Деньги под ногами, а народ в деревне нищенствует.

Живу в деревне, держу хозяйство, в частности свиней, и вот каждый раз когда в интернете заходит разговор о ЛПХ, большинство уверяет меня что это не рентабельно, а свиньи уж и вовсе сожрут все твои деньги.


И каждый раз я просто охреневаю от того что люди не могут сложить 1 и 1, при чём даже в деревнях, даже мои соседи так мыслят.

Давайте по порядку:
1 В школе Крылова наверное все читали? Свинью под дубом помните? Что она там ела?

2 Основное население России расположено как раз в той климатической зоне где растёт дуб.

3 Лесов в страна много, и вход в них пока бесплатный.


Думаю вы уже поняли к чему я клоню.
Каждый взрослый дуб в год даёт под 100кг желудей, которые по сути своей являются орехами, и содержат значительное количество жира, белка и углевода, по питательности желудь не уступает злаковым .
И каждый год, любой желающий может набирать в лесу (по закону имеет право) хоть по сто тонн этих желудей, ну хотя 100 не выйдет если не приспособить какую-нибудь технику под это. Но с самодельным ситам, граблями и совковой лопатой 10-20 тонн можно собрать.
А это в свою очередь неплохое подспорье для разведения свиней, нужно только вырастить некоторое количество буряка, что бы их запор не мучал и проблема прокорма решена, хватит и себе и на продажу.

В общем и целом тысяч 200-300 в год можно заработать таким образом на совершенно дармовых кормах, но люди предпочитают ныть и рассказывать о том как они хуй без соли доедают.

И ведь это не всё что можно без проблем получит от леса, у нас тут ещё очень много клёнов, и наша семья единственная собирает кленовый сок и загатавливает сироп на год. Это уже вовсе какой-то идиотизм, все берёзы варварски изрублены, каждую весну народ собирает берёзовый сок, но к клёнам даже никто не подходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по порядку.

1)траву(крапиву) свинии едетят, остальное не очень и это только летом. И только в качестве докорма.

2)у нас не растут дубы, а только береза и сосна, ее свиньи не очень. Т.е. надо покупать комбикорм, жмых, кортошка\тыква(ладно свои) + добавки.

3)ветеринар+ учет, не знаю, но деньги.

4)кг вырезки 239.9 в соседнем  супермаркете, на сколько выгодно выращивать свинью?

Смысл выращивать свинью если есть подшефный дет сад или стационар. Ну или свое поле + крактор+... многочего это фермер. Это налоги, но и помощь.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про кур еще хочу сказать.

несушки-ну куда ни шло, народ ведется на фермерское яйца 9 в день с 10 кур, у нас это 60р, корм по дешевке.

В этом году бройлеры, блядь, это целые страусы, костей правда столько же, я на деньги затраченные на тушку, мог купить 5 тушек в магазине, они в 2 раза меньше, но 5.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у вас сдохло? Это не наезд, просто я каждый год весной по 10 штук трехнедельных бройлеров покупаю, но меньше двух жмуриков не бывает. Выгоды никакой, так, ради удовольствия.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько у вас сдохло?

тут как повезет - раз брал 40 штук сдохло штуки 3 и вымахали все от 3до 5 кг

потом еще раз 40 штук брал сдохло больше половины(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего, когда большие дохнут хрен пойми, от чего.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычно на ноги падают и ползают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня как-то нахохливались, как сычи, и сидели тупо... Хорошо, когда придёшь с работы, а он ещё живой. Тогда топор в руки. Но чаще уже трупак.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но чаще уже трупак.

сука это да, и жаба душит они уже в районе 1 кг можно и в суп (

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не писал что сдохло, я писал что по цене бройлер(он круче я вчера с него плов делал) обойдется как 10ройлеров с супермаркета. и да они дохнут 2 из 10 цыплятами, их заклевывают просто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же просто спросил. Кстати, я тоже доедаю своих.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже просто, тут ТС пишет что если есть желуди.... я у на 2 дуба в крае видел...Да и вообще это не рентабельно, для души тока. И да мрут из десятка 3-4 стабильною

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне есть один дубок, молодой, возле детсада. Лет 15 назад появились жёлуди, я даже прорастил один, только его кот сожрал. А сейчас не плодоносит почему-то. Алтайский край.

Автор поста оценил этот комментарий
а те дубы, что растут, дают горький жёлудь, который даже голодная свинья есть не будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку