Деньгижбыли, продолжение.

В продолжении к предыдущему посту (жалко, что рейтинг ~ 0, что ж, буду улучшаться).
Новости подъехали.


Остановились мы на том, что он (пусть будет Иван) оказался в крупном городе, гонясь за деньгами, а она (пусть, Мария) осталась дома.

Итак, сейчас у них ипотека на дом, авто, прочие долги (которые, к слову, не малые).

Приехав на выходные домой (к ребенку), Иван предложил Марии отложить кредит (тот самый, огромный по мерке города), чтобы немного реабилитироваться (услуга отложения кредита в сбербанке стоит 3к за месяц).

Деньгижбыли, продолжение. Финансовая грамотность, Банк, Кредит, Долг

Отлично, банкет кредит продлен. Однако банк решает проверить карту своих клиентов и видит картину маслом:


З/п Марии: 10 условных единиц

Емкость карты: 80 условных единиц

Осталось на карте: 3 условные единицы


Иначе говоря, в течение следующего месяца Мария должна вернуть почти 8 своих зп. Банк без разговоров закрывает карту, так как уже не хочет давать возможность усугубляться в долги.


Вот так становятся виноваты Иван, который подговорил отложить кредит, из-за чего банк проверил карту, и собственно банк, то есть опять виновато государство.


Наверное, это пост про то, как неграмотность в деньгах приводит к разрухе в личной жизни.


Ну что ж, пока все, интересно ли это кому-то? Продолжать истории? Давать советы? Я просто даже не знаю аудиторию... пикабушники, вы там не плачете читая свою жизнь? Или все-таки смеетесь над некоторыми представителями российского общества?


P. S. Неопытен в пикабу, не сильно ругаться) (ну, картинка не моя, ок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Банк и государство- разные вещи.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, однако я же рассказываю мысли наших героев. Им же нужно найти виноватого, и этот виноватый - вовсе не они сами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку