожидая оплаты бонусов тебе они не приходят.

А все дело в том , что по каким то им ведомым причинам я , нарушил какие-то правила сервиса (говорят что я не совершал поездки или завершал их раньше времени)после того как посмотрел все поездки не нашёл ни одного такого заказа.

За этот бред с их стороны и лишился бонусов за скидки пользователям и гарантии минимального заработка.  

Желание продолжать работу в сервисе пропадает начисто, тем более от ответов техподдержки

К сожалению из-за таких вот неприятностей адекватные водители уходят в сервисы с нормальными доплатами(примеры приводить не буду) и выплатами или вообще меняют свой профиль деятельности, а к вам приезжают хрен пойми кто под видом водителя.

Морали от всего этого нет, ее вы можете придумать сами.

4615

Яндекс.Go охренел

Заказываю такси. Детский тариф. Высокий спрос. Надо подождать. Стоимость будет 293р.
Ну ок не проблема. Находится машина с формулировкой "нашлась машина дешевле" и цена 310р. !!!
И кнопка еще издевательски так "замечательно".
Ну ладно думаю. Неприятно, но не страшно.
Приезжает машина, я к ней подхожу,а водитель начинает уезжать. Я к нему через лобовое всем телом показываю: "че за фигня? куда поехал?“ Он притормаживает и в окошко мне говорит: "А у меня заказ отменился и уже другой назначен".
Достаю телефон, смотрю сообщение "Заказ отменен службой такси".
Ну офигенски. Перезаказывая цена естественно поднимается уже до 400р.

Рейтинг у меня клиентский 4.95, вроде ничем не грешил. Ощущение как в душу насрали ни за что.

1481

Яндекс.такси(Яндекс.Go) верит в меня

Доброе утро. Временами агрегаторы такси присылают водителям личную цель. За определенный период надо выполнить какое-то число заказов и тогда на следующий день капнет на баланс какая-то сумма.

Впринципе, если ты работаешь, то не важно. Помимо основных цифр, капает и дополнительная. Я лично не напрягался есть цель или нет.

В день в нашем городе примерно 35 заказов делаются за +-12 часов. Больше катать по я.т с их мотивацией нет смысла и желания.

Но сегодня я убедился, что я.т верит в меня. И верит сильно.

Просыпаюсь утром и вижу смс с личной целью.

Яндекс.такси(Яндекс.Go) верит в меня Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Цель, Бонусы
105

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
573

Теле 2 против Яндекс

Директор Теле2 заказал Яндекс.такси.

Приезжает таксист, тот у него спрашивает, какие тарифы есть.

-"Есть тариф стандартный, с минимальным количеством километров и услуг, есть средний, в него включено больше километров и некоторые услуги и максимальный, в него все включено."

-"А доплачивать надо что-то будет?"

-"Нет, платите фиксированную сумму и всё!"

Заказал максимальный, заплатил, едут.

До половины пути доехали, таксист останавливается и говорит:
-"К сожалению, на вашем тарифе заканчиваются средства. Вы можете доплатить, чтобы мы поехали дальше, или прекратить поездку."
-"Но у меня же тариф максимальный, в него все услуги включены!"

-"Я вижу, что вы нажали на кнопку открытия окна и активировали подписку "Окно"."
-"Подождите, но ведь окно в машине и является его неотъемлемой частью!"
-"Окно наше, но кнопка принадлежит нашим партнёрам! Хотите, я отключу эту подписку?"

-"Хочу! А ещё хочу, чтобы мне больше такое не подключалось! И деньги мне верните!"
-"Хорошо. Чтобы запретить подписки, вам нужно будет набрать &₽€™€€™}}{÷{€|¢¢|$€%%®®@#-₽26722¢$`^°, °π|°|`€==¢¢π¢=$×`{$$${ ₽2`={×${®{¢÷``÷`€=$©=© и ещё €£~{{¢{¢∆$∆∆∆∆`=×$~€^^{~$¢}™]✓✓¢[©$=не=×$[¢|>. Сами мы, к сожалению, этого сделать не можем.
Заявку на возврат я оформил, ждите ответа в течение 3 рабочих дней."

Директор, набирая: "&₽€™€€™}}{÷{€|¢¢|$€%%®®@#-₽26722¢$`^°, °π|°|`€==¢¢π¢=$×`{$$${ ₽2`={×${®{¢÷``÷`€=$©=© и ещё €£~{{¢{¢∆$∆∆∆∆`=×$~€^^{~$¢}™]✓✓¢[©$=не=×$[¢|>" (Сервис временно недоступен, попробуйте позднее).

-"Э, а как ехать то?"
-"Если вы хотите продолжить поездку, доплатите нужную сумму."

-"Ну хрен с вами!"
Доплачивает.

-"Вы внесли на счёт XXX рублей, приятной поездки!"

Доезжают почти до конца, таксист останавливается.
Директор: -"Что опять не так? Я больше никуда не нажимал!"

-"На вашем счёте не хватает средств. Если хотите продолжить поездку, необходимо доплатить."
-"Но я же ничего не делал, куда списались деньги?"
-"Вы пополнили баланс поездки и вам была подключена услуга "Я еду". Первые 5 минут бесплатно, затем XX рублей в минуту."

-"Но я не соглашался на эту услугу! Это незаконно!"
-"Когда вы сели в машину, вы приняли оферту. Она публичная и находится в открытом доступе."
-"Где? Я ничего не видел!"
-"Оферта доступна каждому пассажиру и находится в лючке заднего сиденья, под журналом, между пачкой сигарет и бутылкой колы. Вон она, трубочкой свернутая!"

-"Мне ехать срочно надо! Я уже опаздываю!"
-"Конечно, едем! Что же вы сразу то не сказали?"

Доезжают до места, таксист:
-"Необходимо доплатить ещё XXX рублей."
Директор:
-"Я понимаю, XXX, согласен, но ещё XXX за что?"
-"Так как у вас не хватало денег на поездку, вам была автоматически подключена услуга "Обещанный платеж"
Абонентская плата за неё XXX рублей."

Директор, оплачивая: -"Да чтобы я ещё раз поехал на вашем такси!"
Таксист:
-"Спасибо за то, что воспользовались нашими услугами. Ждём вас снова!"

Директор, идёт быстрым шагом:
-"Да не дай бог!"

Таксист, едет рядом на небольшой скорости:
-"Кстати, у нас есть для вас очень выгодное предложение на обратную поездку! Мы проанализировали ваши расходы и..."

Директор: -"Идите в жопу!!!"

Показать полностью
320

Яндекс водилам

Что у Вас за развод такой? Второй раз за полгода ко мне приезжает такси и сразу уе****ет в сторону доставки без меня. Первый раз бабло вернули + скидка на поездку. Второй раз я изменил способ оплаты и теперь должен за поездку.Сейчас жду ответа техподдержки. Не понимаю где выгода для водилы.

56

Яндекс выложил очередную поездку на беспилотнике по Москве длиной 35 минут

И интересного - как четко на 3:45 едущий впереди беспилотник успевает на зеленый, а едущий за ним - начинает тормозить ровно в момент мигания зеленого и останавливает как раз у стоп-линии.

Как вам идея ездить на такой штуке, которая всегда следует правилам, не устает за целый день, не засыпает ночью и везет за ту цену, которая назначен?

Будущее почти здесь.

5051

Морали пост

С детства меня учили избегать незнакомых, ни брать из рук и не садиться в чужое авто.
этот пост о том, как по%еру родителям на своих детей или проще говоря скинуть ответственность на чужого человека.
Я таксую уже много лет. Часто попадаются заказы без упоминания о детях. Но , данный заказ, меня просто убил....
Заказ, приезжаю на адрес, стоит толпа детей, я не обращая внимания паркуюсь так, чтобы было удобно выезжать со двора. Вся компания детишек грузится в мое авто. 8 детей от 4 до 8 лет, без сопровождения родителей. Старшая из компании девочка пояснила, что родители отдыхают, и одна из мам , решила детвору отправить на такси. Детишкам страшно, но указ есть указ , мол, на другом конце их встретит бабушка.
Я , о%уев от данной картины , связался с диспетчером, пояснил всю суть, до заказчика не дозвонились и я решил проучить " родителей". ( сам являюсь отцом 2 детей).
Отвез ребетишек в отделение полиции, дежурному пояснил суть везита, он меня поддержал. Нашли родителей, провели им разъясрительную беседу, и.... я остался виноват! Я услышал угрозы в свой адрес, оскорбления и жалобы на мою работу.
Разошлись со скандалом.
Сегодня мне звонил представитель моей фирмы , поблагодарил за ответственный подход к работе, надеемся на то, что до родителей дойдет , что жизнь их детей прежде всего находится в их руках.

4487

Чаевые от водителя

Сегодня заказывал такси. При посадке установил свое детское кресло, посадил сына, надел бахилы . По приезду на конечный адрес, обработал руки антисептикоп. Когда вытаскивал кресло, водитель протянул мне 50р. Говорит на чай вам, в его практике это первый случай когда пассажир беспокоится за безопасность своих детей , а так же, за чистоту салона авто. Денег я не взял, водителю 5 звезд и 10% чаевых от меня.

749

Пристегнуть нельзя навредить

К посту Ремень безопасности!

Я из тех, у кого нет своей машины. Но я за комфорт и, по случаю, езжу с ребёнком в город только на такси.

В комментариях к заказу каждый раз пишу как мантру "не бустер, только кресло".

Для двухлетнего ребёнка бустер - не вариант. Ремень на уровне щеки, а под подлокотники ремень заводить не безопасно.

Часто приходится разворачивать водителей и делать новый заказ. Не думаю, что стоит объяснять насколько безопасность важнее потраченного времени и чужих нервов.

На фоне всего этого радуют товарищи, которые помогают пристегнуть ребёнка. Некоторые даже детское радио включают , но я прошу что-нибудь нормальное :D хотя, может человеку нравится...

А вот бывают таксисты на голову отшибленные!

То есть, ты пристегнула и себя, и ребёнка, а таксист бодро так возмущается "да зачем? Неудобно же!"

А сам пристёгнутый сидит. Вот ты отстегни ремень и езжай так! А мы уж как-нибудь безопасно покатаемся...

Я бы и не стала писать пост, если бы это были единичные случаи.

Знаю, что многие возят своих же детей непристегнутыми , на переднем сидении, без кресла и т.д...

Но какого ж хрена надо переносить это на работу с людьми ?

Кстати, про единичный случай. Села в такси и не могла найти ремни безопасности. А они ЗАШИТЫ под кожаным сидением. То есть их никак не достать. Представила себя девчонкой из фильма "Доказательство смерти" и решила поменять заказ.

Пристёгиваться до старта - полезная привычка. Помогает обнаружить вот такие прелести не на ходу))

3555

Поездка без ремней

Сейчас возвращался домой, заказал такси. Сел на переднее пассажирское сиденье. Пытаюсь пристегнуть ремень безопасности, а там заглушка стоит. Пробую её отстегнуть, а водитель меня убеждает в том, что он водит аккуратно. Мне и так с ремнем всегда комфортно было, а после того как он мне жизнь спас вообще без него не по себе.

Ехал я зимой в 2013 году из Нижнего Новгорода в Киров и не справился с управлением, улетел с трассы. Три переворота через крышу и врезался в бетонный блок. Скорость 80 км/ч, сила удара была такая, что даже литые диски лопнули. Благодаря ремням безопасности отделался только лёгкими ушибами и царапиной на лбу. Никого на трассе не задел, в машине был один.

Я это все к чему. Не первый раз уже сталкиваюсь в такси с заглушками на ремнях безопасности и увещеваниями от водителя типа "я аккуратно". Ну нравится тебе без ремня кататься, пожалуйста. Только меня в этом убеждать не надо. Берегите себя.

2504

Алиса из Яндекса тайно угрожает

Разбираясь с Алисой, попытался отказаться от обработки персональных данных и похвалил ее, за что она прочитала мне красивые стихи

Алиса из Яндекса тайно угрожает Яндекс, Яндекс Помощник, Угроза, Длиннопост, Яндекс Алиса

Но решив прочитать стих полностью понял, она совсем не то имела ввиду, как изначально я думал...

Алиса из Яндекса тайно угрожает Яндекс, Яндекс Помощник, Угроза, Длиннопост, Яндекс Алиса

Вот сижу и думаю, может стоит перед Алисой извиниться и попросить обрабатывать мои персональные данные?

Показать полностью 3
334

Курьера «Яндекс.Еды» задержали за развозку наркотиков

Курьера «Яндекс.Еды» задержали за развозку наркотиков Безопасность, Яндекс, Текст, Нижний Новгород

Эту новость ждали мы все. Курьера сервиса «Яндекс.Еда» задержали, потому что помимо еды он развозил ещё и наркотики. «Яндекс.Кладмен» — рано или поздно это должно было случиться.

Коля Филиппов — ученик 11-го класса нижегородской школы. Для подработки он устроился в «Яндекс.Еду» — жёлтым курьером. Но на пицце и долме много не поднимешь и параллельно Коля стал развозить ещё и наркотики. Так его и задержали — с 12 пакетиками эфедрона и 10 — гашиша. Все эти специи он должен был развезти по местным дуплам и водосточным трубам, но не повезло.

Акция: при заказе трёх блюд — соль в подарок!

https://seoded.livejournal.com/675535.html

175

США объявили о выходе из ДРСМД через 60 дней

Генсек НАТО призвал союзников готовиться к миру без этого договора

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - США приостановят свои обязательства по договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению, заявил во вторник госсекретарь США Майк Помпео.

США объявили о выходе из ДРСМД через 60 дней Общество, Политика, США, Рсмд, Россия, Интерфакс, НАТО, Безопасность, Длиннопост

Госсекретарь США Майк Помпео

"США объявляют о том, что РФ нарушила положения (ДРСМД - ИФ), и остановят выполнение своих обязательств по Договору, если Россия в течение 60 дней не вернется к его полному исполнению", - сказал Помпео на пресс-конференции НАТО в Брюсселе. "В последующие 60 дней у них (у России - ИФ) есть все шансы сделать это. И мы будем приветствовать это... В течение 60 дней мы все еще не будем производить или размещать никакие системы (не соответствующие ДРСМД - ИФ). Посмотрим, что произойдет за эти 60 дней", - заявил госсекретарь США.

Позиция НАТО

В своем заявлении, выпущенном во вторник, НАТО поддержало позицию США. "Союзники пришли к выводу, что Россия разработала и приняла на вооружение ракетную систему 9M729, которая нарушает ДРСМД и представляет существенные риски для евроатлантической безопасности", - говорится в документе.

"Мы призываем Россию в срочном порядке вернуться к полному и достоверному соблюдению (ДРСМД - ИФ). Теперь вопрос сохранения договора зависит от России", - также говорится в нем.

Согласно заявлению, альянс и США в течение последних пяти лет неоднократно доводили до России свою обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг ДРСМД. Однако, по версии альянса, Россия только признала факт наличия 9M729, но не предоставляла информацию о ней.

При этом в альянсе заявили, что США со своей стороны полностью соблюдают ДРСМД, а одностороннее соблюдение этого договора неприемлемо.

"Мы сожалеем, что ДРСМД, скорее всего, прекратит свое существование", - сказал генсек альянса Йенс Столтенберг. "У России есть последний шанс показать, что они соблюдают положения Договора", - подчеркнул он.

"Россия знает наши опасения. Раньше они отрицали само существование этой (ракетной - ИФ) системы, а сейчас они объявляют, что она не нарушает ДРСМД. Это не вопрос, сколько встреч у нас будет - Россия знает нашу позицию", - сказал генсек.

"Мы должны готовиться к миру без этого Договора", - добавил он.

Источник:

https://www.interfax.ru/world/640773

США объявили о выходе из ДРСМД через 60 дней Общество, Политика, США, Рсмд, Россия, Интерфакс, НАТО, Безопасность, Длиннопост

via

Показать полностью 1
215

Вези!!! А то скажу что приставал к дочери.

Я не знаю, может типичный перезалив в "ТыТРУБЕ"!

Повторов по тегу "такси" за прошедший год не нашел.

И тем не менее.

"Крупнокалиберная ЯЖЕМАТЬ" угрожает таксисту на его отказ в движении по маршруту. И пугает тем, что он якобы соблазнял и трогал ее несовершеннолетнего ребенка (девочку), заставляя тем самым начать движение.

Каково же было удивление "мамаши", что водитель сообщил ей, что у него включена видеозапись...

Рискну предположить, что водитель отказался ехать, основываясь на том, что не знал о ребенке-пассажире и в связи с отсутствием удерживающего кресла в салоне.

298

Истребитель НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу над Балтикой

Истребитель НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу над Балтикой События, Политика, Россия, НАТО, Угроза, Сергей Шойгу, Истребитель, Риа Новости

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтики, но его "отогнал" российский Су-27, передает корреспондент РИА Новости.

Самолеты альянса хотели сопроводить борт Шойгу, когда он следовал в Калининград. Самолет, в котором находился министр, летел с эскортом из истребителей морской авиации Су-27.

Один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту Шоцгу, но между ним и российским лайнером встал Су-27. Истребитель "показал" натовцу вооружение, качнув крыльями. После этого F-16 ретировался.

В среду в Калининграде Шойгу проведет выездное заседание коллегии военного ведомства, посвященное вопросам безопасности на западном стратегическом направлении.

Накануне российский Су-27 поднимался для перехвата над Балтийским морем американского самолета-разведчика RC-135. В ведомстве подчеркнули, что все полеты российских истребителей над нейтральными водами Балтики выполняются в строгом соответствии с международными правилами.

Источник: https://ria.ru/defense_safety/20170621/1496979295.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: