18
Депрессухи пост
148 Комментариев  

ОСТОРОЖНО! нижеследующий текст является квинтэссенцией соплей и маразма.

Прежде всего хочу сразу принести свои извинения всем, кто сподобится прочитать этот мой...гхм...бред.

В данный момент я достиг того самого дна болота депрессии, когда начинаешь искать помощи в интернете...

Депрессухи пост депрессия, текст, длиннопост, отчаяние

Примерно год назад меня зае***ла моя работа и я уволился (если говорить красиво, то причиной увольнения стало эмоциональное выгорание). Желая развеяться, я отправился в Тайланд на полтора месяца, но не помогло. Решил, что хочу просто отдохнуть от людей и, собрав свой нехитрый скарб, умотал из миллионника в деревню. И вновь не помогло.

Явно проблема не в окружающих, а во мне.

Я не знаю, для чего жить. Склонности к суициду у меня пока нет, просто хожу и мучаюсь от безделья. Дрыхну по 10-12часов, листаю pikabu, ну или зависаю в танчиках.

Я понимаю, что профукиваю свою жизнь, но не понимаю, как из этого болота выбраться.

За минувший год я отрастил себе пузень, привык к стабильной щетине и стал все реже и реже выходить на улицу (как-то раз три недели из дому не выходил, так как еды и пиваса накупил с запасом, а поскольку питаюсь в последнее время консервами и замороженой пиццей, то и с мусором проблем нет: сполоснул банку - она и не воняет).

Понимаю, это полный пздц.

Периодически меня отпускает и я, отмывшись и отгладившись, выползаю на свет: иду в кафешку нормально поесть, прогуливаюсь по округе, вечером - киношку посмотреть или в клуб, чтоб девочку подцепить (да, за пару коктейлей и тарелку нарезки мне достаются далеко не самые лучшие экземпляры, но так я и не собираюсь продолжать общение).

Одним словом

Депрессухи пост депрессия, текст, длиннопост, отчаяние

Собственно, к чему это я:

посоветуйте, как выбраться из этого ада?

Ps я понимаю, что это глупо, - искать помощи в интернете, но я, похоже, уже достиг того дна, когда начинаешь искать ответы и решения даже в такой клоаке, как сеть.

+10
 iramzes00 отправлено

>без работы год

> Тай, интернет и жильё ежемесячно, пиво и продукты, клубы, кино, нарезка и коктейли для девочек, кафешки

>как выбраться из этого ада?

+6
 Kissur отправлено

Я не уверен, что это поможет. Однако, хочу посоветовать, вдруг сработает. Буду рад, если окажусь полезен.

Попробуй вместо пикабу и танков заставить себя смотреть легкие научпоп лекции. По любой теме интересной от истории до физики. Это легко, можно все так же пить пивас и смотреть. Главное - не лезть в соц сети и на борды. Фокусируйся на интересном. Не стесняйся записывать и перематывать видео назад. Попытайся постепенно увеличить уровень. Не бойся и не ленись решать задачки, которые иногда дают лекторы.

Уверен, что две недели в таком темпе (каждый день и обязательно без соц сетей) - и ты встанешь обратно на ноги хотя бы в ментальном плане.

Удачи! Я в тебя верю.

+2
Idiot.80lvl отправлено
Спасибо!
Непременно воспользуюсь предложенным вариантом! (Не уверен, что сработает... Но вдруг?)
0
 Kissur отправлено

Ну как? Получается?

раскрыть ветвь 1
0
 Kissur отправлено

Дерзай! Это довольно сложный метод, но надо хотя бы три дня продержаться и станет проще

+5
 Rocknro11a отправил
Емае чувак я какбуд про себя прочитал . Примерно год дома. Работал с 15 лет официально и просто сгорел напрочь. Также трудно выйти из дома. Я уж пытаюсь найти хоть какие-то цели. Чуть спортом занимаюсь: коньки там, бег, всего понемногу... но все равно залипаю.. я уже очень хочу снова в жизнь... но дело в том что очень трудно просто встать и начать движуху, когда тебе никуда не надо... нет нет да залипну тоже на неделю в итернетах... ХОТЯ ДО ТОГО КАК УВОЛИТЬСЯ Я БЫЛ ОЧЕНЬ АКТИВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, постоянно был чем-то занят, много работал... Только сегодня загонялся что жопа какая-то.... чую минусов много, но ребята !!! Повторяю я до увольнения тоже думал что супер ДвижухаМен, на родителей никогда не расчитывал, работал со школы и вот .. сгорел..
0
udha83 отправил

может слишком часто гадил на людей, пришёл - и увидел что ни друзей, ни знакомых. просто в гонке за баблом - забиваешь хуй абсолютно на всё и начинаешь уже как царь мидас наоборот - дотронулся и вжух - тебе золото, всем остальным говно за тобой собирать и подтирать. дело ведь не в движухе и это каждый знает а в том как ты всё это воспринимаешь и насколько ты готов приносить пользу не сколько себе лично, а тем кто рядом да и вообще людям, даже если они плохие

+5
 zakkozzy отправлено

Все уже придумано до нас.

Найди хорошего психолога, с его помощью поймешь свои потребности и разберешься с тем, что мешает их удовлетворять

+2
Idiot.80lvl отправлено
Спасибо за совет.
Вот только психологи (увы!) сродни бабкам-ведуньям и разным аферистам-экстрасенсам. Чтобы найти качественного психолога сегодня придётся повстречать на своём пути кучу идиотов и маразматичек, которые лишь усугубят мою ситуацию.
Нужны контакты нормального профи.
0
 zakkozzy отправлено

да, хорошего не так просто найти, ты в каком городе? Вполне возможно что могу помочь с контактами

раскрыть ветвь 6
+1
 HealthyEgoist отправил
Займись бегом, это реально поможет оттолкнуться от дна. Просто бегай каждый день, 3-5 км, мысли левые просто в пыль сотрутся, поймешь кто ты и нафига. Проверено на себе!
+2
 G0LEM отправлено
Кастанеду почитай.
+2
 PrintCore отправлено

ВоуВоуВоу..
Как жеж я тебя понимаю то......
Нахожусь в процессе выгорания, при чем полного.. не интересует уже практически ничего..
Буквально 5 лет назад и музыкант и дизайнер и трехмер и ебарь террорист, ни хрена не осталось от этого.. тупо ни черат не хочется.. работа меня пожрала полностью..
спать наше все.. Но.. это ни хрена не выход..

Надо задуматься, что мешает быть счастливым, выдавить из себя хотя бы слабое желание чего-то захотеть. только через силу. Как бы глупо это не звучало.. у меня только так получилось не потерять себя полностью. уже даже ряд планов есть ради которых уже реально хочется действовать самому..
такая вот система.. если поможет..

+1
 Mr.Isaac отправлено
Такое ощущение что пост и этот комментарий писал Я. У меня такая же херня. Я уволился, потому что задолбался на работе и от людей которые меня окружали. И всё, засел на дно. Жрать, пузо, сонливость, нервозность, асоциальность, бессилие, отсутствие веры в завтрашний день, это всё моё, о да, дайте, да побольше.
+2
Idiot.80lvl отправлено
Как выбираться планируешь?
В таком аду долго не протянуть, друг.
раскрыть ветвь 2
0
 PrintCore отправлено

Это пиздец и это надо прекращать..
Я кроме гейм-дева, разработки ассетов и тд не вижу путей.

Работа руками или работа на дядю, если и даст денег, то не даст времени жить, а время жить ни кто ни когда не вернет.. тем временем мне уже 32й идет.. пора бы уже что-то и сделать...

0
Idiot.80lvl отправлено
Через силу?
Ну это вариант.
Типа поставить цель - но какую???
Я сейчас не готов возвращаться к работе (вот прямо в данный момент я как социопат какой-то ненавижу людей, всячески избегаю даже прохожих).
0
 PrintCore отправлено

Да нет, цель это пока сложно.
Люди=жесть - тут без вопросов, я даже телефон не беру, недавно только начал.)

Работа нужна, но работа нужна для того, чтоб сделать что-то свое, иначе это не жизнь, это существование ради работы.., а с нашими реалиями это вообще бесперспективняк..
Я сам не до конца выбрался еще из этой ямы... я просто себя "качнул" иначе я бы просто погрузился в вечный сон и не трогайте меня ни кто...

Процесс выбирания можно сравнить с маятником.. надо его чуть качнуть и не останавливаться. Будет пздц как не приятно, мерзко и тд, но, лично мне помогло то, что "не всегда же так было" я хочу чтоб было как раньше.. и это работает. криво, скрипя железом, но работает.

В целом, правило простое - не можешь справиться сам - обратись к специалисту (я без шуток)

Про специалиста - сходить к психотерапевту (только не боже упаси с психиатору - там только хуже сделают) пропить курс антидепрессанта - оно помогает, но вызывает сонливость адскую (на своем опыте) если нет работы, то это не проблема, пропить курс и пытаться действовать.
Пусть даже хотеться не будет и буду обломы. Буквально через месяца два уже изменения пойдут, тут их держать надо, ибо назад тянуть будет..

Это опять же только вырезки из моей жизни..
Сейчас у меня снова выступление в феврале с собранной группой, мы пилим свой хоррор на Unreal, который, я надеюсь позволит выбраться из финансовых проблем, девушка на которую мне не ооочень не пофиг и в целом все чудесно.. пока еще не идеально..  но если сравнивать ситуация с той, которая была пол года назад........

+2
lanevn отправил
Вот только объективно у тебя сейчас рай, ад будет если у тебя исчезнут источники пассивного дохода или родители перестанут содержат или на что ты там очень даже неплохо живешь нихрена не делая. Но зато от депрессии в этом случае точно избавишься, про это кстати классная анимешка есть "Welcome to NHK"
+2
Idiot.80lvl отправлено
Весьма странное понимание рая получается. По мне так я сейчас овощем существую ((( и не знаю, как выбраться.
Когда у меня не было них**я, я бегал и суетился - мне было лучше, чем сейчас, так я просыпался, зная, чем займусь, у меня была возможность гордиться заключенными контрактами, лучшим результатом по итогам месяца...а сейчас? Поспал-посрал-пожрал...
0
lanevn отправил

Так ведь не я ж придумал такое понимание - по факту в раю еще хуже, там за свое бесхитростное прозябание надо платить искренней, бесконечной любовью и благодарностью. На самом-то деля я прекрасно понимаю твое состояния, причем даже лучше чем ты сам, поскольку давно проходил. Потому-то и не советую ничего ).

раскрыть ветвь 3
0
 prishol отправил

Уже выше комментарий - у автора поста есть 7 лет такого существования. А что касается понятия "Ад" и "рай" - это всё весьма и весьма расплывчато.

+2
 iramzes00 отправлено

а бабос откуда на это всё где берёшь?

0
Idiot.80lvl отправлено
Я до всей этой катавасии весьма неплохо бабосики зашибал, капиталец в виде сбережений и двух удачных инвестиций имеется.
И в этом-то и беда: я могу таким вот овощем ещё лет семь существовать...
+1
 iramzes00 отправлено

повезло, вот бабки кончатся и с ними депрессия пройдет)

0
tempire отправлено

Предлагаю вариант, ты отдаешь бабки мне, я за тебя живу овощем лет пять (лет 10 в отпуске не был) а ты за меня работаешь и наслаждаешся райской сука жизню вставая рано утром и пизду... идешь на не любимую работу и сидишь там маешся теми же мыслями).

раскрыть ветвь 1
0
HotKrab отправлено

Обычно дома сидят от безденежья. Но, похоже, не ваш случай.

Что вас держит в Ростове? Перед вами весь мир открыт - езжайте куда хотите, живите где хотите. Любое путешествие, пожалуй, получше таблеток прочищает мозги и заставляет по-новому взглянуть и на себя, и на мир.

раскрыть ветвь 5
0
 ImClipper отправил

Так может попробовать попутешествовать? Раз есть средства. Посмотрите мир, может быть вам захочется где-то остаться, или найдете дело, которым бы хотели заниматься. Да даже просто погулять(прокатиться на велосипеде) по окрестным полям/лесам. Насладится природой, подтянуть физическую форму.

раскрыть ветвь 1
0
 webgrass отправлено

у тебя друзей чтоль нет?

раскрыть ветвь 3
+2
Vombat111 отправлено

Ебать ты обеспеченный тип. Пицца и консервы стоят дохера. Начни уныло стримить и вести бьюти блог. А вообще, кризис того что  ничего не хочется знаком многим в том числе и мне. Но мне проще. Есть жена и ребенок. Они хотят есть, и это заставляет шевелить булками. Вообще, возьми кредит или ипотеку. Когда острый дефицит денег и времени начинаешь совсем иначе думать

+3
Idiot.80lvl отправлено
Ну у меня нет жены, равно как и ребёнка...
Вариант повесить себе на шею это традиционное ярмо социальной жизни я уже рассматривал и пришёл к выводу, что гробить две человеческие жизни не стоит (не было у меня девушки, которую я любил бы, так зачем кому-то портить жизнь, ведь она мне однажды надоест и я её брошу, а уд тем более не стану детей плодить, которых потом буду тихо ненавидеть(.
0
Vombat111 отправлено

Но это не отменяет того факта что можно начать вести блог, учить китайский (не обязательно сильно экзотический язык) Ты сам сказал что проблема в тебе. Так что или дуй к психологу который будет планомерно вытаскивать твои деньги. Или крайний вариант го ко мне на дачу. 75 соток не паханной земли. Думаю что после того как ты вспашешь 2-3 сотки земли лопатой смысл жизни придет. Работа руками обычно мозги вправляет.

раскрыть ветвь 5
+1
URArita отправлено
Работать не пробовал !счёт заблокируй на годик сразу веселее станет,цели в жизни появяться😂
+1
Moneydash отправлено

Обычная клоака переосмысления жизненных ценностей. Часто очень тяжело проходит если в детстве заложили в сознание фундамент из ложных ценностей на которых это сознание и развивалось. Что делать, что бы быстрей прошло? Продолжать заниматься физическими нагрузками для поддержания тонуса, который поможет совсем не в падать в депресняк, общаться почаще даже не для того, что бы уталить соц инстинкт потребности из за которых депресняк усиливается, а ради поиска разумных, позитивных  людей которые одним только своим присутствием помогут выработке нужных веществ в организме, построить отношение с девушкой которой ты не безразличен и создать семью(клубные ясный фиг не подойдут так как со временем будут сами депресняк провоцировать) :) И конечно же поддержу человека который отписался выше о научпопе. Оставить что то свое инновационное(например дисертацию которая перерастет потом в чей то проэкт) в мире, это наверно второй после детей антидепрессант в таких состояниях так как стимулирует состояние полезности обществу, что несет за собой смысл жизни.

+1
 matrewka отправлено
Ох. Я так четыре года провела. И пузень отрастила и дом запустила. Мой рекорд-7 недель безвылазно. Потом вообще улицы и людей боялась. Вылезала три месяца. Про спорт,цель- это все действительно работает,но в таком состоянии очень трудно найти эту самую цель и сподвигнуть себя на движуху/спорт. В общем пиши если что-могу опытом поделиться.
0
Idiot.80lvl отправлено
А что тебя сподвигло выбраться из депрессии? Что стало отправной точкой???? С чего начался путь к нормальной жизни???
+1
 matrewka отправлено
Ну и я начала лепить. Делать хрень всякую ручками. Даже табуретку сколотила. Тоже помогает
0
 matrewka отправлено
Хм. Мне было 24 когда это началось,в 27 настал пиздец, кромешный. Я не мыла голову,не выходила на улицу и тэдэ. Семья/дети не помогли- у меня в тот момент дочери было 5.
Я не хотела ни-че-го. Листала ленту новостей изредка,пыталась смотреть киношки. Больше просто валялась носом в стенку. Тревогу забил сосед,начал пытаться вытаскивать из дома (ты вылезаешь,это плюс,огромный плюс. ) я боялась улиц,прохожих,мне казалось что все на меня смотрят и что со мной что-то не то. Никто из близких друзей,кстати,не воспринимал это как проблему,они считали что это все блажь и лень. Потом этот же сосед заставил меня общаться с людьми. Сначала в нете(слава моим сиськам и сайтам знакомств) это реально единственное место на тот момент,где можно было тупо общацо. Потом я потихоньку начала верить в себя,что я не дерьмо безвольное)))
В общем меня вытащило общение. Сначала я себя заставляла,потом уже легче пошло. А через полгода я уже смогла к дочери в садик сходить сама
раскрыть ветвь 4
+1
 Otdelo4neg отправил

Мужик, тебя спорт спасет, зимой лыжи, летом ролики и велосипед, я катаюсь в одиночестве частенько, музыку в уши и начинаешь быстро быстро быстро двигаться, адреналин, затем усталость, а потом домой придешь, перекусишь, помоешься, сядешь обессиленный и так легко становится, так же здорово спасет тебя качалка, сходи с тренером занятий 5, дальше поймешь твое или нет, лично мне когда кажется что вот она жопа над тобой нависла, занимаюсь доступным спортом из вышеперечисленных.

Движения тебе не хватает, не надо сидеть и что то учить, зубрить и повышать свой IQ, займись спортом, начнешь двигаться, заработает голова.

Прям с утра, иди в зал, там одни тренера по будням утром и сделай уже что то! И ждем доклад)

+1
 Valentinochka отправила
Найди другую работу)
0
Idiot.80lvl отправлено
Да не в работе дело.
Я - торгаш, причём прирожденный (по крайней мере так говорили все мои клиенты и коллеги).
Дело в том, что я не понимаю, ради чего работать...
+2
 AdversaFortuna отправил
Приезжай в Москву и возьми ипотеку. Сразу появится стимул к работе )
+1
udha83 отправил

если бы ты был прирождённый торгаш (коллеги врали тебе чтобы потешить тщеславие ну и может когда то удачно проставился, а клиенты чтобы отцыганить скидку тебе подмахивали в твоём стремлении к исключительности) то в такой ситуации ты бы НИКОГДА не оказался.

ради чего работать - вторично. первично чего ты стоишь сам. и если легко всего добился - а ты добился легко - то ты просто не оценил того как к тебе относились и никогда в себя не смотрел ибо просто опасался увидеть там мудака. и по прежнему это нормально. и из этого не нужно искать выход - такова жизнь. кому то задрачивать в танки "потому что могу и всего достиг" а кому то лазить по Танзании или курить боливар пеликосу в кафешке с видом на гибралтар или взять М5 на Нюрнбург-ринге. счастье оно как вода - кому то сразу целый кувшин а кто то давит его по капле из пересохшего арыка

раскрыть ветвь 5
+1
Idiot.80lvl отправлено
Для минусов ещё один
+1
Idiot.80lvl отправлено
Для минусов
0
Nicolav отправлено

Привет, давно уже комменты не оставляют. Ну так ты нашёл свой стимул? Вышел из Депрессии?) Просто, интересно узнать

0
Jonya168 отправлено
Прочитал ваш пост и коменты к нему и могу сказаться что многие хотели бы оказаться на вашем месте и провести целый год ничего не делая а просто отдыхая . Так как у вас достаточно денег что бы просто жить и не работать то и стремления улучшить жизнь нету . Вы пишете что ничего не хотите но когда в коментариях вам предлагают разные варианты каких либо занятий вы же реагируете по разному . Что то не хотите делать а что то вам интересно . Значит не все потеряно . Просто нужно собраться с мыслями и заставить себя сесть за стол взять лист и ручку и написать то что вас интересует . Какие сферы жизни . Многие советуют начать заниматься спортом и это правильно . В этом случае не нужно долго думать каким . Бег, плавание, вело и тд. Как выше кто то писал это вам поможет себя раскачать а дальше пойдет всё как маятник. Вы пишете что много где побывали и путешествия вам не интересны . Но почему то проявили интерес к сша и трассе 66. А таких мест по миру осень много . В каждой стране найдется несколько мест которые вас заинтересуют . Так же писали что нужно что то делать руками . Творить . Попробуйте научиться писать картины . Лепить из глины . Выжегать по дереву . Хобби для которых не нужно много оборудования и знания. Можно всему научиться . Заведите себе питомца . Лучше собаку . Так как коты ленивые и много спят . А собака требует к себе много внимания и не даст вам скучать . Так же выучите иностранный язык . Любой который понравится . И неважно пригодится он вам или нет. И если у вас есть такая возможность путешествовать то можно действительно как писали выше завести бог и выкладывать туда фото мест где были что видели какие впечатления были . Запишите на курсы чего нибудь . Неважно чего . Главное что то делать что бы ваш внутренний маятник начал движение. И еще раз повторюсь заставьте себя и составьте список того что вызывает у вас интерес
0
 RastaMahorka отправлено

ада? во наглость! я б тоже хотел без работы кушать, летать в Тай и клубы-шмубы! посмотреть бы тебе в глаза, наглец.

+1
Idiot.80lvl отправлено
У каждого свои ценности 😉
0
Okeannn отправила

Т.е Вы не работаете и имеете достаточное для существования и не только, количество денег, имеете кучу свободного времени, грустите и не знаете чем заняться? Да это же мечта 90% населения. Займитесь спортом, начните хорошо питаться, готовьте вкусно и разнообразно, читайте, запишитесь в какой-нибудь клуб по интересам ( например можно начать рисовать). В конце концов смените город проживания, страну. Не останется свободного времени, не останется плохих мыслей.

0
Idiot.80lvl отправлено
Над сменой обстановки подумываю (типа новый город - новая жизнь), хоть и понимаю, что от себя-то не убежишь...
0
Okeannn отправила

уже дважды сменила город проживания за последние 5 лет, в настоящий момент обдумываю куда дальше двинуть. Ни о чем не жалею и не задумываюсь о том, что было бы если бы.. Если есть желание не придумывайте себе причины за и против, просто уезжайте, на месте разберетесь. К тому же всегда можно вернуться, в Вашем случае не жалея о потере работы, да и вообще чего либо судя по всему.

раскрыть ветвь 2
0
 etheus отправил

Мэн, то что ты написал этот пост и есть уже твоя мотивация по выходу из депрессухи. А поможет, я считаю, тебе - спорт. Причем не просто ролики коньки, хотя это тоже нужно! А что то серьезное, от чего будешь уставать, чтобы тебе нравилась эта усталость. Можно как зал так и на улице, есть площадки где собираются люди, есть где нет ни души. Если это интересно то могу подсказать кое что, что вообще меняет очень многих людей (правда есть не во всех городах).

0
Idiot.80lvl отправлено
Заинтриговал!
О чём речь?? (Город значения не имеет - нынче я абсолютно свободен)
0
 etheus отправил

Гонка героев. Она есть в малом количестве городов. Но в Москве есть подготовка к ГГ куда приходят абсолютно разные люди (в плане физической подготовки) и все друг друга поддерживают. Ну а сама гонка это буря эмоций которые поменяли много людей) Соответственно когда то моей целью стало принять в ней участие) по началу я подготавливался сам, потом пришел в парк где они готовятся вместе.

0
wizcsgo отправлено

ЗАВИСАИ В CS !!!

0
zelenyj отправил

В основе психики - физиология, либо мало физической нагрузки, либо витаминов и минералов недостаток в теле, можно бегать по 5 минут через день, витамины или бады купить - лень обмануть можно, но тело все равно надо лечить, психиатр совсем не нужен, достаточно визита к невропатологу (и это поможет - проверено). Для моральной разгрузки заняться бесполезной необязывающей деятельностью - в лесу погулять, по магазинам побродить, в храм сходить или музей, просто съездить к родственникам - стряхнуть хандру и обстановку. Читать по 15-20 минут в день хорошую литературу.

0
 Strel1988 отправил

Была такая же примерно херня, но в более легкой форме наверное! Тоже уволился и овощился. Потом съездил во Вьетнам и прожил и поработал там год, и отпустило! Не хочешь так попробовать?

0
Idiot.80lvl отправлено
Уже попробовал, только зависал в Тае, - не помогло (((
0
tempire отправлено

Вот блин проблема у человека то, куча народу с не любимой копеечной работой сутками,ипотекой и детьми сейчас вздохнули от того как же хорошо они живут.

0
 Nik0000tin отправил

В этом посте многие нашли себя, в том числе и я. Различия есть, идентичных ситуаций в природе не бывает. У вас есть возможность предпринять множество попыток реализации себя. У вас есть возможность не думать о заработке. Из этого следует, что у вас полно времени для поиска путей самореализации. Проблема в том, что вы не видите смысла в этом поиске? У вас нет потребности реализовать и проявить себя? Я вам скажу вот что: какими бы ни были все ваши движения - итог один. Смерть. Подумайте, как вы к ней относитесь. Что вы будете делать, если узнаете, что скоро умрёте? Чего бы вы хотели перед смертью? Вы могли бы, с абсолютной уверенностью, заявить, что готовы покинуть этот мир прямо сейчас? Или вы что - то хотите осуществить, прежде чем покинете этот  мир? И не просто подумайте, а представьте, визуализируйте, как можно точнее. Пролистайте всю свою жизнь, вспомните не только ярчайшие, но и серые тона, мысленно попрощайтесь со всеми людьми, которые сыграли, хоть, какую - то роль в вашей жизни. Искренне желаю вам преодолеть этот барьер и вновь обрести себя!

+1
Idiot.80lvl отправлено
Жестокое предложение, но полезное.
Сначала подумал о том, что помереть-то я вроде как и не против, но надо бы документы оформить (завещание, договоренность на кремацию, так как в землю не хочу) и кое-какие личные вещи облагородить (типа историю браузера почистить), а затем начал вспоминать, как жизнь прожил...кое-какие моменты я б повторил )))
Спасибо, уважаемый @Nik0000tin, за совет!
0
 lelik911 отправлено

http://labkovskiy.ru не благодари http://www.silver.ru/programms/vzroslim-o-vzroslix/Vipuskypr... если лень читать, слушай

0
Nicolav отправлено

Можно походить по миру на легке)  Попробовать написать книгу, да хоть рассказик. Крючком научиться вязать, сделать то о чём мечтал в детстве, встречать рассвет с незнакомцами за кружкой кофе. Себя попробовать полюбить., прыгнуть с роупджампинга (тарзанки). Потом ещё и ещё прыгать пока не появится желание заняться чем то другим, жизнь  многогранна, но так коротка что порой не успеваешь ухватиться за её и ощутить сполна все её прелести и радости. Ходи на свиданки, встречай людей, может появиться та или тот ради которого и придёт твой вкус жизни) и слушай только себя.) за орфографию мои извинения.

0
trighansu отправлено
Дочитал комментарии. Заинтересовал Ваш пост, кажется это мой первый комментарий на Пикабу. Мне за 30, во многом прошел схожие этапы, что и Вы. Так случилось, что и я психолог, и сам ходит к психотерапевту и даже принимал лекарства, что временно помогает. Все и проще и сложнее одновременно. Начну с хорошего, это не тупик, это начало, Вы дошли до точки, где можете сделать выбор. Дохнуть не стоит, это плохой выбор. А вот заняться кое чем стоит. Есть такая фраза "У мужчины должен быть план". Я бы сказал, что мужик обязан найти своё дело. Не обязательно материальное (торгашем можно быть параллельно). Деньги никто не отменял, с ними жизнь куда лучше. Своё дело это про деятельность, а не деньги. Все мы топчем этот мир в первую очередь с конкретно своей целью, не заботе о близких, нет, именно для себя. И когда мы проваливаемся в повседневность, годами делаем чужую работу, идем к чужим целям, мы просто приходим в тупик. Я говорю то, что сам прохожу (именно прохожу, потому как только недавно понял что делаю все не то, я успел побывать и продавцом и дизайнером, бизнес тренером и семейным психологом а так же тренером по единоборствам), столько лет всякой всячины и дело не в деньгах, я пытался получать кайф от жизни, пытался сделать своим что-то, что совсем не моё. От этого в одно утро я просто завыл, целыми месяцами скитался, втыкал, пил, выл, бродил. Пустота и безысходность (при этом финансы были в норме). Как такое может быть? Я не понимал. Помогло то что я опустился на самый низ, не сдох, встретил нужных людей, покопался в голове, решил действовать. Не всем везет найти наставника или хорошего психолога, но мы ведь социальные, вот и делюсь тем, что работает. А работают два простых инструмента (есть и другие, но я говорю за себя): 1. Возьмите лист бумаги и запишите все, что можете вспомнить из того, что радовало в жизни. Учитывайте все, что было в детстве, юности, всё что пережили хорошего на трезвую голову и сонном бреду. Тут важно достать все из памяти и положить на бумагу. Бумага в руках лучше чем список в телефоне. Этот список условно пронумеруйте. Да, надо все пункты пронумеровать, чтобы уже завтра начать действовать, вот так просто. К примеру у вас в списке есть рисование красками и дрессировка собак, покраска авто (да и это я делал) и фотография. Поставьте номера последовательности и начните воплощать одно за другим, пока не остановитесь на чем-то от чего "прет". Выберете последовательность так, чтобы сделать как можно больше, чтобы ничто не стало преградой (начать рисовать проще чем дрессировать собаку, которой сейчас может и не быть). Тут главное системность и дисциплина. Берите одну задачу и пробуйте. Когда мы были детьми мы легко находили то от чего нам хорошо, а так и свое дело легче найти. Пустота начнет заполняться в процессе. Мы люди, вечно вопросы экзестенциальности нас валят, но деятельный муж никогда не унывает, главное делать своё, а не "чужое", от чужого тошно вставать по понедельникам утром, а своё мило и близко хоть с жару иль стужу. Энергии прибавится, жизнь начнет устаканиваться понемногу. 2. Второй пункт озвучу, если дочитали до этого момента, взялись делать первый пункт и Вам интересно, что же дальше...
0
Idiot.80lvl отправлено
Второй части, я полагаю, не будет...
Жаль. Очень уж любопытно стало.
0
 thibylko отправил

Так а в чем заключается второй пункт ??

0
Idiot.80lvl отправлено
Начал список составлять. Пока не густо, а некоторые воспоминания кажутся какими-то нереальными, надуманными (возможно, это нереализованные мечты или что-то типа этого...например, сейчас хотел приписать игру на фортепиано, но я точно помню, что я в детстве никогда в муз школу не рвался, да и слуха у меня нет). Как поступать с такими "желаниями"???
0
trighansu отправлено
Писать, все что может зацепить в хорошем смысле. Главное что мысли эти дают установку на движение, на поиск который приведет к результату
-1
udha83 отправил

-доктор, я смогу играть на пианино после операции?

-конечно да.

-странно, но до операции не мог.

0
 iramzes00 отправлено

раздай бабки нуждающимся, тебе они всё равно счастья не принесли и жизнь заиграет новыми красками!

0
George7 отправлено
Такая же ситуация. Как из нее выбираться плохо себе представляю. И годков уже полтос стукнул...
0
 Moonhalf отправила
Деревня, область какая?
0
 mystang отправлено
Вот главное зло лишних денег.Попробуй физический труд,сделать что нибудь своими руками.Зачем живем ищи в книгах Рамачараки,псевдоним англичанина
0
Millllll отправил

такая же ситуация сейчас. Мне 22, работать начал с 16. Зп была до увольнения 850$. Сам с Киева. Уволился перед НГ, так как устал. И цели финансовые которые себе ставил достиг, а большего и не надо.

Бабос беру с % депозита и остальное халтурки левые на еду.

Автор, го объединятся и вместе через это дерьмо проходить. Иначе не получится, наверное.

0
udha83 отправил
а как же дорога гидности? или чо уже бизвиз и все цели отменили? наверно сильно образован? всё знаем? всё умеем? культуры хватает чтобы понимать и наслаждаться чашкой кофе в кафе Савой?

ребята блять я не понимаю как вы так впадаете в кабачок - не допрыгнув даже до первой ветки по жизни? как так можно расставить приоритет только в бабло? это же дикость! ну пользы же вы не то что там абстрактному обществу, так даже своим родителям не принесли ещё. это кошмар, и он системный и он как нарыв от этой цивилизации.

0
Millllll отправил

давайте не о политике. И вообще был одним из противников майдауна.

Приоритет на бабло не от жизни хорошей. Свое детство жрал только рис, капусту и лепешки в 90е. Все что батя пиздил с баржи, которую грузили и хер зп давали. Вот и получается, что хочешь лучшей жизни, а когда получаешь, оказыватся, что только первая ступень Маслоу...

раскрыть ветвь 11
0
udha83 отправил

и всё же мы стали сытой европейской страной - раз находятся люди у которых есть возможность вот так вот жить. да-да, это жизнь и она вот такая. спорт, цели - всё это херня. ты находишься в состоянии физического комфорта, тебя никто не напрягает - я уверен что ты даже наслаждаешься иногда вот этими моментами порой - так что расслабься. тебя не макнули в экстрималку, тебе не надо париться за кусок хлеба, тебе мало что интересно - живешь кабачком и это здорово. у тебя есть и покушать и выпить и поебаться и провести досуг. как будет совсем плохо - начнёшь шевеление - такую же ежедневную жратву своих ближних, такое же самолюбование, такие же попытки забраться на самую высокую жердь и срать на всех остальных получая удовольствие.

p.s. вот когда ты ебашишь сутками чтобы реализовать свои мечты, потому что они всё ещё у тебя есть и они твои, когда ты страдаешь от несовершенства мира, хочешь что-то менять - вот тогда нет времени впадать в эту сверхкомфортную жизнь кабачка. а ну и конечно когда ты понимаешь что люди говно, но жить надо так чтобы самому не испачкаться - вот тогда посмотрим будет ли у тебя возможность кабачить )

0
 YuliyaE отправила
Если не желаете семью, заведите собаку. Или две. По крайней мере каждодневные прогулки будут обеспечены.
0
 Mr.moonlight отправлено
Расширяй круг общения. Который не будет основан на алкоголе. Есть такие интнресные вещи, как скалолазание, конные походы. Это даёт возможность отдохнуть душой, развить себя, ну и, естественно, расширить круг общения.
0
 Kaliitka отправил

Хех, ща такие же набегут, насоветуют.

0
 Lokis отправила

Знаешь, на этой планете в этой стране, в этом городе. Есть уйма людей которые не могут жить никак. Многим из них просто для того чтобы дышать нужны сотни тысяч на лекарства, операции, аппараты дыхания. Многим, чтобы только ходить нужно предпринимать усилия.

Наверное они "махнулись" бы с тобой не глядя. Хотя, не уверенна - они живут.

А еще рядом с ними люди которые им помогают и это тоже адский труд.

Не всегда помощь измеряется деньгами.

Попробуй поискать вдохновения там. Времени у тебя много, навязывать идеи не буду.

Но для начала могу порекомендовать "Дом с маяком" - детский негосударственный хоспис.

Или сайт такие дела.

Не поможет Извини.

0
 matrewka отправлено
Ох. Я так четыре года провела. И пузень отрастила и дом запустила. Мой рекорд-7 недель безвылазно. Потом вообще улицы и людей боялась.
0
HotKrab отправлено

Уверен, очень многие бы хотели поменяться с вами местами и годик пожить такой овощной и бессмысленной жизнью.

Но если вам все это не нравится - пропейте курс прозака (флуоксетина) или аналогичного антидепрессанта. Желательно, перед этим проконсультировавшись с врачом. Найти смысл жизни эти таблетки, конечно, не помогут, но позволят вырваться из трясины.

А вообще любящая жена и пара-тройка детей не только наполнят вашу жизнь новыми смыслами, но и заставят с ностальгией вспоминать о тех днях, когда вы трескали пиццу, не вылезая из танчиков ;-)

0
Svinopass отправлено

удоли икру.

0
lappa69 отправлено
Какие интересы у вас были, что радовало раньше, что хотелось бы попробовать? Я бы делала упор на физнагрузки, регулярные. Завела собаку - с ней нужно гулять всегда. А в свободное время, если бы позволяли финансы, занималась волонтерством в детский онкологии, например.
0
 kennybatman отправил

Не всякому подходит современное общество...

Остаётся попробовать что то радикальное... http://tchest.org/french_legion/324-legion.html

0
Idiot.80lvl отправлено
Если верить одному из вариантов психологического теста легиона, я - не псих, не маньяк и впринципе "годен", но вот за 12минут восемь 400-метровых кругов я не одолею.
0
 kennybatman отправил

Ну, чуть "подкачать" выносливость не проблема, главное - подходить по психологии и возрасту...

В общем, удачи что бы не решили)

раскрыть ветвь 1
0
Idiot.80lvl отправлено
Начал проходить психологический тест. Интересно стало, а допустили б меня в легион...
0
Idiot.80lvl отправлено
Ну и ещё один для минусов
0
Idiot.80lvl отправлено
Опять для минусов
0
Idiot.80lvl отправлено
Снова для минусов
0
Nicolav отправлено

Привет, давно уже комменты не оставляют. Ну так ты нашёл свой стимул? Вышел из Депрессии?) Просто, интересно узнать

-1
 webgrass отправлено

Дружище, проблемы? Стресс? Принимай наркотики!

-4
 Zombognom отправил
Совет из клоаки: "Ты бесполезен. Сдохни."
0
 iramzes00 отправлено

лучше и не скажешь про таких соплежуев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь