42

Депрессия 30

Навеяно постом: Есть тут те, кто потерял себя?

Думал, что это я такой уникальный, депрессивный пиздюк, ан нет. Нас таких не один.

Мне 30 лет, у нас с друзьями небольшое дело, которое приносит стабильный доход, есть прекрасные люди вокруг меня, в том числе любимая девушка и... И я несчастлив. Вообще непонятно почему, ведь все кратко и среднесрочные цели, которые были, выполнены.

Чем характеризуется такое состояние? Апатия; депрессивность; отсутствие энергии; злость; плаксивость; самобичевание.

Продолжается это много лет, но успешно мной сдерживалось до сегодняшнего момента. Раньше пёрло от работы, от идей, от планов, от амбиций... А сегодня не прёт. Вообще. Сегодня хочется бежать без оглядки от себя. Оказалось, что я сублимирую, в первую очередь, не алкоголем, а игрушками. И даже от этого есть похмелье, когда вылазишь из мира God of War в серую будничную явь, хочется удавиться.

И что делать? Жить-то так нельзя! Ютуб мне рассказал, что у меня кризис среднего возраста, благодаря которому, есть повод найти себя, свои истинные желания и вообще начать реализовывать свои истинные хотелки. Хотелки, которых нет.

По совету своей девушки я пошел к психоаналитику. Хорошая мысль, прекрасный аналитик, правда анализ это надолго, а я не хочу проебать всю текущую жизнь из-за депрессии.

Что скажете, комрады? Вас же много тут 30-40-50-ти летних? Как вы это переживали, у всех ли эта хурма бывает? И че делать?*

*Че делать вроде понятно. Непонятно как это делать в состоянии, когда из комнаты в комнату кое-как ползешь.

UPD: #comment_154095381

Я очень рад, что среди нас много людей, которые готовы поделиться своим опытом и мнением. От этого теплее на душе.
Большое спасибо всем кто откликнулся и высказал свое мнение, опыт или совет. Я думаю, что под лежачий камень вода не течет и проблема может быть решена, если о ней говорить и предпринимать шаги к ее решению. Все обязательно будет хорошо.

Дубликаты не найдены

+20
Комменты традиционно богаты на людей, значения слова "депрессия" не знающих (ну или уверенных в том, что это слово является синонимом словосочетания "легкая грусть"), но считающих нужным присоветовать насинячиться, подраться, завести бабу, перестать ныть, быть мужиком и стоически все терпеть, не забывая блевать по углам от переизбытка алкашки в организме. Чудесно.
А элементарно вбить в гугль слово депрессия и хотя бы вики почитать? Ребят, это сбой выработки серотонина и правится он не маргинальным образом жизни, а приемом живительных таблеток. Вот внезапно, ага.

Автор, рекомендую перестать навещать психоаналитика, отправиться к психотерапевту, пообщаться с ним, и, если он диагностирует у вас депрессию, начать лечение.
раскрыть ветку 24
+4

Спасибо.

Я тоже узнал про 2 варианта:

1. Психотерапевт/психиатр и антидепрессанты. Курсить в периоды обостренией.

2. Аналитик. Ходить месяцами (а то и годами), получить устойчивые изменения личности.

Для себя решил, что если разочаруюсь с аналитиком, пойду к терапевту за рецептом. Пока пидорасит от аналитика и чую прогресс. Но это все тяжело дается с еще большими провалами в депрессивные состояния. Ждем-с.

Вам большое спасибо за совет!

раскрыть ветку 23
+13
Многие пишут, что психоаналитик/психолог может помочь, но среди психотерапевтов бытует мнение, что так лишь в тех случаях, когда нет депрессии как заболевания, а есть просто уныние на фоне различного рода жизненных трудностей.

И вот я с этим соглашусь, поскольку личный опыт показал, что от болтологии с психологом послабления были крайне неустойчивые и временные. Потом шел шустрый откат назад. А в этом назад было так погано, что мама не горюй. Да, у меня был не лайтовый вариант депры, а вполне кошерная реактивная тревожная депрессия. Спустя год попыток работать с психологом, все же решила переключиться на психотерапевта, и вот не пожалела. Пол года приема удачно подобранных препаратов, с которых спустя эти самые пол года вполне беспроблемно слезла, и жизнь не то, чтобы радужна и безоблачно прекрасна (один из мифов, что от антидепрессантов чел становится счастливым идиотом, который сидит на полянке под радугой, смотрит на скачущих вокруг единорогов и тихо пускает слюни), но она не смахивает на беспросветный адок. Вокруг есть хреновости, но и позитива тоже хватает. Появились планы, силы их реализовать, и умение радоваться моментам. Кстати, болтология и вовсе не понадобилась. Как только состояние пришло в норму с помощью медикаментов, то есть, когда наладилась нормальная выработка серотонина, сама доперла и до причин триггерной ситуации, запустившей депрессию, и до того, как снова на эти грабли не наткнуться. Вот какой-то такой личный опыт. Не знаю, будет ли вам эта писанина полезна, но, если будет, то искренне радая)

Удачи вам).
раскрыть ветку 11
+5
Это не два варианта, а два шага. В том порядке которые вы описали.
С фармподержкой психотерапия лучше.
кину палку в сад психоанализа, он ужасен по соотношению время/деньги/эффект и с этой позиции его давно пора выкинуть на помойку
раскрыть ветку 4
0
у меня та же проблема, есть совет о выборе антидепресантов?
раскрыть ветку 3
-5

Займись парашютным спортом. Это не так как ты себе представляешь.

- парашютный спорт сегодня это не спорт героев. Нервы щекочет, особенно поначалу, но, в принципе, вполне безопасно.

- куча очень разных дисциплин. С очень разными затратам и очень разной степенью рисков. Как говорится, выбирай на вкус.

- даже люди с десятками тысяч прыжков учатся. Постоянно. И ставят перед собой новые цели. Как в компьютерной игре, каждый следующий уровень сильно сложнее предыдущего.

- ты попадешь в очень интересный мир очень интересных людей.

- ты начнёшь чего-то ждать. Выходных, погоды, выходных с погодой, начнёшь постигать простые премудрости, нет погоды? Есть тусовка)

- тебе станет нехватать денег, а это тоже вызов

- в идеале втягивай жену. Если не прыгать, то тусить на дз (аэродроме). Иначе, если увлечешься, времени на общение не будет. Будни - работа, выходные - прыги.

В конце концов, если и так все хреново, что мешает попробовать?

У меня получилось именно так.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

У меня тоже депрессия наверное,ну в смысле к врачам я не ходила и утверждать однозначно не могу. В 2015 у меня умерла дочка, сначала мне было очень тяжело,а потом стало все до фени. Абсолютно все. Но я вида не подавала,прикидывались бодрячком, чтобы никто и не заподозрил, что в глубине души я унылое говно. Потом у меня был подьем- хотела поехать на работу на Сахалин. Там были хорошие условия приема на работу, да и мечта у меня была всю жизнь мир посмотреть. Но муж мне все обломил. И все.Я не хочу ничего.Перестала краситься,стричься,хожу с седыми патлами,и мне плевать.Мой максимум теперь- это помыться,почистить зубы и постричь когти. Я даже таблетки перестала свои пить от давления. Все что я реально хочу- это побыстрее сдохнуть.

раскрыть ветку 25
+2

Соболезную вам. Найдите силы обсудить это со специалистом. Как уже писали, есть подход психоанализа, есть психотерапии. В любом случае, это возможность собрать себя. Убежать не получится, состояние догонит. Поэтому нужно решать проблемы, которые вызывают это состояние.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

У вас депрессия. Лечитесь. Живите. Мужу за облом по башке настучать.

раскрыть ветку 22
0

Так весь прикол в том, что у меня нет никакого желания лечится.

раскрыть ветку 21
+6

У меня ощущение полной дезориентации кто я и чего хочу. Очень хорошо понимаю, откуда эти проблемы. Сейчас, на очередном жизненном витке повылазило все давно задавленное. С возрастом уходит наносное, обесценивается то что "должно быть" и "надо".

Ценнее где ты сам. А тебя, блять, под этой всей накипью и нет уже. И не могу пойти к специалистам -  нет доверия, не представляю как вообще кому-то о себе рассказывать.

раскрыть ветку 15
+4
Действительно накипь.
И нет меня уже давно....
И бесит, что ничего не изменить. День сурка, бляха, бесконечный.
раскрыть ветку 1
+1

Изменить. В том и суть, что эти состояния лечатся. Для меня это открытие, но дается, конечно, тяжело.

+1

Понимаю вас. Думаю, что специалист это все-равно выход. Не подойдет - смените.

раскрыть ветку 12
+2

ноги не идут, вообще, до панической атаки.

раскрыть ветку 11
+4

@moderator, вставьте, пожалуйста, это сообщение в пост:

Я очень рад, что среди нас много людей, которые готовы поделиться своим опытом и мнением. От этого теплее на душе.

Большое спасибо всем кто откликнулся и высказал свое мнение, опыт или совет. Я думаю, что под лежачий камень вода не течет и проблема может быть решена, если о ней говорить и предпринимать шаги к ее решению. Все обязательно будет хорошо.

раскрыть ветку 1
0

вчера задумался о том что у меня досрочный кризис среднего возраста.
Меня содержат и мне номинально хорошо, а от жизни я ничего не хочу и не жду. Лучше как-будто не будет, но может и сильно хуже не станет. Всё стабильно уже несколько лет: мне немного больше 20 и моя жизнь отстой.

+4
Нас очень много. Ходи к психотерапевту это может помочь. Вполне вероятно что в процессе терапии ты поймёшь чего тебе не хватает или чего ты действительно хочешь.
Быстрые решения проблем приводят к такой же быстрой потере результата. Делай основательно и удачи тебе.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+3
Когда была депрессия, в первую очередь заметила как пропала любовь к любимым занятиям, а именно к природе. Меня всегда радует фотографировать мох и лишайники, гулять по лесам и так далее. В тогда кроме этого была ещё и бессонница, тревожность, панические атаки... помогла терапия и таблетки. Прошло года два, но иногда пью какой-нибудь тералиджен, так как проблемы со сном до сих пор есть. Дома на компе есть несколько книг по депрессии, приеду - допишу.
+3
Абсолютно такая же хуйня, вроде всё хорошо и идёт к лучшему, но как-то внутри хуево.
раскрыть ветку 1
+2

Очевидно, что у нас схожая ситуевина. Давай покурим как-нибудь, я расскажу что я с этим делаю. И у ребят есть схожие траблы.

Тяжело это все, конечно, но когда я начал что-то делать, хуево осталось, но какой-то прогресс пошел, может и отпустит со временем...

+2
О, чувак, добро пожаловать.
+2
Ну а вообще, если у тебя все объективно не плохо, это не значит, что ты должен быть счастлив. Но правда сразу прям депрессией это ты зря называешь. Это диагноз. Я вот не увидела, что у тебя это очевидно есть. Не понятно. Может и нет. Надо разобраться, что тебя делает несчастным и чего не хватает для счастья, может ты просто устал...
раскрыть ветку 1
+1
Бизнес свой... Наверняка это выматывает. Надо съездить в отпуск на природу, не сильно там работая, выспаться, недельки на 2
+3
Мне 28, я съел большую тарелку пельменей, запил большой чашкой чая с лимоном, сейчас ещё подрочу и буду аниме смотреть:3 Что могу сказать, я счастлив, жизнь прекрасна:3
раскрыть ветку 9
+7

Воот, точно ! А я все думал, чего же мне не хватает. Про подрочить то я и забыл ! Спасибо тебе, милчеловек

раскрыть ветку 5
+1
Как?:3 Как можно забыть про дрочку?:3 Вы же не забываете дышать например?:3 Или кушать:3
раскрыть ветку 4
+3
Ну с тобой то все понятно, ты везде ставишь:3 и тебе :3аебись,а другим че делать?
раскрыть ветку 2
+3
Кушать пельмени, пить чай, дрочить и смотреть аниме:3 Вот простой секрет счастливой жизни:3
раскрыть ветку 1
+2

Добро пожаловать в наш мир!:)

+1

Плюсую к психотерапевту. Если депрессия только начинается или ещё не выражена, тут и просто психотерапия поможет. В других случаях может потребоваться уже медикаментозная поддержка. Правда, я в психоанализ мало верю, мне ближе когнитивно-поведенческий подход. Верю в то, что любой человек может изменить сам себя (мысли, отношение и реакции к чему-либо, поведение). Мне помогают записи. Поначалу было тяжело, не знала, что писать. Тут главное регулярность, начинала с маленьких записей, в строчку, две. Но такой дневник очень помогает узнать себя. Начинаешь понимать, где поступаешь нелогично, где возникают иррациональные мысли и реакции и почему они возникают. Случаются инсайты и понимаешь, что и как можно изменить к лучшему, как нужно именно тебе. Начинаешь жить более осознанно. За полтора года оценила его пользу и уже вижу изменения.

+1

Привет.

У меня не диагностирована депрессия, но определённо есть проблемы, в которых виноват я сам.

С детства учился делать не то, что хочется, а то, что нужно. Сначала из-под палки, а потом из какого-то болезненного принципа "чем меньше мне хочется что-то делать, тем вероятнее, что я это буду делать, чтобы все видели, какую жертву я приношу". Спойлер - всем насрать.

В результате обнаружил себя в 28 лет без каких либо желаний, только с нежеланием. Я был в отношениях через нехочу (хотя человека любил и люблю), досуг проводил через нехочу, с родителями встречался через нехочу, с работой понятно. Если меня никто не трогал, то я тупо сидел и играл за компьютером. Не потому что так любил игры, а потому что игровой мир я контролирую, ставлю на паузу, в одиночных играх можно читерить и это доставляло наименьший стресс.

Желаний не было никаких.

В 28 лет я взял себе девиз memento mori, разорвал долгие отношения, нашёл себе примерные хобби, которые впоследствии смогу монетизировать, заново выстроил отношения с родителями на своих условиях и всё работает хорошо, но я понял, что поезд уехал. Мой мозг даже в позитивной ситуации работает ущербно - постоянная ненависть к себе, неспособность радовать ничему, даже собственным собакам, которых я сильно люблю - просто смотрю на них и ничего. Когда чего-то достигаю меня поддерживает и семья, и коллеги, и друзья, а я просто прикидываю, когда уже будет допустимо этикетом уйти и побыть одному. С друзьями просто бухаю рядом, пока они рассказывают о своих событиях и планах.

В общем, чётко и ясно почувствовал, что моя голова работает неправильно, так не должно быть. Так что к следующему году разгребу завалы на работе и потопаю к психотерапевту. Надеюсь, что не придётся перебирать слишком много врачей, так как я с детства приучен, что могу и должен справляться со всеми загонами самостоятельно и ради каждого похода мне придётся себя пересиливать.

Наверное я даже благодарен тому, что природой в человека заложена встряска среднего возраста, иначе я был бы готов бездумно вывозить свою "всё плохо" вселенную до конца.

раскрыть ветку 1
0

Понимаю вас, очень похоже все. Думаю, что специалист это выход, успеха вам!

+1
30-40-50? А когда тебе 26? Жизнь хороша, но как-то где-то рядом. И ничего не хочется. А потом снова хочется. И снова не хочется. А тебе только 26. Страшновато.
раскрыть ветку 8
+1

Было такое в 22, усугублялось мыслями по типу "мне 22, у меня все хорошо, почему это со мной происходит, я какая то не такая, неправильная" и т. д. Психолог помог. Прям 8 встреч, краткосрочка, 2 месяца и дышаться стало совсем по другому.

раскрыть ветку 7
0
Я посещаю психотерапевта, результат есть, но пока не стабильный :(
раскрыть ветку 6
+1
+ вдогонку к предыдущему комменту:
Рекомендую прочесть эту статью - https://halemaumau.livejournal.com/102443.html
Взгляд на депроньку изнутри. Там, правда, совсем хардкорный вариант накидан, бывают более лайтовые, но в финальных аккордах опуса есть несколько мыслей, которые могут показаться вам небезынтересным. Там и про явные признаки депрессии любой степени тяжести, и про "кризис среднего возраста", и про целесообразность советов тех, кто рекомендует лечить депрессию самостоятельно и без фармы.
раскрыть ветку 3
+1

Прочитал. Хорошая статья и девочка умная, написано прекрасно.

Да, у меня остается вторым вариантом после аналитика - психотерапевт или психиатр и курсить антидепрессанты. Понимаю это

раскрыть ветку 1
+4

Как человек, сменивший трех психологов, настоятельно рекомендую начать с психотерапевта. Или посещать аналитика параллельно с приемом антидепрессантов. Таблетки примерно за 5 месяцев помогли выйти из ямы, длинной в 8 лет. Не затягивайте. Пусть всё наладится!

0

Спасибо, сейчас прочитаю

+1

Такая же хрень чувак под 30-к стукнула. Проработал на себя 5 лет и подгорел. Выхлопа хорошего не было и энтузиазма уже тоже. А вот психосоматику заработал. Сейчас мучаюсь. Уехал на Север. Но пока не очень помогает смена обстановки. Надо найти свое лекарство счастья. Для каждого оно свое.

раскрыть ветку 1
+1

Даааа. Ниче, прорвемся, главное руки не опускать)

+1
Ну во первых, хороший психолог должен дать вам некое улучшение через пару приемов, а не на долго. Если вы 3 раза сходили, а вам не стало получше, ищите другого, вот серьезно
раскрыть ветку 5
+5
Во-вторых, психолог тут вообще не при делах, поскольку депрессия - вполне себе физическое заболевание, которое лечится медикаментозно. Разговорная терапия иногда требуется, но только после лечения таблетками. На выписку нужной фармы имеет право психотерапевт. Психолог лицензии на выписку рецептурных колес априори не имеет.

То бишь, нужно не менять психолога, а таки идти к психотерапевту.
0
Вообще не факт, зависит от специфики проблемы, и подхода в работе. 3 раза это ничто, от 10 раз уже имеет смысл делать оценку.
раскрыть ветку 3
-1
Через 10 уже проблема должна быть устранена, если вопрос не болезни, через 3 уже точно должны быть сдвиги какие то
раскрыть ветку 2
+1

А дети есть у тебя?

раскрыть ветку 9
+1

Неа, и не хочу

ещё комментарии
+1

Братан, тебя просто настигла жизнь. Это пройдет.

раскрыть ветку 3
+2

Да, согласен. Просто паршиво в таком виде быть.

Спасибо за поддержку!

0
Так и тянет сказать: "ни что не вечно" и ты не вечен...
раскрыть ветку 1
0

Вот именно.

+1
35 таже херня, а так нужно найти себе хобби, охота, рыбалка, да хоть что-нибудь.
раскрыть ветку 3
0

Водка....

раскрыть ветку 2
+2
Кстати..
А не, блять, я же так первую половину жизни проебал..
раскрыть ветку 1
0
Психотерапевт это хорошо,но в первую очередь нужно посетить эндокринолога и выяснить всё ли в порядке с организмом.
0

Псих прописал сертралин, а меня от него трусит не по децки, тахикардия, ПА. У меня вроде лайт версия, но с провалами в херово

0

Защити Джона.

-2

Приходит женщина в церковь на исповедь.

- Ах, - говорит, - батюшка, до чего же мне жить тяжко. Вот, вроде, все у меня есть - и муж нормальный, и дети нормальные, и квартира-то у нас просторная, и живем мы не так, чтоб уж совсем бедно. Но ничто из этого мне не в радость.

Отвечает батюшка:

-  Помогу я твоему горю, дочь моя. Иди и купи себе козу. И пусть эта коза живет в твоей квартире месяц. А через месяц придешь снова ко мне.

Проходит месяц, приходит эта женщина снова к батюшке.

- Ну, что, дочь моя, - спрашивает батюшка, - Как живется тебе?

- Ах, батюшка, - отвечает женщина, - Живу я теперь, как в аду. Купила я по Вашему совету козу и поселила ее у себя в квартире. Коза воняет, разводит грязь, я уже измучилась за ней убирать. А еще ведь мне надо заботиться о муже и детях. Я не сплю, не ем, просто умираю от усталости.

Отвечает батюшка:

- Помогу я твоему горю, дочь моя. Иди и продай свою козу. А через неделю снова приходи ко мне.

Через неделю снова приходит женщина к батюшке.

- Ну, что, дочь моя, - спрашивает батюшка, - Как живется тебе?

- Ах, батюшка, - отвечает женщина, -Спасибо Вам! Живу я теперь, как в раю. Дома у меня чисто теперь. Квартира просторная, муж нормальный, дети нормальные.

раскрыть ветку 2
+2

Хах) в программе Городок был скетч с таким же мотивом.

Подрывает полкан ночью роту в канун 23 февраля.

-Рота подъем, кросс 10 км в полной боевой. А ну собрались, товарищи солдаты!

Рота подорвалась, а спустя минуту полковник говорит:

- Отбой, бойцы. Кросс отменяется, с 23 февраля.

раскрыть ветку 1
0

Да уж, это тоже ничего))

-2

Скопирую свой ответ в другой теме:

у психолога был 1 раз в жизни: этоой весной вдруг стало всё невыносимо, жена не просто мозг ела, а насиловала, жить не хотелось, всё не так шло...

И вот свела меня судьба с чудесным старым евреем-психологом, его направление было именно гештальт-терапия.

Я пообщался с ним 1 (один!) раз, и за эту 1,5 часовую беседу столько в себе переосмыслил, столько вещей увидел в ином свете, что как будто крылья выросли!

Вот уже полгода прошло, разобрался со всеми проблемами. С женой (хотя это было достаточно резко) тоже решил все проблемы - никакого мозгоёбства, наоборот бОльшее тепло и взаимопонимание...

Самое главное, что помог мне тот психолог: принять самого себя СВОИМИ глазами! Всё, от чего тебе хорошо - это правильно, независимо, нравится это окружающим, или нет!

Подробнее не буду - очень много личного...

раскрыть ветку 1
0

Удивительно, что вам помог один разговор. Искренне радуюсь, что такое бывает. Большое спасибо, что написали.

-2

Обычно в таких ситуациях машина помогает. Сел за руль, поехал куда то за город. Можно и на рыбалочку. А если сидеть в городе, нифига не видеть, то конечно.

раскрыть ветку 1
+1
Заебись совет. Он так может не моргая в кого-нибудь уехать
-4

В горы, или тайгу, один. На день-два-неделю, пока не отпустит, без связи, без техники. В общем иногда нужно уединение что бы разгрузить мозг. Мне оч помогло, состояние примерно такое же было.

раскрыть ветку 3
+2

Мне наедине с собой становится то хуже, то лучше. Но на природу вариант хороший, я бы сбежал туда на годик-другой... Или насовсем

раскрыть ветку 2
0

Первое время будет тяжко, главное перебороть, попробовать отключиться. Желательно что место было хорошее. Знаешь, поиск дров, готовка еды, обустройство лагеря очень хорошо отвлекают. Алтай очень рекомендую, или Байкал

раскрыть ветку 1
-4
Хм .. депресия .. кризис среднего возраста 🤣🤣 зажрались просто ))
-4

Езжай на ГОА, отдохни, покури, посиди у моря, подцепи кишечную инфекцию. Мысли встанут на место. Поменяй проффесию.

-4
Начни курить шишки, понемногу. Сними хорошую проститутку. Прыгни с парашютом.
раскрыть ветку 2
+3
А ещё лучше, сделай всё это одновременно
раскрыть ветку 1
0

Кури проститутку, сними хорошие шишки и с чем-нибудь прыгни.

-4
Пройдись вечерком по ближайшему злачному району и навыёбывайся на какую нибудь компашку, от души прям так навыёбывайся. Ну а после того как опиздюлишься сразу и жизнь не такой хуёвой покажется и всю твою депрессию как рукой снимет.
раскрыть ветку 1
+6

Тамада из вас выйдет отличный

-5

Потому что произошел сбой.

Человек  выведен беспощадным отбором  в течении очень большого времени. Ваши предки были более хитрожопее,  умнее,  сильнее остальных, если смогли оставить потомство.

У вас   сейчас время обзаведение семьей.  Поэтому ломает психику.

Можно не обзаводится,  ваш выбор. Тогда   мозг команду самоуничтожения , это пьянство, ожирение, психические болезни ,  котики и аниме.

Природа, она , сука естественным отбором чистит как огнеметом.

Ваше место с удовольствием займут условные "таджики".

-5

36 ни разу не маг, так пародия "Акопяна". Некогда скучать, дом доделать и с общаги съехать семьёй. Не рассказывай мне про дипресуху, это от безделия. Детей начнёшь клепать, прощай деприсняк))))

раскрыть ветку 2
+1

про послеродовую депрессию вы конечно не слышали. а сколько мужчин на веревке оказываются от "счастливой" семейной жизни.

раскрыть ветку 1
0

не веду статистики, счастливая семейная жизнь? Так зачем её связывать с той или с тем...чтоб потом вот так... или многие думают что семья и весёлый сериал. Люди сейчас духом слабы.

-5

Когда у меня закончились силы сдерживать депрессию, мне помог один совет ( в числе многих, во время продолжительной беседы с хорошим психологом): оглянись, посмотри скольким людям живётся тяжело, и попробуй помоги хотя бы одному.

Мне этот совет помог найти занятие, себя в этом деле, и появились опять и идеи и планы.

раскрыть ветку 4
+1
А мне обратное советовали. Оглянись, посмотри, как прекрасен мир, сколько тебе дано и тп. Мне это помогло. Тут наверное, каждому свое.
раскрыть ветку 3
+2

Моя психолог в разговоре разные советы давала, наверное специально, что бы хоть один попал в точку. Но мне кажется ещё очень важна сама беседа, когда внимательно слушают весь твой стон и бред, не осуждают, не стыдят, не усмехаются. Я вот с мужем не могла поговорить. Он воспринимал мои слова как укор себе, или нытье разбалованной бабы, или паникерство, вобщем совсем не так как нужно.

Одним словом психолог нужен обязательно, хотя бы для одной беседы.

раскрыть ветку 2
-7

Да ты зажрался я смотрю, маг 32 года.

-11
Не ной, нытик блин. Кризис у него в 30 лет блядь.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: