Деньги не меняют человека, они просто помогают увидеть его в истинном свете

Наследство, понты... Тоже решил внести свою лепту. "Моё" не ставлю, так как случилось не со мной.


Лет десять назад у нас в доме работал дворник. Приветливый мужик, всегда и в подъезде и во дворе было чисто. Вобщем - работал хорошо. Потом куда-то надолго пропал, а после вернулся и человека было не узнать. Стал замкнутый, понурый, хромает сильно, сам не свой, короче. Попытался узнать что случилось - отмахивается, но видно по глазам что что-то случилось.


Однажды пошёл в ЕИРЦ по делам и пока стоят в очереди (а что ещё там делать)  разговорился с соседом. Упомянул про этого дворника и он мне рассказал вот что.


Этот дворник снимал у него комнату. Сам приехал из Ульяновска что бы ухаживать за матерью. У неё в Москве своя квартира четырёхкомнатная, живёт одна. Мне это сразу показалось дикостью - мать одна жила в огромной квартире, а сын снимал комнату. Ну да ладно, чужая семья потёмки.


Вобщем однажды матери не стало и кваритра по завещанию досталась ему. Квартира огромная, обставлена по самое небалуй. Содержать такую квартиру было просто не по карману.


Он решил продать кваритру, купить что-то поменьше, а на оставшееся погулять. Вобщем у человека появились неплохие деньги и почти одновременно рядом оказалась проврная бабёнка. Пока мужик прикидывал варианты его очень оперативно обработали, что пожить он может и у неё, а вот машину было бы замечательно купить. К тому же до работы ему ездить не близко, а так хоть комфотно будет.


Без пап-мам и кредитов взяли они мерседес. Ну как без пап-мам? В салоне же не знали от куда у него деньги, а так пришёл и как король взял то что понравилось, а не то на что хватало.


После покупки машины деньги ещё оставались поэтому на работу не спешил возвращаться. Жил ни в чём себе не отказывая. А потом всё покатилось к чертям собачим.


Одно дело купить машину, а другое - оплачивать сдержание. Деньги стали улетучиваться с невероятной скоростью. Дальше - больше. Опыта вождения у него никакого, считай, и это было просто вопросом времени когда он найдёт свой столб. Но к его несчатью это оказался не столб, а другая машина. Не менее крутая. Вобщем попал мужик дважды. И в больницу и на ремонт чужой машины. Про свою уже и не думает.


Через пару месяцев его выписывают и приходит он к своей мадаме, а у той уже новый кавалер. Мужик даже сказать ещё ничего не успел, а тот на него с кулаками и говорит что если ещё раз тут появится, то доломает ему ноги окончательно.


Вобщем кое-как пришёл он в себя, благо деньги ещё оставались и удалось уладить конфликт по ДТП. Того что у него осталось хватило в притык что бы купить себе комнату - что бы хотя бы не снимать.


Вот так вот человек, получивший четырёхкомнтаную квартиру, остался с одной единственной комнатой и с подорванным окончательно здоровьем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай бабу и сделай наоборот .давно сказано.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай бабу и сделай наоборот .давно сказано.


Друг копил несколько лет втайне от жены. И говорит, мол - если моя узнала бы о сбережениях, то в течение года эти деньги проебались бы на всякую "жизненно необходимую" хуйню. А друг молчал и копил. В итоге купил квартирку (ну точнее на большую часть ипотеки)


Ибо почему-то многим женщинам деньги прям жгут руки и нужно срочно их слить на всякую хуйню.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец советовал то же самое делать: откладывать часть зарплаты втайне ото всех
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно если жена тебе весь кислород не перекрыла и просто не прибрала твои финансы к рукам. Т.е. не просто в курсе обо всех тратах, а держит счета и карты в своих руках. Знаю такой случай, закончилось там все печально.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй такая жена
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам такого не понимаю. Это у друга экшн был. Как-то при мне жена отправила его в аптеку - дала ему денег и сказала что купить. По возвращению затребовала сдачу, а в процессе разговора вскрылись подробности.

Спросил у него - как так-то? Говорит, да все незаметно получилось - сначала карту попросила что-то оплатить, потом еще, потом раз карту не вернула, через некоторое время возвращать все его карты наотрез отказалась. Потом он набрал кредитов на семейные нужды с ежемесячной суммой около 60к. А потом был развод. Хорошо хоть хату не оттяпала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть лошара. Ну мне моя тоже отчитывается потому что тратить не умеет. Но блин в кредиты я хер влезу если только авто семейное.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сначала охуел с такого расклада, а потом бы в руки насрал ей вместо отчета
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно необходимая хуйня. Как-то грустно звучит )
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В кавычках! Жил ты такой жил без хуйни, и тут тебе начинают доказывать что это ООООЧЕНЬ нужно! Либо тебя завалят аругментами, либо истерикой. Лучше ей вообще ничего не знать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом мире смысле и понял ;)
Поэтому и грустно, а у тебя как?:)
Повезло со спутницей жизни?:)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям моя жена но у нее деньги отбираю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку