Депортация русских из Израиля

Пост для всех, кто собирается в Израиль!


Новый Год, как известно, горячая пора в турагентствах:

Новогодние даты разбираются, как горячие пирожки, начиная с июля-августа.

К ноябрю цены взлетают, к середине декабря на многие направления не остается билетов на чартеры, приходится переплачивать за регулярный перелет.


Наши туристы купили в начале декабря тур в Эйлат, на 2 недели.

Вчера прилетели в Израиль рейсом Уральских авиалиний и... этим же бортом улетели обратно.


Но, обо всем по порядку.


Молодая пара прилетела по туристической путевке в аэропорт Овда. На паспортном контроле им задали несколько стандартных вопросов. А вот дальше началась дичь.


У них спросили, женаты ли они. Они ответили, что нет. Тогда молодого человека отвели в одну комнату. девушку - в другую. У них требовали показать документы, подтверждающие их благосостояние и материальные возможности (справки с работы (!!!!!), выписки  со счетов. У них требовали показать багаж и ручную кладь (девушка с ужасом в глазах рассказывала о том, что ее чемодан буквально перевернули - открывали все пакеты и косметички, перерыли нижнее белье). Задавали вопросы о цели прибытия, но, когда им демонстрировали документы от туроператора, показывали деньги со словами о том, что, мол. ребят. мы-туристы. вот путевка, а  вот деньги на экскурсии, пограничников это не интересовало. Больше их интересовало содержимое чемоданов и телефонов. Их перерыли вдоль и поперек. По словам туристов, их потребовали разблокировать мобильные устройства, далее работниками погран.службы мобильные устройства подверглись тщательной проверке: просмотрены все фото, файлы, музыка, переписки и т.д.!


Над ними буквально поиздевались, а далее им  дали бумагу, описывающую причину отказа во въезде (стандартная отписка в стиле: не доказана цель визита), поставили штамп в паспорт и отправили этим же бортом (кстати, кроме 10 человек, прилетевших с нашими туристами, на борту больше никого не было, т.е. борт должен был лететь обратно пустым) обратно в Россию. На границе в России  у них эту бумагу забрали. Люди. пребывавшие до сих пор в шоке, даже не сделали фото этого документа.


ВСЕ, кто собирается ехать в Израиль в ближайшее время, имейте в виду, что этот случай не единичный. Мои коллеги, с которыми мы обсуждали эту ситуацию, сказали, что подобное уже происходило в этом году (первый случай у коллег был в начале декабря): снимают по 10-15 человек с рейса, по каким критериям отбирают - не понятно.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, это всё понятно, беспредел и всё такое, но кто в Израиль на отпуск летит? Давайте тогда в Афганистане курорты откроем, Сомали тоже вариант, Ирак, вариант как. Сирия?

Чё нет-то? Там война? Так у Израиля тоже война не кончалась с Хамасовцами.

Прикольно, наверно, ездить отдыхать в воюющую страну. Охуенно, наверно.

Но самое охуенное - жаловаться после этого.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пф, был в Израиле ни один раз, войны там не больше, чем в Москве, туристов до жопы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Россия до сих пор с Японцами в состоянии войны ( по документам ) - как тебе такое )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Илон Маск.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

разъибить твою мать!Клянусь-не знала!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,они не в сектор газа летят

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Алтае познакомился с двумя путешествующими израильтянами. Они рассказали, что стараются избегать большого скопления народа, т.к. они наиболее вероятные цели для теракта. Постоянный мониторинг окружающей ситуации у них вошел в привычку. И любят когда рядом присутствуют вооруженные военнослужащие. Это дает им ощущение защищенности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, блин, хорошая ракета Израиль дважды по периметру облетит, а то и больше. О какой безопасности речь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

системы защитный купол и стрела , довольно эфективны.

патриот тоже ничего так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни о какой,полагаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е чем больше площадь страны - тем там безопаснее ? )))

Автор поста оценил этот комментарий
классно сказал )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России сдохнуть можно на ровном месте и быстрее чем в Израиле с всеми войнами и террористами.Например обрушиться мост или тебя засосет сточными водами в открытый люк,можно сварится к хуям заживо от лопнувшей трубы когда просто домой идёшь,а даже если и дошел то не факт что при взрыве балона с газом у старика на которого нет управы ибо ВСЕМ ПОХУЙ не обрушиться пол дома,все блять ветхое и всем на все похуй,но зато как трагедия так все ахуеть добрые и сплочённые но почему-то до этого и ровно через неделю всем опять ПОЕБАТЬ.Давайте закроем Россию для туризма,не а хули, причин есть море.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по моему опыту очень много пожилых людей. На Мертвое море.

Одиноких дам за 35+ лет. желающих пройтись по святым местам.

В меньшей степени студентов и молодежи. В основном они едут летом, в Тель-Авив.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

первые две причины мне не понять. Я не пожилой и "святые места" для меня  - просто исторические места. Такие-же места есть в Чехии, Франции, Великобритании, России, США и других странах.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно для вас просто исторические места, не допускаете, что ли, что все православнутые об Иерусалиме с придыханием говорят? Кучу народа туда едет, особенно на Рождество. Мама у меня там на 70- летие была, так она когда приехала обратно, чуть ли не на улице каждому встречному об этом рассказывала. И это она не особо верующая.


А про целебное мертвое море среди пенсионеров легенды ходят, якобы все там лечат от суставов до псориаза - раз и навсегда.


Кроме того, у многих там родственники.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне, честно, тоже не совсем понятно.


Для пожилых шикарные термы в Италии и Чехии. Всегда предлагаю. Но аргумент у пенсионеров - там шенген. А Израиль - без визы.

И, как сказала одна моя туристка 76 лет, мои суставы только Мертвое море берет.


Для молодежи - Майорка. Ибица. Кипр. Но тех, кто хочет в Тель-Авив, пожалуйста. Кто я такая, чтобы переубеждать.


По святым местам : 2 года назад составляла туристке индивидуалку по Испании. Она там с иностранными паломниками познакомилась. Теперь у нее и ее новых друзей цель - весь паломнический путь пройти пешком ( я ее на маленьких недельный кусочек отправляла).


Короче, честно, я не являюсь какой-то националисткой. Но Израиль относится к списку стран, в которые я никогда не поеду. Вот не хочу и все. К ним же относится Египет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу смотреть пирамиды, мертвое море и что мне делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец какие они продуманные. У них даже есть святые для представителей других конфессий места, чтобы побольше туристов к себе заманивать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Христианство и Иудаизм и даже Ислам считают Иерусалим святым городом

Автор поста оценил этот комментарий

хитрецы, ведь именно для этого они в свое время затеяли крестовый поход

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле опасно в основном на границе с Газой и на территориях... остальное скажем так преувеличение. Хотите отдохнуть - Нетания, Тель-Авив, Бат-Ям - прибрежные города на средиземном море.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И цены горящие должны быть,по идее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку