Депортация русских из Израиля

Пост для всех, кто собирается в Израиль!


Новый Год, как известно, горячая пора в турагентствах:

Новогодние даты разбираются, как горячие пирожки, начиная с июля-августа.

К ноябрю цены взлетают, к середине декабря на многие направления не остается билетов на чартеры, приходится переплачивать за регулярный перелет.


Наши туристы купили в начале декабря тур в Эйлат, на 2 недели.

Вчера прилетели в Израиль рейсом Уральских авиалиний и... этим же бортом улетели обратно.


Но, обо всем по порядку.


Молодая пара прилетела по туристической путевке в аэропорт Овда. На паспортном контроле им задали несколько стандартных вопросов. А вот дальше началась дичь.


У них спросили, женаты ли они. Они ответили, что нет. Тогда молодого человека отвели в одну комнату. девушку - в другую. У них требовали показать документы, подтверждающие их благосостояние и материальные возможности (справки с работы (!!!!!), выписки  со счетов. У них требовали показать багаж и ручную кладь (девушка с ужасом в глазах рассказывала о том, что ее чемодан буквально перевернули - открывали все пакеты и косметички, перерыли нижнее белье). Задавали вопросы о цели прибытия, но, когда им демонстрировали документы от туроператора, показывали деньги со словами о том, что, мол. ребят. мы-туристы. вот путевка, а  вот деньги на экскурсии, пограничников это не интересовало. Больше их интересовало содержимое чемоданов и телефонов. Их перерыли вдоль и поперек. По словам туристов, их потребовали разблокировать мобильные устройства, далее работниками погран.службы мобильные устройства подверглись тщательной проверке: просмотрены все фото, файлы, музыка, переписки и т.д.!


Над ними буквально поиздевались, а далее им  дали бумагу, описывающую причину отказа во въезде (стандартная отписка в стиле: не доказана цель визита), поставили штамп в паспорт и отправили этим же бортом (кстати, кроме 10 человек, прилетевших с нашими туристами, на борту больше никого не было, т.е. борт должен был лететь обратно пустым) обратно в Россию. На границе в России  у них эту бумагу забрали. Люди. пребывавшие до сих пор в шоке, даже не сделали фото этого документа.


ВСЕ, кто собирается ехать в Израиль в ближайшее время, имейте в виду, что этот случай не единичный. Мои коллеги, с которыми мы обсуждали эту ситуацию, сказали, что подобное уже происходило в этом году (первый случай у коллег был в начале декабря): снимают по 10-15 человек с рейса, по каким критериям отбирают - не понятно.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я в Израиль и не собирался, но… Нет ни одной фотографии, ни одного документа, ни ссылки на заслуживающий доверия сайт… Кто поручится что эта история не высосана из пальца?


> девушка с ужасом в глазах рассказывала о том, что ее чемодан буквально перевернули - открывали все пакеты и косметички, перерыли нижнее белье


Подумаешь, порылись в белье. Если там не было спрятано что-нибудь незаконное, то отчего в ужас приходить?


> Люди. пребывавшие до сих пор в шоке, даже не сделали фото этого документа.


Угу. Эти люди, наверняка, ни пожрать, ни посрать не могут без того чтобы в инет пару фоточек не выложить, вдруг забывают сфотать такой важный момент в жизни?


> поставили штамп в паспорт


Паспорта у них ведь остались? Давай фото паспорта в студию: российский выездной штамп, и израильский. На них должна быть одна и дата.


Заодно фото пары не помешало бы. В тексте этого не сказано, но, может быть, у этой пары на лице написано, что они члены запрещённной в России организации. За что их и завернули.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на SEO и окучивание перспективных клиентов. "Не езжайте от наших конкурентов в Израиль, поезжайте от нашей турфирмы в Нью-Васюки".

8
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую.

Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что израиль не ставит штампы, у них другая фишка, дают билетик и проходишь, до сих пор где-то в загране лежит
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что израильские погранцы ведут себя, как сумасшедшие - это факт. Украинских туристов тоже пачками не пропускают, люди в шоке от отношения, хотя реально едут с целью туризма. Человек просто освещает и пытается предупредить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку