Деньги вернула.

Прочитала тут пару комментариев про возврат денег, вспомнилось.
Было это не так давно, осенью той или этой.. Я девушка, любитель покрасить волосы в разные цвета, как то раз решила сделаться синей. Пошла в недавно открывшуюся цветную и молодежную, так сказать, парикмахерскую. Не буду многословной, сделали свое дело добротно, очень мне понравилось, была рада как черт.
Стою на стойке администрации, достаю из кошелька денежку в 5 тысяч, держу в руках. И тут происходит то, что я сама не ожидала, а поняла лишь спустя время - я провела ту самую схему, которую делают цыгане, заговаривая жертву.
Так вот, держу я деньги в руках, мне отсчитывают сдачу, и тут мой взгляд падает на какие то листовочки с акцией. Ну я давай спрашивать, что да как, а какая скидка и тд. От неудобства держания купюры я сложила ее обратно в кошелёк. Вот так просто. Сама не заметив. Сдача уже лежит у меня в руках, я спрашиваю что-то то крабик, но он оказался дороговат, я отказываюсь, оставляю 500р на чай, кладу деньги в карман и иду к лифтам.
Спустившись на 1й этаж, я все таки решаю переложить сдачу в кошелек. Ну и, естественно, обнаруживаю там 5 тысяч. Знаете, у меня даже мысли не промелькнуло оставить, я лишь посмеялась про себя, что чуть случайно не стала мошенницей.
Возвращаюсь я к администрации, достаю деньгу и отдаю, мол, забыла, извините.
Знаете, я думала девушка сейчас рассплачется. У нее было столько искреннего удивления, облегчения, и даже легкий ступор, а мне приятно так стало, даже не знаю от чего.
Меня поблагодарили и я пошла, развевая свою синюю волну волос по ветру.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий

как то раз решила сделаться синей

Есть отличное место для этого. Называется БАР. :)

раскрыть ветку (38)
80
Автор поста оценил этот комментарий

а если херачить исключительно водку, то сделаться синей обойдется гораздо дешевле

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий

На дому это будет еще дешевле.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется фриланс
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, значит я фрилансер. Класс!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не алкоголик, а фрилансер. Не асоциальный тип, а занятой человек. Не «хочу убивать людей», а «планирую инвентаризацию человеческого ресурса»
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если отправиться в гоповское заведение типа "Кафе Белочка" (почему-то в каждом городе кабак с люмпенами, драками, стрельбой из травматов-газюков и димедрольным пивом называется каким-нибудь милым советским названием), то там можно стать синим не только от водки, но и от пиздюлей

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Синим, с фиолетовым отливом немного, ахахааа)))
Автор поста оценил этот комментарий
Белочка
Советский проспект, 46, цокольный этаж, Кемерово
https://go.2gis.com/n6t6l
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старинные часы. Ростов. Даже из гранатомёта как то пуляли в него. Уже лет 10 точно стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкий сука
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называется Три бочонка ( вроде как очень даже советское название )
пы.сы. В Актобе (Казахстан)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В городе, где я раньше жила, гоп-кабак назывался "Кафе Рояль"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне порой кажется, что в любом городе наравне с улицей Ленина есть кафе "Барракуда", "Джоката", столовая "Березка" и какой-нибудь торговый объект с названием "Олимп". Про всякие "Труд" -- молчу, в настройки по умолчанию не лезу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел возразить что ближайшие к Питеру кафе Джоката в Волгодонске и Новороссийске, потом посмотрел закрытые заведения и тут тоже такой клуб был О_о что это за название вообще? Типа Джакарта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Джокату -- скорее всего да, исковерканная Джакарта. Как многофамильные Линдси Лохан и Великий Философ Стэтхэм, чьи фамилии на кириллице пишут кто во что горазд. Как Эштон "Кучер"))))
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если брать вотку в магазине, то и на чай не надо оставлять. Хозяйкам на заметку...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для фиолетовых волос отлично подойдёт денатурат👍
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От денатурата и сам фиолетовый станешь. В крапинку.

Автор поста оценил этот комментарий
Это тогда в рюмочную
Автор поста оценил этот комментарий
А упороться Сэмом ещё и быстрее.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "упороться".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Словарь старый.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему это тут?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу образовательный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный сэнч ещё найти надо. Не всё, что воняет резиновыми шлангами -- слеза природы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой не воняет, аппарат без резины, с медью, слеза выходит.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Крыша едет))) минуту пытался расшифровать аббревиатуру БАР!
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Биполярное аффективное расстройство личности, F31 по МКБ-10
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите психиатра!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А МКБ — это Манки Кинг БАР, а БАР — это Биполярное аффективное расстройство личности, F31 по МКБ-10, а МКБ...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите дотера. МКБ это международный классификатор болезней
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это БАРЛ

Автор поста оценил этот комментарий

Таких тут много!

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один способ стать синим - попасть на зону, заработать авторитет и нанести соответствующие синенькие наколочки в виде звезд, черепов, куполов и т.п.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё зимой на речку купаться пойти.

Автор поста оценил этот комментарий
Про кочегара забыл, самая авторитетная))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плачущий кочегар с розой и ты самый авторитетный зек во вселенной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку