Деньгижбыли, продолжение.

В продолжении к предыдущему посту (жалко, что рейтинг ~ 0, что ж, буду улучшаться).
Новости подъехали.

Остановились мы на том, что он (пусть будет Иван) оказался в крупном городе, гонясь за деньгами, а она (пусть, Мария) осталась дома.

Итак, сейчас у них ипотека на дом, авто, прочие долги (которые, к слову, не малые).

Приехав на выходные домой (к ребенку), Иван предложил Марии отложить кредит (тот самый, огромный по мерке города), чтобы немного реабилитироваться (услуга отложения кредита в сбербанке стоит 3к за месяц).

Деньгижбыли, продолжение. Финансовая грамотность, Банк, Кредит, Долг

Отлично, банкет кредит продлен. Однако банк решает проверить карту своих клиентов и видит картину маслом:

З/п Марии: 10 условных единиц

Емкость карты: 80 условных единиц

Осталось на карте: 3 условные единицы

Иначе говоря, в течение следующего месяца Мария должна вернуть почти 8 своих зп. Банк без разговоров закрывает карту, так как уже не хочет давать возможность усугубляться в долги.

Вот так становятся виноваты Иван, который подговорил отложить кредит, из-за чего банк проверил карту, и собственно банк, то есть опять виновато государство.

Наверное, это пост про то, как неграмотность в деньгах приводит к разрухе в личной жизни.

Ну что ж, пока все, интересно ли это кому-то? Продолжать истории? Давать советы? Я просто даже не знаю аудиторию... пикабушники, вы там не плачете читая свою жизнь? Или все-таки смеетесь над некоторыми представителями российского общества?

P. S. Неопытен в пикабу, не сильно ругаться) (ну, картинка не моя, ок)

Дубликаты не найдены

0

ИИ при том что моргидж в банке(кредит на покупкц дома) средний процент 3.5. А какой процентплатят россияне по кредиту на дом?

0

А как по вашему грамотно можно распорядиться зарплатой 10 тыс в месяц? При том что и кушать надо,и квартиру надо? Моя подруга из Пятигорска имела зарплату 5 тыс руб в месяц работая учителем начальных классов 7 лет назад(сейчас не знаю). При том что она очень любит свою работу, она из тех редких учителей которые на своем месте,дети обожают ее. Без помощи ее родителей-как ей прожить на эту зарплату? А если нет родителей? Я живу 4 года в канаде, работая продавцом получаю28тыс  CAD в год. Так кто виноват-я считаю Епнутая политика государства однозначно

раскрыть ветку 1
0
В предыдущем посту я упомянал о том, что их зарплата не 10к. Так уж и быть, она больше чем 100к, понимаете? Я не знаю, кто виноват в зп в 10к, но пост о том, как люди распоряжаются очень приличной зарплатой
0

АА вот учителя младшеньких классов тут как раз имеют зарплату около 50 тысCAD и выше

0
Банк и государство- разные вещи.
раскрыть ветку 1
+1

Разумеется, однако я же рассказываю мысли наших героев. Им же нужно найти виноватого, и этот виноватый - вовсе не они сами.

0
Согласна с вами. Собственная неграмотность ведёт к разрухе в личной жизни.
Похожие посты
62

Пикабу, нужна помощь

1056

60.000.000$ - инструкция по применению

60.000.000$ - инструкция по применению Деньги, Легкие деньги, Рассказ, 90-е, Финансы, Финансовая грамотность, Финансы поют романсы, Банк, Сингапур, Перемены, Офшор, Перевод денег, Банкстеры, Длиннопост
Такой запрос пришёл и из Сингапура, где Игорь хранил ни много – ни мало 60 млн. долларов
И подействовало!
«Видишь, что значит вовремя поставить на место этих зарвавшихся азиатов! Будут теперь подарками задабривать до конца жизни»
Всё! Приплыли
Показать полностью
990

Мало работают, много получают

Мало работают, много получают Деньги, Люди, Политика, Бизнес, Корпорации, Банк, Кредит, Новости, Россия
131

Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг?

Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг? Мошенничество, Кредит, Госуслуги, Кредитная история, Банк, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг? Мошенничество, Кредит, Госуслуги, Кредитная история, Банк, Деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
5785

Юридические истории #313: Бесконечный долг

Показать полностью
1091

Стоит ли переживать?

4989

И чё теперь, не рожать что-ли?!

И чё теперь, не рожать что-ли?! Яжмать, Банк, Кредит, Дети, Родители и дети
1060

"Кто же станет работником месяца?" Юмор на свободную тему от Совы. №126

"Кто же станет работником месяца?" Юмор на свободную тему от Совы. №126 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Кредит, Пенсия, Банк
141

В Китае с помощью сгенерированных изображений аферисты набрали невозвратных кредитов на десятки миллионов долларов

Показать полностью
1692

Прошу совета

323

Как мне кредитную историю бюро испортило

Как мне кредитную историю бюро испортило Кредитная история, Кредит, Коллекторы, Долг, Кредитка
58

Куда уходят деньги и долги после смерти?

Куда уходят деньги и долги после смерти? Экономика, Деньги, Долг, Пенсия, Вклад, Банк, Выплаты, Длиннопост
Куда уходят деньги и долги после смерти? Экономика, Деньги, Долг, Пенсия, Вклад, Банк, Выплаты, Длиннопост
Показать полностью 3
135

Дорогая тёща

180

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» 

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь, Ответ на пост
3193

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый) Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь
1346

Ей ошибочно пришли 500000 на карту

Показать полностью
355

Когда нельзя передать долг коллектору

Потому что Пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» установлено: «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении».
664

Ипотека

Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост
Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост

Январь 2013: Ого, премия! Может, потратим её? А на что, у нас и так есть всё что нужно для счастья.

Причина простая: при желании вы можете продолжать платить как и раньше, погасив в итоге кредит досрочно. При этом вам будет легче найти деньги на платёж поменьше в случае падения доходов. Выбирая сокращение срока, простым образом уменьшить платёж не получится. Выходит, что в первом варианте вы получаете бесплатный опцион. А я готов взять бесплатный опцион в любое время дня и ночи.
Показать полностью 6
12767

Банк 8 лет «скрывал» от клиента незакрытый долг по кредиту

Банк 8 лет «скрывал» от клиента незакрытый долг по кредиту Банк, Кредит, Долг, Коллекторы, Юридическая помощь, Новости, Квартира
1561

Микрозаймы под большой процент вне закона

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: